--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почем нынче строительство веранды?

Дачное строительство
1811
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rip4
03.09.2015
Планирую строительство закрытой веранды 2,5*4 м, вот и хочется узнать какие сейчас примерные расценки?
Blackpool
04.09.2015
Где то под сотку вытянет с фундаментом и кровлей
Самому если строить- гораздо дешевле.
Думаю, то сотня тысяч (в зависимости от материалов, к примеру-потолок и стены обшивать или нет, какой толщины брус и т.д.) - адекватная цена. Однако, лично я бы сэкономил на фундаменте, сам бы сделал-землебуром пробурить отверстия и залить их раствором с камнями, а потом выложить столбики кирпичом и загидроизолировать - ничего сложного самому, можно и основание из бруса сделать так же самостоятельно-отмеряя всЁ уровнем, соответственно, в этом случае ощутимо дешевле будет.
https://yandex.ru/yandsearch...0%B0%D0%BC%D0%B8
Я фундамент сделал так: бурил, потом асбоцементная труба 150, в нее раствор с арматурой, под нее песчаную подушку.
Ник Это я писал(а)
потом асбоцементная труба 150, в нее раствор с арматурой,

Нет смысла тратиться на асбоцементную трубу, т.к. она выступает исключительно в роли опалубки. Прекрасно подходят картонные ролики, на которые наматывался линолеум. Они халявные на любом строительном рынке. Либо серая канализационная пластиковая труба. Дешево и сердито.
Trotil
07.09.2015
Приветствую. Теплая/холодная? Наружная отделка и внутренняя - материал? Отпишитесь - посчитаю.
rip4
07.09.2015
Спасибо, что откликнулись. Веранда теплая, наружняя отделка -сайдинг, внутреняя - вагонка
LFD
07.09.2015
В прошлом году нам построили каркасный дом с открытой верандой, но я решила закрыть её. Мы сделали все сами, (фундамент как пишет Ник Это я, делали сами, дом ставила фирма).
Trotil
14.09.2015
Отписался в приват с расчетом.
rip4
17.09.2015
спасибо за расчеты. сколько по времени займет работа?
Trotil
17.09.2015
Порядка 1.5 недели.
Здравствуйте. А посчитайте пожалуйста мне. Дом примерно 12 м, ширина веранды м 3. Веранда открытая. Типа такой.
Trotil
09.09.2015
Приветствую. Да я и автору все никак не могу посчитать пока... Точно такую же, с колоннами нать? :)
Что за колонны? Ну хотя бы приблизи ельно. Фундамент-столбы. Не подскажите, а винтовые сваи намного дороже столбов будут?
Trotil
10.09.2015
Колонны - это столбы несущие крышу. Тут они большие и резные. Стоимость одной вкрученной сваи 3500-4000 руб\шт, стоимость асбестоцементного столба порядка 1000, кирпичного или блочного еще дешевле, рублей 350.
А в чем разница то? Мне кажется что и эти несут крышу.
Trotil
10.09.2015
Мы никак не можем понять друг друга) Проехали) Посчитаю как освобожусь.
Так если б я вам про что то из своей работы стала рассказывать, вы может тоже не поняли бы. Картинку лавайте, я пойму)).
Можно я объясню,может понятнее будет?)
Про колонны спрашивают, так как на картинке они красивые, деревянные, резные-они очень дорого стоят. Можно вместо них просто брус поставить деревянный-это на порядок дешевле выйдет.Или из кирпича выложить. Выбор за вами)
http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=906818
Вы спрашивали про винтовые сваи, то есть фундамент-это тоже очень дорого,веранда этого не стоит(ИМХО).
Trotil предложил сделать например фундамент веранды на столбах другого материала: асбестоцемент, или кирпичного, или блочного.
http://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=906820
На рынке много материалов и по очень разным ценам!От этого еще и зависит сложность работы изделия.
Когда спрашиваете цену на изделие и работу, сначала надо определиться с материалом, сложностью конструкции,тогда можно уже и подсчитать примерно,что и сколько стоит. :-)
Про фундамерт мне понятно. Я про колонны не поняла. Да и меня больше интнресует вопрос по работе именно. По материалу то понятно что все может отличаться в разы.
Trotil
14.09.2015
Отправил расчет. Могу более подробно/по каждому материалу осметить.
olqa.si
07.09.2015
Все делали сами размер 3х6, лес вышел на 25000, окна на 20000, крыша 8000, + цемент 2500+ песок+кирпичи и это еще не считали внутреннюю отделку:)
basik95
11.09.2015
Чертеж или эскиз веранды нужен)
Trotil
14.09.2015
.
мы летом делали 2,5 на 6, получилось 55 тыс, но внутри вагонкой сами обделывали потолок и стену от веранды.
http://www.nn.ru/~gallery81917?MFID=61161&IID=23608966
А потом сайдингом заделали, только теперь не знай что со столбами у веранды делать, может кто подскажет...
Vero
14.09.2015
на коричневом доме очень красиво. Столбы обработать приятным цветом для глаз средством защиты по дереву, весной украсить висящими горшками с цветами. И обязательно повесить водосточную систему.
я столбы хотела тоже темным сайдингом обделать, но там что-то не получается((
Trotil
17.09.2015
С 4х сторон крепить маленькие (с 2х сторон 10 см, с 2х других 10 см+ две толщины выбранного сайдинга) и накладными уголками все прикрыть. Муторно, но будет как вы хотите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.