--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему кот гадит?

Кормление, уход, воспитание
39
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babysitter
02.01.2017
Прошу совета, сложный случай. Я не особо разбираюсь в кошачей психологии и физиологии. Есть кот, годовалый, не кастрированный. Живет в частном доме свободной жизнью. На здоровье вроде не жалуется, разве что толстоват. Вообще чистоплотный, домашнего туалета у него нет, ходит на улицу по требованию. Жалоб на помечивание территории тоже нет, в обгаживании дома не замечен. Но зато замечен в обгаживании людей. Недавно лежал на подушке с ребенком, нагадил на подушку. Посадила на коленки, погладила, сидел довольный и нагадил на меня... Не понимаю, он от счастья писается или что?
Это он так метит. Несите его к доктору кастрологу. Я вообще не понимаю, как грязное, гуляющее и некастрированное животное можно пустить на подушку к ребенку...Ну и фуууу...Ваш котик до этой подушки со всеми блохастыми кошками на помойке спаривался, здравствуй хламидиоз. На вашем месте его пора от улицы отлучать однозначно, не дело это.
Это бабушкин деревенский кот, она скорее нас к кастрологу отнесет. Еще у нее, о ужас, свои невольерные курицы, здравствуй сальмонеллез и своя домашняя корова, которая, о ужас, тоже не на домашнем режиме, здравствуй, ящур ))
Метит, значит...
А в чем проблема кастрировать кота? Он представляет племенную ценность? Бабушка наверное будет в восторге от обоссаных подушек, так как весной его крышу унесет просто начисто. Ну и куры никак не вяжутся с животным, у которого есть доступ к постели, вы не думаете? Корова тоже с вами спит? А курочки яйки под подушку закладывают? Я вот тоже живу в деревне, мои кошки стерилизованы и на улице не бывают, в отличие от драных, больных и вечно беременных кошек соседей. Смотрю на них как на тупиц, если честно. Пысы. у нас в области карантин по бешенству. За прививки котику вас тоже кастрируют? Вот все так весело шутят, пока не начинают спрашивать что делать, котик покусал...
Спасибо за участие)) впервые написала на нн ру, хотя давно почитывала, но боялась соваться, у меня давнее впечатление что здесь большинство участников кто-то капитально покусал)
В общем, пока он диваны не обижает и углы не метит- кастрировать не будем. На руки брать тоже, пусть ходит необласканный...
Тоесть я вам не очевидные вещи написала? Понятно, вы живете в мире, где единороги срут бабочками. Добро пожаловать в реальный мир! Вы не видите, что кот метит, так как метит он чужие дома! И однажды его могут просто лопатой обработать за такое. Это реальность.
Не слушайте ту ерунду, которую Вам здесь понаписали. Метит и гадит - разные вещи.
Кастрированные коты достаточно быстро начинают болеть (почки) и эта боль жуткая!!!!!, бедные животные мучаются от действий нерадивых хозяев!!!!!
Кастрированного кота необходимо кормить специализированными кормами. Кто это будет делать в деревне?!

Отнесите посмотреть ветеринару. Это на воспаление железы похоже. Бывает, когда кто-то начинает его за хвост таскать (у всех ласки разные). Проследите, чтобы никто этого не делал. Лечится массажем "подхвостого пространства" (извиняюсь)))
Мы прошли 5 врачей!!!!!!!!!!!!!!! пока коту поставили реальный диагноз. Бедный кот! Чего он только не вынес от Нерадивых ветеринаров!!!! Ему даже кровь брали! ЗАЧЕМ??!!! Он оборался весь... ((
Поубивать таких врачей!!
СПАСИБО, есть нормальный врач на Ветеринарной - ЗУБОВ. Сейчас не знаю, там ли работает. Посмотрел и без всяких манипуляций и издевательств над животным сказал и диагноз и причину и как лечить. И даже денег не взял.
2 минуты приёма..... За что? - говорит. Я ничего и не делал )))
У кота всё прошло, так как он и объяснил всё и было.
Я живу в деревне, это ничем, поверьте, совершенно ничем не отличается от житья в городе, кроме отсутствия соседей сверху и сбоку. Я точно также, как и жители города, покупаю в зоосфере корма для своих трех стерильных кошек. На улицу они у меня не ходят. В валенках я не хожу, только в трекинговых ботах! Так что глюки у вас какие то про тех, кто живет в деревне. Опять же, если вы своего кормили всяким дерьмом и у него были проблемы с почками, то почему у других должно быть так? Кастрация и болезнь почек не всегда связана. У не кастрированных котов они тоже болят - о ужас. Заболевания почек могут быть от некачественной воды, вирусных заболеваний, ну и у толстеньких пожилых котиков, причем даже у некастрированных.
