--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как прогнать синичек?

Животные. Насекомые
9586
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Золка
18.09.2015
Здравствуйте, я тут первый раз:)
Такая проблема возникла, вроде и смешно, а ...
Строим каркасник своими силами, снаружи не зашит в сайдинг. Соответственно и окна в "боцманской бородке" монтажной пены.
Сплю на 2 этаже, и вот каждое утро стала просыпаться от непонятного хруста и скрежета.
Сначала думала, мыши по межстенному утеплителю прогрызлись наверх, и усердно пожирают мой недострой:))))
Ан нет - стая синичек повадилась выклевывать монтажную пену между окнами и стеной... Аж до дырок. Скакать каждое утро со второго этажа в неглиже, чтоб махать полотенцем и кричать "кшшш" уже надоело, дырки заделывать тоже:)))
Может, кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите, как решили?:)) И вообще - может, это у нас в поселке синицы такие...Ненормальные?:))))
синичкам не пена нужна, а те насекомыши, которые в ней прячутся... Решить можно одним единственным способом - закрыть накладками. Хотя бы временными из любого подручного материала. Только непрозрачного, чтобы насекомых не было видно.
Там вроде чисто... Хотя с первого этажа не разглядишь:)) Спасибо, буду думать)
Слышал такую байку, что типа если поменять жЁлтую пену на зелЁную, перестанут клевать, якобы птицы жЁлтый цвет воспринимают, как "спелый". В магазинах сейчас выбор монтажной пены огромный, либо так попробовать с цветом поиграть, либо какую-нибудь другого состава и плотности пену попробовать использовать - консультанты Ордера зря деньги не тратят, выделенные на их обучение продукту, эти подскажут, что делать.
Желтая, да)) Мне еще посоветовали старые CD-диски развесить))
Хороший совет. Самые эффективные диски в плане отпугивания синиц - с записями Стаса Михайлова и Елены Ваенги.
Синички такого не заслужили:) Лучше пену сменить)
Я закрыл сразу же белыми уголками.От солнца через 2года пена рассыпается.
Заметила. Но пока стройка встала, будем спасаться подручными средствами)
Elena@net
18.09.2015
Думаю, что птички к зиме гнезда утепляют, значит хорошая у вас пена :-)
А по теме, наличники надо ставить и побыстрее :-)
Радуюсь за птичек:)) Хоть им будет хорошо:))
Elena@net
18.09.2015
:-D
Им то хорошо, а вот вам не очень, эти неудобства терпеть.
У моего брата в деревне под окнами вороны свили гнездо в зарослях ивы. Когда иву начали вырубать, то заодно сняли и гнездо. Оно весило килограммов 10 и было свито из алюминиевой проволоки с вплетением веток, войлока, перьев и соломы. Такое капитальное гнездо "на века".... Синицам тоже хочется зимовать в теплом гнезде ;-)
Да, думаю, таки припашу братика наличники ставить) Чтобы жизнь медом не казалась)
А вороны - это да, это что-то:)) У нас напротив дома тоже их дворец:) Все прищепки перетаскали))
Elena@net
18.09.2015
У брата всю выловленную рыбу уволокли 5 кг, в течение получаса. Он ее засолил и повесил сушиться в тени.
Прищепки в любом хозяйстве пригодятся :-D
За соленую рыпку мой братец бы устроил им геноцид в отдельно взятом гнезде :-D
Прищепки жалко, я их в Ташкенте покупала, с нынешними не сравнить - жесткие на захват, одеяла держали))
N28
20.09.2015
Класс!!! Они старались! Куда гнездо определили? :-)
в приЁм цветных металлов, чай, сдали
N28
20.09.2015
Жалко! Шедевр же, "ручная" работа!
:-D
Elena@net
20.09.2015
С мусором не берут :-D
Там была тонкая и кропотливая работа, практически монолит. Родовое, по всем правилам армированное, клювной вязки гнездо, строилось на века...
В Краснодаре на берегу Кубани на огромной черешне видел воронье гнездо, ЦЕЛИКОМ свитое из алюминиевой проволоки, без единой веточки.
Elena@net
20.09.2015
=-O Так там юг, там тепло :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.