Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Налог на домашних животных

maksimka@ 29.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Как вы относитесь к этому ? Вчера по "Волге" опять затронули эту тему .
Nensi68 30.11.2014 «ответить»
Вообще-то это, как мне кажется, нереально. Сегодня у меня одна собака, завтра подобрала погибающую на улице. Так что, из за налога пройти мимо. Сейчас например, выхаживаю кошку с ЧМТ, простерилизовала, будем искать ручки. Как высчитать налог , например, за месяц проживания у меня кошки? Занимаются каким-то бредом, лучше бы наркоманию и алкоголизм пресекали.
maksimka@ 30.11.2014 «ответить»
Nensi68 писал(а)
Занимаются каким-то бредом, лучше бы наркоманию и алкоголизм пресекали.

Почему же бредом ? Они просто не знаю уже ,как народ доить . Вот и применяют фантазию . Налог на дождик хотели сделать недавно . И ведь не кто того депутата в психушку не упрятал , за его недалёкий ум .
Nensi68 30.11.2014 «ответить»
Вот логично, не знают, как народ на деньги развести. Полностью согласна.
FeniksRU 30.11.2014 «ответить»
maksimka@ писал(а)
Они просто не знаю уже ,как народ доить

Ждем "налог на бороды\усы" (ведь было же когда то :-)
Real sugar 30.11.2014 «ответить»
у меня нету зомбоящика, не в теме очердного окисления мозга)
Душа потёмкина 02.12.2014 «ответить»
Лично я отношусь к этому нововведению положительно. Поясню почему:
1. Налог на стерилизованных копеечный- 100 р. Даже каждый пенс может себе это позволить, если конечно, держит не более 1-2 хвостов ( полоумным, которые держат по 20 штук на голодном пайке, заставляя соседей дышать кошачьим духом, придется головушкой пофункционировать) Но если уж человек и 100 не может себе позволить заплатить, то о каком содержании кошки может идти речь !
2. Внушительный налог на не стерилизованных направлен скорее не на то, чтобы ободрать (хотя и это тоже имеет место), а для того чтобы заставить владельцев более ответственно относиться к своим питомцам, особенно если они гуляют на улице и размножаются.
3. Некоторые заводчики тоже отличаются, радуя своих соседей аммиачными ароматами дюжины кошек, плюс некоторые плодят по 3-4 партии в год. Иногда даже эти животные оказываются на улице (теряются, выкидываются новыми владельцами и заменяются другими и так по кругу.
Так, если придется в год 10-20 тыс выкладывать, будет повод задуматься: а стоит ли оно того ? Чем меньше не холощеных,даже дома, тем меньше шансов на увеличение расплодившихся животных.
maksimka@ 03.12.2014 «ответить»
Тут дело даже не в деньгах , тут дело принцыпа . Почему я должен платить за воздух ? Если борются за уменьшение голов животных в домах , пусть штраф лучше для них зделают . А наши депутаты просто хотят нас поиметь .
rozzita2 03.12.2014 «ответить»
и мне непонятно с какого перепуга я должна платить за животное, сидящее дома на моем полном содержании? стерилизованное, привитое, не приносящее дохода.а потом мне за детей будет налог приходить? за то, чтоя их родила?
Душа потёмкина 04.12.2014 «ответить»
rozzita2 писал(а)
и мне непонятно с какого перепуга я должна платить за животное, сидящее дома на моем полном содержании? стерилизованное, привитое, не приносящее дохода...

даже стерилизованное животное надо прививать- от бешенства- оплачивает государство. То что оно дома сидит, еще ничего не гарантирует- бывает, кошка летит с балкона следом за птичкой или ребенок вытащил на улицу пушистое сокровище, чтобы похвастать, а оно сбежало. За несколькодней подхватить инфекцию- не сложно, а убежит далеко- ее счастье, если попадет в приют, который надо на что-то содержать. а кто его содержать будет, только сами кошатники или сабачники, и те, что производят животных, и те, что стимулируют или их производство, т е покупают.
rozzita2 04.12.2014 «ответить»
свое животное я прививаю за деньги хорошим импортным препаратом, вызывая вета на дом. и окна-двери квартиры тщательно контролируются, потому что сокровище голое, оно на улице просто не выживет. и я несу за него полную ответственность,так как взяла в дом. это не игрушка, которую можно вытащить на улицу. а вот у соседей огромная бойцовая собака, которую выводят без намордника и строгого ошейника. она на редкость избалована и капризна. и прививки они ей не делают - это вред для организма. может, начать исполнять законы о таких владельцах?
вы правда думаете, что животных разделят на гуляющих сидящих дома ? в это слабо верится. если мое животное сидит дома и на соседский коврик не писает, то никому не будет дела, кто у меня живет, соответственно никто с меня не ничего не сдерет
rozzita2 05.12.2014 «ответить»
а донести на соседа? тем более, если с одного взяли, а с другого нет. все это должно прописываться четко в законах. тогда и нарушений и споров будет меньше.
Бри Деметра 09.12.2014 «ответить»
от бешенства- оплачивает государство. ААААА,ушла плакать))))))) Подскажите енто где??? недавно подруга звонила,жаловалась. У нее Корс очень большой и т.к. сейчас у подруги ребенок(чуть больше года),то она позвонила в Автозаводскую вет.клинику(как раз шла реклама мол врачи выезжают на дом,бесплатно ставят прививку от бешенства) Только Уважаемый это вранье!!! счет ей выставили 800 руб. за прививку и 500 за то что они приедут. А клиника государственная.
штраф за животных0- этанезакона. у нас пока не китай- чтоб нам правительство запрещало естественные привычки- типа рожать нескольких детей или заводить несколько животных. А вот нормы содержания этих самых животных (гигиену, площадь жилья на хвост)- это да, прописать могут.
maksimka@ писал(а)
Тут дело даже не в деньгах , тут дело принцыпа . Почему я должен платить за воздух ? . ...

да и не только. почему вообще мы должны платить налог на прочее имущество, которое не от жиру, а без которого просто не обойтись. и вообще какого хрена я должна платить несколько тыщ, за то, что я тружусь на благо государство- давайте уж с этого начнем )
плюшка к чаю 05.12.2014 «ответить»
у меня с сентября телек сломался.. так что я вообще не в теме о безумных идеях)
Margi 07.12.2014 «ответить»
Телевизор смотрю редко,раньше новости новостями были. А сейчас сплошная желтая пресса. Напридумывают несуразностей. Вот осень вроде бы уже прошла,а обострение всё никак не заканчиваеся(
Ремонт, отделка квартир и офисов. Все виды работ. Услуга "Муж на час"

• Косметический и мелкий бытовой ремонт. • Ремонт квартир «под ключ» • Капитальный ремонт • Евроремонт • Установка, о...
Цена: 500 руб.

Аренда автокрана 14 тонн

Аренда автокрана 14 тонн,по городу и области,без выходных,любая форма оплаты.
Цена: 900 руб.

Чернозем в мешках и валом с доставкой по городу и области

Предлагаем Вам купить землю плодородную высокого качества, наша земля имеет все необходимые характеристики: Отличная ...
Цена: 111 руб.

Вызов сантехника на дом выезд ночью по договоренности

вызов сантехника на дом выезд ночью по договоренности

Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?