--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда лучше покупать дачу?

Поболтаем? :)
1393
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Задумался приобретением дачи, но сейчас зима и вроде как бы не сезон.
С приходом весны предложений будет больше?
Как считаете, подскажите?
LFD
09.12.2015
Думаю в сезон и цена будет больше...
Мы покупали в конце августа. Начали ездить , когда бывшие хозяева собрали оставшийся урожай .Зимой планировали , что будем делать в первый сезон :-)
сезон терять не хочется, может кому понадобится срочно а я тут как тут)
Ну, тогда нужно присматривать уже сейчас , весной ,наверное , будет поздно.Срочная продажа - дело случая . Удачи :-)
Спасибо)
kwostatus
18.12.2015
Я два года искал
Плотно
Круглогодично
Обстоятельно)....у нас как то спонтанно получилось с покупкой дачи , совсем мало посмотрели участков ( естественно потом вылезли некоторые нюансы(((. Часть из них со временем устранилась , а кое с чем пришлось смириться и приноравливаться ).
LFD
10.12.2015
Какое направление Вас интересует?
Богородское
kwostatus
18.12.2015
Можно начинать кататься в любое время.
Причём в т.ч. и зимой - весной-осенью.
Для чего ?
Приведу пример, а дальше сами думайте.
Когда искал дачу, летом присмотрел одно местечко - всё очень даже в шоколаде.
Но приехав туда в начале осени, в сентябре, увидал как там машины тракторами таскают, т.к. прошёл дождь, дорога грунтовая глинистая, под уклон и выехать оттуда вообще невозможно.
Сестра купила дачу летом, а по осени выяснилось, что прямо перед домом какая то проблема с водоотводом и даже после маленького дождя без мостков пройти невозможно и половина участка под водой.
А ещё бывает, что всё нормально, а зимой дороги не чистят.
И таких нюансов - миллион до неба.
Anyka
09.12.2015
весной бывает максимум предложений, но и цену в начале сезона люди выставляют максимальную. В этот период лучше всего начинать мониторить рынок, а покупать ближе к осени. Тогда вам уже точно будут понятны все расклады (где-что есть и почём). Но есть вероятность упустить самые выгодные предложения. Зимой начинать смотреть можно, но многого не поймёшь и не узнаешь, сады кардинально по-разному выглядят в разные сезоны. К тому же надо знать, что с грунтовыми водами, с коммуникациями, с дорогами, с соседями, с общей обстановкой в месте нахождения. А в тёплый период больше людей, больше возможностей.
Если хотите подойти к вопросу основательно, начинайте прямо сейчас) глядишь к весне-лету уже хоть с чем-нибудь определитесь)
Почитайте темы здесь или на недвижимости, много люди писали и про направления из города и про конкретные поселки.
вот тоже думаю, что весной предложений будет много но и цены будут максимальные, с направлением вроде определился, сады реально разные есть чуть ли не на болоте, где и засыпать бесполезно есть и отличные сухие места.
Вот как про соседей узнать, вопрос еще тот))
Dimch
10.12.2015
Прям приехать к интересующей даче и спросить соседей: Что за козлы здесь живут?, а там как пойдёт :))
ага, ботвой прям через забор закидают))
kwostatus
18.12.2015
А окажется, что это как раз и есть те самые "козлы", просто к соседям зашли зачем то.
Вот диалог и завяжется сразу на позитиве.
:-D
Реально так и получится ,либо потом те у кого спрашивали окажутся в дружеских отношениях с соседями и расскажут им , дескать : приезжали какие то козлы , покупают рядышком дачу и т.д. и т.п. :-D .....У нас из неприятных нюансов - были соседи :-) :-) :-) к счастью потом несколько лет спустя они дачу продали и сейчас соседи - приличные люди :-)
papa-lisi
09.12.2015
Когда есть что купить, и на что.
Время года роли не играет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
bsabsa
09.12.2015
Покупал в начале мая! Всё хорошо видно,что живое,что мертвое. Купили и сразу в бой. В течении сезона порядки навели по своему!
Мы в апреле покупали, и сразу в бой! Мониторила и выбирала несколько лет, но мне нужно было конкретное место, которое я хорошо знала поэтому вопрос в какое время года покупать не стоял т.к. знала все особенности участков и соседей чуть ли не лучше продавцов :)
Несколько лет?! Вот это выдержка!)) так, точно не смогу) времени в обрез)
У меня просто требования были практически не выполнимые, но я упертая :-D Дело в том, что я выросла в этом садовом массиве и у родителей дача там, но мне нужно было свою, а массив маленький всего 100 участков крайние к дороге и затапливаемые меня тоже не устраивали и в соседях с родителями тоже не хотела мне нужно чтоб они были рядом, но я их не видела. В итоге так и ждала свой идеальный участок около 5 лет, когда пришла смотреть сразу поняла что это мое, цена и заброшенность территории меня уже не особо беспокоила :)
как я вас понимааааююююю
lubachka
10.12.2015
Мы купили дачу прошлой весной в конце марта. Количество предложений в конце зимы увеличилось. Могу с уверенностью сказать, т. к. мониторила авито года два. Именно на наш домик цену к весне снизили на 200 тыс., то ли деньги стали нужны, то ли еще какие- то причины были.
