--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погода совсем не зимняя, предлагаю обсудить семена...

Поболтаем? :)
11
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
24.12.2015
Может уже пора "замочить" пару пакетиков?
Я на лаванду поглядываю... может ещё что ?...
Отдыхать надо!
SADistKa
24.12.2015
Если бы ))) Сейчас по телевизору свеженькие подснежники показали! Из чего следует что спать не будем)))
Я в горшок посадила горшечные помидоры и купила семена рододендронов:-) ну и так, каталоги с семенами просматриваю:-)
SADistKa
24.12.2015
Майка Тайсона писал(а)
каталоги с семенами просматриваю:-)

Стараюсь уже не просматривать, того количества что есть хватит на несколько лет)))
kenni7887
25.12.2015
А горшечные помидоры в первый раз сажать будете?Я тоже купила Ред Робин.
У меня Флорида Петит. Посадила две недели назад одну семечку, а через неделю еще три. Первая уже проросла, но пока дальше семядольныъ листиков не растет-света наверно мало.
kenni7887
25.12.2015
Майка Тайсона писал(а)
Флорида Петит

Вот и я пока тяну с посадкой из за подсветки.Их же подсвечивать надо, а из за одной растюхи лампу не охота доставать.
Сажала Флорида Петит , но весной ,получились красивые невысокие кустики с большим количеством некрупных помидорчиков-черри :-) . Досвечивать будете ?
Придется наверное.
сдайте место где купили) Не могу именно их найти
Магазин Семена в здании кадастровой палаты на пл. Советской (ул. Адм. Васюнина 2)
Тоже ручки чешутся :-D ,нахапала семян - никаких подоконников не хватит , опять кто-то не поместится %-). А вы какую лаванду сеять собираетесь ,однолетнюю или многолетнюю ?
SADistKa
24.12.2015
Только многолетнюю, каждый год сею разные сорта) В этот раз у меня "лаванда декоративная Услада" от поиска ...
Ух ты , каждый год :-) У меня только один ОБИшный кустик растет лет пять , а до этого несколько погибло :( А сеяла как то только однолетнюю , тоже хорошо цвела и пахла , жаль конечно ,что только сезон :( . Длинный бордюр был :-) :-)
SADistKa
24.12.2015
Если есть один значит надо черенковать, это просто, будет целый бордюр ;-)
Можно попробовать :-) только вот эта "редиска" не очень хочет расти у меня на участке , сложности с подбором места :( Вроде сажаешь и думаешь , что не должна замокнуть , а она бац и не оправдывает надежды , бордюр наверное в итоге получится щербатый :( Аромат у нее дивный , да :-) :-) :-) Периодически срываю веточку , растираю в руках...ммм
Olisss
24.12.2015
Купила в этом году семена комнатных, зимой "поразвлекаться". Вчера вот роза полиантовая проклюнулась, еще 3 вида пока молчат.
SADistKa
24.12.2015
Я в прошлом году их искала. Во всех магазинах свой телефон оставляла, во всех закупках))) Нашла три сорта, проклюнулись, зацвели ромашки разных оттенков розового. Высадила в сад без фанатизма, перезимуют посмотрю что будет. А так я очень хотела Крылья ангела... может быть и повезёт)
Я читала, что розы из семян на первый год цветут все как шиповник, а в следующие года показывают кто на что способен. Я крылья ангела осенью посадила, 2 шт.в горшке растут.
SADistKa
26.12.2015
Майка Тайсона писал(а)
Я читала, что розы из семян на первый год цветут все как шиповник, а в следующие года показывают кто на что способен

Значит есть надежда получить что то стоящее)
у меня кустик розы (Крылья ангела) на даче растет 2 года, хорошо зимует- ничем не укрываю.
SADistKa
25.12.2015
Настоящий? Черенковать пробовали? Всё время цветёт?
Цветет практически постоянно, кустик около 30-35 см. Очень похожа по цветению на почвопокровные розы.
