--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про будущий дачный сезон.

Поболтаем? :)
35
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не успев закрыть этот сезон, я уже мысленно в следующем. Уже планирую что купить и куда посадить, записываю, а то забуду. И захотелось мне каких-нибудь редкостей-необычностей. Насоветуйте мне что-нибудь этакого и где это взять:-)
Постою-послушаю про необычности.
Можно рядом встану?
Подвиньтесь)
Семачки будите?
а то чей)
Присоединяйтесь)))
из необыченого, я мелордику в этом году выращивала (мелкие огурчики), прикольно получилось. А в прошлом - арахис, но растила неправильно, поэтому мало, что получилось))
А что вы с огурчиками делали?
Ели и засолила. В засолке еще не пробовали. Мужу их с маленькими помидорками посолила в баночки из-под детского питания, сказал теток своих на Н,Г. поздравлять будет)))
Они,как корнишоны получаются?
SADistKa
18.10.2015
Кажется мне что у вас уже есть редкости))) Озвучьте что есть?
У меня растёт Перовския, редкость?)))
О, а это чей? фоты нам!! мож и нам надо, а мы не в курсе.
SADistKa
18.10.2015
Там всего три веточки было и я их уже срезала...
Это что то вроде лаванды но повыше, цветёт голубыми цветочками и листики мелкие серебряного цвета...
sivkovana
18.10.2015
О, я в ожидании пакетиков из 3-х закупок по семенам - буду перебирать по несколько раз и приближать весну)
О корешках роз и клематисов молчу - пусть подольше не приезжают...- хлопот с ними много) - буду пока место планировать для них
Что у вас там необычного? озвучиваем, не стесняемся)))
sivkovana
18.10.2015
Да все банально - овощи и очень много цветов, особенно астр. В этом году мои астры всполошили все наше небольшое садоводчество. Их было очень много посажено и сорта как-то подобрались удачно. Буду развивать дальше астроводство)
А меня астры в очередной раз подвели, я опять дала зарок не сажать эти цветы!
sivkovana
19.10.2015
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=904270&IID=23803888 вот например и дальше в галерее) от многих слышу,что с астрами много проблем. А по мне так легко и красиво)
вы много лет уже их выращиваете?
sivkovana
21.10.2015
Первый раз. Сеяла очень рано в открытый грунт на рассаду. Самые шикарные были сорт Седая дама-высокие,крупные цветы.
Воот)) Астры очень подвержены фузариозу, и чем дольше выращиваешь их на участке, тем более накапливается возбудитель. Очень тщательно нужно соблюдать агротехнику, чтобы результат радовал каждый год
Я где-то читала, что петунии препятствуют заболеванию фузариозом.
sivkovana
19.10.2015
А еще для меня были открытием мелколиственные бархатцы-красотища. В этом году назаказывала разных расцветок
sivkovana
20.10.2015
Мелколиственные бархатцы на пике цветения
ruho
20.10.2015
Мне они тоже понравились.
Для меня в этом году были открытием цветы гацания
leila14
20.10.2015
какая красотень!!!
sivkovana
20.10.2015
Покупали рассадой?
Из семян с января растила.
sivkovana
20.10.2015
с января.... значит я куплю рассаду в совхозе весной)
В совхозе чаще всего банальной расцветки продают(((
какая красота!
Красивые. Буду искать семена. Многолетники или однолетники?
LFD
21.10.2015
Однолетники,но осенью можно пересадить в горшок и они еще порадуют цветами.
Они любят солнце, в пасмурные дни цветки закрыты. Зимой нет смысла их на подоконнике держать.
ovchur
21.10.2015
Вот что про них нашла:
Гацания - многолетник. Но в силу того, что это растение теплолюбиво, то и перезимовать в открытом грунте оно не может. Хотя не исключен способ, когда с наступлением первых заморозков растение выкапывают и, пересадив в емкость, например в цветочный горшок, заносят для зимовки в дом, а с наступлением весны высаживают на постоянное место. При этом необходимо содержать растение при температуре 10-15 градусов и обеспечить ему умеренный полив, а перед высадкой обрезать старые побеги до половины, для стимуляции роста.

Очень муторно и проблематично дома оставлять на зимовку, поскольку в домашних условиях сложно обеспечить температуру 10-15 град.зимой.
ovchur
21.10.2015
Красивые!!!
Да рассадой, семена в ОБИ покупала. В этом году свои собрала и на ПВ заказала.
хорошо вам)
а я вот наоборот ничего не буду делать в следующем году.
ибо карбыши сожрали весь урожай (небольшой правда, но все же свой). теперь думать о будущем только после их поимки. один уже попался. чтоб их...
Чтобы карбыши и мыши не ели луковичные цветики перед посадкой луковки можно обмазать мазью вишневского
У меня нет луковок))
Они норы роют, чем сильно вредят корневой системе растения, роза одна так засохла и большая груша. Ну и морковь со свеклой на грядках я не нашла. Они же сверху еще объедают вкусные побеги((
Запасаемся ловушками!
