Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Домоводство: Форум владельцев кошек
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Взрослая кошка редкого окраса Лилак - пойнт в разведение.

elena211175@mail.ru 27.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Предлагается для продажи 1,5 г кошка редкого колорного окраса. Полный пакет документов готовая родословная вет паспорт. Только для серьёзных людей. Помогу с выбором кота. Все вопросы по тел 89875503906. Продаётся только по причине сильной аллергии у ребёнка. Цена 10.000 руб.
Папа 100 % британец I CH Wonder - Plush Pegas.
Мама Olivia.
На фото мама папа на последних фото какие были котята в 1 помёте.
sakura5519 28.11.2014 «ответить»
Добрый день! Кошка интересна, думаем. Я Вам звонил. Если не срастется, готов нового покупателя ассоциировать в питомник на условиях совладения. В моем питомнике крови Wonder Plush (Отец кошки как раз оттуда), носители окрасов Лайлак и Колор-пойнт. Новому покупателю предлагаю вязку. Карьерой кошки займусь сам, от Вас только содержание на своей территории. Сайт питомника www.windsortale.com
isveta 29.11.2014 «ответить»
Жалко что не страйт....Взяла бы...А фолды у вас на фото от кого?
elena211175@mail.ru 29.11.2014 «ответить»
Это страйт, фолд с висячими ушками. Папа был вислоухий. Берите, котята будут фолд и страйт. Помогу с выбором кота и другие консультации. Кошка очень умная. Выставочная. Ведёт себя спокойно. Будете на выставках с таким окрасом первые.
manitu 29.11.2014 «ответить»
так кошка бри или страйт?

какого кота порекомендуете?

Вы уверены, что на выставках в таком окрасе больше животных нет?)))
elena211175@mail.ru 30.11.2014 «ответить»
Была на выставках в сентябре и ноябре, таких окрасов не было. По документам, кошка страйт. Вы же у меня ещё не купили кошку, чтобы я Вам кота давала.
Olyshka 30.11.2014 «ответить»
Ну в скотишах на выставках видела отличных производителей в этом окрасе. Только наверняка закрытые.Мода на колоров потихоньку возвращается)))
fold-nn 30.11.2014 «ответить»
Мне всегда нравились колоры, особенно вислоухие.

Эта кошка больше похожа на бри. Причем в хорошем британском типе. Да и в родословной там почти одни британы, да скоттиши, сделаные на британах (Еще старых кровей, когда такие вязки были массовыми, а британы были настоящими плюшевыми мишками (жаль повывелись сейчас почти все).

