Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Отдам взрослого мейн куна, кастрирован, болен

skryvaus ot interpola 17.02.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день! Прошу тапками не кидать, но отдаю своего любимого шерстяного друга( Коту почти 5 лет, окрас n22 черный мрамор, кастрирован, в данный момент болен. Отдам в руки, готовые заботиться, вылечить, ухаживать и любить мальчика. Кот очень добрый, ласковый, чистоплотный. Горшок знает отлично (ни одного промаха за всю жизнь с учетом длительных задержек на работе, поездок и прочего). Ничего не дерет в плане мебели (когтеточка), может поцарапать из удовольствия ковер). Не царапается, не кусается и т.д. Разбалован, всегда лазил и лазит по столам, шкафам, подоконникам, кухне и пр. В настоящее время по болезни ситуация следующая: его рвет от всего, чтобы он ни сьел. Голодный, просит есть, и тут же все обратно( к ветеринару ходили - по анализам крови ничего не понятно, он сам как будто специально вызывает рвоту и снова тут же просит есть. Может шерсть, может паразиты, или кишечник (в рвотных массах паразитов нет, только еда непереваренная, раньше была шерсть комками, сейчас почти нет). Еще говорят, что бывает обжорство так выражается) но он не страдает лишним весом, и вялости особой нет, несмотря на рвоту, вполне бодр и не выглядит больным... Не ругайте, пожалуйста, не судите, просто прошу помочь мне и себе, если есть такие, мечтающие о животном, заботливые хозяева. У меня был весьма трудный год, и сейчас нет ни сил ни возможностей его выхаживать... мучение для меня и для него. Не раз и не один день анализируя ситуацию, понимаю, что так будет лучше для всех((
Нужны еще подробности - пишите в личку, можно (и нужно наверное) встретиться, посмотреть друг на друга.
Aby* 17.02.2015 «ответить»
Что ж, хотя бы честно.
Но еще честнее, на мой взгляд, оплатить лечение коту, если кто-то согласится его взять.
Olyshka 17.02.2015 «ответить»
Так видимо и отдают из-за того, что средств на лечение нет... Ситуации разные бывают. Надеюсь котик найдет любящие заботливые ручки.
Я из текста поняла, что отдают, т.к. некогда котом заниматься.
Правда есть и в вашей версии, времени действительно не хватает. Не хотела оправдываться, но придётся. С месячного возраста сына почти год нахожусь "в тонусе" с разводом, банками, судами, долгами... живу у родителей в малогабаритной хрущевке, которые какими бы родными не были, итак помогают мне изо всех сил, там ещё двое внуков-детей. Чтобы не сойти с ума и вылезти из моральной и материальной ямы, вышла на работу. Понимаю, что я не первая такая и не последняя, наверное, но у меня вот так, этим себя и подбадриваю время от времени, когда накатит. Буду надеяться, что Господь пошлет мне такого человека, кто захочет и сможет позаботиться о нем или даст мне сил и возможностей справиться самой
Вас никто и не осуждает. Вы написали как есть, а не отмазку про аллергию, к примеру. Желаю вашему котику любящих ручек, а вам решить все свои неурядицы, и как можно скорее.
Спасибо, буду очень стараться, и поддержка здесь тоже помогает)
UNICUMCAT 18.02.2015 «ответить»
То есть Вы сами живы, здоровы, работаете, вполне в состоянии оплатить лечение кота.
Имеются прочие члены семьи, которые могут дать таблетку в Ваше отсутствие.

Практически у всех есть дети, в том числе и малые, все работают, имеют сложности в семье, но не позволяют себе опускать руки.
Дело не в коте, а в Вас.
Сходите к психологу, выберите время.

И займитесь уже здоровьем члена своей семьи, который в отличие от мужа, остался с Вами, и предан Вам, и в страшном сне не ожидает, что Вы отправите его куда-то к чужим людям. Есть много высказываний, почему кот лучше мужчины :)

При проблемах с желудочно-кишечным трактом я бы рекомендовала сдать кровь, общий и биохимию, кал на дисбактериоз и копрограмму, сделать анализ мочи.
Провести УЗИ-исследование внутренних органов. Рентген контрастный.
Всё это можно организовать за единичный визит в ветклинику.

