--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

интересное в сейма-гарден

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
391
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eranthis
03.09.2015
в садовом центре Сейма-гарден сейчас скидки на хвойные и декоративнолистные кусты 20%, хоть это и меньше,чем в Аллее,но часть растений сохранилась с прошлого года и по старой цене!
например вот такие шикарные большие горные сосны стоят 1500р,а со скидкой всего 1200! не забывайте,что сосны
всегда самые дорогие среди хвойных!
http://www.nn.ru/~gallery288876?MFID=897472&IID=23580736
http://www.nn.ru/~gallery288876?MFID=897472&IID=23580742
Eranthis
03.09.2015
интересный сорт туи-Шпэти, на любителя,но во взрослом слстоянии очень красивый
http://www.nn.ru/~gallery288876?MFID=897472&IID=23580726
http://www.nn.ru/~gallery288876?MFID=897472&IID=23580728
стоит со скидкой всего 200р
вот она же более взрослая,растет там на газоне
http://www.nn.ru/~gallery288876?MFID=897472&IID=23580732
Eranthis
03.09.2015
интересный стелящийся сорт караганы-Волкер
http://www.nn.ru/~gallery288876?MFID=897472&IID=23580738
http://www.nn.ru/~gallery288876?MFID=897472&IID=23580740
сейчас их пересадили и выставили цену 350р,со скидкой 280,что тоже очень не дорого!
Eranthis
03.09.2015
nana-
03.09.2015
Соглашусь , очень не обычная туйка ..... , а в сентябре совсем красные у нее будут стволики ..!!!!
Еще в прошлом году себе взяла ...)))
nana-
03.09.2015
А что Максим , и в этом месяце скидки сохранили ?
Eranthis
03.09.2015
да,также как с сентябре-20%
nana-
04.09.2015
Здорово !!!!
Надо опять к вам в гости ехать ...)))
Максим,вопрос под фото)
Сосна Гельдрейха есть? Если да, то цену хотелось бы узнать и размер.
Eranthis
03.09.2015
такой нет и не было,но если очень надо то можно спросить и заказать у Верещака,у него же свой питомник и он на короткой ноге с производителями в Европе! у него кстати есть страничка вконтакте,можно напрямую обратиться!
Сосна Гельдрейха компакт была в оби мега 1 шт.около 1200р.
Спасибо. Да, там видела, но хочется подешевле, т.к. мне надо не одну.
змей ты, Макс.... змей-искуситель...((( спецом не звонила тебе даже, знала, что скидки... так нет же - ты тему завёл! ]:->
Eranthis
03.09.2015
ну дык надо чтоб растения нашли свои новые домики,а мы пополнили свои зеленые сокровищницы подешевле!
ничего не говори... я всегда так жалею тех, кто остаётся на контейнерую зимовку в ТЦ...(( но куда же, куда???
Eranthis
03.09.2015
сам голову сломал уже!
И почему этот выставочный центр совсем не в той стороне!? 8-)
Впрочем, может и к лучшему! *write* Кошельки целее будут :-D
Eranthis
03.09.2015
ну один то раз надо съездить! вон Нана-Наташа уже к нам регулярно ездит,а ей тоже совсем не в ту сторону!
А Вы там работаете?
Eranthis
03.09.2015
работаю и каждый раз после смены что-нибудь "спасаю"! давайте помогайте!
Mila_S
04.09.2015
Да, огромное спасибо Наташе и тебе, Максим ( извини,что на ты, но я так давно тебя знаю заочно ) :-) , приобретено очень много интересных растений, таких не встретишь ни в Аллее, ни в Архиленде (поверьте,за сезон всё что-можно объезжаем ни по одному разу, в курсе практически всех новинок)
Какие хвойные интересные приобрели? Фото бы посмотреть:-)
Mila_S
04.09.2015
Настя! Сейчас и не вспомню что конкретно в Сейме и что в закупках покупала. Но в Сейме много куплено, т.к. там много редкостей, которые ни в одной Аллее не найти. Надо сфотографировать, хвойники все перезимовали,подросли и похорошели. В галерее забиты из инета и многие скрыты.
А где находится этот садовый центр?
Eranthis
03.09.2015
в володарске
www.seyma-garden.ru/
nana-
04.09.2015
БУДУ ПЛАНИРОВАТЬ ПОЕЗДУ НА БОЛЬШОЙ МАШИНЕ ......
ТАК ЧТО МОГУ И ДРУГИМ ЧТО-ТО ЗАХВАТИТЬ И ПРИВЕЗТИ В НИЖНИЙ .....
ПИШИТЕ В ПРИВАТ ....!!!!)
Наталья, когда планируете и на каких условиях?
nana-
04.09.2015
Планирую после 10- го числа ..... сейчас в деревне ....
Условия - бензин окупить на большую машину ...)
