--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Старательно ищем акита-ину Такеши! вдруг он "поехал" на дачу?

Животные. Насекомые
27
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black@
03.03.2015
30 января в 19.30, потеряв меня из виду в собственном дворе, Такеши побежал в парк Кулибина, так как слышал, что собираемся туда и подумал, что мы ушли без него.
Мы увидели мелькнувший хвост и побежали за ним, орали, но было очень шумно. Пес, пробежав большим кругом, вернулся домой, во двор, куда его проводили наши друзья, встретившие его на углу Генкиной и Ошары. Во дворе он не остался, а я не успела вернуться.
31 января, в 8 утра и в 14 часов его видели в соседнем квартале.
6 февраля, в 20.00, он подошел к знакомой. Она хорошо знает Такеши, но сцапать его не смогла, пёс отбежал подальше.
18 феврала форумчанка видела, как акита, похожий по описанию на Такеши, выворачивался из ошейника на цепи у мужчины лет 50-ти около дома №14 по ул. Кулибина.

На шее ошейник и круглый металлический жетон с породой-кличкой и телефонами. Зовут Такеши (Кеша, Тоша). Пес очень заметный, все в округе его знают и любят за приятный нрав и здоровый, ухоженый вид, оповещены лично и через объявления.
Просим сообщить, может быть, кто-то видел его! Хорошие деньги за пса даём, но пока никто не откликается, видать, дело в том, что люди не в курсе, что его ищут.
Тел. 961-634-91-07, Юля.
Вот как выглядит наш акита и другие акиты:
Также прикладываю картинку, как выглядят прочие рыжухи))
black@
03.03.2015
Прошу модераторов вставить слово "ИЩЕМ" в название темы!
Marietta
03.03.2015
Поправили. Пусть найдётся@@@@@
Вот такое чудо сегодня обнаружила-живет на цепи в ближайшей шиномонтажке/автомойке.
Видела его ранней весной - бегал по улице,а сегодня увидела там.живет здесь точно недавно,да и не цепная это собака совсем.
вот...если немного похож на вашу пропажу или захотите съездить посмотреть-напишу куда.
сбегали с сыном сфоткали-фото неочень,но он очень похож на акиту.только грязный и потрепанный...
Ленинский р-н
black@
09.05.2015
спасибо за фото! не наш, но похож - наверняка есть лайки в роду! оочень похожий пес обнаружен на цепи у шиномонтажа на Кузбасской, видать, популяция рыжиков имеется - их спускают иногда. Я теперь думаю, что те, кто моего поймал, не уверены что он шибко породистый и поэтому не ищут хозяев, не догадываются даже, что за него можно 20 - 30 000 руб. выручить. Конечно, если бы они знали, почем зверушка - сразу бы притащили нам!
удачи...
время от времени вспоминаю про него...
типа ап...
black@
10.05.2015
Ага, прдруга-экстрасенс говорит, что живой.. но найду его не я, а люди приведут. Где-то в 25-30 километровой зоне от места пропажи (около Кулибинского парка он пропал, где ТЮЗ). Вот такой он, здоровенный глупый пес, морду может на стол положить, в общем-то:

Так странно, что его нет со мной... он всегда, даже сонный, таскался за мной по квартире хвостиком, мой телок.. и вот нету его.
в интернет ходят не все...
объявления срывают...

но все равно надо без остановки оставлять информацию...
людям, которые неравнодушны к судьбам животных
N28
10.05.2015
Пусть уже найдется скорее Ваш рыжик!!!
black@
10.05.2015
спасибо! мы надеемся на него, он веселый, жизнелюбивый зверек, только слишком интеллигентный, как все акиты.
Очень красивая собака!
Вам удачи в поиске, собачке - скорейшего возвращения домой!
black@
03.03.2015
Будем стараться в соответствии с сезонными работами распространять информацию! Сам он - любимец садового товарищества "Линда", станция Рекшино.

