--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком районе купить дачу

Поболтаем? :)
890
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер) хотелось бы купить дачу. Лучше в деревне жилой , конечно. Посоветуйте, пожалуйста , в каком районе лучше взять. Чтобы воздух хороший был, доехать можно было на общественном транспорте и водоём рядом)
ksm2506
11.11.2015
А сколько км от города хотите?
Где-то час езды
ksm2506
11.11.2015
Ну тогда мой вариант Вам не подходит :) Хотела посоветовать Вам Бутурлинский р-н (сами там купили дом в июле, ооочень довольны!), но ехать самое быстрое 1,5часа на машине, а обычно 2 - 2,5...
Да, это далековато)
Юго-западное направление смотрите. :-)
Спасибо) а на какую деревеньку обратить внимание лучше?
Ну это уж как повезет. На мой взгляд тут надо конкретные дома смотреть.
kwostatus
12.11.2015
Юго -западное - это Испания, Андорра, Португалия, Франция (в провинциях Лангедок, Аквитания, Центр-Пиренеи и может даже Прованс).
Это имеется в виду ? %-)
Ну тут за час точно не уложишься.
До Барселоны, Парижа, Лиссабона часа 4 лёта примерно.
А там ещё от аэропорта надо добраться.
Да и здесь до аэропорта.
Нет. За час точно не уложитесь.
Если деньги есть лучше там. Как поголовно поступают наши патриотичные чинуши. Наверняка знают чуть больше чем обычные граждане, потому и покупают там....а не здесь.

А тут вопрос был по даче в деревне в нашей области. Юго-западное направление в области.
Или в области отсутствует юго-западное направление?
kwostatus
12.11.2015
В области присутствует.
А покупка дачи или дома "там" - тоже вариант неоднозначный.
Допустим купите вы домик где нибудь на Коста Брава.
И значит будете, как приколоченный, вынуждены отдыхать ездить только туда. Возможно для любителей пляжного отдыха и подходит, но для нас - нет.
По мне, так не очень интересно в одно и то же место гонять каждый раз, но опять же это мнение моё и моей семьи.
Есть конечно места в которые мы ездили не один раз и ещё готовы съездить, но это по желанию, а не по причине, что там дом и ехать надо туда.
Правда можно на машине поездить по Европейским окрестностям - благо там всё рядом, но это не всегда удобно и не экономно.

Не претендую на истину в последней инстанции.
Прошу в меня не стрелять - играю как могу. :-D
kwostatus писал(а)
Прошу в меня не стрелять - играю как могу.

*drink*

Под дачу я не стал бы покупать ни там, ни здесь. Потому как в доме надо жить прежде всего. Иначе это просто геморрой.

Если покупать там...значит надо планировать и полный переезд. Если покупать в области - все тоже...только не так радикально и не так тяжело изменить стиль жизни. Вот мое мнение.
Договорились не стрелять))))
kwostatus
13.11.2015
*yahoo*
Урааааааааааааааа
мораторий на отстрел !!!!!!!!!!!!!!!
:-D
*drink*
kwostatus
13.11.2015
хорошо бы
пифка

"Нет -вино
Только вино."
(цитата; Бриллиантовая рука)
kwostatus писал(а)
"Нет -вино <br>
Только вино."

:-D
kwostatus
13.11.2015
как то так
Ice Halo
13.11.2015
я на юго-западном направлении обитаю :)