Красивая :-) :-) :-) и махровая получилась :-)
SADistKa
26.12.2015
А листва матовая?
нет не матовая, просто фото неудачное- с телефона...
Тоже интересно :-) Купила семена , пока не сеяла .Махровая розочка ? :-)
У меня было в пакетике 5 семян, взошли все... но позже забыла полить рассаду и погибли 4 шт. А один кустик вот растет! Черенковать не пробовала, весной другой сорт китайской розы посею.
а у Вас какой фирмы семена ? Я купила Аэлиту. Вы их стратифицировали ? И еще , когда посеяли ?
какой фирмы были не помню... сажала 2 года назад. Сеяла наверное в марте- цвела в первый год посадки.
Спасибо :-) собираюсь посеять , надеюсь что получатся как на картинке :-) :-) :-)
ruho
26.12.2015
В ОБИ на Родионова видела семена.
SADistKa
26.12.2015
Я в прошлом году ими наигралась, получилось штук шесть, теперь посмотрю что выйдет)...
Я покупала в универсаме "Нагорный" (цокольный этаж ) , примерно месяц назад....А у Вас какой фирмы семена были ?
SADistKa
26.12.2015
Домой приеду гляну)
Спасибо :-)
SADistKa
26.12.2015
Так
1. Роза китайская "крылья ангела" плазменные семена
2. Роза полиантовая плазменные семена
3. Роза полиантовая "ангельская роза" поиск
посеяны в прошлом году...
Ух :-) как много :-) :-) :-) а за лето сильно выросли?
SADistKa
26.12.2015
Да нет не сильно, см 10-15 особенно я над ними не тряслась, но живучие чуть. Стояли в торфяных горшочках на поверхности земли. Как то я подостыла к ним, если что путёвое зацветёт пересажу на хорошее место а так рассадила под рододендроном...
Понятно :-) Хорошее место надо заслужить , особенно когда таких мест уже становится мало , а желаний посадить что нибудь этакое - мнооого :-D
bastik
24.12.2015
Я уже посеяла)
SADistKa
25.12.2015
Что??? В каких количествах??? 8-)
bastik
25.12.2015
бальзамины, вместо однолетников в саду высажу, думала долго всходить будут, а они на третий день все выщелкнулись, колосятся уже :-D
SADistKa
25.12.2015
Вот давно на них смотрю, наверное тоже надо посеять, ведь не хотела же!)))
bastik
25.12.2015
позже только :-D :-
это мне взгрустнулось что то, в такую ранищу :-D :-D
дома зацветут :-)
bastik
25.12.2015
надеюсь что да, куда ставить только буду :( собираюсь рассаду томатов в этом году выращивать :(
а почему грустные рожицы? рассада томатов-очень увлекательное занятие :-) найдешь,Лен,куда ставить. главное,чтоб желание было :-)
bastik
25.12.2015
Нет места совсем, цветами все уставлено, поэтому и грущу.
bastik
25.12.2015
Если только в деревне рассаду посадить.
вот ..и я о деревне. там можно много-много рассады вырастить :-)
bastik
25.12.2015
ка бы не переборщить :-D придется потом сотню томатов взращивать :-D
так ведь вырастишь :-D
bastik
26.12.2015
Нам столько точно не надо, два десятка томатов за глаза, я если тридцать штук сажаю, потом раздаю, смысл?
А у меня будущий год будет менее активный в плане посева. Так что, сеять буду не раньше начала февраля (томаты, перцы, петуния) и в небольших количествах :)
SADistKa
25.12.2015
Я тоже каждый раз думаю что обойдусь малым количеством, а выходит на оборот. Всё что можно заставлено)))
Нет, у меня есть очень веская причина на будущий год мало сажать.
Это то, о чем я подумала? ))
Нет!)
заинтриговала народ :-)
Галь, да нет на самом деле никакой интриги. Мама после серьёзной операции, поэтому будет не до работы в саду, во всяком случае, не в таких масштабах, как обычно.
маме скорейшего выздоровления и больше никогда не болеть.