А то муж больше никуда не повез ..... ( Я ему и так каждый раз обещаю , что последний ...)))
От электричке не очень далеко , по стоимости выходит 200 р. на проезд , но в руках много не увезешь , горшки все же не очень маленькие .....(((
Поэтому и закупаемся , обычно, на несколько человек .
Приват.
Максим, туи Golden Tuffet и Zmatlik есть , по какой стоимости(если есть) ?
Eranthis
03.09.2015
первая есть-побольше и поменьше,490 и 590 минус 20%
А от платформы далеко топать до ТЦ?
Eranthis
04.09.2015
нет,минут 10
Mila_S
04.09.2015
Люблю Сейма-гарден. Столько интересных растений в прошлом году приобрели и хвойники, и травянистые, НР Гортензия древовидная Хайес Старберст
img.nn.ru/galleryview/0/data...es_starberst.jpg

Все самые интересные хвойники, приобретены в Сейме.
Сколько стоила гортензия и фото хвойных интересных не покажите?
Mila_S
04.09.2015
Хвойные не фотографировала, надо это сделать в ближайшее время. За лето подросли и похорошели.
Гортензия была небольшая ( я думаю во взрослом состоянии тоже будет невысокой). Стоила160р(со скидкой), но точно не помню. Не дорого. Запомнила, потому что купила 2 штуки. В открытый грунт и в подвал. Обе сохранились, прекрасно перезимовали. В открытом грунте выдала 2 огромные шапки цветов, как на фото(фото из интернета).Пока распускалась, не производила впечатления, зато потом постоянно бегала и смотрела на гортензию. зимой забью своё фото. Из подвала не цвела, может поменьше была.
Поняла,фотографии все равно бы посмотрела)
Вопросы в галерее.
Максим,не могли бы Вы под каждым фото указать сорт хвойных и цену?Мы до Вас врятли доедем,а Наташе может что нибудь бы заказали.Меня лиственницы интересуют,есть ли небольшие и цены?
Цену в прайсе можно посмотреть за минусом 20%
Прайс я видела,спасибо.Хочу соответствие размера ,сорта и цены понять)
Василиса,а Вы что там приобрели?
я её не ходила - мне сажать некуда((((
Eranthis
04.09.2015
ты же покупала гибискусы,пихту,сосну какую-то!
ну так это когда было))) в сентябре то ещё не ходила... и даже в августе не была
Как пихта с гибискусом зимовали?
пихта не сортовая, зимовала вроде нормально, но очень поздно начала расти. Гибискусы первый год - вся в сомнениях, может в погреб их на зимовку... Пурпурнолистный, кстати, так и не зацвёл - бутоны сбросил(((
Eranthis
04.09.2015
а я брал самый задротный гибик в начале лета,так он уже обогнал всех,что остались в горшках и набил кучу бутонов,если бы погода была нормальная-зацвел бы,но еще надеюсь! тоже буду зимовать три гибискуса разных сортов первый раз!
А какая пихта?
пойдемте чтоли....)????
ой, всё... !!
nana-
04.09.2015
Из хвойных совсем недорогая и интересная - Шпетти . Хотя сорт на любителя .....
Она вся такая ажурная .... много места и света не занимает ...) И с другим сортом точно не спутаешь ..)
Лиственницы были плакучие и много на штамбах - шарики на ножках ..)
Последний раз Максим мне говорил , что привезли Лиственницу Гмелина - дортман .....
Тоже шариком будет на ножке .
Туя Селена - 500 р. ..... себе хочу в этот раз взять ..)
И тоже поглядываю на горные сосны , которые уже большие ( что на самом первом фото в теме ) ...... пока места им не придумала ....(((
Очень много интересных сосен Веймутова от Верещака ..., но цены там ближе уже к 2000 т.
В прайсе есть названия и цены , ну а уж наличие и внешний вид - будем Максима мучить вопросами ...)
Простите пожалуйста, а кто такой этот Верещак? Чем он так ценен и известен? У него какие-то особенные растения?
Оля ,это коллекционер хвойных. Он особенно любит миниатюрные хвойные и на штамбах.
https://www.google.ru/url?sa....101800829,d.bGQ
Eranthis
04.09.2015
верещак-крупный специалист по хвойным,можно сказать гуру в этой области..
www.delenka-club.ru/author/7
ха,дали одинаковые ссылки!
Eranthis
05.09.2015
завтра поснимаю еще и выложу с названиями!
Ждем)
Максим,лиственницы европейские на штамбе 1м,туи голден таффет,селена,пихта одноцветная компакта,прошу пожалуйста.
Пожалуйста сфотографируйте,хотелось бы приобрести
Лиственница европейская Пули Larix decidua 'Puli'
Шт.120,20-30 С7,5 за 2600р.
