--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Звонок на даче.

Поболтаем? :)
589
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Готовлюсь к новому сезону. Давно хочу повесить звонок на калитку, а то всем пришедшим кричать приходится. А какой у Вас звонок на даче, или может колокольчик повесить, поделитесь опытом.
Но, по-моему, такие звонки боятся влаги, дождя?
kwostatus
14.01.2016
Кнопку снимут - не заметишь
marinakam
03.01.2016
У меня тоже беспроводной звонок стоит. Кнопка установлена над калиткой, а звонок в доме. Очень удобно.
У меня звонок в доме, когда все в доме. Когда на грядках- звонок с собой берем на улицу. )
Тоже озадачилась этим вопросом. Но, если ты в доме, то звонок спасёт... а вот если ты на улице, на другом конце участка?
Оль, у меня розетки в сад выведены, можно просто из дома звонящее устройство в сад "переткнуть". Если не лень, конечно :-D
Ого, это уже глобально! Спасиб за идею :-)
veter-24
12.01.2016
всё время таскаете его с собой?
в смысле?
veter-24
12.01.2016
ну пошли в огород - звонок с собой взяли, переткнули. пошли в дом - опять взяли, воткнули там
У нас и звонок и кнопка беспроводные, кнопка у калитки, звонок можно с собой таскать. У мамы большой участок, я ей купила беспроводной с двумя звонками, один в доме стоит, второй на бане, она как раз посередине участка. На кнопку жмёшь, оба звонят, любой отключить можно при желании
Здорово! У нас как раз так же ))
В Максидоме есть :)
В этом случае звонок берем с собой.
На мой взгляд, на даче многие условности вообще не к месту))Если на мою территорию войдёт кто-либо просто так, то шерстянушки-лохматушки встретят громким лаем и я усё пойму, будучи в доме.А если меня нет- то и звонить смысла нет))
аналогичные 2 "звонка" , работают исправно :-D
У меня с этими "звонками" одна проблема- удержать их только на моём участке!))А то слишком уж громогласные и своевольные)))
У нас забор справляется :-D (в плане - удержать на участке) ,ну а то что громогласные, так им тоже поболтать хочется :-D, когда никто не ходит ,так и они молчат :-)
А у нас всегда калитка открыта - заходи кто хочет :-)
Anhen
03.01.2016
А у нас периодически цыгане металлолом выпрашивают или еще какие охотники за старьем,так что я стараюсь калитку держать закрытой.
И у нас таких и им подобных хоть отбавляй. Не раз были случаи, когда в дом заходили и вытаскивали телефоны, кошельки и прочее...
Anhen
04.01.2016
Это вообще капец, вот и я жтого боюсь, поэтому двухметровая калитка на запоре. "И не надо ходить ко мне за солью..." :)
Не знаю, ни разу к нам никто чужие не заходил. А металлолом и навоз - кричат, не заходят. Это когда у вас такое случилось?
Не у нас. У нас закрыто всегда. Было у разных соседей.
Первый раз слышу)) У каких соседей? Я вроде всех знаю...
Если мы всех знаем, это не значит, что со всеми все общаются и знают все подробности. Верно? Для примера, в том году по участку у Горшковых ходили цыгане, пока те на короткое время ушли к другим соседям.
Я не про то, что знаю подробности всех соседей, а спросила просто - у КАКИХ соседей. Почему они тогда в полицию о краже не заявили?
Может и заявляли, этого я уже не знаю. Земля слухами полнится. Я свечку не держала рядом)
veter-24
12.01.2016
у нас тоже - мы всегда рады гостям
У меня собака звонком работает. Очень хороший звонок из нее получился. А вообще: между соседями даже заборов нет, только общий садоводства.
montagka
04.01.2016
Хотела такой как в теме беспроводной рекомендуют, но мне отсоветовали, т.к. если рядом у кого то такой же будет, то глючить сильно будет
Мне обычно те соседи , с которыми общаюсь, по телефону набирают и говорят , что сейчас зайдут :-), и я - так же , а о посторонних сообщают собаки :-D
Это называется волюнтаризм.Всегда открыто.Только на ночь закрывается.И где такие порядки?
Сейчас перебрала в голове наши участки - у нас тоже у всех всегда открыто, за редким исключением :-)
ksm2506
04.01.2016
У нас беспроводной звонок, очень удобно - звуковое устройство с собой носим в огород и т.п. Если уезжаем, кнопку вызова убираем с калитки.
Tracker
13.01.2016
Я калитку не запираю. Кому нужно, стучит в дверь, если на участке ни кого нет.
У нас дача у главной дороги в товариществе все, можно сказать, мимо нас идут, ну и за передвижениями ребенка следить нужно, поэтому и запираю калитку.
https://my.mail.ru/community/brock/photo/_groupsphoto/1722.html При такой табличке и звонка не надо (улыбнуло).
Да я пугать никого не хочу, хотелось бы чего-нибудь креативного такого, типа рынды, но не дорого, а то упрут.
:-D Прикольная табличка.
Кусок колбасы с дустом и собаки нема.У меня в деревне таким способом ликвидировали кавказца.Да честно говоря он и меня заип.
Очень жестоко :( бесчеловечно как то......как может кому то мешать собака за забором :(
Иногда вырывался из цепи,перелазил через забор и кусал прохожих.Все соседи были в ужасе.Я думаю и вам такое соседство не понравилось бы.
Тут конечно виноваты хозяева , имея такую серьезную собаку , нужно ответственно подходить к ее содержанию и воспитанию.
Возможно вам нужен более мощный "звонок", ревун называется. У нас был такой в загородном доме. На участке слышно хорошо, и даже не очень громко, но если прямо под ним находишься, то подпрыгнуть можно.
Боюсь ревун не подойдет, дачные участки маленькие, традиционные 6 соток, соседям не понравится, разве, что в деревне, но в деревенском доме он ни к чему, калитки нет и дом не запирается, а все пришедшие просто кричат хозява а а а..., и мы так кричим, когда к соседям приходим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.