Что за истерика?
Вас тоже врачи без анализов лечат?
Нет. Только Вас
Меня и моих животных, как раз не по фотографии лечат, а после взятия анализов, и не одного.
А вы как в каменном веке застряли. Сколько животных удалось спасти, благодаря правильной постановке диагнозов, а не по фотографии и бредовым советам...
бредовым советам
Вот и не давайте их.
Взаимно!
Продолжайте массировать коту хвост
Не хвост же!! Яйца, яйца надо коту массировать)))
Точно же!)))
Так вот чем Вы занимаетесь на досуге?! :-D
Однако! =-O
И кому больше нравится? ВАМ или КОТУ? *rofl*
Так это вы "подхвостное пространство" массируете, мой кот в этом не нуждается) У него не "чешется" там ничего))
с больной головы на здоровую перекладываете?
Что, кроме хамства, крыть нечем?
Кто бы говорил
Ксения, тут же клиника. Вы ничего ей не докажете, но потроллить получается здорово! :-D
А за что у Вас столько Чёрных меток в портрете, позвольте осведомиться?
Да кто же знает - что у псих.больных на уме, когда они своим имуществом раскидываются.
Да ладно, Свет, пусть троллит)) На АФ готовится))
Красный бантик писал(а)
Что за истерика?
Вас тоже врачи без анализов лечат """"""""" бредовым советам""""""""

Деточка! Только Вы и хамите в теме. Видимо, по-другому разговаривать не умеете.
Форум - это общение.
Вы дали совет ТС;
Я дала совет ТС.
Здесь каждый имеет право советовать то, что считает правильным.
Нравится Вам это или нет -- СМИРИТЕСЬ С ЭТИМ! ))))) *bye*

ВАМ я советов не давала, поэтому в Ваших не нуждаюсь.
Сожалею, что в каждом посте вы видите только хамство, но не замечаете своего)
Ну, да ладно, мы переживем))
Кричать не нужно, у меня со слухом полный порядок, и со зрением тоже))
Ксень, вот ни разу ни в одном твоём посте никакого хамства не заметила.
Воистину - каждый видит только то, что ему хочется.
Да ладно, я бывает, резковато и грубовато пишу, но в джанном случае уж каково начало разговора, таково и продолжение.
Красный бантик писал(а)
Да ладно, я бывает, резковато и грубовато пишу,

бывает. но не со зла же. вы извините меня за то, что не поняла вас в прошлый раз.
Нет, конечно!
И вы меня тоже!
*drink*
Кто старое помянет....(с)
точно! за дружбу *drink*
с удовольствием!) *drink*
Ой, ну вы, девочки даёте! Молодцы-то какие! Очень рада за вас. *yahoo*
И ты меня извини!
:-* *drink*
Всё хорошо. У всех бывают затмения. Главное - признавать, что сам ошибся и не бояться поросить прощения. :-* Прости меня, девочка, ты добрая и искренняя.
:-*
Я на тебя зла не держу!
Все мы люди, и нам свойственно ошибаться, где-то злиться и нервничать. Главное - во время остановиться и признать свою ошибку.
:-*
*rofl* *rofl* *rofl*
Красный бантик писал(а)
бредовым советам

Вот и не раздавайте их
:-D
Le fam
17.01.2017
ну курицы и коровы, я надеюсь, у ребенка на подушке не полеживают?)))
Вот мы как-то раньше жили и котиков наши родители не кастрировали и на улицу выпускали. И котики с нами, детьми, спали. И ничего ни с кем не случилось.
Не знаю, как ваши родители, а моя мама котиков кастрировала и на улицу не выпускала. Мне если что 27 лет.
Ну и скорее тут вопрос того, насколько человеку ценно животное. Если на него пофиг - то пусть шляется, однажды с отключенной в гоне головой задавят - ну и все. Для некоторых колхозников по мозгу котики - это расходники. У меня в семье так никогда небыло.
А мне вот 56. И своих котиков, когда мне было 27 я тоже никуда не выпускала, как и сейчас этого не днлаю. Но заморачиваться с разными болезнями - увольте.