Животное самостоятельное (как выяснилось) и доброжелательное. Те, кто не смотрел фильм "Хатико", характеризуют его как "рыжая хаски", странная большая собака-улыбака.
Вы на форум Мой Малыш напишите тему-объявление! В парках много мамочек с ребятишками гуляют целыми днями,может кто видел!
УДАЧИ!!!
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/
black@
03.03.2015
А девушки с ММ нам активно помогают месяц! Третью тему уже создала, две тяжелые по 500 постов в архив ушли.
Много информации по горячим следам набрали с людей и продолжаем охотиться совместно с половиной города. Но это такая хитрая собака-ниндзя, что никак его не ухватим, даже облаву делали! Если бы не знакомые, которые его видели, я бы решила, что такой собаки у меня и не было вовсе.. "мы суслика не видим, а он есть!"
Спасибо!
tnpux
06.03.2015
На праздники на дачи народ поедет.Давайте смотреть по сторонам!
tnpux
08.03.2015
Ап
black@
08.03.2015
Появилось сообщение, что вчера днем около главного рынка Балахны и школы No6 была замечена такая собака. Рыжая спина, острые ушки, хвост пушистый полукольцом, черный ошейник с металлическими клепками, и даже медальон был на ошейнике - что-то поблескивало. Кобель постоянно рыл передними лапами, нюхал разрытый снег - это его характерное поведение. Роет он так, что лёд трещит под когтями, это он умеет. Подходил к людям. убежал за забор. Фотографии нет, но мы не теряем надежды, что пришлют! Если у кого-либо есть знакомые в этом районе, пусть посмотрят по сторонам!!
black@
09.03.2015
Еще сообщение из Правдинска о том, что он там, оказывается, три недели уже бегает (Балахна-Правдинск)! Мы тут ищем, а он - там! Балахнинцы, сфотографируйте или отзвонитесь, если увидите крупную рыжую собаку с крупной головой и толстой шеей!
961 634 91 07
black@
11.03.2015
Вывезли Такеши в Балахну, с пл. Лядова-Студенческой, получается так. Свидетели уверены, что видели именно его - все приметы совпадают. Грязненький немного, но выглядит неплохо, ведет себя спокойно, в меру любопытно.

Просим на форумах посматривать по сторонам, в Балахну и Правдинск отправлено полсотни объявлений и сотня флаеров, люди, вызвавшиеся помочь нам, разместят их в местах, где видели пса, по торговым точкам, кафе, школам. В выходные поедем, побродим сами, раздадим визитки. Если у кого есть знакомые собаководы в Балахне - скажите, пожалуйста, им о нашей рыжей пропаже!
kwostatus
11.03.2015
Затянулся у вас процесс.
Почему в Балахне то ?
black@
11.03.2015
Там, где его видели в нижнем в последний раз, пассажирские Газели останавливаются, от техникумов студентов домой возят. Еще строители из области приезжают в этот район. В Правдинске его видели как разс того времени, как здесь исчез с радаров. Ничего невозможного нету для этой собаки))
kwostatus
11.03.2015
Собака - призрак ?
black@
11.03.2015
Не то слово... его в нижнем три недели ловили на пятачке полкилометра - и не могли ухватить. Вот его видели - прибежали - нету.
kwostatus
12.03.2015
Чем живёт, как питается ?
black@
12.03.2015
Как выяснилось, есть точки общественного питания, где остается немало. Есть добрые люди, которые птиц кормят и собак. Помойки еще.
Вообще, конечно, удивительно, насколько зверь неприхотлив оказался. И за еду, оказывается, не продается...
ksm2506
22.03.2015
ап...
ksm2506
24.03.2015
fg///
ksm2506
26.03.2015
ап...
ksm2506
31.03.2015
ап...
ksm2506
07.04.2015
ап...
ksm2506
15.04.2015
ап...
ksm2506
03.05.2015
ап...
неужели до сих пор не нашёлся бродяга????
ksm2506
04.05.2015
К сожалению ещё не нашёлся :(
ksm2506
07.05.2015
ап...
ksm2506
14.05.2015
ап...
ksm2506
25.05.2015
ап...
найдётся)))
ksm2506
03.06.2015
ап...
black@
22.03.2015
Ищем в Балахне! он там бегал, его пытались зафиксировать помогающие нам молодые мобильные люди. Но теперь он, по всей видимости пойман кем-то из живущих в частном секторе. То, что его приютили - неплохо, покормят, защитят от диких стай. Но найти это место трудно, частный сектор в Балахне большой. Район примерно известен - будем считать, что это там, видели его пробегающим в последний раз плюс/минус пять километров)).
желаю Вашему песику найти дорогу домой...
разместите объявление в местной газете, там наверняка есть такая, которую многие покупают, чтобы узнать местные новости.