Возможно всё не так плохо и решится простой сменой корма.
skryvaus ot interpola 19.02.2015 «ответить»
класс! а Вы все-таки меня "не осуждаете"... в каждом посте... и нигде не намекаете, что я всего лишь эгоистично жалею себя...
Да, я жива здорова, и слава Богу, несмотря на три угрозы убийством, не одну сотню тысяч долгов, предательство, и все это прямо с крыльца роддома. Я тоже о Вас ничего не знаю, поэтому не буду ничего утверждать, просто пожелаю Вам никогда не столкнуться с таким мужчиной (хуже кота).
Если бы все было настолько просто с моим окружением сейчас, этой темы не было бы. То, что я вышла на работу, не означает, что у меня есть деньги. Благодарна Вам за советы с профессиональной точки зрения, с руками (опускающимися) буду бороться.
Счастливая рысь 19.02.2015 «ответить»
skryvaus ot interpola писал(а)
не одну сотню тысяч долгов,

Тем более, если у вас сотни тысяч долга, увеличение его еще на 5.000-10.000 рублей не сильно изменит картину. Чего у вас еще не хватает, времени? Есть круглосуточные клиники. Было бы желание. У вас нет нескольких тысяч на лечение? Качественное питание для кота стоит не меньше, значит вы и на питании его экономите? Ну вот он у вас бедный и загнулся. Очень соболезную вашему коту, надеюсь с будущим хозяином ему повезет больше.
спасибо, я ему передам Ваши соболезнования! они ему очень нужны, и главное по теме данной.. и ситуацию разрешат... странно немного на мой взгляд, что люди в последнее время (а уж заводчики и просто любители) с такой душой "соболезнуют" животным, задумываются об их моральных травмах и т.п. и совсем никак, даже на минуточку, не хотят услышать и попытаться понять ч е л о в е к а... грустно(
Простите меня за сарказм, пожалуйста, но мне на самом деле не так просто делать этот выбор, действительно, в данный момент времени приходится экономить, хотя раньше кот ни в чем не нуждался, и он достоин лучшего питания и проживания. Так сложилось, что сейчас и в ближайшее время я дать ему этого не смогу, плюс есть люди, от которых я и сама с ребенком сейчас завишу, и мне кажется, не имею никакого права "навешивать" дополнительные проблемы, родителям есть чем заняться в мое отсутствие с моим ребенком, своими потребностями и обязанностями. Для меня моральное равновесие мамы и папы значит ни чуть не меньше душевного состояния кота. Вариант конечно есть, уйти в свои проблемы самостоятельно с головой, следовательно, найти себе самостоятельное жилье (а значит доп.расходы на проживание, отсутствие помощи) со всем разбираться самой, никого не напрягая. Как я тогда смогу мотаться по клиникам, работать, выплачивать долги и заниматься сыном? Стационар для кота? 5000р. писали... не всегда это так, стерилизация кошки знакомым обошлась во столько же, мне - только сдача крови в 1200.. нужно реально смотреть на вещи. Ребенку - няня, чтобы ходить на работу? это еще сколько? Работаю я не директором завода, чтобы безусловно говорить о наличии средств на лечение. Квартплата, проживание/питание нас троих, сама конечно я могу вообще не есть, но кота и сына накормить нужно, и не экономить, чтобы "бедные не загнулись", правильно? Понимаете наверное, сколько требуется маленькому ребенку, чтобы он тоже ни в чем не нуждался? Или мне о нем тоже не переживать, потерпит без смеси, вещей, средств гигиены, пока я подлечу кота? не поверите, но я не заводчик, у меня нет стабильного дохода и связей с проверенными врачами, которые не будут драть с меня три шкуры. Я не знаю, что еще пояснить... Если понимания никак нет, значит мы просто разные люди по жизни и нет смысла продолжать "разбирание"
AceCoon 19.02.2015 «ответить»
Здравствуйте. Долго думала, что написать.... но прочитав Ваши ответы, думаю все таки- да! коту лучше будет в другой семье. Ему нужно качественное питание, уход и лечение. Внимание и любовь.
