--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите мне, пожалуйста

Кормление, уход, воспитание
6
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Очень прошу совета. Ситуация такая. Две кошки, одной примерно 10 месяцев, взята с улицы, поэтому возраст определен примерный, по зубам, ветеринаром, стерилизована 2 месяца назад, не рожала. Второй сейчас 2,5 месяца, взята от мамы в 6 недель (знаю, что рано, но так решила хозяйка мамы-кошки). Маленькая сосет большую, причем, большая сама ее зовет, ходит, мяучет. Врач сказал, не давать сосать ни в коем случае, может быть мастит, гормональный сбой, даже молоко может появиться. Соски уже увеличены. На ночь одеваем на большую попону, днем стараемся караулить, но не всегда получается. Всегда в попоне ходить - некомфортно, да и не очень она помогает, если честно. Мелкая все равно умудряется подлезть. Мы уже и брызгали мелкую, пугается ужасно, но все равно лезет. Мазать чем-то соски? А чем? Боюсь, что большая сама все и слижет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации
Я бы их разделила, если бы была возможность. А еще можно воротник надеть на мелкую, ей будет очень неудобно сосать и она отвыкнет...Помазать - лучше не стоит, на то всякие горькие вещи и горькие, что вредные(
К сожалению, разделить нет возможности, живем в однушке. А воротник - это такой большой пластиковый, одевают, чтобы животные не лизались? они для котят бывают? А бегать-играть она с ним сможет?
Про помазать - мне тоже не очень нравится, страшно
Спасибо за совет.
Да, именно.Купите самый маленький размер(7) и зафиксируйте бинтиком на котенке(широким и плотно, чтобы не сняла), ей будет удобно. У меня когда у котенка был перелом - надевали такой воротник. Через пару дней гоняла с ним не замечая его, еще и на трех лапах) А старшие кошки ее такую боялись и бегали от нее. Может и ваша кошка подпускать перестанет. Удачи вам с приучением!
Для наглядности фото моей в воротнике, чтоб было понятно, что и мелким подходит.
Спасибо, попробуем, хоть и страшно мне как-то. Наверное,я дура, а вдруг у ребенка "моральная травма" будет? Она же еще такая маленькая...
Не будет. Мою и зашивали наживую, и в этой воронке месяц проходила, и два наркоза, и два рентгена, плюс уколы 10 дней каждый день - всеравно после этого кошечка веселая, ласковая, контактная, меня обожает, хотя я с ней во всех этих процессах была((. Я думаю это все зависит от характера. Если кошечка спокойная, то не беспокойтесь, все сложится)
Спасибо, конечно, я бы не назвала ее спокойной, носится как бес по квартире. Спасибо Вам большое, будем пробовать
Носится это потому, что маленькая) Вот поэтому ворот и не помешает, потому что энергии дофига и ничего не помеха беситься)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.