--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мотокультватор посоветуйте

Садовая техника и инвентарь
46
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tony.Stark
07.01.2016
Посоветуйте мотокультиватор пожалуйста! Что от него требуется:

1. Надежность
2. Способность культивировать землю вспаханную трактором (вспаханная целина)
3. Объемы обработки небольшие (~5 соток)
4. Где купить (проверенные магазины, контакты)
Самый лучший мтокультиватор-тот, у которого есть в Нижнем Новгороде сервисный центр с запчастями, не на бумаге, а реально работающий, осуществляющий гарантийное обслуживание и сертификат по данной марке.
bsabsa
11.01.2016
Это какой же?
Да у которого есть сервисный центр-тот бренд и хорош. Повторяюсь, впрочем. Но не сложно же-сервис авторизированный по бренду, принимающий гарантию и имеющий парк запчастей и мастеров. Смотрится на сайте производителя вкладка "сервисные центры" - смотрится есть ли в НН, потом туда лучше всего позвонить-обслуживается или нет и каким образом-отправляется в Москву или на месте, и есть ли гарантийное обслуживание. Авторизация у сервисного центра у каждого своя, надо уточнять. У нонеймов в большинстве случаев сервис в Москве, "виртуальный", т.е. продавцы говорят, что есть, а по факту-нет в НН. На всякий случай уточню, что доставка до сервиса в Москве культиватора за счёт покупателя, если случай не гарантийный.
Ну давайте, делитесь надежными брендами у которых есть сервисные центры в НН 8-)
bsabsa
14.01.2016
Надёжному сервис не нужен.
Точно
bsabsa
11.01.2016
Ну???? Или секретная информация? Что брать то человеку? Доллар то растёт по часам.
bsabsa писал(а)
Ну???? .

Tony.Stark писал(а)
Ну давайте

Не на конюшне. Давайте без давайте. Я уже выше написал один из параметров надежности, повторяться не буду.
tagadam
12.01.2016
ща мотоблоки китай один , даже нева наполовину китай , тч сервисам пофиг чего ремонтировать
НЕВА полностю китай и двигатель Субару на ней всегда китайский, речь не об этом. Есть китай с гарантией, потребитель может быть уверен, что хотя бы часть его прав защищена, а есть совсем одноразовые бренды-однодневки, которые вообще без сервисной поддержки и отремонтировать их или вернуть деньги в случае брака невозможно. Независимые эксперты очень неохотно берут садовую технику, из личного опыта всего пара решений за много лет-и то по электроинструменту.
tagadam
12.01.2016
от магазина всегда гарантия есть , и сервисов навалом
Да что Вы говорите... Вот так новость-что за гарантия от магазинов? Магазин диагностику проводит? А насчет сервиса - он тоже может быть прописан на сайте, а по факту ни запчастей ни вообще ничего, Кайман, допустим, от него отказываются некоторые крупные торговцы, из-за сервисных проблем с поставками запчастей-сервис есть, а отремонтировать в нем культиватор невозможно. Тут был даже ник такой Кайман, ну представитель поставщика в регион-и где тот Кайман нынче?
tagadam
12.01.2016
кокой такой кайман
купят хлам голимый потом конечно никто не будет с ним связываться
Неву налетай покупай
зч везде есть
drink-bol
16.03.2016
А вот не надо людям голову забивать враньем, есть подделки под "Неву" китайские, а все что идет с завода "Красный Октябрь" китайского не найдете.
Двигатели ставят только японские и американские.Гарантия на технику 2-3 года в зависимости от модели. И по поводу сервиса, им далеко не пофигу что ремонтировать, китайские производители грешат тем что любят выпускать готовую продукцию, а запчасти и комплектующие не поставляют.
tagadam
16.03.2016
японские и американские там только бренды
все сделано в китае
drink-bol
17.03.2016
Субарики на неве made in japan, подтвердил лично представитель Субару, на оке идут китайские, самое интересное что на курсовой разнице йена-доллар японские стоят дешевле. По Бриксам сложнее, идут и американские и китайские,
bran
11.01.2016
Купил Неву. Уж думал с русским то проблем не будет, однако... Брат жены сломал пружину в запускающем устройстве, дергал за веревку с такой силой, что как-будто от этого его жизнь зависит. Ну я этот барабан снял, веревку из него вытащил, наматывал на лопасти и запускал. Само устройство отвез в магазин, там приняли и сказали, что отправят на завод в Питер... Через 3 недели прислали не то, как оказалось мастер неправильную модель указал, прислали устройство чуть меньше и оно не запускало двигатель. Потом отправили обратно, прислали другое - тоже не то. Мастер приемщик плюнул и из двух (моего сломанного и присланного) собрал рабочее и мне отдал оба.
В результате 2,5 месяца общения с сервис центром. Самим культиватором доволен. 2 полных сезона отпахал.
У нас мотокультиватор VIKING. Куплен в магазине "Дровосек" на Московском шоссе.
Земли досталось чуть меньше гектара от дедушки,и практически все было запущено 20 лет-целина с 2-метровой травой )
Агрегат справился.Работает пару лет-пока без нареканий.
Легкий в управлении,мощный и удобный.Пока довольны)
cmiblik
11.01.2016
А какой именно викинг?
HB 685
Ничего себе на него ценник! Мотоблок дешевле обойдется. https://market.yandex.ru/product/12180684?hid=267389&clid=502
D@n[T]e
20.01.2016
ЕМНИП Викинг этот как то завязан со Штилём. Отсюда и цена, но и игрушка не фуфел третьесортный.
Викинг не фуфел? Китай австрийским быть не может!
D@n[T]e
31.01.2016
Я просто в прошлом году в промо акции Штиля участвовал и там среди призов было много техники под этим бендом.
drink-bol
16.03.2016
Полностью согласен, культиваторы у Викинга замечательные, наверное одни из самых лучших, а насчет цены проблема в курсе евро.
cmiblik
12.01.2016
Да ценник на него запредельный.
При курсе доллара в 33 рубля стоимость была ниже почти в 2 раза) ))
Человек не указал ценовой диапазон культиватора,который он подбирает.
Доходы у всех разные-кому то запредельно,а кому то нормально даже при нынешней цене)))
Боюсь уже говорить о цене, прыгают каждый день! Хотелось бы, конечно, найти приемлемый по цене/качество + требуемые характеристики (см. выше). Но дороже 50,000 руб. уже как-то жалко тратить на такую технику, легче арендовать 10 лет подряд 8-)
Мы в Дровосеке покупали Тарпан, боюсь сглазить, но 9 лет без ремонтов , у нас 30 соток. А для маленьких площадей лучше брать Мантис, соседка не нарадуется.
Вот ведь как... Только вот Дровосек в НН года 4 назад открылся
tagadam
12.01.2016
больше
Ну так просветите, когда. Я очень хорошо помню открытие Дровосека. Была Бензотехника на Гордеевке, потом Дровосек пришел-это не более 4 лет назад.
bsabsa
14.01.2016
Не на конюшне ведь! Хорош ну. кать. Чем копать то лучше?
Брали не в Нижнем, у нас в городе Дровосек с 2011 года. В своё время искали разборный для удобства перевозки.
Вы же пишете на нижегородском форуме. Что за город?
Да и нет Тарпанов в Дровосеке, Техасы да Викинги.
Повторяю, у нас в Нижнем - Дровосек с 2011, а сын покупал не в Нижнем, привозили из города Киров.
Так Вы местным советуете в Киров за культиватором ехать, судя по посту, что ли?
tagadam
12.01.2016
никто не советует же , пишут что 9 лет работает и всё ....
Заголовок темы читали?
tagadam
13.01.2016
я по заголовку и содержанию могу сказать , и уже советовал на деревенском :
культиватором после трактора целину пахать это самоубийство

