Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  6  
Тема

Может у кого так было?

natalip 31.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день! Помогите, поставить диагноз кошечке, или подскажите к кому можно обратиться. Кошечка шотландская вислоухая 8 мес. С месяц назад увидела, что у нее лысеет живот, очень тщательно его вылизывает, волос вообще не осталось, последние соски очень жесткие, как- будто болячки. Передние лапки тоже с залысинами. Корм не меняли (кормим роял), наполнитель в туалете тоже. Других животных в доме нет, кошка домашняя никуда не вывозили. А с утра увидела что мордочку расчесала, тоже залысина маленькая появилась. Прививки сделаны, от блох обработана. Были в ветеренарке "Кот Матроскин", взяли анализ на гармоны, результат только в четверг будет. Может у кого так было? Помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА.
Кошка-матрёшка 31.03.2015 «ответить»
Как вариант у Вас аллергическая реакция.
natalip 31.03.2015 «ответить»
И что делать? Что давать?
Кошка-матрёшка 31.03.2015 «ответить»
Ну я не ветик( Но точно перейти на ветдиету и найти хорошего ветика.Про ,,Кот Матроскин,, отзывы не айс(
anna.ana 31.03.2015 «ответить»
Я бы посоветовала срочно отказаться от еды привычной, и бегом век врачу...мне кажется, что у вас сильнейшая аллергическая реакция....и ещё, посоветовала бы обратиться к другому врачу...(на всякий случай) потому что мне странно, что вам врач не сказала(л) что сейчас можно предпринять, чтобы облегчить состояние малышки....
СветуляА 31.03.2015 «ответить»
Плюсуюсь. У нашей прежней кошки тоже так было. Вылизала себе пузико и задние лапки до кожи. Сменили корм, обрабатывали хлоргексидином и надо было мазать какой-то мазью (название не помню, года два прошло с тех пор, если не больше). Мазью мазать не давалась, попону одеть, чтобы не вылизовала -тоже. Сменой корма решили проблему. У нее была аллергия на овсянку
anna.ana 01.04.2015 «ответить»
Как там ваша киса?
natalip 01.04.2015 «ответить»
Добрый вечер. Со вчерашнего дня даю Роял гипоаллергенный. Два раза в день капли Зиртек капаю. Завтра поедем в Кот Матроскин заберем анализы на гормоны и съездим в другую ветклинику на Белинского. Спасибо всем за советы.
natalip 02.04.2015 «ответить»
Добрый день. Сейчас звонила в ветклинику, чтобы результаты анализов сказали. Так вот,сказали что анализы плохие. Нужно кошечку стериализовать и причем убирать и яичники и матку. Скажите, а что по гормонам можно принять такое решение?Никаких других обследований не нужно? Я в шоке(((. Сказала, чтобы мне подготовили результат, заеду заберу и поеду к другому ветеринару.
Прогестерон 1,9 Нмоль/л
Эстрадиол 0,05 Нмоль/л
anna.ana 02.04.2015 «ответить»
Если я правильно понимаю, то прогестерон у вас в норме (норма до 2), а вот эстрадиола ппц как мало....но тут железно нужна консультация врача!!!
А кошке лучше?
Кошка себя чувствует хорошо, кушает, играет. Все как обычно, только пузико лысое и передние лапки.
Кошка-матрёшка 03.04.2015 «ответить»
Кошка себя вылизывать меньше стала?
Почитала...у вас нарушение репродуктивной функции...но не совсем понимаю, как удаление органов поможет проблеме.
Real sugar 02.04.2015 «ответить»
У не стерилизованных кошек случаются гормональные нарушения на фоне пустых течек, ложные беременности и так далее. Неужели это не повод стерилизовать кошку? У меня кошка превратилась из пушистой мурчалки в лысое, тощее и задрипаное существо в течку, которое постоянно ныло и ссалось. После стерилизации она стала шикарная красавица. Думаю по фото все понятно.