по флайтрадар24 рейсов много надо мною пролетает, правда, они не останавливаются в моей деревне, если только вооружиться парашютом, детским пистолетом и выучить пару фраз на арабском, чтобы дверь лайнера открыли без вопросов :)
bran
12.11.2015
Дача - это СНТ, в деревне - это ИЖС, соответственно и цены разные. Вы определитесь с суммой, которую готовы отдать за землю...
В СНТ - надо ежемесячные взнос платить, освещение улиц за свой счет, электричество с этого года сильно подорожало, газ - туманная перспектива...
В деревне плюсов больше, но земля подороже, конечно смотря какая деревня...
P.S. у меня дача в СНТ"Шелухово" (Богородский район, Каменский совхоз, это по Арзамасской трассе), ежегодные взносы за мои 15 соток 7500 руб, дороги в садоводчестве делают, вода с конца апреля до начала октября, электричество круглый год, въезд по электронным пропускам. Сейчас продают участки по 17-20 т.р. за сотку. Но вот весной 2014 года дорожные строители убили дорогу от Каменок до СНТ, поэтому радость от сада уменьшилась...
В самом совхозе Каменки земля сильно дороже, но там газ есть...
Спасибо за ответ)
Смотрите, чтобы бы земля была обязательно земли поселений. Дачное товарищество или ИЖС.
Наличие газа, воды.....тоже немаловажный пункт. Конечно с водопроводами у нас в отличии от других областей фиг найдешь. Но хотя-бы колодец.
Скважина самый проблемный вариант водоснабжения, на мой взгляд.
Alusha.63
13.11.2015
почему проблемный?
В обслуживании. В идеале - водопровод, хотя-бы местный. Но область этим похвастаться не может. Колодец остается самым надежным и легким в обслуживании. Скважина самый дешевый способ, но далеко не лучший. :-)
Alusha.63
13.11.2015
в каком обслуживании? мы правда ею пользуемся с весны до морозов, особых проблем не вижу. Колодец есть, еще видимо в советские времена вырытый, один на всю деревню, метров сто от дома, глубина 40 метров. Так ручку эту крутишь-крутишь, пока ведро поднимешь и с ведрами полными не находишся от него %-) . Водопровод, да - это в идеале.
Оборудование ставится точно так-же как и в скважине.. Зачем крутить ручку.

О своем колодце идет речь , а не общественном. Скважина то не общественная...а личная. Так вот и колодец имею ввиду личный. :-)

Водопровод в Нижегородской области роскошь, в отличии от многих других.
Alusha.63
13.11.2015
ааа, личном. интересно во сколько обойдется колодец на 40 метров? страшно представить =-O
Потому и посоветовал при равных вариантах на этот пункт обратить внимание :-) Очень немаловажный пункт.
Olisss
12.11.2015
Соседи почти. Тоже по этой дороге ездим. Узнавали по поводу ремонта, так ремонт будет когда дорогу достроят только, типа все близлежащие дороги так убиты, не только здесь. Сроки достройки дороги размытые - 2016 год. Думаю, в следующий сезон пешком только добираться придется от железной дороги, как некоторые сейчас делают или трассу по полю раскатают окончательно.
bran
13.11.2015
По полю совхоз перекапывает периодически съезды. Так как посевы уничтожаются. Нашему садоводчеству даже штрафы выписывали, когда своя дорога плохая была и садоводы по полю гоняли...
Olisss
13.11.2015
Правильно делают, что перекапывают. Совхоз-то в чем виноват?
Пару раз видела как легковушки на въезде или на спуске там застревали, прям на месте "преступления". Только внедорожники там лихо рассекают.
Кстати, активисты пытались собрать подписи в вашем СНТ на ремонт дороги, так им не дали, только через председателя. Приезжали к нему, звонили несколько раз, списки оставляли - тишина, говорит, сезон охоты, некогда. Так что не всем ремонт дороги нужен, видимо).
bran
18.11.2015
www.nn.ru/community/dom/dacha/?do=read&thread=29780189&topic_id=116753967
Вот тема. Там есть ответ администрации области по дороге (пишем письма губеру два-три раза в сезон). Вкратце: денег нет на ремонт, ждите..., будем раз-два в год щебеночки подсыпать...
Ver@chk@
12.11.2015
Продаю дачу в пос. Черепичном (Приокский р-н)
Можно поподробней и цену
Ver@chk@
05.12.2015
Приокский р-н. Жилых построек нет, есть сараюшка и туалет. Подведена вода, электричество. Плодово-ягодные посадки. С/т работает круглый год, соседи хорошие, некоторые так же живут круглогодично на своих территориях. Цена 140 000 руб.
LFD
08.01.2016
Сколько соток и где поточнее в Приокском?
Ver@chk@
09.01.2016
4 сотки пос. Черепичный с/т Дубрава
Tracker
12.11.2015
Если час на общественном транспорте, то только направления, где есть железная дорога. На московском направлении Дзержинск, это на большого любителя химии. Заволжское направление, особенно, если в Сормово живете, вполне не плохой вариант. Арзамасское направление вблизи железной дороги примерно до Сережи. И семеновское направление. Нужно ездить и смотреть, где больше понравится, там и искать. В деревне не обязательно дом покупать, можно в администрации узнать, не продают ли они земельные участки. Водоемов больших на этих направлениях в часе езды, за исключением заволжского, нет, только не большие, чтобы покупаться и детям порыбачить.
У нас область большая. Вы хотя бы, для начала, определитесь с направлением. В какую сторону Вас больше "тянет" или в какую сторону (район области) Вы не рассматриваете совсем. Тогда круг поиска намного уменьшится.
night-73
12.11.2015
Богородский, Павловский районы.
На общественном транспорте?
А мы соседи что ль? :-D Ежевика рядом растет а я и не знаю)
night-73
12.11.2015
Почему нет? Богородский, Ворсменский автобусы пригородные. Я от Мончегорской до Ворсмы еду максимум полтора часа с учетом поездки по городу.
Вы в Ворсме? И правда соседи) Я в Малом Окском- напротив Павлово)
night-73
12.11.2015
Вы, наверно, через Гороховец добираетесь?
Когда мост открыт,с июня по Моск.шоссе - через Павлово,а когда закрывают-через Гороховец.Сейчас там отличная дорога. Со след.года мост уже убирать не будут,можно будет напрямки-до Павлово круглогодично.
Здравствуйте!Откуда у Вас инфа про кругло-годичность моста?
ДД! Вся деревня говорит об этом.От администрации кажись)
А наша деревня надеется на содействие Михалкова в постройке моста.
Балахнинский район:-)
Ни в коем разе. :(
У нас там дача. Минусов не заметила.
Это не значит, что нужно вкладывать туда деньги. У нас люди и в Балахне, и Дзержинске, и в Петряевке, и в Семенове.....ничего не замечают. :-) А Дивеево даже хвалят......даже лечится ездят)))) оправдывая, что когда-то....несколько веков назад....забыв, что века не прошли даром для этого места.
Стоит ли менять место жительства....не думаю. По крайней мере каждый решает сам. Стоит ли вкладывать деньги..думаю нет.
Если так рассуждать-смысл имеет вкладываться только в недвижимость на Бали.
Ресторанный критик писал(а)
По крайней мере каждый решает сам.