кроме того покупать в Кирове или НН разницы нет если вы не понимаете
Ни в НН ни в Кирове давно нет никаких Тарпанов
kwostatus
15.01.2016
Вы какой то агрессивный.
Или это только мне так кажется ?
Тарпан был и в нашем Дровосеке (на Должанской), причём 1шт долго стояла. Обратили внимание, т.к. у нас такой же.
Голубка@ писал(а)
причём 1шт долго стояла. .

Интересно, почему
Почему долго стоял? Так а я откуда знаю? Рекламы не было, вот и стоял. Да мало ли... Ну вот, пазлы сошлись, теперь понятно почему до меня докопались, просто вы работаете в сервисе....
drink-bol
16.03.2016
Мантис - культиватор легенда, но стоит он сейчас под полтинник. Не видел ни одного владельца кто бы жаловался на качество, у некоторых по пятнадцать лет работает без проблем.
bsabsa
14.01.2016
Купил в ОБИ в 12 году Хундай Т 800. Сервисмены на форуме,предрекали немедленный крах. Но вот за 4 года (осень и весна ,2 участка по 7 соток,обрабатываю) , он ни разу не подвел. В сервис не обращался,масло меняю сам. Заводится отлично,ремни все родные. Воздушный фильтр иногда стираю. Движок надёжный и экономичный,5.5л/с, цепь. И главное не требует сервиса. Значит надёжный и что приятно,не дорогой.
kwostatus
15.01.2016
28 000 примерно
Дааааааааааааа уж.
Подорожала техника изрядно.
Отстал я от жизни
давненько ничего не покупал
в ближайшее время (к весеннему сезону) на бензопилу прицелился
тоже по ценам неприятно удивлён
bsabsa
15.01.2016
Точно! Покупал за 18,а сейчас это г.... за 30. Ужас. Думаю это временно. Выживем!.
kwostatus
18.01.2016
*wall*
bsabsa
15.01.2016
Что то нет возражений от сервисменов. Как же так.? Работает Хундай ,без вашей помощи!
drink-bol
16.03.2016
Ремень когда порвется, поймете, что значит отсутствие сервиса. Вам повезло , что он до сих пор жив, ремни расходка и рвутся очень часто .
D@n[T]e
20.01.2016
Мк200 ? Хотя зачем его брать, если доплатив тыщь 5 можно взять полноценный мотоблок?
Если есть интерес, то могу расписать почему именно его. Если нет, то лениво.)
МК 200 вот этот?

