--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кот нападает на ребенка

Кормление, уход, воспитание
5395
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купили кота. Порода британец. мальчик. Брали двухмесячным котенком. На шестой месяц стал нападать на ребенка, который играет и к коту сам не подходит. Наказания кота не помогают. Подумываю об усыплении.
Здравствуйте!опишите поподробнее ситуацию. Сколько лет ребенку, как нападает кот, может, это он так играет? Кот кастрирован? Возможно, просто пытается занять ступеньку выше в вашем прайде, силу свою пробует? Как наказываете кота? Мало информации.
Я бы попробовала сходить в клинику на консультацию, поговорила с ветврачами, может, они какой дельный совет дадут, они же в психологии житвотных хоть немного разбираются. Усыпить всегда успеете...
Ребенку семь лет. Нападает из засады, словно охотится. Для игр уж больно серьезные царапины и укусы от зубов. Ребенок всегда плачет и пугается. Наказываем как обычно, ладошкой по заднице c демонстрацией проступка и в прихожей закрываем на ночь. Сам по себе кот ласковый, приходит помурлыкать часто и к ребенку. Но вот в некоторые моменты его словно подменяют. Нет еще не кастрировали. Может в этом проблема и кастрированный он будет смирным?
кот сам ещё ребёнок,а у него начинается половое созревание.их в это время как будто подменяют)кастрируйте котея и будет всем счастье:-)
Сначала надо понять, что наказания руками дают коту знак - на руки надо нападать, они плохие. Наказываем - тапком мягким, пшикалкой с водой, веником - но не руками. Второе - коту нужны игрушки - лазалка, мячики, мышки, дразнилки. Дайте ребенку игрушку - научите его развлекать кота, тогда ему будет не интересно на него охотиться. Третье - котика надо покастрить. У меня три кошки, тапку знают как облупленные, никто руки и ноги даже трогать не мыслит.
+1
klemans
01.04.2015
да,лучше на авито,не надо усыплять,куча народа мечтает о таком сердитом коте,недавно вот у меня знакомые такого точно искали,так что сразу заберут
Может, это - ревность? Может, мало внимания ему уделяете?
anna.ana
01.04.2015
Опишу нашу ситуацию:
Когда мы с сестрой были детьми, приблизительно такого же возраста как и ваш ребёнок, родители завели кота (сибирской породы), взяли его малюткой, но суть не в этом...так вот кот выбрал своей 'жертвой' мою сестру...так же нападал на нее из засады...и нападал серьёзно, прямо обхватывал ногу и грыз....со мной один раз попробовал и после того как я его простите за выражение 'отмудохала ' -зауважал и попыток больше не предприпредпринимал. Вывод-я убеждена, что это поведение может искоренить ваш сын, нужно чтобы он его на место поставил и не боялся! Коты очень остро чувствуют, кто над ними доминирует. А усыплять не нужно..попробуйте мой метод...и потом, на счет кастрации , возможно попоможет)
babo4ka43
01.04.2015
этот метод воспитания -отучить нападать мне не помог. как я свою не наказывала-ничего не помогает. 7 лет нашей кошки-но вот как выбрала меня для -покусать-причем именно когтями и до крови за ноги . ничего не помогает. видимо эта манера агрессии уже в крови у кошки с самого младенческого возраста.
Если вам кот нужен, то кастрируйте и, при нападении на ребенка, брызгайте на кота пульверизатором с водой.
Если вам кот не нужен, то вместо усыпления подайте объявление на Авито с фото - британца заберут.
Lissonka
01.04.2015
Кастрация на котов по-разному действует, кто-то становится спокойнее, кто-то не меняется по характеру. Как и с весом - некоторые становятся ленивыми, неповоротливыми и толстеют неимоверно, а некоторые остаются такими же подвижными и стройными. Так что все это зависит от конкретного кота, а не от общих тенденций.
Наш шотландец - не кот, а душка, мурлыка, ласкуша, детям позволяет с собой делать все, что угодно, и даже не сопротивляется им, не то что когти выпустить или зубы применить. Хотя вот точно такой же у наших знакомых никому не позволяет себя гладить, а если только к нему руку протянешь (независимо от того, какого ты пола, возраста и вероисповедания), тут же зашипит и вцепится когтями. У подружки кошка-британка тоже с независимым характером, когти выпускать мастерица, да и вообще к себе мало кого подпускает, только иногда хозяйку, если та ее вкусно накормит. И все эти перечисленные коты куплены у заводчиков с документами, породистые.
В этом плане бездомыши самые благодарные и ласковые, у меня кошки - подобрашки, душеньки, лапоньки, хоть раз бы когти выпустили, укусили - так нет, можно тискать как плюшевых, мурчат даже от причесывания и стрижки когтей.
happines
01.04.2015
брала котейку- британец,тоже почти 2 месяца было, в мае год, шустрый очень, носится вечерами по дому, ребенка слава Богу не трогает, а вот на меня исподтишка нападает, но меня эта забавит больше, бегает за мной,когда я пытаюсь убежать от него. Царапины и укусы тоже присутствуют, причем сильные такие, но если честно,мне кажется я сама его задорю.))
Пристройте лучше котика кому-нибудь, не усыпляйте, у меня даже мыслей таких не может возникнуть, хотя аллергия на кота. Буду подыхать и задыхаться,но не отдам его. Люблю до ужаса)))
Markisss
10.04.2015
Моему 5 лет, так он с жены на собаку переключился. Ведь гавнюк мелкий по сравнению с ней, но в шею вцепляется. Забавно бывает на них глядеть))) Провокатор хренов)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.