--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите,где набрать камней для пруда и альпийской горки,

Ландшафтный дизайн
14538
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zzxx1220
12.05.2011
Где можно,если кто знает,камушков крупных набрать в Нижегородской области,очень нужно! покупать дорого получается
Горьковское море ..
а где? куда? какие?
дайте адреса пароли явки)))))
на Чкаловской стороне берег- весь сплошь каменный
SKEICH
04.08.2012
где именно не подскажите ?
cheron
12.05.2011
в конце Щербинок спускаетесь на речку и набираете сколько надо
а поподробней куда и где спускаться
cheron
13.05.2011
ниже написала
zzxx1220
12.05.2011
да,действительно,подскажите пожалуйста поподробней!
cheron
13.05.2011
Поворачиваете с пр.Гагарина к "Кварцу" (за светофором направо), проезжаете мимо жилых домов, дальше налево, мимо института химии и вниз. Это дорога к речке (к водозаборной станции)
zzxx1220
13.05.2011
ок. спасибо
snipernn
16.05.2011
спасибо!!!
Blackpool
17.05.2011
там в конце дорога раздваивается - направо идет сначала чуть вверх, а потом снова вниз к какому-то санаторию на берегу без названия, а налево вниз действительно вроде к водозабору.
был у санатория, так не камни, а мелкие слезы... )))
у водозабора не был, может там как раз весь крупняк?
cheron
17.05.2011
Нууу, я ж не знала какого размера "камушки" вам нужны
kwostatus
23.09.2011
Был, нет там ничего
snipernn
12.05.2011
меня тоже интересует, как и куда спуститься)
cheron
13.05.2011
ниже написала
За Сормовскую ТЭЦ если ехать-там дальше рыбное хозяйство и сразу за ним шлагбаум (въезд на волжский берег закрыт, но обычно рыбаки "наезжают" объезд, в крайнем случае до машины на тележке можно довезти камни), так вот от водозабора ТЭЦ (места впадения Левинки в Волгу) и до Мещерского моста весь берег в отличных круглых камнях любого размера (раньше частенько берег намывали-размывали тут, камней на любой вкус полно). И ландшафтники и аквариумисты и просто эстеты наподобие Кузьмича тудой едут за камнями.
zzxx1220
13.05.2011
спасибо ,надо будет заглянуть
расскажите,если уже побывали
были за сормовской ТЭЦ. Камни есть немного, до мне было бы достаточно, но забрать их нет возможности. Машина оставлена слишком далеко, а камни дотащить тяжко. На тележке поднимать вверх тоже тяжело......
kolesov
28.09.2011
Это как по Бешенки ехать??
Ну, хоть она и БешенкА, ежели ехать с такой скоростью-с мая по сентябрь, то камни уже не для альпийской горки понадобятся....
можно и по бешенке
Die-Waffe
05.11.2013
подъезд к берегу есть? что-то я не нашел вообще дороги никакой...
Как бы ничего, что больше двух лет прошло? Конечно нет-там дорогу расширяют и вообще всЁ перекрыли. "Дорого яичко ко Христову Дню".
Die-Waffe
05.11.2013
пусть так. я из интереса хотел попасть не берег. когда-то очень давно пешком ходил туда, а сейчас сунулся... всё пропало, перекрыто.. есть правда какая-то дорога до которой я прошёлся, но там без телепузиков не вариант.. "Кто понял жизнь, тот не спешит" :-)
С Левинки (от бывшей столовой) грунтовая дорога есть, там Камазы ездят-грунт возят на берег, где тЁплая речка в Волгу впадает, однако там только Камаз и проедет, да.
Die-Waffe
05.11.2013
а рыбаки как туда проникают? пока я колесил в поисках проезда, ни один не попался, только абориген с нефтебазы, значит знают оленью тропу.. :-)
Пешком, как правило, с 25го автобуса, или от рыбного хоз-ва вдоль тЁплой речки по тропинке идут.
montagka
12.05.2011
в лесах за семеновым всегда навалом, у меня большинство камней оттуда, а так в тверской области они из земли растут, даже специально ни куда ходить не надо
вопрос как загрузить и привезти :-)
montagka
12.05.2011
да, я просто не могла от них оторваться, готовая взять все и выращивать у себя ))))), только не куда грузить-то было :((( , правда из каждой поездке по паре-тройке камушков не больших привожу
А координаты можно того места где они так растут, мы летом может в Воронеж мимо поедем, так прихватили бы может чего нить :-)
montagka
12.05.2011
так вроде тверская обл не по пути в воронеж?