ап...
black@
22.03.2015
Спасибо! попробуем, может радио есть там..
расклейте еще объявления
- на рынках
-остановках местного общественного транспорта
- возле школ - дети дети могут и быть основным источником информации ....)))... при расклейке еще и поговорить с детьми, чтоб видели, что объявления оставляют люди, любящие своего песика и тщательно его ищут

... городок маленький, люди ходят по рынкам, много народа ходят пешком и ездят на автобусах

на радио я бы никаких надежд не возлагала - деньги возьмут, а вот результат ... очень условный...
black@
23.03.2015
на центральном рынке клеили - содрали.. на остановках тоже содрали. Дети следят вроде - пишут иногда, осведомляются - как дела идут. Сообщения о том, что видели - идут именно от взросленьких детей. описывают очень похоже, но проблема в том, что второй раз его никто ни разу не видел. Видели на одной линии с течение двух недель, сейчас его вроде прибрал кто-то.
распространите информацию среди охотников и рыболовов

сколько лет песику?
black@
23.03.2015
Два года. Рост в холке 70 см. Денег за него даем - 40 000 р. за поимку и 1000 р. за фотографию Такеши. А как охотников-рыболовов балахнинских зацепить? кстати, охотник из него - как из меня балерина)) а я ваще не танцую))
в ближайшем рынке ( или на разных) с постоянными продавцами поговорить и заинтересовать их материально по результату
- надо говорить в такими разговорчивыми продавцами, которые все и про всех знают... не с теми, которые спят на рабочем месте.

можно еще с водителями местных автобусов-маршруток, таксистов и с диспетчерами, если есть таковые...
...по этой дороге, которая крестиком помечена?! - или именно в этом месте, где крест и окрестности?
black@
23.03.2015
Красными горохами отмечены места, где видели свидетели похожего зверя. Начало движения - от "Лимпопо", школы No6, рынка через Лесопильную, администрацию и набережную след идет. Потом район ул. Чапаева, потом ост. Правдинск и ул. Бумажников, а потом возврат на ул. Дзержинского, 103 и школа No4. Есть еще последнее сообщение - ул. Энгельса, поворот у церкви, недалеко от въезда в город.
Крестика не вижу))) мои - только красные горохи.
поняла...
)))) найдётся))))
black@
26.03.2015
у меня нету чутья.. совсем нету интуиции... я могу только ломиться в закрытую дверь;
думаете, найдется?
не сочтите за издевательство или что-то нехорошее, просто вашу тему о собаке вижу на многих форумах здесь, желаю всячески ей вернуться домой, поражаюсь вашему терпению, у меня когда кошка пропала я ревела белугой....
А так смотрите, он приближается к Дзержинску, будем ждать))) я там))
Удачи вам и еще раз удачи!
black@
27.03.2015
Вот в том-то и дело, что не хватает возможностей вытащить собаку, барахтаемся слабовато. Вон сколько собак люди за это время нашли - а мы никак с места не сдвинемся.

Обнадеживает то, что моя собака - не щенок бессмысленный, не китайская голая и не той-терьер, которых можно хоронить через три дня после пропажи. Сидит сейчас у кого-то на подворье, на веревке или на цепочке. Как добраться до мозгов добрых людей, которые забрали его с улицы - не знаю. Мы готовы заменить его на равноценного породистого пса или отдать деньгами - но люди-то не курсе !

Спасибо за пожелания, люди такс, котов находили через год, через два.. так что, еще рано сворачиваться.
ну может действительно радио и телевидение в Балахне-Правдинске и инфо о вознаграждении.
black@
27.03.2015
Если бы я уверена была, что он в Балахне, если бы у меня было точное свидетельство или хотя бы одно фото за месяц поисков - может, и был бы толк. А так... выбрасывать 50 000 не хочется, мало шансов.
Если Вы до сих пор не опустили руки - это о многом говорит!!!! Найдётся Ваша пропажа, я уверена!!!
Колдую :-)
Vero
28.03.2015
Не сдавайтесь. Ищите.
black@
28.03.2015
Вот только что приехали из Правдинска, с места, где видели похожего пса прошедшей ночью, от школы No14.. Поговорили с людьми, молодежью, пообещали денег за фото и личную акиту, если поймают нашего. Опять ждем. Оклеили округу листовками.
Vero
28.03.2015
Еще попробуйте увидеть картинку, что ваша собака нашлась. Может ситуация притянется из "астрала" в реальность.
leila14
29.03.2015
Вот поэтому , гулять надо выводить на поводке.
black@
29.03.2015
Да тоже никаких гарантий нету... летом шли по ул. Генкиной - лопнул здоровенный карабин. У кого-то порвалась шлея или выскользнул поводок, у других вырвали собаку вместе с поводком воры, разрядился трекер в полях..
нашли?
black@
04.04.2015
Нет, вообще информация не идет. надо ждать.
Мне как то подруга дала на передержку в пару дней свою собаку. Я пошла с ней гулять, ошейник туго застегнула, а собака попав на улицу необъяснимым образом вывернулась из ошейника и помчалась, как она решила-домой. Долго я за ней по улицам бегала, пока не поймала.
Или обычный карабин, застегнут как всегда хорошо, а собака встряхнулась и получается ошейник с собакой отдельно, хозяин с поводком отдельно.
black@
10.05.2015
Позавчера рыжую собачищу с меховыми ушками и закрученным на спину хвостом видели в Балахне около рынка и автостанции. сфотографировать не успели, но постараются в следующий раз.