По идее если ее и использовать, то лучше в экспериментальном бри разведении, так как в фолдах, не думаю, что стоит ждать что-то хорошее, особенно в плане ушей.
Olyshka 30.11.2014 «ответить»
Я была удивлена, когда сказали, что она скоттиш. Действительно хорошая британочка.
sakura5519 01.12.2014 «ответить»
Я тоже. Типичная бри. Надо тип закреплять, фолдов от нее уже кроме "вертолетов" не получится, после Пегаса.
Есть :-) Кошка Вондерплюш Ин Лав :-) Кот Вондерплюш Пегас Кирин, скорее всего. Мой кстати тоже подойдет. Кошь в британском типе, удивлен, что страйт.
manitu 01.12.2014 «ответить»
так поэтому и задала вопрос...
неоднократно на выставках видела котов и кошек в таком окрасе, не стала разубеждать)))
и котят посмотрела...думаю кота какого предложит...вислоухого?
Там кот должен быть однозначно классический британ
В Нижнем таких знаю только Пегаса и Ричи.
manitu 01.12.2014 «ответить»
да, с британами у нас туго...
Точнее нету их почти племенных.
Тем более с пойнтами.
impala 28.11.2014 «ответить»
а фото самой кошки можно опубликовать?
elena211175@mail.ru 28.11.2014 «ответить»
Это и есть фото самой кошки, а если зайдёте в галерею там родители и котята 1 помёта.
Это блин....срочно нужен совладелец!!!
Ты представляешь, что будет от недальних инбредных Вондерплюшевских вязок?! Вот и я представляю.
хочууууу
Ты хотела сказать хотииим ? :-)
ага
Кот питомника 100% BRI, крови питомника Wonder Plush, носитель лайлак-пойнт, титулы GICH WCF, ICH WACC, SGCH ASSOLUX (высший титул системы), многократный BIS, nom BIS.
Что такое совладение. Кошка живет у нового хозяина и принадлежит ему. Финансовые вопросы при покупке обсуждаются. Второй совладелец (владелец питомника) регистрирует кошку в своем питомнике с международной лицензией и в клубах в которых состоит. Котята получают право на приставку названия питомника к имени (своеобразный знак качества). Владелец питомника по Договору совладения определяет выставочную карьеру кошки (можем выставлять сами), частоту и порядок вязки с котами, политику реализации котят, порядок и сроки выведения кошки из разведения (в какой то момент через несколько лет придется стерилизовать). Доход от продажи котят распределяется между совладельцами в заранее оговоренном в договоре порядке.
Глория Дей 01.12.2014 «ответить»
год назад я мечтала о таком предложении, а сейчас увы..
Жаль...
sakura5519 05.12.2014 «ответить»
Пристроили?
elena211175@mail.ru 05.12.2014 «ответить»
Нет пока. Я ищу только серьёзные руки.
Понятно. Я всех серьезных расспросил, у всех свои племпрограммы.
Там все-таки SFT код в родухе?
elena211175@mail.ru 05.12.2014 «ответить»
SFS c 33. это по отцу все британцы, мать : sfs a 33, у дедушки британцы и в основном дальше по дедушке все британцы.
Попутал с АССОЛЮКсовской классификацией :-) Пегаса я знаю, он отец моего кота. Оливию тоже. Мдаа..даже не знаю, чего сказать то, либо поосоветовать. Тип шикарный британский.
picolito 06.12.2014 «ответить»
серьезные -это вязать и деньги ковать? а если найдется хозяин , который захочет просто на диван , продадите ?
elena211175@mail.ru 06.12.2014 «ответить»
Вы, когда нибудь занимались разведением ? Я думаю нет, раз пишите такие колкости по поводу ковки денег . Вы, знаете сколько уходит денег на корма, на выставки ? Для того, чтобы выкормить котят до 3 мес, сделать им прививки ? Вы, заведите кошку и тогда узнаете, как достаются котята и их содержание! А кошку, я с удовольствием продам на диван и дам тел хорошего ветеринара стерилизовать, методом надреза.
picolito 07.12.2014 «ответить»
Разведением я не занималась и заниматься не собираюсь. Сколько уходит на корма и выставки знаю , имею собаку -чемпиона -производителя. На своих 2х кошаков у меня уходит 3тыс в месяц и пока бабло есть - ограничивать их не собираюсь . Вопрос задала, возможна ли такая ситуация или вам принципиально пристраивать кошку под разведение.
СветуляА 07.12.2014 «ответить»
Здравствуйте!Согласна с Вами. Заводчики только и говорят:а вы знаете сколько стоит...Ни за что не поверю, что разводят кошек себе в убыток. Очень многие хозяева, не получающие со своих животных ни копейки денег, кормят их кормами супер-премиум класса, так же делают прививки и водят к врачу. Ну сколько может съесть маленький котенок, не тонну же. Тем более, корм средней ценовой категории, оптом выходит не так уж дорого. Про выставки, конечно, сказать ничего не могу - сроду не ходили.
manitu 07.12.2014 «ответить»
а вот и зря не поверите....мы все работаем для того, чтоб содержать своих кошек... это очень дорогое хобби и невероятно тяжелый труд...

