--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет.

Ландшафтный дизайн
7
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
norka1
25.10.2015
Недавно переехали жить в дом.
У всех территория около дома огорожена просто лежащими или вкопаными балонами. В каждом доме есть машины. И все разворачиваются, заезжают на нашу лужайку.
Сосед напротив тупо убирает балон №3 и делает все, что ему надо (бывает машина стоит минут по 30 на нашей лужайке). Возвращает балон на место по желанию).
Соседи слева заезжают на свою лужайку через нас (они видите ли свою лужайку отгородили, трогать не хотят).
На рисунке показано где красные линии у домов. Кстати соседи слева свои балоны вообще вкопали.
Вопрос: можно ли посадить за красной линией какие-нить кустарники, чтобы со временем из них живая изгородь была?
Забыла сказать: по нашей стороне идет водопроводная труба, колодцы к этой трубе у нас выходят в балоны 1 и 3.Еще почему вопрос и назрел: люк в колодец №1 очень сильно осел, похоже в ближайшем будущем та же ситуация будет с люком №3. А поднимать кому? Нам.
Ругаться не хочется. Хочу поискать мирные решения. Разговаривать с соседями смысла нет. Они сами подходят и типа тыкают, что у Вас люк обваливается. В прошлый раз они постоянно разворачивались на месте балона №1, я балон положила и высказалась, чтобы не разворачивались, со мной только здоровались изредка.
А сажать не по закону... тут все такие правильные, сходят пожалуются куда надо. И я бы сходила- муж не дает.
Подскажите, пожалуйста, более-менее мирный выход.
Спасибо.
К сообщению прикреплен файл:
131670336-bezimjnniy.bmp   (1.06 Mb)   Скачать файл
papa-lisi
25.10.2015
norka1 писал(а)
Сосед напротив тупо убирает балон №3 ...

?????????
Тупо выйти и объяснить.
Любыми ВОЗМОЖНЫМИ способами.
Вплоть до шила в колесо.
norka1 писал(а)
Соседи слева заезжают на свою лужайку через нас

Те же действия
Плюсом доска с гвоздями - остриями вверх.
norka1 писал(а)
идет водопроводная труба,

Чья труба??
Если Ваша - Вам все и ремонтировать.
Если общественная - а Вам какое дело до неё??
norka1 писал(а)
со мной только здоровались изредка.

Закройтесь в доме.
Постучитесь о пол лобиком.
До еды, после еды и во время еды!!
(шутка такая, деревенская)
По сути - наплювать!!!!!!!!!!!
С самой высокой колокольни.
Свои права и имущество надо защищать!!
Иначе сожруть, как пить дать сожруть!! (с)
norka1 писал(а)
тут все такие правильные, сходят пожалуются куда надо. И я бы сходила- муж не дает.