Сейчас позвонила девушка из Богородска - мимо нее прорысил рыжий пес с меховыми треугольными ушками и закрученным светлым хвостом, с белесыми пятнышками над глазами, ростом (головой) чуть ли не по пояс наблюдательнице. Скрылся за углом раньше, чем она успела выхватить камеру, в районе цыганских дворов.
LuLuchka
27.05.2015
Как долго Вы ищете его, слежу и здесь и на собачьем.
Пёсенька, найдись быстрее. Найдись, найдись!!!
Хатико 7 лет ждал хозяина. Тоже акита. Только в его случае он не убегал, обратная ситуация.
LuLuchka
27.05.2015
я в курсе, в действительности около 9 лет он его ждал, по фильму не помню, с какого то момента слезами заливаюсь((
black@
27.05.2015
Ну, я приготовилась ждать, сколько надо. Там, внутри собаки, душа и хоть не человеческая, но хорошая, вежливая, в меру умная. Вложили своего еще сколько-то.
black@
27.05.2015
Спасибо за пожелание, наша надежда - в том, что его узнает кто-нибудь из осведомленных, когда его выведут в люди из тех мест, где он сейчас застрял. Или продавать начнут (желательно, НАМ, мы еще и компенсируем пропитание и содержание))), либо вывезут случайно в города. Для акиты болтаться между небом и землей длительное время - почти что нормально, не катастрофа. В отличие от цивилизованных пород, аборигенные могут питаться малым, акиты и в домашних условиях едят крайне мало, не впихнешь, так сказать, раз в два дня.
LuLuchka
27.05.2015
надо же какие они, он приметный, такую собаку нельзя не заметить, все равно кто нибудь его точно увидит.
black@
27.05.2015
Подруга-сенсорик говорит - жив, довольно здоров, упитан. Я сначала паниковала, что заболеет-простудится, но мне акитчики вправили мозги, мол, у акит мечта - спать на обрыве и ли склоне горы. Чтоб снегом занесло и обзор чтоб хороший был, им так комфортнее. Они следильщики и разведчики по натуре, это точно.
фильм Белый плен сразу вспомнился
black@
27.05.2015
посмотреть, что ли.. оба фильма сразу)) "Хатико" я не тоже смотрела. Вот уж не думала, что сама стану Хатикой))
Что-то вспомнила про вас. Нашли собакена?
black@
07.02.2016
Нет, прибрали нашего собака примерно 17 февраля в районе бассейна "Олимп" и вывезли из города 22 февраля. Не сочли нужным позвонили или не поняли, что на ошейнике написаны телефоны, порода и кличка. Мы смирились в конце лета. Сообщения о рыжих псах и хозяйских породных акитах поступают, но нашего среди них нет пока.
:(
night-73
08.02.2016
Ну что за люди?!... Как так?!...
Увезти чужую собаку, это все равно, что увезти чьего-то ребенка, вырвать из семьи. Ну нашли, ну решили, что им тоже такая собака ой как нужна, так верните собаку владельцу и попросите в качестве вознаграждения щенка такой же породы. И будет сразу много хорошо. Будет хорошо от того, что сделали кого-то счастливым. Будет хорошо, что и у вас теперь есть такая замечательная собака. Будет хорошо, что эта собака выращена и воспитана вами для себя и под себя. Все равно взрослый пес никогда не станет до конца родным, так и останется приемным.
black@
08.02.2016
К сожалению, собак часто воруют. Пока искали своего, столкнулись с серией краж мелких собак. Их выхватывали девушек и пенсионеров молодые люди на жигулях. Воруют, как выяснилось, в подарок своим девушкам и детям. Крупных псов удерживают из-за красоты. Был случай, когда белоснежного щенка алабая, сорвавшегося с поводка в частном секторе. Поймали его соседи и удерживали по просьбе своей малолетней дочери, которая позавидовала подружке, владелице щенка - нашли его при помощи местной почтальонши, которая услышала вопли собачьи их кладовки.
Я пока не взяла другую собаку. Подожду еще, вдруг найдется.. люди звонят, фотографируют рыжиков по всей области. Мертвого не нашли (нашли многих других мертвых), думаем, что он живой.