Если не выпускать, то и болезней не будет. Хотя подобрашка принес моим кошкам кальцивироз и если бы не прививки, то пипец бы им всем((
"Почему кот гадит?" - Да потому, что не кастрирован. Кастрируйте и будет вам всем счастье.
Ну, по идее, да. Но он не гадит никуда, кроме нас, блин... Мне казалось, что если кот метит- то территорию, если гадит из вредности- от обиды. Он, вроде, на нас не обижен, и мы не его территория. Опять же, повторюсь, я по котам не спец, но ТАКОЙ кот - вообще впервые, может, конечно, это только начало. С чего бы ему метить, если он- птица вольная...
Коты метят не только территорию, но и доминируют таким образом. Он считает себя хозяином прайда. А вы все - его подчинённые. Поэтому поможет только кастрация. Иначе он превратит в туалеты все постели, шкафы и вашу обувь.
Ужасную вещь спрошу- а если дать ему по морде как следует после такого фокуса, он, может, перестанет себя чувствовать хозяином?
Кошки не умеют испытывать эмоции - ревновать, мстить и тд. Они только на инстинктах действуют. Поэтому если по морде - то метить будет еще сильнее, инстинкты битьем не унять, однозначно. А еще, если кастрировать поздно, то возможно не перестанет метить вообще, останется привычка. Так что у вас первые звоночки, надо бежать скорее. Вообще котов кастрируют заранее, до первых меток. Где то в 6-8 месяцев.
Это Вы напрасно Кошки очень даже умеют ревновать, злиться и мстить. Еще обижаться и выражать свои чувства и эмоции.
Я это не напрасно, это научно доказано. Кошки действуют на инстинктах.
Почему то мои кошки никогда не обижались и не выражали свои эмоции. А вот ласкаться, чтобы пожрать повкуснее - это даааа))))
Ну не знаю, что там научно - наука штука сложная. И "научно" много чего доказано, что по факту таковым не является. А если всю жизнь с кошками общаешься, то прекрасно научишься их понимать и "разговаривать" на их языке. Это как с младенцами, которые говорить еще не умеют и с точки зрения большинства умеют только плакать, какать и титьку сосать.
Конечно научишься, изучить повадки и инстинкты животного довольно таки не сложно.
Ну, насчет инстинктов. Или обид? У меня кошка была - взяла месячным котенком из коробки на рынке (где котят продают). Выходила, вылечила. тайская кошечка была. Так она спала со мной под одеялом, сидела либо рядом со мной, либо на руках. Я работала дома и редко надолго выходила. Когда возвращалась, она, как водится, у двери меня встречала. И вот, когда ей было 5 лет, я уехала на трое суток. Когда вернулась домой, то моя Синди вышла ко мне, на меня посмотрела глазами, полными обиды, повернулась и... ушла к детям в комнату. И ко мне целый день не выходила. Даже есть не пришла. И только к вечеру (а я приехала в 7-мь утра) вышла поесть и... укусила меня за ногу, очень больно - такого за ней не водилось ни до этого, ни потом. Это только один пример. А таких за свою жизнь с этими милыми животными могу рассказать тысячи. И, когда в доме не одна кошка, как и у Вас, о утверждать, что они живут на инстинктах - это мне не понять
Мы когда уезжаем отдыхать на 2 недели, у нас дома живут моя сестра и её парень. Кошки с ними ведут себя в точности так же, как и с нами. Спят так же и на тех же местах. Когда приезжаем, ведут себя тоже так же, как будто ничего не менялось...А когда дня на 3-4 уезжаем, вообще никто к ним не приходит, и всеравно ничего не меняется. Видимо у меня кошки какие то неправильные. Им просто нифига от нас не надо, им все позволено, еда всегда в свободном доступе, спят где хотят, лазят где хотят.
А Вы думаете - мои сидят по клеткам и еда выдается только, чтобы не умерли? Да у всех Ваших кошек, и не только Ваших, разный характер, разное поведение и разное проявление эмоций (думаю, Вы это знаете). И это не инстинкты. Ну, в силу Вашей юности, Вам позволительно утверждать, что что-то там научно доказано. Прошу прощения, нисколько не хочу обидеть Вас. Просто констатирую факт и себя в Вашем возрасте вспоминаю. Честно - как будто эхо свое слышу.
Я думаю, что не надо на этом зацикливаться вообще. Речь про метки в теме, а это инстинкты!
