Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Домоводство
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  3  
Тема

Проконсультируйте по документам, пожалуйста

Ведьм@ 10.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день, уважаемые форумчане! Нашла я себе в Москве кошечку-красавицу. Хочу ее приобрести. Скажите мне, пожалуйста, на что обратить внимание, какие документы попросить, какие вопросы задать, к чему быть готовой? Родословную на почту сегодня пришлют. Может быть кто то ее сможет посмотреть и меня проконсультировать? Заранее спасибо.
Irishasea 10.01.2015 «ответить»
Помимо оргинала родословной, обязательно должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках. в первый год жизни с 2-х до 4-х месяцев должны быть сделаны прививки 2 раза с интервалом в 21 день, это калицивироз, панлейкопения, ринотрахеит. Они могут быть в одной вакцине (набивак, мультифел или другие 3-х валентные аналоги). И одна прививка бешенство. Ее делают ближе к 4-м месяцам, но до смены зубов. Также Вы подписываете с продавцом договор купли-продажи и акт передачи животного. Также желательно взять копии справок об обследовании и отсутствии инфекций разного плана у родителей, и наследственных, генетических заболеваний. Если котенка повезете общественным транспортом (поезд, самолет), то еще справка "Ф1", берется в госветклинике.
По родословной: найдите грамотных заводчиков по Вашей породе или фелинологов, и те и другие здесь есть. Выложите родословную и Вас проконсультируют.
Спасибо, а справку "Ф1" может заводчик получить, правильно? Просто если сама поеду, то надолго там не задержусь.
В идеале, он, но на Вашу фамилию, с указанием точного адреса доставки. Но можете и Вы. Делается она быстро, только надо знать где находится нужная ветклиника в другом городе.
Да, на поезде Вы сможете перевезти котенка только в переноске и только в купе. Если полетите самолетом, обязательно сделайте запрос у авиаперевозчика. Там Вас попросят указать вес и размеры переноски, вес котенка. Просто более 2-х животных, в разных переносках, не разрешено перевозить в самолете.
Спасибо большое, важная информация
Да не за что :) Обращайтесь, ежели что. а породу какую приглядели, если не секрет?
Не секрет, бенгальскую красотку))))
Привезу, буду постоянным посетителем на данном форуме)))
О! Красивые животные. Я думаю, что здесь Вы найдете единомышленников и получите нужные ответы.
Спасибо, волнительное сейчас состояние))))
Ну это же приятное волнение :).
Здесь есть опытные заводчики бенгалов. Поищите Erix (Наталью Коржанову), у нее классные бенгалы, думаю, в консультации по породе не откажет. Еще председатель "Кошкиного дома", Ольга Валерьевна, занимается этой породой.
Ага, уже списалась с ними)))
Вот и славно :).
Вывоз строительного мусора

Вывоз строительного мусора (ГАЗ, КамАЗ-самосвал). Уборка и вывоз строительного мусора в Н. Новгороде. Стоимость КамА...

Монтаж/демонтаж, замена, ремонт канализации

Замена канализационных (сливных) труб - отличное решение для тех, кто следит за состоянием квартиры или дома. Мы выпо...

Антикварная настенная вешалка-полка в прихожую

продам старинную антикварную настенную вешалку-полку в прихожую.начало 20 века.крючки родные,деревянные.материал-сосн...
Цена: 1 500 руб.

Бетонные промышленные полы (наливные, топпинговые и т.п.)

Работы по устройству промышленных бетонных полов (упрочненный верхний слой, антипылевое покрытие). Любой объем. Оплат...
Цена: 350 руб.

Как выбрать швейную машину? 

Не секрет, что многие женщины получают настоящее удовольствие от того, что...

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"