Кошку хотели стереализовать после первой вязки, так посоветовал ветврач, сказал, связки будут эластичнее. А вообще кошка породистая, с родословной, хотелось котяток.
Ну если она так облазит, может ее здоровье важнее, чем котятки? Вдруг не перенесет роды?
Конечно же я все сделаю, чтобы моей кошечке было хорошо. Сегодня были в другой ветклинике, сказали гормоны в норме, похоже на аллергию на корм. Взяли кровь на биохимию, завтра будут результаты. Ничего не понимаю, может только деньги вытягивают(((
Блин, странно конечно. Но жесткие соски и аллергия как то не вяжутся...
СветуляА 03.04.2015 «ответить»
Какая у Вас попонка весельнькая!У нас в горох была! Кошка-красавица!
Real sugar 03.04.2015 «ответить»
Спасибо) а у Асеньки ночная попона была)
Конечно можно, только по гормонам, а также по уму кошек стерилизуют, обязательно. Она ведь не несет племенной ценности?
Так кошке только 8 месяцев...я не думаю, что она задушена пустыми течками((((
Но я тоже убеждена, что если кошка не идет в разведение, то её нужно стерилизации подвергнуть...для её же блага!!! И действительно, ваше фото как нельзя лучше это демонстрирует.
Короче мой совет для ТС - прикрепился к вам, сорри) - ехать ко врачу с анализами (в другую клинику), осматриваться, подлечивать кошу по возможности - потом стерилизовать. Ну и, соответственно, кормить после кормом для стерилизованых.
Моей на фото год, а задрипаной она стала месяцев в 10(( Так что это зависит от гормонального фона отдельной кошки - они, как и люди, бывают разные - у кого то первая течкая в год, а у кого то в 6 месяцев, молодая да ранняя. Плюс если еще и гормональный фон нарушен, то действительно, надо удалять то, что выделяет гормоны.
Olyshka 03.04.2015 «ответить»
Ну достаточно, чтобы понять, что это гормональный сбой. У меня у кошки такое было. Вылезла вся, шерсть осталась только на голове и немного на лапах. Этакий недосфинкс. Обрастала когда была беременная. После стерилизации обросла быстро. Ходит теперь пушистая, красивая и линяет меньше всех))) Так что в такой ситуации стерилизация это выход.
natalip 03.04.2015 «ответить»
у нас не до такой степени, фото ниже. Но все равно забили тревогу.
Olyshka 03.04.2015 «ответить»
Ну и моя не сразу облезла. И корма меняли. А права оказалась первая врач, которая сказала, что сбой и надо стерилизовать.
Nensi68 03.04.2015 «ответить»
У нашей дамы брали анализ на биохимию, в результате перевели на другой корм (гипалергенный) , все нормализовалось. Но в первую очередь- к врачу. Мы были в Фауне у Урсовой.
По анализу определили, что сильнейшая аллергия на корм, прописали корм Роял канин гастро интестинал. А вашу кису как лечили? Прописали Пустырник 1/4 табл. 2 раза в день
Эпам 4 по 3 кап. 3 раза в день
Галиум Хель по 2-3 кап. 3 раза в день
Лимфомиозот по 3 кап. 2 раза в день
Kristine_vetvrach 04.04.2015 «ответить»
Какая аллергия? О чем вы? Ставят диагноз аллергию, а корм при желудочно-кишечных проблемах. Лучше прочтите про препараты, которые вам выписали и лысейте на своё здоровье. Сам факт. Можете ещё в пару клиник сходить и оставить денег, видимо у вас их много. Вам сказали и взяли анализы на гормоны, которые действительно показали нехватку эстрогена, т.е яичники недоразвиты, что свидетельствуют результаты анализов. В первой клинике - могли взять и биохимию и ОАК, планшет на аллергию и т.д. и т.п. а попали сразу в точку. Ну, лечитесь от проблем с желудком.
natalip 07.04.2015 «ответить»