Лиственница европейская Хорсман -у нее размер не указан.которая за 1200р.
nana-
05.09.2015
Лиственницу европейскую Хорсман я прошлый раз себе брала .
Оставалась одна штука , если не забрали .....
Она не очень высокая ( с горшком до метра ) , но широкая ..... она такая вся извилистая во все стороны .... очень прикольная .
Но горшок у нее огромный ...... с прошлого года с них зимовала.
Цена минимальная для такого растения .... Максим еще ее хотел себе взять ...)
Eranthis
05.09.2015
ну я много че хотел,все не осилить,так что еще стоит!
Вы когда поедете?
мы сегодня были. в восторге от Максима и от растений.
Чего интересного видела? Что купила?
nana-
05.09.2015
Я 10- го возвращаюсь из деревни ..... и поедем , как договоримся с машиной и с Максимом ...... чтобы он работал ....)
Eranthis
06.09.2015
наснимал,подписал,загрузил!
в основном снимал верещаковские хвойники ну и еще кое-чего..остальное есть в каталоге на сайте...спрашивайте если будут вопросы...цены стоят без скидки-прикидывайте сами! так что если кто не может доехать,но очень хочет-обращайтесь к нане-наташе!и еще-я с этого ничего не имею кроме морального удовлетворения если что!
http://www.nn.ru/~gallery288876?MFID=903112
Максим, какая красота! Сейчас повыбираем:-) Спасибо!
Yulisa
09.09.2015
Не знаю как вставить картинку в личку, поэтому покажу здесь. Спирейка из Сеймы:
http://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=859705&IID=23875276
http://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=859705&IID=23875278
http://www.nn.ru/~gallery154774?MFID=859705&IID=23875280
*wall*
Какой шикарный ассортимент,жаль что все купить не по карману)
Как сумах у нас зимует?
nana-
07.09.2015
Поездку в Сейму планируем на субботу ..... 12 сентября ....
Если что пишите в приват .
Пока , три человека присоединилось к нашему мероприятию ....)
Еще, думаю , место в машине будет ..))))
Наташ,а фото твоей лиственницы нет?Хочу представить объем,думаю куда сажать,т.к. совсем уже некуда.
nana-
06.09.2015
Так она такая же как у Максима на фото ...... я ее пару недель назад взяла ...)
Я сейчас в деревне , здесь инет еле тянет ..... фото все - равно не смогу загрузить ...
Она не очень большая в высоту .... скорее в ширину распростертая и ветки извилистые хаотично ...... такая хвойная абстракция ....)))))
Ну , и горшок большой .....)
ААА,я думала что ты весной купила или прошлой осенью.Мне кажется осталась не очень суразная,извините).
nana-
06.09.2015
А мне кажется , что эта лиственница тем и интересна , что асимметрична .....))
И потом, убедилась, на своем опыте, ... все кривобокие и односторонние даже за одно лето очень сильно обрастают , выравниваются и принимают природную форму ....)
Эту лиственницу , наоборот , буду формировать как можно разлапистей и абстрактнее ..... примерю на себя роль скульптора ...))))))
Ладно,будем растить ,если останется)Тебе заказ куда написать?И как на счет денег?
nana-
07.09.2015
В приват пиши .)
Mila_S
13.09.2015
Наташа! Спасибо за кучу растений и за доставку. Пойду любоваться и искать место.
Максим! отдельное спасибо тебе за твоё отношение к людям и за любовь к растюхам.
Наташа! Спасибо за хвойные и за доставку. Пойду сажать!!!Результат покажу! Максиму спасибо, что завел эту тему!!!
Чуть более подробные описания хвойных от Верещака, кстати, можно посмотреть здесь: www.clubcm.ru/vereshchak/203.html
Оставила вопросы в галерее и заказ.Еще подскажите какой самый бюджетный вариант клена бордового?
Eranthis
11.09.2015
есть кримсон сентри за 2400 метра полтора в высоту даже больше наверное
Yulisa
08.09.2015
Максим, здравствуйте! Кто такая ель Косно, никак не могу найти по ней никакой информации.
И еще присмотрела в центре на горке 2 елочки, на одной написан сорт"Фрезия" или "Фредия" вторая сидит подальше, но тоже маленькая подушечка. Что за елочки(сорт)? В продаже их не нашла, но оооочень нужны, хотела заказать у Верещака, но надо знать, что заказывать.
И еще присмотрела клен на штамбе с очень мелкими листиками(стоял рядом с сахарным), но заторопилась и не купила. Если можно дайте пожалуйста или его название или подскажите будет ли он у нас зимовать.
Подскажите,пожалуйста , где у Верещака можно заказать?
Yulisa
08.09.2015
Написала ему в контакт, сотрудницы Сейма-гарден посоветовали. У него на страничке есть прайсы( основной и добавки за сентябрь и август).