Скоро.
Сначала нужно определиться с местом и уже мониторить этот район.
Весной. Во-первых доллар будет повыше, а цены в рублях в худшем случае такие-же..... :-)
Осенью цены ниже, а весной выбор больше, определяйтесь, что для Вас важнее.
Кроме того, весной можно посмотреть, не затапливается ли участок.
Trotil
16.12.2015
Я считаю сейчас самое то, кризис, не сезон, цена ниже, + можно уронить, предложив деньги здесь и сейчас. В кризис можно многое/выгодно)
ага, многие удавятся из-за копейки, но так и будут 10 лет продавать...
Только выбирайте не во время цветения садов...в этот период любое место покажется райским)) Это без шуток, мы так однажды дом покупали))
aab-2008
17.12.2015
главное, нельзя это дело бабам доверять!
Ой как я с Вами согласна, а ещё нам нельзя доверять деньги зарабатывать и т.д. :) Мы с таким удовольствием отдадим Вам всю ответственность " по жизни" :)))))
kwostatus
18.12.2015
СТ Железнодорожник (Богородское направление).
Участков брошенных-полузаброшенных много.
Можно ходить в любое время года и присматриваться.
Правда последнее время начали обживать (выкупают видимо), близость города сказывается.
Я с работы - 40 минут (от Сормовского поворота) и уже калитку открываю.
От дома (Щербинки) вообще при удачном стечении обстоятельств - 20 минут.
Красота.
До этого в Перевозский район ездил - пока доедешь глаза выпучишь.
А здесь летом жить можно и на работу- с работы ездить каждый день не напряжно.
Andre@
22.12.2015
Не нахожу на карте , где это находится, можете указать более подробно где нах. СТ Желез-к? тоже ищем дачу. Заранее спасибо!
kwostatus
22.12.2015
Из Щербинок в сторону Богородска
проезжаем Сартаково
спускаемся в яму пересекаем виадук над железной дорогой
за виадуком через 150-200 метров поворот направо на грунтовку по ней движемся 100 метров в обратном направлении (к Сартаково), поворот направо 90 градусов
движение вдоль ж/д (слева Ж/д справа садовый массив.)
Движемся 1,5 км до станции "Сартаково" после окончания платформы поворот направо 90 градусов, подъём круто вверх, въезд в ворота (столбы) и сразу же слева правление.
Вообще в 2ГИС всё находится
от поста ГАИ в Щербинках до правления порядка 10 км
allaya280
24.12.2015
Если я ничего не путаю,как раз по этому железнодорожнику магистраль пойдет?Из ваших садов кто то уже жаловался тут что предупреждение о сносе получили?А родник святой далеко от вас?
kwostatus
24.12.2015
Не в курсе
какая такая магистраль ?
allaya280
24.12.2015
На дачном большая тема была,и погуглить можно,карты выкладывали,высокоскоростная магистраль Москва -Казань, будет проходить через Петряевку,Пыру,Доскино,Сартаково,часть садов по Моск.шоссе...
kwostatus
25.12.2015
В этом списке Сартаково - лишнее.
Это на другой стороне
LFD
30.12.2015
На дачном речь шла о СНТ на Борском направлении!
allaya280
30.12.2015
А что в Нижегородской области 2 Сартаково? Вы ошибаетесь, поищите по поиску, именно этот Железнодорожник,ссылки делать на форуме нельзя могу в приват кинуть
LFD
30.12.2015
В Борском направлении есть пос. Железнодорожный и через него пойдет ж/ д на Казань! И я не ошибаюсь!!!!
marinakam
30.12.2015
Возможно, в Борском районе есть пос. Железнодорожный и там также будет проходить ВСМ Москва-Казань, но здесь речь ведётся о СНТ "Железнодорожник" , которое находится в непосредственной близости с деревней Сартаково. СНТ "Железнодорожник" расположено на обеих сторонах существующей ж/д и та часть садоводства, которая находится со стороны деревни Сартаково действительно попадает под строительство ВСМ и часть деревни также. Я сама являюсь обладателем участка, который находится на стороне, подлежащей частичному сносу дачных участков. Очень надеемся, что нас минует чаша сия. Некоторым жителям деревни Сартаково уже пришли письма счастья о сносе их домов, они пытаются бороться.
LFD
30.12.2015
Удачи Вам в борьбе за свои участки!
kwostatus
31.12.2015
ААААААААААААААА
мы с другой стороны

будет возможность продать участок за недёшево
kwostatus
31.12.2015
а ссылку не скинете где посмотреть ?
marinakam
01.01.2016
У кого будет возможность продать участок за недёшево?
