--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на домашних животных

OFF, флуд
14
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
29.11.2014
Как вы относитесь к этому ? Вчера по "Волге" опять затронули эту тему .
Nensi68
30.11.2014
Вообще-то это, как мне кажется, нереально. Сегодня у меня одна собака, завтра подобрала погибающую на улице. Так что, из за налога пройти мимо. Сейчас например, выхаживаю кошку с ЧМТ, простерилизовала, будем искать ручки. Как высчитать налог , например, за месяц проживания у меня кошки? Занимаются каким-то бредом, лучше бы наркоманию и алкоголизм пресекали.
maksimka@
30.11.2014
Nensi68 писал(а)
Занимаются каким-то бредом, лучше бы наркоманию и алкоголизм пресекали.


Почему же бредом ? Они просто не знаю уже ,как народ доить . Вот и применяют фантазию . Налог на дождик хотели сделать недавно . И ведь не кто того депутата в психушку не упрятал , за его недалёкий ум .
Nensi68
30.11.2014
Вот логично, не знают, как народ на деньги развести. Полностью согласна.
FeniksRU
30.11.2014
maksimka@ писал(а)
Они просто не знаю уже ,как народ доить

Ждем "налог на бороды\усы" (ведь было же когда то :-)
у меня нету зомбоящика, не в теме очердного окисления мозга)
Лично я отношусь к этому нововведению положительно. Поясню почему:
1. Налог на стерилизованных копеечный- 100 р. Даже каждый пенс может себе это позволить, если конечно, держит не более 1-2 хвостов ( полоумным, которые держат по 20 штук на голодном пайке, заставляя соседей дышать кошачьим духом, придется головушкой пофункционировать) Но если уж человек и 100 не может себе позволить заплатить, то о каком содержании кошки может идти речь !
2. Внушительный налог на не стерилизованных направлен скорее не на то, чтобы ободрать (хотя и это тоже имеет место), а для того чтобы заставить владельцев более ответственно относиться к своим питомцам, особенно если они гуляют на улице и размножаются.
3. Некоторые заводчики тоже отличаются, радуя своих соседей аммиачными ароматами дюжины кошек, плюс некоторые плодят по 3-4 партии в год. Иногда даже эти животные оказываются на улице (теряются, выкидываются новыми владельцами и заменяются другими и так по кругу.
Так, если придется в год 10-20 тыс выкладывать, будет повод задуматься: а стоит ли оно того ? Чем меньше не холощеных,даже дома, тем меньше шансов на увеличение расплодившихся животных.
maksimka@
03.12.2014
Тут дело даже не в деньгах , тут дело принцыпа . Почему я должен платить за воздух ? Если борются за уменьшение голов животных в домах , пусть штраф лучше для них зделают . А наши депутаты просто хотят нас поиметь .
rozzita2
03.12.2014
и мне непонятно с какого перепуга я должна платить за животное, сидящее дома на моем полном содержании? стерилизованное, привитое, не приносящее дохода.а потом мне за детей будет налог приходить? за то, чтоя их родила?
rozzita2 писал(а)
и мне непонятно с какого перепуга я должна платить за животное, сидящее дома на моем полном содержании? стерилизованное, привитое, не приносящее дохода...

даже стерилизованное животное надо прививать- от бешенства- оплачивает государство. То что оно дома сидит, еще ничего не гарантирует- бывает, кошка летит с балкона следом за птичкой или ребенок вытащил на улицу пушистое сокровище, чтобы похвастать, а оно сбежало. За несколькодней подхватить инфекцию- не сложно, а убежит далеко- ее счастье, если попадет в приют, который надо на что-то содержать. а кто его содержать будет, только сами кошатники или сабачники, и те, что производят животных, и те, что стимулируют или их производство, т е покупают.
rozzita2
04.12.2014
свое животное я прививаю за деньги хорошим импортным препаратом, вызывая вета на дом. и окна-двери квартиры тщательно контролируются, потому что сокровище голое, оно на улице просто не выживет. и я несу за него полную ответственность,так как взяла в дом. это не игрушка, которую можно вытащить на улицу. а вот у соседей огромная бойцовая собака, которую выводят без намордника и строгого ошейника. она на редкость избалована и капризна. и прививки они ей не делают - это вред для организма. может, начать исполнять законы о таких владельцах?
вы правда думаете, что животных разделят на гуляющих сидящих дома ? в это слабо верится. если мое животное сидит дома и на соседский коврик не писает, то никому не будет дела, кто у меня живет, соответственно никто с меня не ничего не сдерет
rozzita2
05.12.2014
а донести на соседа? тем более, если с одного взяли, а с другого нет. все это должно прописываться четко в законах. тогда и нарушений и споров будет меньше.
от бешенства- оплачивает государство. ААААА,ушла плакать))))))) Подскажите енто где??? недавно подруга звонила,жаловалась. У нее Корс очень большой и т.к. сейчас у подруги ребенок(чуть больше года),то она позвонила в Автозаводскую вет.клинику(как раз шла реклама мол врачи выезжают на дом,бесплатно ставят прививку от бешенства) Только Уважаемый это вранье!!! счет ей выставили 800 руб. за прививку и 500 за то что они приедут. А клиника государственная.
штраф за животных0- этанезакона. у нас пока не китай- чтоб нам правительство запрещало естественные привычки- типа рожать нескольких детей или заводить несколько животных. А вот нормы содержания этих самых животных (гигиену, площадь жилья на хвост)- это да, прописать могут.
maksimka@ писал(а)
Тут дело даже не в деньгах , тут дело принцыпа . Почему я должен платить за воздух ? . ...

да и не только. почему вообще мы должны платить налог на прочее имущество, которое не от жиру, а без которого просто не обойтись. и вообще какого хрена я должна платить несколько тыщ, за то, что я тружусь на благо государство- давайте уж с этого начнем )
у меня с сентября телек сломался.. так что я вообще не в теме о безумных идеях)
Margi
07.12.2014
Телевизор смотрю редко,раньше новости новостями были. А сейчас сплошная желтая пресса. Напридумывают несуразностей. Вот осень вроде бы уже прошла,а обострение всё никак не заканчиваеся(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.