--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча Дачного

Основная
10
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
13.11.2015
Зима, крестьянин дачник торжествует!
Итак, в разных темах неоднократно замечены намёки на то, что неплохо бы.... Оно и понятно, дачные хлопоты постепенно сходят на нет, а энергия вырабатывается в прежних объёмах. Потому возвращаемся к ежеосеннему предложению: встретиться, обменяться "материалами" для дегустаций (прививок, посевов), опытом, впечатлениями и пр...
В теме предлагаем место, время, формат. Если будут желающие принять на себя функцию непосредственного организатора - честь им и хвала!

Фото с прошлой встречи)
_Galina_
13.11.2015
Какая ты умничка, Василиса! Хорошая идея! А прошлый раз все стихийно было без организатора. Все было очень, очень, очень!!! Спасибо большое Ане!
Место встречи изменить нельзя *drink* :-)
Даже догадываюсь на кого и на что ты намекаешь... ;-)
Я жирными намёками намекаю, ага))
Главное, чтобы жирные намёки были поняты правильно)))
Хозяйка имеет право поставить жирную точку в любых проявлениях таких намёков :-)
жирные намёки не оставляют хозяйке выбора =-O
Ну всё, да здравствуют тапки.
Главное жирного не есть, а намёки могут быть любыми *drink*
_Galina_
15.11.2015
Можно иногда и изменять для разнообразия. Лютики встречаются каждый месяц у нас в "Муравье" на 5 этаже.
Каждый месяц встречается только если маленькая кучка. Они и каждый день могут встречаться, но это не значит, что там встречаются все лютики :)
Anyka
16.11.2015
прошу прощения, но беру самоотвод
Человек не один раз позволял встречи на личном участке.За что минусы? Она же не обязана вечно это делать.Ну народ,прям удивляюсь... Нет,чтоб спасибо сказать...
Fedenka
16.11.2015
Полностью с Вами солидарна. Только, от эть кривые мои руки-то, хотела минус снять, а кнопнула не туда и добавила Ане минус :-(
Я исправила твой минус (а может и не твой).
Fedenka
16.11.2015
ага, Ольчик, спасиб, а то стыдоба прям, накнопала :-)
Marietta
17.11.2015
Во ...рогатые... слов нет.
_Galina_
16.11.2015
Анечка, твой самоотвод принимается только наполовину. Намёк поняла?
Anyka
16.11.2015
ага, я понятливая)))
Может, в кафе? Типа дачный корпоратив?))
Fedenka
16.11.2015
Я бы тоже за кафешку и напрягать никого не надо.
Смотрю Анюту вон минусовать стали, а мало ли у человека какие обстоятельства, ну или просто нет настроения у себя толпу собирать. Имеет же человек право отказаться.
Абсолютно с тобой согласная. Давайте выбирать кафе. Только, надо иметь ввиду, что чем ближе к НГ, тем меньше свободных мест будет. Скоро корпоративы начнутся.
Fedenka
16.11.2015
Так вот может в парке Щвейцария и собраться? Все наверное знают где находится и как туда добраться. И в кафешке посидеть можно и на улице погулять, удобно.
Можно в парке. Всеми любимый шашлык можно взять на заказ. Не обязательно разжигать костры.

это я варианты предлагаю))
В парке сильна зависимость от погоды... Какой бы нибудь парк, где бы была возможность слинять в тепло, хотя бы на время - если сильно замёрзнет кто. Ну, и в пределах пешей досягаемости от ОТ - чтобы не ограничивать себя в дегустациях рулём)))
Я не знаток парков, хорошо знаю только Автозаводский и Швейцарию. Рядом с Автозаводским есть кафе. Мало того, даже на территории есть. В Швейцарии вроде тоже кафешка была в районе Медицинской. Не знаю, работает ли она зимой.
Выше предлагала просто кафе)
Привет!)
Соглашусь на счет парка! НО, в общественных местах нельзя распивать спиртные напитки. В Швейцарии сейчас много кафе стационарные, круглогодичные и цены приемлемые. И прогуляться можно, и в теплом помещении посидеть потом.
Сама лично хожу часто в Станицу. Интерьер уютный, под деревенский сделан, кухня вкусная, вино например можно с собой приносить (кстати, с этим сейчас везде проблема). Есть беседки,можно посидеть на улице, и так же есть теплое помещение.
Если назначим день и время, могу позвонить и договорится.
_Galina_
16.11.2015
Ната2705 писал(а)
Станицу

Расшифруйте пожалуйста для дома сидящих и по кафе не ходящих где это?
Это кафе в парке Швейцария. Находится между ост.ул.Медицинская и ост.ул.Сурикова
Наташ, это в районе Медицинской такое кафе?
Мне лично всё равно, я куда угодно приеду)). Вино меня не интересует, т.к. не любитель этого дела и за рулем.
Да,кафе между Сурикова и Медицинской, с проспекта его хорошо видно.
Я про вино сказала,так как фоточки встречи вашей видела) Так что это просто для информации)
Наташ, там тепло зимой?
Узнай, что там к чему и какие даты свободны.
Да, это стационарное кафе, отапливается. Есть салатики, шашлык, вторые блюда, закуски.
Скажите, какая дата нужна, на такой день и забронирую, и сколько человек примерно.
Да кто же знает, сколько человек и какая дата))) Сперва нужно узнать стоимость на человека и сделать опрос, я думаю.
Marietta
17.11.2015
oliskaAvto писал(а)
Сперва нужно узнать стоимость на человека и сделать опрос, я думаю. ...