Flower_NN
20.10.2015
В прошлом году сажала артишок. Вырос. Места много занимает а плодов- 1-2, правда потом вычитала, что черешки листьев тоже едят. В этом году рассадила спаржи на целую грядку, весной будем есть.
Спаржа это такая зараза. Потом не выведешь. Вкусная конечно, особенно весной, когда тоска по овощам. По вкусу мне гороховые лопаточки напоминает.
У меня артишок в этом году не взошел( Буду пробовать в следующем. А как он на вкус? Что из него делали?
Flower_NN
21.10.2015
У меня как раз взошел весь, потом прореживала. Пожарили с маслом. На вкус не знаю как и описать. Наверное надо привыкнуть. А сырой- на вкус как наш лопух. Мне даже кажется, они родственники.
Я и лопух не ела :-D Ну хоть отдаленно на что похож? Вкусно? :-)
Flower_NN
21.10.2015
Травянистый вкус, на капусту похож.
Фуууу(( КАпусты мне не нать :-)
Anhen
21.10.2015
Так как мои клематисы особо расти не хотят,буду у арок растить гиацинтовые бобы,и красиво и съедобно.
А Вы уже выращивали их? Я первый раз сажала - ботву нагнали, но цветы поздно появились, да и мало их было :(
Anhen
21.10.2015
нет,не сажала. А вы рассадой или сразу в землю? А ботва высокая была?
Flower_NN
21.10.2015
Я в этом году тоже гиацинтовые бобы посадила. Росли плохо, медленно. Выросли метра 3. Зацвели в сентябре. Выращивала рассадой. В этом году для них лето было холодное.
Меня не впечатлили, больше не буду сажать.
А я сажала один год фиолетовую стручковую фасоль Матильда. У нее фиолетовые стебли, но полодносит она поздно. И на вкус мне не понравилась-прожилки жесткие.
Anhen
21.10.2015
Я не из за стручков сажаю,а из за лианы,у меня 4 арки, и они просто арки без цветов(клематисы бастуют). Поэтому накупила однолетних вьюнов,буду экспериментировать.
Ипомея хорошую зеленую массу дает. Жимолости вьющиеся.
Anhen
21.10.2015
Ипомея чет у меня не наросла(пробовала в этом году),сажала семена в землю,может из за этого. Видела ее в других садах,красиво очень. Надо будет тоже посадить,но уже через рассаду.
PS где эту рассаду растить всю %-)
Она по-моему плохо пересадку переносит. Попробуйте под зиму посадить.
Anhen
21.10.2015
можно попробовать,я в этом году много чего под зиму посадила :)
ovchur
21.10.2015
Ипомею не надо на рассаду, она и так хорошо всходит, пораньше только воткнуть надо и семечки замочить. Только мне кажется, чтоб были заросли погуще, ее надо посадить почаще.
Anhen
21.10.2015
я сажала по пять семечек,всходы были, но оооочень жидкие.Больше надо?
ovchur
21.10.2015
По пять нормально должно быть))) Я сажала у арки по 2 семечки с каждой стороны, было жидко.Если бы я по 5 посадила, было бы самое то.
Alusha.63
21.10.2015
сажала ее семечкой, года три назад. теперь каждый год самосевом вылазит. и от хозяев бывших осталась, тоже самосевом всегда.
ruho
21.10.2015
Купила сладкий горошек сорт Телефон",написано высотой два метра.
elko2015
21.10.2015
У меня чеснок вот такой, сорт не знаю, развести тоже плохо получается))
elko2015
21.10.2015
вот так цветет
Olgitha
21.10.2015
Лук афлатунский -лук стебельчатый, лук Суворова. На второй год после посадки его надо выкопать, луковка раздвоится, т.е. из одной дольки будет 2 и так разведете.
elko2015
21.10.2015
По 1 сажаю, вырастает 2, в этом году 3... Но мне дали только один зубчик, до пенсии видимо буду размножать ))) Собрала семена в этом году, весной посею, вырастут или нет ?
Olgitha
21.10.2015
Вам его много надо? Лет 15 назад купила 1 дольку размножила, нам на зелень хватает. Семенами пробовала весной сеять, всхожесть никакая, попробуйте в осень посеять, возможно стратификация ему нужна
elko2015
21.10.2015
У него нет зелени, листья дубовые огромные, их не угрызешь. Может быть это что то другое ? А сеять я уже пробовала в зиму , всходов почти не было.
Olgitha
21.10.2015
Листья у него едят до начала цветения, когда он зацветает, да листья становятся жесткими и желтеют. Мы срываем листья уже в конце апреля.
elko2015
21.10.2015
Да , посмотрела -это ОН.
ruho
21.10.2015
Ой,а я его столько выбросила,надоел.
Olgitha
21.10.2015
Мы в этом году впервые фенхель посадили. Зелень посушили, а плоды присыпали торфом до следующего сезона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.