Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

Помогите выбрать котейку)

джессик@ 07.10.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ни как не могу определиться))) Один котенок светлее, с выраженными полосками, не пушистик. Второй с менее выраженными полосками, пушистик, более темный.
Вот мамка)
Один из котеек))) Не пушистик
Real sugar 07.10.2015 «ответить»
Вот этот, у него у единственного чистые глаза и умный вид. Но такого мелкого я бы брать не стала. Пусть сначала накушается мамкиного молочка и прививки ему сделают.
Спасибо) Такого мелкого не буду) но ответ надо дать.
Значит забронируйте вот этого
Aby* 07.10.2015 «ответить»
А мне показалось, что помимо глаз еще и носики мокрые и с корочкой.....
Корочки не заметила. А о чем это может говорить?
Присмотритесь - под носиком темные пятнышки. О нездоровье животного это говорит
Возможно, что кальцивироз. От него котята умирают.
Real sugar писал(а)
Возможно, что кальцивироз. От него котята умирают. ...

Прочитала про кальцивироз...У этих котят ничего подобного из перечисленных там симптомов нет)
Текущий нос и глаза - все симптомы.
Да, носы тоже не очень...
Lissonka 07.10.2015 «ответить»
Я бы выбирала по здоровью и характеру, а расцветка - дело второе, хотя немаловажное, но на первом месте - здоровье и характер.
Они одинаковые по здоровью))) Оба активные)
Lissonka 07.10.2015 «ответить»
Я не про активность, это как раз к характеру относится, я про глазки нечистые и под носом что-то у них, прививки должны быть сделаны и проч. вещи, подтверждающие здоровье котенка.
Активность не говорит о здоровье. А вот глаза и нос - очень даже.
Бамбарбия 08.10.2015 «ответить»
в глаза и нос покапаете флоксал и все пройдет! берите не пушистого,хотя бы меньше возни будет с шерстью. это оба мальчики?
джессик@ 08.10.2015 «ответить»
Ага) Вчера на них смотрела, носы нормальные без корочек, глаза тоже не текут, активные, игривые) Один, пушистый, полазуха. Другой более спокойный. Спасибо за совет)
Я так думаю, что пушистый будет больше на мамку похож. И не могу определиться) Мамка нравится, но больше люблю гладкошерстных.
Подскажите еще, плиз, чем вакцинируют котят. Спасибо.
Real sugar 08.10.2015 «ответить»
Мультифел 4, два раза с перерывом 21 день. + вакцина от бешенства, тоже после перерыва. Я своих так.
Спасибо) А вы сами прививаете? Собак я сама прививаю, кошек не приходилось.
Real sugar 08.10.2015 «ответить»
я на ветеринарной прививаю, чтобы вет паспорта со штампами были) я не из тех, кто в случае переезда бросит кошек)
джессик@ 09.10.2015 «ответить»
Real sugar писал(а)
я на ветеринарной прививаю, чтобы вет паспорта со штампами были) я не из тех, кто в случае переезда бросит кошек) ...

Не поняла...про переезд) Собак сама прививаю, бешенство в ветлечебнице со штампом.
Real sugar 09.10.2015 «ответить»
Да вон там темы повалили - кошечку пристраиваем, переезд типа)) это все потому, что не хотят документы на кошку делать
Поняла) Но, наверное, не удобно такого малыша прививать дома...собаки-щенки все-таки не такие малюсенькие...
Я бы отнесла в клинику и завела котесику паспорт
Так паспорт и самой можно купить))) Дело-то не этом, а в отношении к животному) У меня собаки имеют ветпаспорта и заводила я паспорта лично и отметки сама ставила (кроме бешенства) и по прививкам и по дегельмитизации...
Так я сама и купила. Но, насколько я знаю, без печатей ветеринарки паспорт не действителен. И является по сути просто бумажкой для владельца о датах прививок. Я просто помню, как то в Дзере был карантин по бешенству, у людей едущих с дач кошек без прививок и печатей на посту гаи забирали или разворачивали обратно из города. Что то в этом духе. Так что всеравно придется ехать бешенство колоть, ну и от вирусов можно тоже в клинике.
Бамбарбия 09.10.2015 «ответить»
на посту отбирали??!!! и куда они их потом девали? разве может такое быть...
Не знаю, куда девали. Но по факту при карантине ввоз и вывоз животных запрещен.
Aby* 08.10.2015 «ответить»
Увы, Флоксал не панацея порой(
Бамбарбия 08.10.2015 «ответить»
согласна. но если котэ скачет,ест за двоих и с покаками пописапми все окейно,при этом корочки в носу и глазах,то флоксал сгодится. ну а если уж нездоровится по серьезному,то это сразу видно
Aby* 08.10.2015 «ответить»
Тоже верно
Квартирный переезд

Наша компания «Грузовичок 52» быстро и качественно перевезет Ваши вещи, мебель, бытовую технику. Мы имеем огромный оп...
Цена: 2 500 руб.

Продаю корм для домашнего скота

Продаю корм для домашнего скота, свиней, овец, коз, птицы и других видов животных. Хлебобулочные изделия хлеб.заводов...
Цена: 18 руб.

Garmin Astro 320 T5 Rus система навигации для животных

Устройство Garmin Astro 320, оснащенное датчиком T5 Rus (что означает отдельная частота для России) - это не просто н...
Цена: 59 190 руб.

Чернозем в мешках с доставкой

Предлагаем Вам купить качественный чернозем в мешках и валом с доставкой по городу и области
Цена: 33 руб.

Что стало с рекламой в 2016 году?

Развитие рекламной отрасли стремительно, новые решения для продажи товаро...

Два часа чистого кайфа!

Горожанин полетал над городом на аэростате

От Ногу свело до Миши Галустяна

Кто выступит в Нижнем Новгороде в октябре

Трамваи по Молитовскому мосту поедут в ноябре

Несмотря на то, что планировалось пустить трамваи еще в августе.