Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  2  
Тема

Посоветуйте, пожалуйста, какую породу выбрать

ira2408 10.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Давно собираемся кошку завести, сейчас ребенок подрос, хотим, чтобы у него появился четвероногий друг. У нас с мужем кошаки всегда были беспородные, но поскольку там с характером как повезет, он настаивает, чтобы мы сейчас породистую купили. А выбирать, конечно, я должна. Читала-читала про породы, думаю, или абиссинца или шотландца. Нам нравятся и те и те, не знаем, кого лучше. Хочу мнение заводчиков послушать, В первую очередь интересует именно компаньон для ребенка. Конечно, никто кошку за игрушку не будет считать, основная цель - воспитание ответственного и уважительного отношения к животным. Сыну у меня 6 лет исполняется, гиперактивностью он не страдает, в садистских наклонностях не замечен. Я работаю дома, поэтому нам вполне подойдут те, кто плохо одиночество переносит. В любом случае, я буду благодарна за любое профессиональное и не только мнение, а также контакты заводчиков. Предпочтения по поводу пола у нас тоже никаких, за мнения на эту тему тоже буду благодарна.
katen 10.11.2014 «ответить»
ira2408 писал(а)
кто плохо одиночество переносит.

это вам тогда надо сфинксов или корниш-рексов. эти породы очень ориентированны на человека, моя долго находиться одна не может, когда с работы прихожу вместе с собакой встречает хвостом машет у дверей.
Архангелка 28.11.2014 «ответить»
Это точно, у меня 3 сфинкса и 1 корниш) Они как собаки на человека ориентированы. У двери встречают, спать укладывают) Без человека просто жить не могут.
Корниш, правда, без царя в голове :-D но безумно ласковый)

Сфинкса я бы точно посоветовала бы в семью к детям.
Лучше кошку, наверное) Те до занудства ласковы))
А сама я больше котов-кастратов люблю, они личности и по характеру мне с ними интереснее.