Все зависит от того как вы относитесь к животному! Если надо я и 10 врачам отвезу ее на осмотр. Была в 3 х клиниках и во всех разные диагнозы. И чтобы принять решение по поводу лечения, надо хотя бы два одинаковых мнения. И это косается не только ветврачей.
Real sugar 04.04.2015 «ответить»
Стерилизуйте кошку, животных с недоразвитой репродуктивной системой не вяжут. ей это просто вредно.
Kristine_vetvrach 04.04.2015 «ответить»
Хотят пусть лечат и тратят деньги. И мучают кошку. По биохимии аллергию?! Любопытно - что за методика?! Анализы в студию
Real sugar 04.04.2015 «ответить»
Тоже ничего не поняла с темой анализов, только то, что гормональное нарушение.
а по поводу стериализации, мне сказали, что сейчас кошке не критично, чтобы ее стериализовать. Кроме облысения, ее жизни ничего не угрожает.
Нужный Человек 03.04.2015 «ответить»
гормоны, скорее всего, шалят
babo4ka43 07.04.2015 «ответить»
такая ж проблема-ходили в кот матроскин в марте. аллергия на корм-сменили корм -на роял канин. 3 месяца надо понаблюдать за ней. мазали хлоргексидином проплешины и делали укол от алергии и стресса. думаю наверное надо стерилизовать-скорее всего гормональный сбой и алергия на корм.
Добрый день. Анализы показали сильную аллергию, пока буду лечить. Перешли на другой корм. Конечно, если для ее здоровья, нужно будет стериализовать, то прооперируем.
а как лечите?
Прописали Пустырник 1/4 табл. 2 раза в день
Эпам 4 по 3 кап. 3 раза в день
Галиум Хель по 2-3 кап. 3 раза в день
Лимфомиозот по 3 кап. 2 раза в день
Вечером сфотграфирую анализы, и прикреплю в теме.
я вот думаю не перебор с лекарствами?
Вот результаты
по поводу перебора, не могу ничего сказать. Этого врача хвалят, доверилась ей.
Kristine_vetvrach 07.04.2015 «ответить»
И вопрос? - аллергия по б.х поставили или все же ОАК? Основываясь на эозинофилах и лимфацитопении, скажем что зуда нет. А при чем тут аллергия! Возможно глисты, при аллергии сдвиг лейкограммы, а у вас что?все в пределах в нормы, а эозинофилия при глистах тоже повышены. Ну б.х замечательная. А лечение не корректное и подобранно как при гастроэнтерите, который ни где не запечатлен.
А что вы посоветуете? Может подскажите, граммотного ветврача, чтобы он посмотрел и сказал, что нам делать? Врач, которая смотрела анализы и кошку, назначила именно это лечение. Заранее спасибо
Kristine_vetvrach 07.04.2015 «ответить»
На вашем месте я ее бы стерилизовала, до ее течки, сведете риск опухолей к минимуму. И не нужно ходить по врачам. Один найдёт у вас панкреатит, другой гепатит и аллергию, тем более при аллергии назначают антигистаминные, а у вас...пустырник:-) честно смешно.
Стрый 07.04.2015 «ответить»
пустырник может хозяйке?
natalip 08.04.2015 «ответить»
Пробовали?! Помогает???
Мола 10.04.2015 «ответить»
У нас так-же было осенью, тоже кормили роялом. Поменяли корм, мазали тридермом (можно купить что-то подобное подешевле), все прошло через неделю.
Песок речной валом и в мешках

Речной песок валом и в мешках,без выходных.
Цена: 88 руб.

Перевозка мебели,бытовой техники,пианино.Переезд.Авто + грузчики.

Бригада опытных,профессиональных грузчиков и парк мебельного транспорта осуществят любой переезд : квартирный,офисный...
Цена: 400 руб.

Кровать"Мечта"

"Артель Матвеичъ" массив, белёный дуб, 1800×2000
Цена: 120 000 руб.

Карьерный песок в мешках и валом с доставкой

Песок карьерный,речной Всегда в наличии, в мешках по 50кг. и валом. Доставка по городу и области в любое удобное для ...
Цена: 66 руб.

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами

Нижегородская компания вошла в топ-200 застройщиков России

ГК «ЭкоГрад» строит жилой комплекс в пригороде