Пусть себе жалуются - Вам то что.
Вас должно волновать ВАШЕ СОЗДАВШЕЕСЯ ПОЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!
А не их жалобы
По мужу ( да простят меня мужчины ибо что то не похож он на наших)
Не кормите его пару - тройку недель.
Пока не созреет принять участие в создавшихся проблемах!!
norka1
25.10.2015
Я бы давно разговаривала с ними в другом ключе. Муж - ну, чистый Леопольд, очень добрый, слова плохого не скажет. Его все с детства здесь знают. Он не хочет ни с кем ругаться вообще, а-то, что на нас уже сели и поехали... Всем соседям все ремонтирует и пр. Реально с каждым разом ситуации с соседями все наглее.
Не кормить пробовала))) Не помогает, он пельмени в магазине покупает))) А меня дальше 3 дней уже совесть за его желудок грызет(
norka1
25.10.2015
А по поводу трубы... Да, че-то я задумалась)))
Главное, как территория (лужайка) так не наша. А как земля в люк обвалится, образуется яма - так территория сразу наша и ее отделывать должны мы))) Вот интересный момент)))
papa-lisi
26.10.2015
Не. все просто.
Коль труба не Ваша.
То и все проблемы связанные с ней.
Вас волновать на должны.
Кроме эстетических.
Anhen
25.10.2015
Может забор вам поставить? Если не хотите высокий забор,поставьте низкий, чтобы оградить свою территорию,
norka1
25.10.2015
Какой забор? Лужайка-то уже за красной линией, не имеем права. Это уже воровство у гос-ва лишних метров)) Статья.
bsabsa
25.10.2015
подружится надо! через магазин
Anhen
25.10.2015
Я б с такими офигефшими соседями,максимум сохраняла "вежливый нейтралитет", но права на свою землю без обсуждения с ними,четко "обрисовала" в виде забора.
bsabsa
25.10.2015
Ну тогда рисуйте!
Anhen
25.10.2015
У меня обрисовано 1,8м со всех сторон,но с соседями мы дружим :)
norka1
25.10.2015
Дружиться?)))
Честно насмешили. Здесь знаете какая ситуация... Соседи А приходят ко мне жалуются на соседей Б. Соседи Б жалуются мне на соседей А. Иду по улицу и вдруг соседи А и Б вместе сидят за столиком на улице и пьют водку (это я про женщин). И так по кругу, обливают друг друга грязью. Такое лицемерие(((
Да и вообще. И те, и другие - пенсионеры. К слову, с молодежью на улице вообще хорошо общаемся.
olikaya
25.10.2015
У нас у соседки - аналогичная ситуация. Доходила до абсурда, когда приезжали залетные городские за грибами - устраивались на этой лужайке на пикник. Уговорами здесь не обойтись и ругаться бесполезно. Если не хотите ставить забор, то вкопайте те же балоны никому ничего не объясняя. Позже, если захочется подсадите кустарники и когда те немного подрастут, балоны уберете (или не уберете). Но так Вы избежите откытых конфронтаций с соседями, что не маловажно в сельских условиях.
norka1
25.10.2015
Нельзя забор и вкапывать тоже ничего нельзя. Красная линия.
Сначала доброжелатели пожалуются, а потом ко мне придут представители власти и судом снесут и заборчик и кустарнички...
Tracker
25.10.2015
norka1 писал(а)
ко мне придут представители власти и судом снесут и заборчик и кустарнички...

Сами нашли решение. Суд Вас оштрафует на 1000 р., в суде Вы заявите - А почему только мои заборчики и кустарнички сносите? Снесут у всех, или у всех оставят.Титул стукача достанется не Вам, но фактически, написавший заявление, сделает это в Ваших интересах.
Если не секрет, что за место у Вас такое конфликтное? Садоводство, коттеджный поселок?
norka1
25.10.2015
3 улицы около квартирных домов в черте города. Фактически частный сектор. Но дома, да, здесь немаленькие стоят.
До суда что-то не хочется доводить(
olikaya
25.10.2015
Что-то я Вас не пойму, Соседи спокойно вкапывают балоны, а Вы переживаете, что у Вас их же снесут. Даже если и снесут, не такая уж и потеря. Снесут не только у Вас, но и у соседей. Хотя я сомневаюсь, что они побегут жаловаться. Себе дороже выйдет. Да и насчет кустарников- так им не запретишь расти вдоль дороги. Вы за то что растет вдоль дороги не отвечаете.
norka1
26.10.2015
Да. Просто я с законом в игры играть не хочу. Это нас государство может обмануть, а мы - государство - себе дороже. Вообще за красной линией мы не имеем права ничего сажать и складировать. Это раз. И во вторых- там водопровод идет, мало ли что- Водоканал с нас спросит.
Хотела узнать какие кустарники и на каком расстоянии сажать можно. Не все же кустарники в огромные вырастают. А точно знаю только что деревья вообще сажать нельзя и складировать что-либо за красной линией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.