Не умею ссылки вставлять. Эта информация неоднократно мусолилась на нн.ру в новостях.
kwostatus
05.01.2016
У всех будет возможность - кто под снос попадает.
allaya280
09.01.2016
Ага,щас,это Россия,вспомните Сочи,стройку к Олимпиаде,народ до сих пор судится безуспешно,всё посносили и по БТИ шнойстоимости заплатили-тыщ по 50-100 (рублей) за дома у моря
kwostatus
11.01.2016
не был в Сочи
не был на Олимпиаде
ничего не могу компетентно сказать по этиому поводу

компенсация - это мои предположения
or-ange
04.02.2016
а что за счастье иметь дачу рядом с федеральной трассой?
marinakam
04.02.2016
Наша дача находится в километрах трёх от трассы, дорогу не слышно, а у kwostatusa ещё дальше от трассы. И ещё - сегодня новость разместили о том, что ВСМ пройдёт через посёлки и сады возле Дзержинска. Для нас это хорошая новость!
kwostatus
24.12.2015
А источник в Сартаково
недалеко, но ехать в объезд надо
Ver@chk@
12.01.2016
Здравствуйте.
Для информации, продаю небольшой участок (4 сотки) в приокском районе, пос. Черепичный. Нет ни времени, ни средств им заниматься, т.к. со стороны мужа сад на Сейме и все время там проводим.
Andre@
04.02.2016
сколько просите за участок?
и мне можно цену
Поддержу мнение, что нужно покупать в конце апреля - начале мая. Мы приехали смотреть дачу 1 мая - а там в галошах по грядкам можно хлюпать - сразу все видно. Основной посадочный сезон как раз с 1 по 10 мая, вот в это время и смотрите, что потом иметь будете, если планируете огород или сад.
искала дачу около 3-х месяцев, сначала в Афонино, близко к дому, ровных мест там нет и сразу отмела, да и денег было не много, стала смотреть на автозаводе 52-й кв, смотрела около 10 дач там, хозяева не ходили с нами, а одна соседка рекламу участка сделала и не соврала, участок отличный, не топит, ухоженный (пару лет стоят всего). С мужем довольные. Дачники уже 3 года. Так что как повезет, удачи в поисках.
Я мне повезло. Купила в августе. Приехала смотреть одну дачу а председатель сказал что продаются еще три. Наша была самая самая. Купили на раз два три.
Меня в самом начале интересовало только место в итоге получили все вплодь до мебели и инвентаря.
Taty1509
04.02.2016
Рассмотрите вариант СНТ Ягодное Богородского района, участки заброшенные есть и о них можно узнать в нашей бухгалтерии , позвонить (299-63-30) или сьездить на ул.Дружаева к ним и на карте они Вам покажут, что есть . Есть участки на которые не оформленны свидетельства о собственности , сложностей не возникнет с оформлением. Участки есть в разных секторах , СНТ большое - свет есть, воду дают, много магазинчиков продуктовых в деревни + машины торгующие приезжают на выходных , дорога если на машине ехать нормальная ( есть конечно участочек небольшой , где не айс, а так отличная дорога). Когда ездила платить в декабре очень много народу было в бухгалтерии , кто на карте выбирал участок, кто документы уже начал оформлять на участки. Участки недорогие , практически все по 8соток, но можно найти и два вместе - будет 16 :)
А точно такой номер?
Taty1509
05.02.2016
да, точно , ну если с кодом 8-831-299-63-30
говорят такой номер не зарегистрирован(((
Taty1509
05.02.2016
странно, тогда можно председателю нашему набрать
8-952-469-4243 Александр Николаевич
сегодня выходной в бухгалтерии , может из-за этого
спасибо, за телефон председателя.
Taty1509
08.02.2016
городской телефон 299-63-30 работает , можно звонить:
вторник, четверг с 10-00 до 18-00
понедельник, среда с 7-30 до 15-30
в остальное время телефон просто выключен
Ага, спасибо!!! наверно я звонила, когда выключен был.
astmar
04.02.2016
а вам именно дача нужна или дом (участок) в селе?
да, дом или участок в селе даже лучше
astmar
05.02.2016
мы живем в селе Шарголи Богородского района.75 ум от города. Есть в продаже несколько участков без построек и с домами. все зависит от ваших материальных возможностей. село газифицировано.
Florencia
05.02.2016
В конце лета/начале осени лучше всего покупать. Во-первых сможете полноценно оценить саму дачу, а во-вторых осенью успеете сделать часть посадок, подготовить почву под весеннюю посадку а зимой есть время грамотно распланировать участок. Если купите весной то сезон будет не ваш а предыдущих хозяев дачи, и тот остаточный. Ну это, разумеется, если дача не только для шашлыков нужна а для непосредственно для садоводства.
Если хотите огородничать в этом сезоне, то конечно надо сейчас выбирать.Да и цены пока ещё не подскочили.
Я сама сейчас продаю, кого интересует Воскресенское направление, пишите.
Извините может не в той теме написала.
Florencia
12.02.2016
Учитывая экономическую обстановку стране крайне сомнительно что цены подскочат. Разве что вырастут тарифы на коммуналку и повысятся ставки по налогам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.