--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как происходит купля продажа садового участка.

Правовые вопросы
193
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gromila
04.10.2015
Хочу купить садовый участок, опыта в подобных сделках не имею. Подскажите как все сделать правильно, с чего начать, на что обратить внимание, после какого этапа можно отдавать деньги? Всем заранее спасибо!
Trushel
04.10.2015
я продавала...
от продавца:
1. св-во (у меня было розовое)
2. кадастровый план (из кадастровой палаты) я как продавец сделала его
3. договор-купли продажи
4. расписка в получении денег
5. паспорт
Встретились в СБ на Советской, передали друг другу деньги, документы, я их положила на книжку, вместе пошли в рег-ю палату (на Советской), там девочки все проверили, покупатель оплатил госпошлину (в Универсаме) и все...
далее через 2 недели (мб больше), автономно друг от друга пришли и забрали свои документы...
Я бы посоветовала к Председателю сходить и узнать про долги...
maksimka@
08.03.2016
Кадастровый паспорт разве надо ? Это чисто покупателю наверное ? При регистрации вроде просят только свидетельство и договор купли продажи .Договор сами делали или через нотариуса ?
я делала договор у юриста в КУМИ.
maksimka@
10.03.2016
А там были какие-то заверения нотариуса ? Последний раз когда я покупал, вообще ни чего не было . Так резон платить ему за распечатанную бумажку 1000-1500 ,а может и того больше ?
нет. Мы зашли отдали паспорта и хозяйка отдала документы, вышли, зашли, нам отдали документы и договора за чем то в 5ти экземплярах и сказала их подписать и можно делать сделку. Заплатили 600руб. В КУМИ тогда было много народа и мы уехали в МФЦ там за пол часа все сделали заплатили 1200руб. Через недели пришли за свидетельствами, получили и тогда хозяйке отдала деньги. Сделка была мае 2014г.
maksimka@
10.03.2016
хозяйке вы должны были отдать уже при подписании договора купли-продажи
Хозяйка кадастровый паспорт получила с 3й попытки, два раза заплатя пошлину. Первых два раза ждала паспорт в МФЦ, получила отказ, второй раз запросила, опять получила отказ, в третий раз поехала в кадастровую палату, ей опять сунули бумажку платить пошлину, она уже тут не выдержала подняла кипишь: за что платить уже два раза пошлина оплачина? Как тут же выяснилось, что была компьютерная ошибка... После этого она решила, что деньги возьмет только после того как я получу свидетельства на руки при ней. Я на сделку приехала с деньгами, но она тогда не взяла. Вот и все.
Покупала 3 года назад. У продавца был пакет документов. Мы подписали договор купли-продажи и акт приема-передачи ( все в 3 экземплярах у нас получилось на землю и дом отдельные бумаги т.к. у прежних хозяев было оформлено отдельно) я передала деньги на следующий день пошли в регистрационную палату, там нам дали квитанции на оплату пошлины оплатили каждый свое и через 2 недели я забрала свидетельство на право собственности на свое имя
bastik
06.10.2015
Госпошлину оплачивает только покупатель.
Точно не могу сказать это 3 года назад было, но точно помню мы в банк в двоем ходили
bastik
06.10.2015
У меня пока свежие впечатления)))
rusalka1
05.10.2015
Скажите пжл. Согласие супруга на продажу у нотариуса оформляли?
bastik
06.10.2015
Сейчас не нужно оформлять согласие.
Trushel
06.10.2015
Да, оформляли, обязательно, если участок куплен в браке
bastik
06.10.2015
Две недели назад продала дачу, теперь согласие не требуется.
Подскажите, пожалуйста, а деньги передавать после подписания договора или после регистрации уже?
bastik
07.10.2015
Мы подписали договора и зачислили деньги на счет.После чего поехали подавать документы на регистрацию.
maksimka@
10.03.2016
народу много было
bastik
11.03.2016
Нам повезло, никого не было.
maksimka@
11.03.2016
Где подавали
bastik
11.03.2016
на Автозаводе
gromila
13.10.2015
мы подписали договор, я отдал деньги, после этого пошли подавать доки на регистрацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.