Спасибо, Галь!
bastik
25.12.2015
Главное здоровья, мама побыстрее пусть сил набирается и в саду отдыхает! успеется еще со всеми посадками.
Лена, мама прочитала Ваши с Галей пожелания. Передаёт большое спасибо, очень тронута :) Сейчас любое сказанное доброе слово имеет для неё очень большое психологическое значение. Спасибо!
Маме здоровья!!
Большое спасибо!
SADistKa
25.12.2015
Оль, здоровья маме крепкого, мамы у нас единственные!
Спасибочки, девочки!
Оля, добрый вечер! Маме скорейшего выздоровления, побольше отдыхать и набираться сил! Все будет хорошо!!!
Спасибо! Всё будет хорошо, это правда!
Helga2411
26.12.2015
Мама - это святое. Начихать на все грядки, пускай лучше поправляется и радует своих близких.
Да уж.. тут не до грядок! Будем на цветочки любоваться нынче :)
Спасибо!
Грядки - дело десятое....а красота - лечит))))
Тем более, что красоты у нас море))), а сколько ещё предстоит посадить вновь пришедшее))))
Оль, привет! Как мама себя чувствует сейчас? Скорейшего ей выздоровления!
Вчера ездили в сад - там снега вообще нет :-( Укрыла наконец-то розочки. Кроты всё перекопали :-(
Привет Рит! Маме 12 ноября сделали операцию. Сейчас по-тихонечку, на двух костылях, учится ходить и разрабатывать ногу. Это если коротко. А вообще, всё было очень сложно, страшно. Предстоит ещё очень долгий путь по реабилитации.
Про сад - здорово! Я тоже хочу! Съездим в новогодние праздники, надеюсь.
Дай Бог здоровья ей и сил! Пусть быстрее выздоравливает и встает на ноги! :-)
Спасибо!
Тоже желаю вашей мамочке здоровья, скоро весна, все будет хорошо
Спасибо!
SADistKa
25.12.2015
Кажется я тоже об "этом" подумала )))
ovchur
25.12.2015
У меня семена уже все закуплены :), рассортированы по срокам посадки, полеживают в коробочке, ждут своё время.
вот и я постоянно рассматриваю семена- руки так и чешутся посадить.....
но хочу сдержаться. Может в конце января бальзамины посажу...
SADistKa
25.12.2015
Ой да, дотерпеть бы)))
Helga2411
26.12.2015
Ох! А я так надеялась отдохнуть от них до февраля :-)
Извиняюсь, что влезаю не по теме. Уровня нет, не могу отдельно тему создать. Задача такая. На Камчатке живут родственники и друзья. Категорически нужно придумать какую нибудь фигню, которую можно посылками, в небьющейся таре им отправлять. На вскидку приходит в голову вишнёвая и клубничная шляпа(варенье, джемы и всё такое). Чем южнее продукт и свежее, тем лучше. Там это не растёт в принципе и стоит бешенных денег. А сам жру всё что в тарелку бросят и нихрена не понимаю что и как можно замудрить и каким образом транспортировать.Можа кто сообразит что туды от души можно отправить и где это взять?
Мы раньше жили на севере... нам бабушка присылала варенье из черной смородины в посылках, в пакетах... и все было нормально!
SADistKa
16.01.2016
В пакетах? Сейчас есть пластиковая тара, может и она подойдёт?...
да, можно и в пластиковой таре
ДД! А с севера откуда? Не из Мурманска? ;-)
с Архангельска
Можно конечно еще стеклянные банки поставить в ящик а место между банками залить монтажной пеной чуть ниже плечиков банки (банки лучше поставить в целлофановые пакеты и завязать) ,тогда точно не разобьется
SADistKa
16.01.2016
Здорово)))
креативненько :-D
vazz2
18.01.2016
Так абрикосового варенья летом наварите и отправьте. Из дичка - оно душистое, да если еще с ядрышками из косточек, то Камчатка будет очень довольна.
Сухофрукты можно еще отправить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.