Поэтому не ограничивайтесь только этим форумом, и этим ресурсом. Вы найдете ему достойную семью. Многие мечтают о куне и Вы непременно найдете ему достойных владельцев.
Железный дорожник 19.02.2015 «ответить»
Да может у кота ничего страшного то и нет, и помочь ему будет не так затратно. Сначала нужно его полностью обследовать, а потом по диагнозу примите решение, отдавать или нет. Сделайте узи, рентген, анализы, в 1,5 тысячи думаю уложитесь. Могу помочь денежкой на обследование.
спасибо за предложение и человечность Вашу, действительно, склоняюсь к варианту сначала все прояснить, а потом принимать решение.. денег не надо, спасибо еще раз
У вас год были проблемы (развод, суд, долг, переезд/ухудшение жилищных условий и прочее) и до болезни кота, и вы его не пристраивали, то есть вышеперечисленное совокупной причиной пристройства не являлось. Начали искать ему новых хозяев из-за материальных проблем, когда он заболел, ну что ж, бывает и хуже, спасибо, что не выкинули на улицу. Не знаю, конечно, есть ли смысл дальше писать. Я услышала вашу позицию; вижу, что у нас разные приоритеты. Я бы взяла очередной кредит, поскольку здоровье полностью от меня зависящего члена моей семьи намного важнее того, что мне черт знает сколько лет придется отрабатывать черт знает на каком количестве работ эти деньги.
бобтейленок 19.02.2015 «ответить»
Хотела поставить Вам плюсик, но не могу голосовать на этом форуме. Я вот помню случай. Был у моего папы собакен. Бультерьер. Папе было 40, а его молодой жене 20. А собакен был уже старенький. Зубов половины не было, слепнуть стал, ходить ему стало тяжело, пахнуть стал. И вот жена ему говорит, давай усыпим его, а то уж больно тяжело с ним стало. А папа на нее посмотрел так, что даже я стала как-то меньше ростом, и отвечает ей, а меня, говорит, ты тоже усыпишь, когда я стану старенький и со мной тяжело будет?
да....
надеюсь, она задумалась
Уважаемая, Счастливая рысь, у меня такая сумма долга и кредитная история, благодаря этому году, что мне никакой кредит никто не даст просто напросто.. как можно получить кредит с годовалым ребенком, неполной семьей, уже с кредитами на пол миллиона? или мне друзей родных обязать на себя кредиты взять? родители уже взяли..
До болезни не пристраивала, да, и не выкинула, и никогда бы этого не сделала, оценила Вашу благодарность) сейчас это делаю именно потому, что не хочу усугубить его нарушения, которые грамотными руками можно остановить и устранить
Про кредит я для примера написала, могла бы написать: продайте золотые украшения, вы бы ответили, что их у вас нет. Могла бы написать: продайте телевизор, вы бы ответили, что он остался на квартире у злого мужа. Всё и так уже понятно. Не хочется повторять чужие слова, но: кто, хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Давайте заканчивать наш диалог, коту он, видимо, не поможет.
Вам вон помощь предлагают, а у вас опять какие-то причины находятся.
какая Вы позитивная)) золотых украшений и правда нет, супруг все вынес в ломбард.. но Вас это мало волнует и правильно, это только мои проблемы, поэтому давайте заканчивать, как Вы и предложили
manitu 20.02.2015 «ответить»
очень трудно понять человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию и пытающего найти достойный выход?
или просто очень хочется потешить свое самолюбие?
очень легко пиариться на фоне своего благополучия и самой себя расхваливать, а вот прочувствовать боль другого человека - это сложно, для этого надо душой обладать....а с этим видимо проблема...жалко, на самом деле вас... человек без души - калека(((
не дай Бог вам попасть в подобную ситуацию и выслушивать то, что вы сейчас говорите ТС...