Мы благодарны огромному количеству девочек, парней, пенсионеров, молодым мамашам с колясками, которые бросались фотографировать рыжиков в Нижнем, Богородске, Балахне, в Кстове, в Заволжье.
night-73
09.02.2016
black@ писал(а)
Был случай, когда белоснежного щенка алабая, сорвавшегося с поводка в частном секторе. Поймали его соседи и удерживали по просьбе своей малолетней дочери, которая позавидовала подружке, владелице щенка - нашли его при помощи местной почтальонши, которая услышала вопли собачьи их кладовки.

Отличный урок преподали родители своей дочери! " Доченька, если ты чего-то очень хочешь, то работать не надо, денег платить не надо. Иди и укради!" Дай Бог, вкусить тем родителям плодов своего воспитания.
kis77
09.02.2016
Сегодня в одноклассниках было объявление , не он?
Друзья, в Нижнем Новгороде, на автостоянке на пр. Ленина от метро Заречная в сторону магазина "Эколас" две недели назад прижился пёс, очень воспитанный, умный, избирательный в еде, чувствуется домашний, но без ошейника. Давайте найдём хозяина, на стоянке для него условий нет, ни будки, ни еды, кормят кто придётся.
совсем же не он)
но хозяев бы ему, конечно, надо.
black@
10.02.2016
Спасиб, не мой(. Заведу тему на собачьем.
night-73
11.02.2016
А Вы на городских форумах еще заведите темы. Все же бОльшая аудитория будет информирована, что Такеши все еще очень надеются отыскать.
Надеюсь собакен найдется. Как уж вы его без поводка выгуливали?
black@
11.02.2016
У нас двор закрытый, маленький, и наши собачники дают песам пробежаться в огород за дом, поиграть между яблонями-елками. А идут в город, на улицу, то пристёгивают на поводок. Ну, я с подругой стояла около единственной калитки с поводком в руках, ждали мы его, чтобы идти в кулибинский парк на сходку. Сугробы были в рост человека, вот и не заметили друг друга, разошлись в двух шагах.. Он не потерялка в том смысле, в каком теряются маленькие ручные собачки, не видевшие жизни. Сделав большой круг в поисках нас, он вернулся к дому No1, к дому No2 (в двух кварталах), а потом почуял, как классно жить одному в сугробе. Акиты жутко умные в плане выживаемости, но у них мания самостоятельности имеется, это примитивная собака.
Я прекрасно разбираюсь в породах собак.
Никакой выживаемости ни у одной породы в условиях города миллионника нет. Какой бы она не была..охотничей, служебной или примитивной))) Любая собака в условиях подобного города находится в угрожающей для жизни ситуации. Не важно маленькая эта собака, большая...или средненькая.
Надеюсь, что в этот раз все закончится хорошо для собакена. И надеюсь вы сделаете на будущее выводы из данной страшной ситуации, дабы не повторить такого.
black@
11.02.2016
Это я к тому, что мой пес не метался бессмысленно, а прятался три недели в районе наших домов. Потом его приманили строители на еду и прораб (как я думаю) вывез его из города, не позвонив по указанному на ошейнике номеру. Всё это случилось год назад. В этом году уже весьма доступны трекеры, и следующую собаку я оснащу двумя штуками. Данная ситуация не повторится, потому что в этом месте я больше жить не буду.
black@ писал(а)
и следующую собаку


В европейской стране, вы бы уже попали под судебный запрет на владение каким-либо животным в своей жизни.
Но здесь в России это пустое...Заведите черепаху...они хотя-бы не так быстро бегают, да и выгула не требуют. Удачи вам...
black@
11.02.2016
А вы ни разу в жизни не спускали свою собаку с поводка? просто интересуюсь.
Кстати, если бы я родилась в европейской стране, я бы давно уже была бы мертва, не говоря уж о владении собаками и черепахами.
В городе нет. Даже кота..не то, что собаку.

Очень смешно. Мертва в европейской стране))) Это мощно. От аллергии на нормальную цивилизованную жизнь, если только.
black@
11.02.2016
Аллергия, точно)))
Тогда вам надо продвигаться поближе к Северной Корее, чтобы тут в ближайшее время аллергический отек не заработать. :-D
black@
11.02.2016
Корея - нет. Выбираю Сахалин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.