Технические характеристики культиватора Нева МК-200-С6,0:
Мощность 6.0 л.с.
Вес 58 кг
Ширина обработки до 90 см
Сцепление ременное
Привод цепной
Реверс есть
Трансмиссия маслонаполненный, 3-ступенчатый, шестеренчато-цепной редуктор.
Обороты фрез 28 - 120 об/мин.
Габаритные размеры 130х57х110
Тип двигателя Robin-Subaru EX-17 6.0 л.с. 169 куб.см. OHC
Количество скоростей 2 вперед/1назад
Регулируемая рулевая колонка в 2 положениях
Глубина обработки до 30 см
Диаметр фрез 33 см
Ёмкость топливного бака 3.8 л

Было бы интересно услышать почему именно он, расскажете?
D@n[T]e
30.01.2016
А тут если вкратце, то всё просто. Гарантия/сервис/запчасти и цена на них. 4х тактные движки ипонских производителей да и Брикс унд Стратон, которые сейчас ставят на такую технику, убить при грамотном обращении и своевременном ТО. практически нереально.
А всё остальное это редуктор и навеска. Цепной редуктор на Неву хоть и собирают как буд то бы в китае, но живёт и тянет. А если что, то это наверно самый распространённый конструктив в сервисных центрах, а значит запчасти с вероятностью 80% будут лежать на полке у мастера.
Наглядный пример с прошлого года. Вспахал 5 соток на Бору и имею ещё заказик на 3 сотки в Рекшино. Всё бы хорошо, но рвётся ремень сцепления. Мимоходом заезжаю в какой то строительный магаз и обретаю ремень (точнее 3 про запас) за 180р./штука.
Тоже самое и по навеске. Зайти в магазин и глянуть чего больше всего на полках лежит из навесного и по каким ценам.
Да и с гарантией уж лучше к питерскому заводу приставать, чем к Ху*обвей в провинции Лисупянь.
Спасибо! А Вы что берете заказы в сторону Бора. Может озвучите ценник за 5 соток и за 10 соток, есть ли скидки? Деревня Тайново, от Неклюдово 2 км.
D@n[T]e
31.01.2016
Беру. Но надо на месте смотреть. Вроде бы я в Тайново в прошлом году ремень и рвал о суглинок.) Боюсь, что если участок с такой же почвой, то слабым культиватором там не подступиться.
Ориентировочно от 500 до 1000 за сотку (2 прохода фрезами или больше) в зависимости от состояния и особенностей почвы + бензин до места из расчёта 15р/км. от города.
А если сначала трактором пройтись с плугом? Что со скидкой на объем? Телефончик дадите?
D@n[T]e
31.01.2016
Надо на месте смотреть. После трактора ровнять придётся, да и на культиваторе не очень удобно по не ровному участку идти. Скинул.
Решил все-таки взять мотокультиватор, какой лучше?

1. Культиватор Patriot Home Garden HG 785RP
2. Бензиновый культиватор DAEWOO DAT3555R

Интересует надежность в первую очередь. Пахать буду уже по вспаханной целине...
Вообщем-то определился, покупаю надежный DAEWOO DAT5560R
Молодец! Из всего дерьма китайского, которое в городе продается, выбрал самый дерьмовый культиватор. Наверное, в интернете заказал еще, да?
Спасибо за отзыв 8) нет еще не заказал, завтра собираюсь, почему он САМЫЙ дерьмовый? Аргументы?

Обзор: https://www.youtube.com/watch?v=ogkzo279hAI
На мой взгляд надо покупать наиболее распространенный - под него запчасти есть чуть ли не в каждой деревне, сервисы, навесное оборудование. Сервисам интересно ремонтировать и держать запчасти под распространенные модели.
Сдохнет у Вас в разгар работ, запчасти ждать месяц или более? А остальное лопатой или нанимать... Сажать то надо. И зачем он такой?

У меня и у отца - КУМИР (сейчас, скорее всего, таких уже и не делают, в 90-е еще покупались), у друга - НЕВА, лет 8-9.
Если кончится КУМИР (хотя до сих пор жив и здравствует... ), куплю Неву, к ней навесное есть и мощи поболе.
Блин, НЕВА страшнющий такой, как буд-то его топором сделали...
По друзьям/знакомым/соседям поспрашивайте, у кого что. Попросите попробовать порулить самостоятельно, когда они будут работать. Тогда будет понимание, что подходит именно Вам, с точки зрения удобства, управляемости и прочего.
Отзывы это всего лишь слова, через призму восприятия конкретного человека и что удобно мне, не значит, что будет удобно Вам.
А то что страшный - ну и что, им работать, а не на выставку. При вспашке нагрузки нехилые, запас прочности нужен.
Так вам не смотреть На него надо, а работать!
D@n[T]e
18.04.2016
Так они все не больно красавцы. Трудновато из движка воздушного, рамы и редуктора надизайнить.
Дэу-это пинцет. Где сервис и запчасти? Или от матиза половина подходит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.