Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

Подскажите мне, пожалуйста

СветуляА 19.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Здравствуйте!
Очень прошу совета. Ситуация такая. Две кошки, одной примерно 10 месяцев, взята с улицы, поэтому возраст определен примерный, по зубам, ветеринаром, стерилизована 2 месяца назад, не рожала. Второй сейчас 2,5 месяца, взята от мамы в 6 недель (знаю, что рано, но так решила хозяйка мамы-кошки). Маленькая сосет большую, причем, большая сама ее зовет, ходит, мяучет. Врач сказал, не давать сосать ни в коем случае, может быть мастит, гормональный сбой, даже молоко может появиться. Соски уже увеличены. На ночь одеваем на большую попону, днем стараемся караулить, но не всегда получается. Всегда в попоне ходить - некомфортно, да и не очень она помогает, если честно. Мелкая все равно умудряется подлезть. Мы уже и брызгали мелкую, пугается ужасно, но все равно лезет. Мазать чем-то соски? А чем? Боюсь, что большая сама все и слижет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации
Real sugar 19.01.2015 «ответить»
Я бы их разделила, если бы была возможность. А еще можно воротник надеть на мелкую, ей будет очень неудобно сосать и она отвыкнет...Помазать - лучше не стоит, на то всякие горькие вещи и горькие, что вредные(
К сожалению, разделить нет возможности, живем в однушке. А воротник - это такой большой пластиковый, одевают, чтобы животные не лизались? они для котят бывают? А бегать-играть она с ним сможет?
Про помазать - мне тоже не очень нравится, страшно
Спасибо за совет.
Да, именно.Купите самый маленький размер(7) и зафиксируйте бинтиком на котенке(широким и плотно, чтобы не сняла), ей будет удобно. У меня когда у котенка был перелом - надевали такой воротник. Через пару дней гоняла с ним не замечая его, еще и на трех лапах) А старшие кошки ее такую боялись и бегали от нее. Может и ваша кошка подпускать перестанет. Удачи вам с приучением!
Для наглядности фото моей в воротнике, чтоб было понятно, что и мелким подходит.
Спасибо, попробуем, хоть и страшно мне как-то. Наверное,я дура, а вдруг у ребенка "моральная травма" будет? Она же еще такая маленькая...
Не будет. Мою и зашивали наживую, и в этой воронке месяц проходила, и два наркоза, и два рентгена, плюс уколы 10 дней каждый день - всеравно после этого кошечка веселая, ласковая, контактная, меня обожает, хотя я с ней во всех этих процессах была((. Я думаю это все зависит от характера. Если кошечка спокойная, то не беспокойтесь, все сложится)
СветуляА 20.01.2015 «ответить»
Спасибо, конечно, я бы не назвала ее спокойной, носится как бес по квартире. Спасибо Вам большое, будем пробовать
Real sugar 20.01.2015 «ответить»
Носится это потому, что маленькая) Вот поэтому ворот и не помешает, потому что энергии дофига и ничего не помеха беситься)
Межвенцовый утеплитель для бревна и бруса AVATERM и ПОЛИТЕРМ

Утеплители для бруса и бревна AVATERM и ПОЛИТЕРМ появились на Российском рынке сравнительно недавно, в 2013г. Запуск ...
Цена: 6 руб.

Песок (речной, карьерный) в нижнем новногоде

Песок (речной, карьерный) с доставкой про городу и обл. с задней и боковой разгрузкой от 1 тонны. самосвалами 5-25 то...
Цена: 100 руб.

Оригинальные тачскрины для телефонов Philips

Только оригинальные тачскрины для всех известных марок телефонов Philips! Есть доставка по городу и в регионы.

Оригинальные запчасти для планшетов Asus

Модули, тачскрины и дисплеи для планшетов Asus