Yulisa
10.09.2015
Верещак, мне ответил в контакте. Я спросила, можно ли оставить ему заказ по его катологам, он сказал, что можно. Для желающих его страничка, я писала в личку : https://vk.com/conifers
Eranthis
08.09.2015
про косно сам ниче не нашел,на горке-фрида,в том году они продавались,щас нет,клен новуш-насчет зимовать наверно должен всетки остролистный!
Yulisa
08.09.2015
Одна Фрида, а другая с голубой биркой неизвестно. Но хочется .....
Это клён Новуш, Максим сказал,что зимует.
Yulisa
14.09.2015
Это хорошо, мне он очень понравился!
Какая Медуза прикольная!! зимой её хорошо видно)
https://vk.com/conifers?z=photo17589521_346018305%2Fphotos17589521
Тоже на неё внимание обратила)
и я её отметила)
Liberti
14.09.2015
к сожалению, не удалось попасть в сейму-гарден. На сайте информация, что работают до 20, приехала в 18-35, на воротах написано, что до 19 и все уже было закрыто. жаль зря потраченного времени...
nana-
23.09.2015
Все же не все скупила в прошлый раз .....)))
Планирую еще поездку .... НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ 30 ЧИСЛА ..... в последний день скидок !!!!
Если кому-то еще что-то нужно - пишите .....
Осталось немного недорогих тсуг , туек , кедровых стланников ....других интересных растений ....
almo
15.09.2015
Здравствуйте! Нет ли у Вас большой голубой ели (ну, метра 2:))? Или, может, знаете, где есть?
2 не знаю, полтора вроде точно есть)) Но породистые !
Eranthis
23.09.2015
просто голубые большие закончились,есть сортовая блю даймонд,метра полтора в ней есть, а может и побольше и она очень голубая!
almo
24.09.2015
Сколько стоит и возможна ли доставка\установка?))
Eranthis
26.09.2015
в нижний доставка дорого встанет,вам наверно удобней в аллее посмотреть
Мне очень нравится Сейма-гарден, их ассортиментный перечень включает редкие растения. Посмотрите на ассортимент метельчатых гортензий, у них есть Фрайз Мелба ( улучшенная Ванилла Фрайз), эту новинку трудно приобрести. Над ассортиментным перечнем работают профессионалы. Жаль если этот центр закроется... Поддержите местный бизнес! Проезжаю часто мимо, людей мало. Истинные любители садовых растений, специалисты в области ландшафтной индустрии найдут в этом центре много интересного.
nana-
28.09.2015
Полностью с Вами согласна !!!!
А петельчатая гортензия действительно самая последняя новинка ..... Даже в инете фоток совсем мало ..... !!!
Себе уже приобрела прошлый раз , теперь знакомой буду брать ..)
вот и я не устояла...))
Презентация сорта Фрайз Мелба есть на Ютубе. Селекционер из Франции потратил около 10 лет на создание сорта. В Россию сорт завезен только в этом году. Отзывов пока нет. Я посадила этот сорт в начале июля, так он выбил бутоны, цвести не дала, оборвала бутоны, пусть корневая нарастает.
В прошлом году на Сейме прикупила сорт Литтл Лайм . Весь сезон гонялась за этим сортом, в Архиленде очень быстро разобрали и вдруг в конце лета он появился на Сейме и самое интересное его не раскупили. Сорт действительно подобие Лайм Лайта, но компактных размеров, хорошо нарастает, в парадной зоне будет "конфеткой", у меня на южной стороне чувствует себя прекрасно.
Сорт Даймонд Руж, купленный тоже на Сейме развивается медленнее, много прочитала на форумах положительных отзывов. Посадила на южной стороне( вроде по отзывам солнышко предпочтительно), заметила что сорт негативно реагирует на верхний полив, листочки становятся непривлекательными. Самое интересное черенки от этого экземпляра развиваются быстрее. Возможно у растения стресс, многие производители используют фитогормоны для быстрого развития.
А ещё на сейме есть голландские сорта Сильвер Доллар и Фантом. Эти сорта любят ландшафтники, прекрасный габитус куста, безпроблемные во всех отношениях.
nana-
29.09.2015
Вот тоже думаю Литл лайм прикупить ....
Хотя гортензий уже , наверное , под 30 штук !!!!!))))
Да, гортензий зо шт - круто, это уже коллекция!
nana-
30.09.2015
Это сумасшествие ....)))
Даймонт есть .... На солнышке уже в начале сентября был малиновый ..... А потом ударил сильный замороз - не успели прикрыть .....(((((
У нас север области ...... Бывает , что и 1 сентября все бархатцы , георгины и томо подобное сносит за одну ночь ......(((((
Даймонт руж , междикал файер и вимс ред ..... Все три Ооочень малиновые в конце цветения ..)
А Даймонд Руж есть? Посадила в парадной зоне, сомневаюсь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.