ТС - человек искренний, это видно по ее ответам, поэтому от всей души желаю ей пережить эту черную полосу и чтоб она закончилась как можно быстрее... за ней обязательно будет белая полоса)))

а если нужна помощь, мы поможем, мир не без добрых людей, не стесняйтесь, скажите...
Счастливая рысь 20.02.2015 «ответить»
manitu писал(а)
<br> или просто очень хочется потешить свое самолюбие?

Именно так. Эту цель я и преследую.
Счастливая рысь 20.02.2015 «ответить»
manitu писал(а)
очень трудно понять человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию и пытающего найти достойный выход? <br>

Здесь есть на форуме человек, который вследствие ухудшения своей жизненной ситуации, отдавал кошек со слезами на глазах. Отличие от текущей ситуации в том, что у этого человека появились ограничения физического характера, и человек отдавал кошек здоровыми, не затягивая и не ухудшая ситуацию. Вот это я считаю достойным выходом.
Это частично так и есть, спасибо за Ваше понимание, искренне
Olyshka 17.02.2015 «ответить»
На гастрит похоже у него. Анализы бы сдать в нормальной клинике. Лечится то не сложно. Только корм лечебный пожизненно придется покупать. Удачи котику!!!
Спасибо ещё раз, я конечно же его не брошу и не выброшу, и не каждому отдам. У нас как всегда, просишь одно, получаешь другое в ответ(
СветуляА 18.02.2015 «ответить»
Здравствуйте!Очень жаль котика, в зрелом возрасте тяжело, наверное, привыкать к новым людям, дому, условиям жизни...
Желаю, чтобы все у Вас наладилось, может, и не придется вам расставаться.
спасибо Вам
Кошка-матрёшка 19.02.2015 «ответить»
Ндааа....перечитала тему ещё раз и поняла ,что все ,,святые люди,,только в интернете( ,,Чтобы судить человека,сначала одень его обувь и пройди его путь...,,Человек откровенно отвечает Вам ,а Вы вешаете ярлыки.Если проблема только в тратах на обследование,то предлагаю просто скинуться.Могу предположить что никто из отписавшихся не был в ситуации ТС и не понять .
Спасибо Вам, буду откровенна и дальше, скидываться точно не нужно, я на самом деле способна хоть снег разгребать, хоть машины разгружать.. совсем не такие цели преследовала, создавая тему. На убийство, выбросить, "отдать в дом престарелых или дом малютки своего члена семьи" или любого другого человека, животного, я не способна. Кот будет жить, будет вылечен и счастлив так или иначе. Уже есть желающие в привате, но теперь я "торможу" после публичной порки... договариваюсь с собой, принимаю решение(
Подумайте хорошенько....мгла не может быть вечной...не сейчас ,так через какое то время Ваши проблемы решатся,а в душе на всегда останется осадок от ,,отдачи ,,кота.Я думаю многие помогут Вам в кошачьей беде
Лечебный корм кстати можно купить у Светланы(КассиопеяНН) с её скидкой завдчика,я думаю она не откажет:-)
То есть вам люди предлагают помочь с лечением/облегчить страдания кота, а вы занимаетесь "договариванием с собой"?????
Вы несколько дней назад писали, что кота рвет от всего, у него скоро наступит обезвоживание!!!!
....
А вы думайте, думайте, подоговаривайтесь с собой еще пару деньков, у кота ведь времени - вагон.
Под "договариваюсь с собой" я имею в виду принятие кардинальных решений по типу разорвать имеющийся уклад жизни, и выходить из ситуации самостоятельно, не отдавая его, что повлечет смену отношений в семье, изменение образа и качества жизни моей и моего ребёнка, потому как я буду опять один на один со всем этим. В имеющемся положении невозможно заниматься его лечением, поэтому мне нужно взвесить ответственность за три судьбы и только поняв, что я это смогу, действовать и уходить восвояси от родителей, и разгребать трудности. Впрочем Вы сделали обо мне свои выводы, давайте закончим на этом, я итак уже догола разделась перед всеми, всю душу этот день мне вывернул(((