А в следующей жизни у меня будут орики. Я ими очарована :-)
С шерстью морально я уже смирилась) Знаю, что эти 2 породы очень разные по темпераменту, но я правильно понимаю, что с детьми и те и другие неплохо контачат? Я вообще изначально хотела британца, но почитав про породу, отказалась от этой мысли, все-таки хочется более социально ориентированного кошака. А почитав еще и про другие породы, поняла, что с эстетической точки зрения мне вообще все нравятся) - все красавцы и у каждого свой изюм. Поэтому ориентируюсь в первую очередь на уживаемость с детьми. Может быть, стоит походить посмотреть на них вместе с ребенком? Это же можно сделать или не приветствуется? Видела объявление о продаже шотландцев, может, и абиссинцы у кого-нибудь есть на выданье?
ABYFrank 13.11.2014 «ответить»
От абиков дома шерсти почти нет, у меня осенью немного во время линьки теряют.
lANYL 10.11.2014 «ответить»
Вам надо сначала почитать про темперамент пород, которые нравятся внешне.
Как заводчик абиков могу сказать, что отличные компаньоны во всём, ладят со всеми, любят всех, замечательно уживаются с другими животными, от детей не шугаются совсем, играют до умопомрачения.
Про темперамент читала, но дело в том, что у нас нет прямо конкретных пожеланий по этому поводу. Будет игривый - хорошо, спокойный - тоже вроде неплохо, не знаем мы заранее, как будет лучше, оба варианта подходят, и внешне тоже и те и те нравятся. А у вас есть сейчас котята? Или заводчики не очень хорошо относятся к тому, чтобы с ребенком посмотреть пришли? У нас животных никогда не было (то есть при ребенке не было), я надеюсь, вдруг ему кто-нибудь просто сразу понравится?
У меня все котята давно зарезервированы, должны скоро разъехаться по новым домам. Я лично ничего плохого не вижу, когда ко мне с детьми приезжают смотреть.
yakadzum 10.11.2014 «ответить»
Тут рядом большущие куны продаются www.nn.ru/community/dom/cat/...466241#106455623 :) Не царапаются, красивы, относительно спокойны, стойко терпят "издевательства" от детей.
Да, на кунов мы с восторгом смотрим, ооочень впечатляющие животные, но есть ощущение, что один такой кун - на полкомнаты, все-таки жилье у нас пока малогабаритное)
yakadzum 10.11.2014 «ответить»
Не всё так печально. Куны длиннее на 10, максимум 15 см. Таких огромных, фотками которых завален интернет, очень мало.
Irishasea 10.11.2014 «ответить»
Вставлю свои 5 копеек ))). Невского маскарадного не хотите?
Порода ласковая, не вызывает алергию, глазки голубые, шикарные хвосты, кисточки на ушках. С детьми нормально живут. У меня внуку почти 6 лет, играет с ними очень резво, но никогда агрессии с их стороны не было.
Irishasea 10.11.2014 «ответить»
Вот такого например ?:)
ABYFrank 13.11.2014 «ответить»
Невские просто чудесные пушистики!
Так хочется таких потискать...
Irishasea 13.11.2014 «ответить»
Их можно :) Они очень ласковые мурчалки.
ABYFrank 14.11.2014 «ответить»
Мне кажется, что они еще очень умные, я бы себе взяла такого.
Irishasea 14.11.2014 «ответить»
Вы правы:). Очень умные и самодостаточные животные. Кошки-компаньоны. Хозяев обожают, посторонних терпят. Очень воспитанные и чистоплотные. Но это наверное черта всех породистых кошек. Если желаете, то у нас есть котята.
ABYFrank 17.11.2014 «ответить»
я бы с удовольствием! Но у меня любовь к абикам.https://vk.com/legoruaby
Irishasea 17.11.2014 «ответить»
О:) Эти мне тоже очень нравятся, мечтаю потом тоже приобрести эту породу.
ABYFrank 18.11.2014 «ответить»
Сложно с 2-мя породами. Лучше на одной сосредоточиться.
Irishasea 18.11.2014 «ответить»
Да у меня есть возможность содержания отдельно всех животных. Наслышана про одну даму, из другого города, так у нее вообще несколько пород. Практически все шоу класса. На выставки в другие города ездит микроавтобусом ))).
Батрукова 10.11.2014 «ответить»
Взяли ребенку 5 лет меконгского бобтейла. Порода очень редкая, по характеру не кошка, а собака, очень ласковый, не царапается, всегда рядом с хозяевами.Очень довольны котом.
Да, меконги редкие кошки, но почему-то несправедливо обделенные покупателем. Их мало кто знает. У кого брали?
Real sugar 12.11.2014 «ответить»
сначала сдайте анализы, чтобы потом вдруг аллергии не обнаружилось. А то столько сейчас выкинутых породистых животных. Дети это самая большая беда для кошек:(
Бенгалы НН 24.11.2014 «ответить»
Посмотрите породу - Бенгальская, домашний леопард у Вас дома, и с детьми очень ладит
Гранитный щебень с доставкой по городу и области

Известняковый, гранитный. Доставка, самовывоз. Оплата наличными, безналичными. От 50 кг до 30 тонн. В мешках и насыпь...
Цена: 180 руб.

Роспись стен. Профессиональный художник

Выполню роспись стен любой сложности. Опыт работы более 15 лет. Стоимость работы зависит от сложности рисунка. Есть б...

Картина букет анемонов с васильками и ягодами

продам картину на холсте,маслом,40*50 см.в раме.могу продать без рамки за 3500
Цена: 5 000 руб.

Речной песок валом и в мешках с доставкой по городу и области

Доставка камазами 10,15,30 тонн круглосуточно, любые объёмы. -Песок(речной,карьерный) -ОПГС (гравмасса) - Дрова стр...
Цена: 50 руб.

Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"

Гастроли в декабре: 'Би-2', Кристина Орбакайте и Дельфин

Семь мероприятий, на которые стоит сходить в этом месяце