да и по опыту привязываться в поездке к чету конкретному не стоит, лучше прогуливайтесь время от времени в лесочках, рядом с речушками мелкими, обычно возле мостов или рядом есть съезды, там и собирайте
как это не по пути? мимо проезжали вроде как по трассе дон
montagka
12.05.2011
не знала
потому и уточнила, просто область то тоже не маленькая ;-)
montagka
12.05.2011
я была в местах около валдая,
malu
13.05.2011
отвечу на Ваш вопрос из другой темы, про то - хватит или нет.
там вскрытое месторождение. какой-то непонятный небольшой заброшенный карьер. хватит всему дачному форуму точно! :)
Blackpool
13.05.2011
было бы здорово посмотреть на фотках, что из себя представляет бутовый камень с вашего месторождения )))
malu
14.05.2011
прикреплю фото на след неделе
malu
16.05.2011
как красиво!!! Еще раз поточнее где это?
malu
17.05.2011
бутурлинский район, с. Княж-павлово. на берегу р. Пьяна.
malu
16.05.2011
malu
17.05.2011
местами мелкие, местами огромные, иногда вперемешку с глиной.
огромные ямины.
Blackpool
17.05.2011
спасибо за фото, буду иметь ввиду!

кстати, немного не по теме - посмотрел вашу галерею, там видел тую, но нужны породы Columna.
у вас нет такого сорта?
malu
17.05.2011
columnы нет, к сожалению.
Туя Columna продается в Аллее- пос. Новинки -это сразу за Щербинками (4км) в сторону Богородска. Там много видов туй, и вообще всего много - это большой садовый центр. www.alleyann.ru
А сколько вам платят за сообщение про "аллею в Новинках"? По пятачку строчка?
Blackpool
17.12.2012
Спасибо, но запрос был полтора года назад )))

Про Аллею знал, но покупал не там.

Сейчас они уже двухметровые
malu, скажите, в деревне Княж-павлово реально найти какой-нибудь Беларусь с ковшом для погрузки? Или с собой технику тащить? Мне крупные камешки нужны.
malu
28.09.2011
в самой деревне - нет. в соседних - вроде можно.
они крупнее (чембасово, ягубовка)
Nadine111
27.02.2012
Чтобы такие камни как на фото загрузить, Вам нужно ехать в Воронеж на подъемном кране )
kwostatus
16.05.2011
Как далеко. Глаза выпучишь ездить.
montagka
16.05.2011
та ладно, всего-то 12 часов если не спеша и в комфорте
kwostatus
18.05.2011
3 дня лесом 2 дня полем
ольга вам сколько камней-то надо?
эт я точно сказать не могу. Хочу сделать большую клумбу с цветами и камнями. Валуна три-пять больших наверно будет достаточно и поменьше, и для бордюра, вобщем это в процессе будет понятно
3-5 я вам подарю. только я в области 100км от нн
ух ты как далеко забрались.А какое направление?
на балахну-заволжье-... вообщем часик в пути.
Вы всем камни дарите? :)
У Вас в галерее уже нарезанные камни - продаете?
это вид камня такой. он от природы добывается плоским. песчаник в ростовской области. лемезит-уральский камень. толщина у них тоже разная. для облицовки 15-20мм. мостить дорожки применяют 30мм. что касается валунов 3-5 подарю конечно. таскать не надо тем более женщине! мы много возили камня в вашу сторону...пораньше бы нашлись. хотя уверен еще в сторону колганова будет доставка.
Кини
23.05.2013
а до Катунок не доезжали? Раз в ту сторону ездили...Там при восстановлении храма много мостили камнями... а мы живем напротив этого храма.. интересует сколько стоит камушки привезти? только нужны они в НН
был конечно. и крестился там, только в старом храме. и очень многое связывает с катунками. вы правы камня там использовали очень много. храм вообще шикарный после реконструкции. ответил вам в личку по цене.