А заказать кто что хочет на месте нельзя?
Для этого надо позвонить в эту Станицу (если туда идём) и спросить.
Marietta
17.11.2015
Я так думаю, что пойдёт несколько человек (ты, да я, да мы с тобой))) а для этого заранее меню составлять не надь. Встретились, сели, заказали, напились (те, кто не за рулём), наобщались)
Когда идём?)
p.s. - 29 числа я не могу :(
Marietta
18.11.2015
На след неделе беру недельный отпуск, так что в любой какой решите.
28?
ты чего-нибудь делала эксклюзивного из питья в этом году?
Marietta
18.11.2015
аха...у МС медовуху приобрела))
охужэтамедовухахаха)))
Конечно можно! Просто надо определиться за 1-2 дня хотя бы о количестве человек и дате.
На сколько помню, больше 15-17 не было ни разу. Поэтому, давай пока ориентироваться на 15 человек и 28 число (?).
Тогда давайте здесь опрос сделаем,кто куда и когда согласен пойти? А в понедельник я позвоню и зарезервирую столик.
Давайте! А для тех, кто решится на Сормово, - от меня глинтвейн по фирменному рецепту (безалкогольный) и груши в кленовом сиропе (алкогольные)!)))
_Galina_
18.11.2015
Пришла Марина- соблазнительница со своими грушами.. Не искушай! Пирогов значит уже не испечешь? Только грушами накормишь?
Марина, сравнила май и начало декабря! Предлагаю Маринино предложение (озеро с беседками) с грушами оставить на весеннюю встречу. Потому что конец апреля это же не декабрь, это почти май.
И Василисе далеко ехать.
Да я на Сормово не настаиваю, предложила лишь вариант к размышлению... А если уж выбирать территориально нейтральный вариант - то можно посидеть в Республике на Московском вокзале, на 5-ом этаже, там в Едоке тепло, просторно, сытно)
воот))) и без лишнего пафоса! Хотя, кто в принципе не любит "столовки" - тем едок не нра
Василисе ехать везде далеко... ну, кроме Бора - туда ОЧЕНЬ далеко :-D
К тому ж она по выходным имеет очень неудобные временнЫе ограничения пока(( но на ней зацикливаться не стОит...
_Galina_
18.11.2015
Это как это - воду замутила, а сама теперь пишешь, что
- но на ней зацикливаться не стОит?
Да пожалуйста, я тут соревнования не устраиваю, а просто предложила и рассказала, что есть такая возможность)
Я еще и не говорила, что точно сама смогу придти. А организовать и договориться: "Всегда пожалуйста,помогу,чем смогу!"
Ната, наши варианты по сути одинаковы, только встречи предлагаем в разных местах. О соревновании и мысли не было) Как удобно большинству, так и будет!
Замечательная идея!
А в какой день-то собрание? :-)
olqa.si
16.11.2015
С удовольствием бы то же сходила, мало кого знаю :)
Итак, первые конкретные предложения:
"Станица" (?) "Швейцария"
Это кафе в парке Швейцария. Находится между ост.ул.Медицинская и ост.ул.Сурикова. Его хорошо видно с пр.Гагарина
Можно и там встретиться.
Я тоже за. Но как всегда не уверена:-)
У дочери 28 или 29 соревнования. Если день и время не совпадут, то я хочу... сесть на хвост кому-нибудь из печорских :-[
Всем привет! Соскучилась по дачникам:) Предлагаю для встречи, как вариант, озеро с беседками в Сормовском парке. Ссыль: sormovopark.ru/fishing. Отмечали здесь в мае семейное торжество, очень даже неплохо. Парк в Центре Сормова, добраться ото всюду легко. Если в парке невзначай начнем зябнуть, можно направить стопы в крытые кафешки в парке или, на худой конец, в Едок в Золотой миле. Повторюсь - все в шаговой доступности от Центра Сормова.
Бонусом - можно заглянуть в здешний зоопарк Лимпопо, интересное местечко, кстати)
Привет! по ссылке ошибка((( Но нашла гриль-парк sormovopark.ru/fishing. Не оно? А ссылка такая же получается - с ошибкой!
В общем, по ссылке наводим курсор на "ФОТОГАЛЕРЕЯ" - и первое в списке - этот грильпарк)))
На сайте сормовского парка есть вкладка, называется Озеро с беседками и баней. Вот именно это я имела ввиду. Про грильпарк ничего не знаю, надо сходить на разведку. Хотя похоже, что, судя по дате открытия - 21 октября, грильпарк и есть зимний вариант озера с беседками.
PS Для тех, кто минусы ставит, - пишите здесь, чем вариант не устраивает, а то не понятно, чего не так
предполагаю, что минусовать могут жители "верхних" микрорайонов, которым в Сормово - далеко и долго))
)))) я не минусовала, но для меня Сормово - край географии :(
Да ладно вам, девочки. На машине за полчаса можно доехать в выходной день.
p.s. - я тоже из Печёр, но край географии для меня - это Тундра :-)
_Galina_
18.11.2015
Оля, если тебе не очень далеко, предлагаю захватить по пути Василису.
Оля поедет из Печёр, захватить может 4х человек.
papa-lisi
18.11.2015
Vasilleasa писал(а)
Сормово - далеко и долго)) ...

Дискриминация!!!!!!!!!
))
Я минусов не ставила, но в Сормово из Богородска далековато)))
Муторно, конечно, кто б спорил(((
Я в любое место приеду))
Наш человек)))
Осталось определиться с местом и датой.
ДД можно я предложу очень красивое местечко, в спортивной деревне Новинки, можно арендовать крытую отапливаемую беседку. Она находится на высоком берегу реки, практически на обрыве. Вид на весь город. Предоставляется мангал, посуда, самовар, можно и салаты из кафе заказать.
Я за! :-)
Новинки - это хорошо, добираться - плохо *wall*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.