--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проконсультируйте по документам, пожалуйста

Породные темы.
8
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ведьм@
10.01.2015
Добрый день, уважаемые форумчане! Нашла я себе в Москве кошечку-красавицу. Хочу ее приобрести. Скажите мне, пожалуйста, на что обратить внимание, какие документы попросить, какие вопросы задать, к чему быть готовой? Родословную на почту сегодня пришлют. Может быть кто то ее сможет посмотреть и меня проконсультировать? Заранее спасибо.
Irishasea
10.01.2015
Помимо оргинала родословной, обязательно должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках. в первый год жизни с 2-х до 4-х месяцев должны быть сделаны прививки 2 раза с интервалом в 21 день, это калицивироз, панлейкопения, ринотрахеит. Они могут быть в одной вакцине (набивак, мультифел или другие 3-х валентные аналоги). И одна прививка бешенство. Ее делают ближе к 4-м месяцам, но до смены зубов. Также Вы подписываете с продавцом договор купли-продажи и акт передачи животного. Также желательно взять копии справок об обследовании и отсутствии инфекций разного плана у родителей, и наследственных, генетических заболеваний. Если котенка повезете общественным транспортом (поезд, самолет), то еще справка "Ф1", берется в госветклинике.
По родословной: найдите грамотных заводчиков по Вашей породе или фелинологов, и те и другие здесь есть. Выложите родословную и Вас проконсультируют.
Спасибо, а справку "Ф1" может заводчик получить, правильно? Просто если сама поеду, то надолго там не задержусь.
Irishasea
10.01.2015
В идеале, он, но на Вашу фамилию, с указанием точного адреса доставки. Но можете и Вы. Делается она быстро, только надо знать где находится нужная ветклиника в другом городе.
Да, на поезде Вы сможете перевезти котенка только в переноске и только в купе. Если полетите самолетом, обязательно сделайте запрос у авиаперевозчика. Там Вас попросят указать вес и размеры переноски, вес котенка. Просто более 2-х животных, в разных переносках, не разрешено перевозить в самолете.
Спасибо большое, важная информация
Irishasea
10.01.2015
Да не за что :) Обращайтесь, ежели что. а породу какую приглядели, если не секрет?
Не секрет, бенгальскую красотку))))
Привезу, буду постоянным посетителем на данном форуме)))
Irishasea
10.01.2015
О! Красивые животные. Я думаю, что здесь Вы найдете единомышленников и получите нужные ответы.
Спасибо, волнительное сейчас состояние))))
Irishasea
10.01.2015
Ну это же приятное волнение :).
Здесь есть опытные заводчики бенгалов. Поищите Erix (Наталью Коржанову), у нее классные бенгалы, думаю, в консультации по породе не откажет. Еще председатель "Кошкиного дома", Ольга Валерьевна, занимается этой породой.
Ага, уже списалась с ними)))
Irishasea
10.01.2015
Вот и славно :).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.