СветуляА 19.02.2015 «ответить»
Поддерживаю. Готова скинуться. Много дать не смогу, руб. 100-200, если все переживающие в этой теме скинутся по сотне, думаю, хотя бы, на обследование хватит. Ужасно жалко, что ТС приходится отдавать кота.
Лично я не думаю, что ТС создала тему, чтобы "денег срубить", поэтому стесняться ей не стоит
Кори 20.02.2015 «ответить»
помочь то поможем - но тут, как я почитала, дело не в деньгах...
СветуляА 19.02.2015 «ответить»
Уважаемая ТС!
Имени Вашего, к сожалению,не знаю. Читаю Вашу тему и почти реву, жалко Вас, жалко кота.
Давайте мы здесь Вам соберем денюжку, кто сколько сможет? Возможно, на диагностику коту хватит, а там посмотрите, может, не все так страшно и не очень дорогостоящее лечение ему потребуется? Только врача нужно найти хорошего, знающего, может, девочки контактами поделятся.
Спасибо! не уверена, этого ли хотели осуждающие, но я обдумывала каждый комментарий, старалась понять каждое мнение и, действительно, сначала обследую его, а потом буду решать. На это денег найду и родители должны понять, они у меня очень хорошие.
тогда давайте мы на корм скинемся!;-)или с лекарствами поможем
спасибо Вам большое, просто спасибо)) я обязательно к Вам обращусь в крайней ситуации)
но Вы уже подарили мне массу положительных эмоций сегодня, спасибо)
СветуляА 20.02.2015 «ответить»
Да плевать уже на осуждающих. На каждый роток не накинешь платок. Здесь также есть люди, готовые Вам помочь, переживающие за Вас. Держите нас в курсе, пожалуйста.
Силы Вам и терпения, держитесь, все наладится!
Буду очень благодарна, если кто-то поможет с контактами хорошего проверенного ветеринара, чтобы не тратить время на лишние походы.
Счастливая рысь 05.03.2015 «ответить»
Кристина, как здоровье вашего кота? Как сложилась его судьба?
skryvaus ot interpola 06.03.2015 «ответить»
Всем доброго дня) спасибо большое всем, кто хотел помочь, сострадал, давал советы, и тем, кто осуждал тоже, спасибо! я верю, что в жизни все происходит не случайно и на всех событиях, радостных или горестных, на сопряженных с ними действиях и последствиях мы получаем уроки, приобретаем опыт и новое для себя мышление...
Мой кот жив, его состояние удовлетворительное, близкое к хорошему, я бы сказала. Я нашла ему новый уютный дом, добрую и заботливую хозяйку! Мы с ней поддерживаем общение и намерены делать это впредь. Его начинают обследовать и подбирать лечение. Сейчас он чувствует себя хорошо, кушает, играет, у него там теперь есть друг - кот))) а я буду наблюдать со стороны и радоваться тому, что у него все налаживается и будет и дальше хорошо, вкусно, сыто, здорОво и в постоянном внимании, заботе и любви, ну и конечно буду ходить в гости, когда смогу, благо это приветствует его новая хозяйка)
всем большое спасибо еще раз!!!
Теплицы арочного типа

Теплицы «Удачная» и «Люкс». Каркас теплиц сделан из крашенной или оцинкованной трубы 30*20 или 20*20. Дуги и торцы це...
Цена: 10 900 руб.

Грузоперевозки-доставка стройматериалов, домашние переезды

Осуществим грузоперевозки,доставку стройматериалов, домашние переезды. Также занимаемся строительными работами, крове...
Цена: 800 руб.

Домовая резьба, 3D, беседки

"Артель Матвеичъ" Изготовление беседок любой сложности из массива сосны и лиственницы
Цена: 18 000 000 руб.

Котенок мейн кун - ярослав

Котенок мейн кун -- ярослав. Возраст: 15 мес. Класс: шоу. Окрас: красный сплошной (солид). Цена: 30 тысяч руб. Полд...
Цена: 30 000 руб.

Только месяц! Стоматология со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины

Нижегородская компания вошла в топ-200 застройщиков России

ГК «ЭкоГрад» строит жилой комплекс в пригороде

Вспоминаем 10 ярких образов Евгения Евстигнеева

Роли, крылатые фразы и интересные факты