Меня обидеть у вас не получится никак вообще. И если вы думаете, что с возрастом человек становится умнее, то это еще не факт)) Я считаю, что на данный момент я в расцвете своего интеллекта и он со временем будет только угасать. Назвать 27 лет юностью - это еще та ржака.
Так вот о чем я, эмоции кошек и их умение их испытывать это наименее важная для меня вещь. Например, котят же забирают у мамки, она же не плачет-рыдает потом целыми месяцами. Поэтому научно доказано, что инстинкты это то, что движет животными. Да, у них бывает разный характер. У кого то бешеный, у кого то спокойный. Но кошку/кота просить, ловить птичек, мышек, выпрашивать еду, знать где толчок, знать кто хозяин - это инстинкты и какие то низшие эмоции, сравнивать их с человеческими не стоит.
А Вы это Куклачову скажите.
Давать по морде бесполезно. Вам ниже подробно ответили - ПОЧЕМУ)))
А можно Вам задать вопрос - а почему Вы так держитесь за котовьи яйца?
Мужская солидарность?
Да нет, конечно. За яйца я не держусь, если будет продолжать гадить на что-то, кроме гостей- отрежем так, чтобы больше не выросло. Просто не приходилось никогда с таким кошачьим поведение сталкиваться, сколько было котов, все нормальные- метили и вообще все свои кошачьи прибамбасы реализовывали на улице, дома только спали и ели )
Кошки - как люди. У каждого свой характер и свои заморочки.
Он будет знать о последствиях, но мнения не изменит. Станет осторожней, будет "гадить" когда не видно. Это не собака, слепо служить не заставишь. Силой с ними бесполезно. Надо устранять повод. Ну и дружить )))
Вот как раз птицы вольные только и метят, которые с некастрированными сородичами общаются, на улице перессывают метки за другими котами. Так что эта привычка у него от гулянок появилась.
А у моей подруги кошки (4 шт) стерилизованы. И вот одна все время метит территорию. А на нее глядя, и другие начали писать где придется. Она уже за голову хватается.
Скорее всего - это связано с нарушениями здоровья, а не с характером. Или не правильно прооперировали, что-то не удалили и у неё всё равно гуляют гормоны. Пусть сходят к врачу, ведь это исключение, а не правило, и таким образом кошки нам сигнализируют, что у них что-то болит. И нельзя исключать хронический цистит или МКБ. Ведь при этих болезнях постоянно хочется пописать.
А ей врач сказал, что 5% стерилизованных кошек все-равно будут с гуляющими гормонами и метками. Кошки у нее уж тоже все старые - лет по 13-14. Я сама, честно говоря, в шоке от ответа ее ветеринара
Мы стерилизовали уже достаточно много кошек и котов, ни у одного животного подобных проблем не было. Ей просто нужно менять ветеринара. Он или не компетентен в этом вопросе, или ему лень заниматься старушкой. Очень часто, достаточно - просто сдать мочу на анализ, чтобы выяснить причину подобного поведения животинки.
Спасибо. Передам подруге Ваш совет
Может со здоровьем проблемы? Надо бы к ветеринару... не должен котей так себя вести. Это не метки,скорее всего, что то типа недержания мочи при определенных обстоятельствах
Как у вас дела с котиком? Так и продолжает так себя вести?
Рискну предположить, но я ни сколько не эксперт.
На нашей кошке, когда она была ещё маленькой, заметили, что делая лужи привлекает к себе внимание. Занялись чем-то, вниманию на другое, она побегала, побегала рядом и .... привлекла внимание. Когда увлечены чем-то иным, что мешает периодически общаться к кошкой, начинает делать лужи. Хотя к лотку приучили всего за день. Маленькая могла ещё заиграться, но это не ваш случай. Принципиально ни когда не ругали, не орали, относили на лоток. Пол в тем местах отмывали, дезинфицировали. Подросла немного, проблема ушла.
Может и ваш внимания требует?
Le fam
17.01.2017
у нас кот дул на подушку ребенку каждый день, то ли метил, то ли мстил за таскание его за хвост, ребенку было 3 года всего, а котик сибирский, как шарик рыжий пушистый, вот она его и тискала. Пришлось кастрировать его, сразу лужи прекратились. Сейчас ему почти 16.. Старый уже, но в горшок исправно ходит
AliceV
18.01.2017
Дааа, котика лучше кастрировать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.