MiiixxxB
17.05.2011
Мы в лес заехали (у нас есть лесная дорога) и за час накопали целый багажник! Клумба хорошая получилась.
beausha
17.05.2011
А Вы где промышляли?
MiiixxxB
19.05.2011
Дорога в районе Каменки в сторону Разнежья. Сейчас асфальт, а раньше грунтовая была - до сих пор в хорошую погоду можно срезать путь. Там много камней по обочинам (размеры разные).
kwostatus
19.05.2011
Так это рядом совсем. 25 км от Щербинок. А что за камни ?
Известняк или гранит ?
kwostatus
19.05.2011
Или я ошибаюсь ? Не там это ?
serg544
27.02.2012
нет не там... Каменка - это примерно в 150 км. от центра НН на Борской стороне за Макарием
kwostatus
27.02.2012
жаль
В Новинках можно купить разные камни по 8,5р/кг, там есть разнокалиберные, разноцветные, и округлые, и сколотые, и плоские. Я себе на небольшую альпийскую горку в прошлом году там набирала. Валуны с крупной галькой "Плашка" обошлись мне в 4т.р. плюс мешок мраморной крошки за 425руб.Договорилась со знакомым, он на джипе все увез за раз.
Marietta
18.12.2012
Приветствуем на дачном форуме!
Новичкам всегда рады.
Из ваших постов поняла, что часто посещаете Аллеюнн...горки, водоемы...
Покажите, что в итоге получилось, фото в студию)
Врете вы. Получается больше 500 кг камней (объем при плотности 1800-2200кг 270-300 литров в лучшем случае). Разве что джип не жалко. Я сам собирал и возил камни и знаю что это такое.
Ой-ой-ой... расскажите поподробнее где там камушки, мы как раз в той Каменке дислоцируемся!
Понимаю, что тема-то давнишняя, но вопрос-то актуальный :)
Tracker
27.02.2012
Дорога Ветлужская-Варнавино пересекает овраги, на дне этих оврагов булыжники, много, бесплатно, не мытые.
В Хозторге на Кузбасской, в больших магазинах продают, то ли 10, то ли 30 р/кг, мытые.
Тоже мечтаю камней набрать: хочется и клумбочку с камнями и дорожку доделать. Прошлым летом начала небольшую дорожку делать от домика к беседке, но камней не натаскала - дорожку не доделала. Наша дача на Горьковском море в Чкаловском районе (д.Колганово). Те камни, что были на ближайшем пляже мне помогли собрать :(. Может кто-нибудь знает камни валяются :)))
Marietta
22.01.2013
вот рядом с горе-морем и валяются)
Nadinchik
24.06.2013
Может кто-нибудь знает, где набрать камней в Павловском районе?
Я часть камней заменила строительным "мусором" - может кому-то пригодится мой опыт.Разрушенная старая постройка - куча кирпичей,в основном склеенные бетоном кирпичи по 2-3 штуки,и просто куски бетона от фундамента - неровные - формой,как камень.Полила несколько раз водой с кефиром и измельчённым мхом из леса,за пару месяцев обросли мхом - позеленели - выглядят,как природные валуны.И прудик частично обложила ими и горку.Но у меня кислая почва на участке - ели растут и полутень,поэтому мох очень быстро образуется.
а какое соотношение воды-кефира-мха?
Я вначале размельчила мох из леса в ведре - сразу несколько видов по немногу,чтобы хоть один оказался со спорами и прижился.
Залила воду в ведро и пол пакета прокисшего кефира.
Слышала способ-вначале обмазать кефиром поверхность и положить в тень,а через несколько дней ещё и полить с кефиром и мхом.
Там,где мхом не заросли кирпичи - затонировала тёмным акватексом цвет "Палисандр".
Это пропитка для дерева,но,если кирпич пористый - нормально тонируется,не смывается.
спасибо! летом попробую.
Mitya52
27.11.2013
Вспомнил по случаю. Когда катались летом на гидроциклах, останавливались пожарить мясо на острове "Подновский". Как выходишь из Грибного канала, огибаешь его косу, пересекаешь фарватер:посередине Волги большой остров. Так вот, там есть камни. На тот момент пожалел, что мы не на судне с большим водоизмещением. Если летом собрать камни в одном месте (выше уровня воды), то зимой туда можно на внедорожнике доехать. Но лучше не на одном.(друг-друга дергать) :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.