--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розовая смородина

Фрукты. Ягоды
1371
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ири$ка
05.09.2015
Всем здрасти! Этим летом попробовала у соседей розовую смородину( ну очень вкусная) название сорта не знают. Хотелось бы услышать какие сорта розовой смородины существуют и какая по вашему самая вкусная без кислинки. И где можно приобрести?
Irisch@
06.09.2015
как вариант: у соседей - укоренившийся черенок взять
Этот вариант к сожалению отпадает.Не все с охотой делятся кустиками :)
Irisch@
06.09.2015
попробовать договориться, чтоб заполучить именно тот вкус который вам понравился, иначе будете долго искать именно то что надо, т.к. даже при одинаковых названиях почему то вырастает что то разное
Irina NN
06.09.2015
Даже если Вы найдёте где-то черенок розовой смородины, но это окажется не то, что хотите. Я бы всё-таки попробовала с соседями договориться. Если у Вас нет ничего на обмен из своих растюшек, то попросите их отдать вам обрезанные старые ветки, когда они будут омолаживать свой куст.
Присадите поглубже эти веточки под углом 45 градусов. Смородина - культура неприхотливая и живучая. Сухие старые веточки, пусть не все, дадут корни. И будет Вам счастье.
Irina NN
06.09.2015
Может не в тему, но давно заметила, что на форуме очень много Ирин. Даже сейчас три Ирины в одной теме собрались.
А еще я заметила что девушки с именем Ирина любят рыбалку. Я люблю.)
Irina NN
06.09.2015
Рыбалку люблю, но с кем-то, одна ни разу не ходила. Ужасно люблю вяленую рыбу. Особенно чехонь.
У нас этой чехони месяц назад было ну просто завались и больше) Я и одна хожу на рыбалку.
Irina NN
06.09.2015
Ири$ка писал(а)
чехони было ну просто завались и больше

Не травите душу.
Могу продать)
Люди в возрасте, с соседями почти не общаются Здрасти и все. Приезжают в деревню на 1 месяц летом. Трясутся над каждым кустом. Их сейчас в деревне уже нет и весной их там не будет. Да и мне самой ооочень неудобно было у них веточку попросить. Не лезть же к ним в огород без спроса))))
Заказать в Садах России Челябинске, у них в этом году в каталоге была
Natti2010
29.09.2015
Я заказывала в Садах России. Очень вкусная розовая смородина у них. Правда не всегда розовую присылают. Путают сорта.
LFD
07.09.2015
Девочки, я не Ирина, но рыбалку очень люблю. А где чехонь здесь водится( переехала не давно сюда)?если это не военная тайна, конечно?
На волге за гребным каналом на камнях или с бетонки
LFD
07.09.2015
Спасибо.
А как же Вы попробовать тогда ее смогли? :)... смородину розовую естественно, а не чехонь :-D
Я когда зашла к ним в огород и увидела эту красоту))))) долго думала как попросить ягодку на пробу. Мне ответили Ну попробуй парочку. После этих слов я уже забыла о том что бы попросить веточку)))))
У меня тоже есть такие соседи.... регулярно наглые коровы все груши с дерева съедают, тк хозяева собрать не успевают, и сокрушается хозяйка по этому поводу... но не угощает :-D
В оби весной купила розовую и белую смородину, на них было написано десертный сорт, сладкий, а как на самом деле получится не знаю, с малиной мне из оби не везет, что ни куплю, то пересортица
MARINAMM
06.09.2015
На следующий год зелеными черенками. В полутень сначала под пластиковую бутылку, потом постепенно снять. У меня получилось именно розовая.
А если "украсть" веточку на черенок, то 100% приживется))
Наверное так и сделаю)))). там кустов много и они огромные. Потом конечно признаюсь им если они приедут. У меня в деревне огород вообще без забора. Приходи бери чего хочешь. Я всем разрешаю т.к с соседями я дружу. Вот яблоки уже все стрясли)))))
night-73
07.09.2015
Ира, привет! У меня есть сорт Розовый Жемчуг. Сладкая, ягоды до сих пор держатся на кусту. Хочешь, отрежу черенок. Укореняется легко, без танцев с бубнами.
Привет Яна! Да , хочу. А с корешочком веточки не будет?
night-73
07.09.2015
В этом году точно не могу предложить, т.к. кустик еще молодой. Бери черенок и сажай сейчас, все получится. Он к весне уже укоренится. Никаких хитростей в укоренении смородины нет. У меня один раз обугленные ветки с костра корни пустили. :-D Я ими размечала грядку с детками гладиолусов.
А мне можно тоже на череночек напроситься? :-[
night-73
09.09.2015
У меня кустик двулетка, сама только планирую размножить этот сорт -уж очень вкусная ягодка. Пока не могу Вам ничего предложить. Весной на садовой ярмарке около "Комсомолки" его продает один питомник. Саженцы хорошие, крепкие с ЗКС.
Спасибо :)
Самый вкусный сорт розовой смородины Роза Чаир. Ищу второй сезон, похоже в нашей области её нет. Несколько лет назад была в Поиске.
Florencia
09.09.2015
Украсть надо, весной веточку отломить и в воду поставить. Тогда точно приживётся. Это древнее поверье и оно 146% работает.
Девочки, получилось отломить 2 веточки от разных кустов НО прикопать я их не успела. Привезла их в город в банке с водой. Ветки с зелеными листьями. Дальше что мне с ними делать?
Посадите в горшок, перед посадкой макните кончик череночка в порошок гетероауксина или корневина (корнероста) и не забывайте своевременно поливать.
Когда укоренится - пересадите в сад ( а можно и до весны в горшочке оставить).
А какой длины должен быть черенок? А листья оборвать? Верхушки оставить как есть или обрезать?
у меня такие осенние черенки красной смородины никогда не давали корни, черенки надо срезать зелеными не одревесневшими в июне месяце, у них укореняемость 100%, придется еще раз совершить набег :-D
Да я им тогда всю смородину пообломаю :) больше на это дело не пойду.
У меня у самой кто то спер кабачок и сломал веточку с бутоном розы. Этот кто то был голодный романтик:) мне не жалко
Лучше в корневин, чем в гетероауксин.
Уже в корневин макнула.Листья обрывать или нет? :-D
Не знаю. У домашних наполовину срезают если крупный лист.
Нижние листики укоротить, верхние оставить. Череночек около 15-18 см.
Спасибо!
Yellow-
21.09.2015
Как оказывается много жаждущих розовой смородины.) Заказала на весну с таинственным названием Голландская розовая, совершенно не представляю, какой окажется на вкус.) Ещё хочу Мускат розовый, пишут, что созревшие ягоды исчточают в саду аромат.) Не знаю, реклама или правда.)
Добрый день. Тоже ищу розовую смородину, к вам пришел заказ? Где заказывали?
у соседей взять маленькую веточку и укоренить самой.
Celebri
17.03.2016
А с соседями всё же попробуйте поменяться, вдруг им что-то тоже хочется, что у Вас растёт, а у них - нет. Если получится - хорошо, если не согласятся - никакой беды тоже не случится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.