Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

ОФФ!!! Санки ватрушки смертельно опасны!!!

sakura5519 21.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Наступила наконец зима и народ поехал на горки. Вот первые страшные итоги: www.nn.ru/news/incidents/201...ke_shveytsariya/
В прошлом году на Экстремальном поднимал тему. Озвучу и здесь. Несмотря на кажущуюся безобидность "ватрушки" смертельно опасны!!!
1. Это неуправляемый снаряд, развивающий ОЧЕНЬ выскоую скорость. Горнолыжник и сноубордист как правило сможет остановиться ВСЕГДА, хотя бы путем контролируемого падения. Ватрушка пока сама не остановится, или об дерево - никогда.
2. Не надейтесь, что сможете ногами контролировать скорость и направление снаряда. Не выйдет, проверено. Вас выкинет просто.
3. На любой кочке "ватрушка" работает как батут, выбрасывая пассажира как пружиной. Если на ней едут двое, шансы вылететь увеличиваются в разы.
4. Лыжники и бордеры почти всегда катают в шлемах и защите. Если сели на "ватрушку" наденьте хотя бы шлем (горнолыжный, велосипедный не пойдет). Классическая "ватрушечная травма - переломы позвоночника и ушибы мозга. За прошлый сезон только своими глазами видел 3 случая.
5. Не катайтесь по не подготовленным трассам! На горнолыжных базах трассы для тьюба огорожены сеткой и проверены, что не отменяет первые 4 пункта.
Берегите себя и детей! ¶
Real sugar 21.01.2015 «ответить»
знаю. Никогда не катаюсь с горок и не собираюсь начинать!
Счастливая рысь 22.01.2015 «ответить»
Отстала я от жизни - думала, ватрушки только с творогом бывают)
Erix 22.01.2015 «ответить»
обожаю сам процесс! )) такой экстрим!
правда, после операции на позвоночнике более аккуратно стала относится к зимним забавам. Но, при случае - обязательно прокачусь ))) пусть с простенькой горки - но, обязательно )))
sakura5519 23.01.2015 «ответить»
Наташ ШЛЕМ одевай! В аренду на любой базе 150 рублей 2 часа. В Спортмастере 1000 навсегда. Эт я тебе как глыжник и сноубордист со стажем говорю. ЗЫ. В прошлые выходные сильно потянул коленные связки на доске. теперь 3 недели без гор.
Erix 23.01.2015 «ответить»
Да у меня есть ватрушка.. В багажнике валяется :-) думаю, потеплее будет -на щелчок съездить. 3 недели- недолго! :-) зима только началась :-) береги себя!
Профессиональный ремонт от эконом класса до vip

Добросовестная бригада отделочников выполнит профессиональный ремонт и отделку квартир-новостроек, коттеджей, таунхаусов
Цена: 8 руб.

Резные наличники на крышу и карниз

Изготавливаю на заказ резные наличники на крышу и карниз. Любой объем,любой рисунок. Индивидуальные размеры и подбор ...
Цена: 70 руб.

Сотовый поликарбонат прозрачный

Сотовый поликарбонат толщиной от 4 мм до 32 мм от лучших российских производителей. Стандартный размер листа - 2,1*6 ...
Цена: 1 750 руб.

Париж ближе, чем он кажется!

Уникальные светильники собственного производства: В чем же уникальность: • Идентичная копия памятника мировой арх...

Лучшие вузы Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы раскроют все секреты поступления

Как выбрать востребованную профессию? В какие вузы поступать в следующем г...

Гастроли в январе: от 'Тараканов' до Сергея Безрукова

Мероприятия, на которые стоит сходить

Жители Московского района сами залили обещанный каток

«Каток как бы есть, но его на самом деле нет»

Пять вечеров: музицируем и медитируем

Как провести вечера 9-13 января