начнем с того, что надо приобрести хороших производителей, а это дело не дешевое (около 40 т. р. в моей породе),
одна вязка с нужным котом стоит (в моей породе) в районе 10-15 тыс. руб., плюс поездка к нужному коту в другой город или приобретение и содержание своего кота...
выставка одна стоит 3 000 р., минимально их нужно 2 каждому животному (у меня 4 чемпиона мира вритомнике, не считая других титулованных животных, а закрыть чемпиона мира это минимально 9 выставок, причем 6 из них должны быть в другой стране) ... а если выставка иногородняя, то плюсуйте расходы на дорогу и гостиницу...плюс выставочная атрибутика (палатка, проф. шампуни и тд)
котят в помете у моих кошек бывает 5-6 обычно, метут корм только в путь и мамашка помогает (но это я не считаю), наполнитель тоже...
прививаю помет сама дважды импортными вакцинами (на 1 котенка 2 комплексные прививки и бешенство стоят 1800 р., а до этого глистогоню мильбемаксом - еще 100 р. примерно) и актировка котят в клубе 200 р. с котенка...

плюсуйте еще содержание родителей...
хорошо, если никто не болеет...но ветеринара все равно мы посещаем и анализы своим животным делаем хотя бы перед вязкой....еще тыщи 3 примерно...

ну а бессонные ночи, принимая роды и подкладывая котят к мамке, чтоб все сытые были тоже наверное чего-то стоят...

пометы у меня от каждой кошки 1 раз в год...

а теперь посчитайте хотя бы примерно сколько должен стоить котенок...но боюсь вам это не интересно, потому что проще судить не считая)))
СветуляА 09.12.2014 «ответить»
Для меня котенок за 40 тыс. - это очень дорого. Это почти два месяца работать, не есть, не пить. Но... У меня есть семья, перед которой определенные обязательства. А если у человека есть мечта завести животное именно этой породы? Попросить продать подешевле - это уже преступление? Человеку, который будет будет замечательным заботливым хозяином, но сможет заплатить на 10 тыс. меньше и человек, который берет животное как игрушку, но за полную цену. Кому заводчик продаст котенка? По-моему, ответ очевиден.
Раньше у собак было такое понятие как выбраковка и внеплановая вязка. Не знаю, как сейчас у собак и что там у кошек. Если я покупаю ребенка как домашнего любимца, потому что мне нравится именно такой окрас, характер, цвет глаз и т.д., не планирую водить его на выставки и вязать, то мне без разницы, что у него хвост на 5 см короче и лишнее пятно на шубке. Думаю, что люди, просящие котенка подешевле именно это и имеют ввиду. Не потому, что они жмоты. А что уж там будет на выставке - это еще не известно, будет ли он лучшим в породе или очередной посредственностью, время покажет
LenorroneL 11.12.2014 «ответить»
Это вы зря так думаете насчет котят :) Наш в три месяца ел в полтора раза больше, чем сейчас, когда ему почти 2 года и он весит на 6 кило больше, чем тогда. Котята едят много, потому что растут.
sakura5519 08.12.2014 «ответить»
Кто не пробовал - не поймет. Вечная тема. Как впрочем и про выставки и титулы. Типа тщеславие владельцев. Ан нет. Мое выставлялось по 3 стандартам, включая ринговый АССОЛЮКС, финалист многократный, серебряный Гранд (высший титул системы). И это показатель КАЧЕСТВА производителя и соответствия породному стандарту. Как известно, кот - просто чемпион это ни о чем......
sakura5519 08.12.2014 «ответить»
А так, видимо, выход - на подушку лучше, чем абы кому. Такие линии как у Вышей коши надо знать с кем вязать....согласен с Вами.
nn2206 10.12.2014 «ответить»
Люди добрые, может вы сможете нам помочь, посмотрите ссылочку, кошечка такая хорошая, может и она была дорогой, пока её не выкинули, мне бы пристроить её в добрые руки...
прошу прощения, что не по теме, может вашим знакомым надо.
www.nn.ru/community/dom/cat/...050363#109050363
Новая тема