Не у всех есть деньги на Бали.))) Не повод лезть туда, откуда логичнее уехать. :-)
Не заметила, что у нас кто-то уезжает. Наоборот-улица активно застраивается-покупаются стары развалюшки и строют новые дома.
Да и где строиться прикажете?...там где есть возможность, там и строятся.
Некоторые и из Чернобыля не уехали, не хотите дачку там прикупить?
Говорят грибы там отменные...главное хоть ночью собирай, не промахнешься.
DARA
29.11.2015
А где у нас хорошо, чтобы не далеко. Например Богородский район, где полно настроили домов, выхлопы из Дзержинска оседают именно там. Послушаешь то там свалка, то ТБО, хорошие места не менее 200 км от города, а это не реально без личного вертолета.
allaya280
29.11.2015
А,расскажите,что в Петряевке не так,знакомые продают рядом в Нагулино,ст Золотая осень..причем очень много висит предложений по тем местам.
Петряевка и Нагулино ...это как бы в разных местах....
В Петряевке все не так...начиная с асфальтового завода и самым большим полигоном бытовых отходов в России....
Нагулино намного лучше Петряевки...это безусловно...Если участок с домом ближе к лесу и реке Оке...то можно рассматривать, на мой взгляд. Но надо смотреть на месте - потому как под видом Нагулино, Гнилицы и даже Стригино предлагают Гавриловку, Ипяково, Доскино и поселок почему то названный - Новое Стригино...это жуткое место по дороге на кладбище(((
Конечно лучше смотреть в Гнилицах.......но там дороже, чем в Нагулино. Про Стригино не говорю, так как цены там вообще выше крыши.
allaya280
30.11.2015
Спасибо!Хотя странно,Оки там нет,озера..но это точно Нагулино,ул.Нагулинская..
Я имею ввиду реку Ока...до нее через лес надо пройти... А за поселком озеро.
Нагулинская нормальная улица....об этом и написал, что ближе к реке...и лучше в сторону Гавриловки. :-)
marinakam
30.11.2015
Мы четыре года назад снимали дачу (дом с привидениями) в СТ "Золотая осень". Садоводство нам понравилось, председатель активный, всех неплательщиков гонял, как сидоровых коз, ещё в то время планировали провести газ, кажется часть садоводства с газом уже. P.S. (Ничего себе, у меня первый уровень!)
allaya280
30.11.2015
А почему с привидениями?Как там воздух,вода,озера?На общ.транспорте возможно добраться?
marinakam
30.11.2015
Автобус и маршрутка ходит туда, номер не помню. Трасса недалеко, ночью слышен гул, на озера и реку не ходили, воздух, наверное, не такой, как 100 км. от города, но приезжая туда мы чувствовали запах природы. Вобщем нам понравилось садоводство, надо съездить туда и посмотреть вам самим. А дом с привидениями потому, что там всё время кто-то ходил. Дом большой в три этажа, метров 150, бывало сидишь на первом (кухня), на втором ходит явно кто-то, уходишь на второй (спальня), внизу ходят - громко так. Уезжаем с дачи, все ставни металлические закрываем, муж очень внимательно к этому относится, приезжаем одно и то же окно много раз открыто было. Одна я там оставаться боялась, хотя я храбрая и на даче нынешней живу одна до глубокой осени (не боюсь никого и ничего), когда уж и рядом никого нет.
allaya280
30.11.2015
Спасибо)
ksm2506
30.11.2015
Жуть какая! %-)
marinakam писал(а)
бывало сидишь на первом (кухня), на втором ходит явно кто-то, уходишь на второй (спальня), внизу ходят - громко так.

:-D у нас в садовом домике такая же история, когда сидим на 2 этаже, то такое ощущение, что кто то по лестнице к нам поднимается, я так полагаю, что это соседское эхо, ночью в саду иногда такая жуткая тишина, что слышно как ходят соседи в своем домике, другого объяснения я для себя не нашла :-D
marinakam
01.12.2015
Слышали это не только я, но и мои родственники. Это происходило во все наши приезды в этот дом. Дом очень большой, холодный даже летом, я за лето сожгла 5 кубов дров. На кухне стояла большая русская печь с лежанкой, я её топила активно, вот и думаю, может, это печь издавала такие звуки. Хотя, когда уходили наверх, звуки шагов явные были и как будто охапки дров переносили и бросали. Это жуть просто и с окнами тоже загадочно. Хозяйка дома в нём ни дня не жила, сначала сдавала, а теперь продала. Как там новые хозяева живут? Часто вспоминаю этот дом с дрожью.
31 автобус, 114, 115 маршрутки
Olisss
12.11.2015
Если ездить на общественном транспорте, то я бы исходила из того, какая автостанция (или ж/д) ближе к Вам, чтоб весь город пересекать не пришлось, пока до пригородного автобуса доберешься, например. Ну вот в том направлении и искать.
Gkl2011
13.11.2015
Спасибо за совет)
Tracker
13.11.2015
От любой автостанции летом вечером в пятницу за час на автобусе только до выезда из города доедешь.
Olisss
13.11.2015
Сейчас их к выездам подвинули, если не путаю, не все, конечно, Щербинки, Борскую на Акимова, например. А так да, но с этим, ничего не поделаешь, вертолет пока не ОТ.
Tracker
13.11.2015
Электричка.
olikaya
13.11.2015
На Дальнем Востоке - раздадут всем по гектару, и будем там отдыхать , на дальней даче. =-O www.vesti.ru/doc.html?id=2686164 ?
Ice Halo
15.11.2015
круто, перелёт на дачу на выходные, и обратно, дороже месячной зарплаты :-D
чуть дешевле, если с пересадкой в Китае :-D
Может это поможет.
Народная карта. Нанесено то, что на обычной карте не увидишь. :-) Для исследования местности на ненужные объекты, так скажем. *write*

wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.314252&lon=43.755798&z=10&m=b
Какая замечательная карта!Я свои дачные заросли нашла)))
Очень хорошая. Удобная.
veter-24
12.01.2016
каждый хвалит свою деревню, у всех и вода артезианская и леса грибные, и охота с рыбалкой, и соседи хорошие. идеалов не бывает, в любой деревне есть непроездные дороги и алкоголики
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.