--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ошибка в свидетельстве о собственности

Правовые вопросы
703
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shishka-nn
24.01.2016
Добрый вечер.Есть- вот такая неприятность.Хочем купить участок в СНТ,а у хозяйки в свидетельстве на собственность ошибка в фамилии(заместо ы прописана И).Как решается данный вопрос? кому и куда обращаться?
Гемморойная вещь я вам скажу. Скорее всего пошлют в суд. Попробуйте начать с Регистрационной палаты., может повезет. Хотя думаю вряд-ли. Только через суд.
Исключительно через суд. Моя подруга вступала в наследство на садовый участок, выяснилось - в доках фамилия матери написана с ошибкой. Эх. побегала она :(
да все еще усложняеться,старость собственника.А в суде надо писать заявление на признание собственности.но говорят ,что с ошибкой процедура проще,чем вообще доказывать права на землю(там ,вплоть до опроса и вызова в суд,соседей ,председателя и прочих)
Да в том то и дело,что фамилия не правильно и мы в принципе знаем что надо в суд,ну продавец в силу своих пенсионных убеждений,маленько подтормаживает,надеется, типа ,что ей исправит председатель в свидетельстве буковку,и проблемка исчерпана.Проблема донести до ее сознания ПРАВДУ и единственно верные действия,а то уже сами надеемся а вдруг кто-то буковку исправит,но здравый смысл дает понять,что сделка будет тяжелой..
не знаю... вроде никакой особой беготни не было - только собирала все возможные бабушкины документы (у меня с ней тоже была разница в этой букве). В них равнозначно встречались оба варианта - признавали равенство вариантов написания (или что-то в этом роде)
Для начала посмотрите как напечатана фамилия в правоустанавливающем документе ( это договор купли продажи или договор приватизации участка ) если там фамилия напечатана правильно то просто при оформлении договора купли продажи в Регистрационной палате продавец оплатит госпошлину за внесение изменений и все Ну а если и там фамилия напечатана неправильно то только через суд исправление ошибки
Ksenya)))
24.01.2016
Если ошибка в стреньком правоустанавливающем документе 1990х годов, то однозначно через суд. Посмотрите еще в распоряжении о выделении участка. Может там правильно указано, тогда для регистрации его можно предьявить.
Если ошибка в свидетельстве полученном уже в росреестре при регистрации права собственности, то можно внести изменения в связи с ошибкой технттехнической ( заявление подать).
shishka-nn писал(а)
Да в том то и дело,что фамилия не правильно и мы в принципе знаем что надо в суд,ну продавец в силу своих пенсионных убеждений,маленько подтормаживает,надеется, типа ,что ей исправит председатель в свидетельстве буковку,и проблемка исчерпана.Проблема донести до ее сознания ПРАВДУ и единственно верные действия,а то уже сами надеемся а вдруг кто-то буковку исправит,но здравый смысл дает понять,что сделка будет тяжелой..
Ksenya)))
24.01.2016
В РАСПОРЯЖЕНИИ ТОЖЕ НЕВЕРНАЯ? А ТО ВСЯКО БЫВАЕТ...
Правильно написано, только в членской книжке садовода,что по сути документом не является.
Уверены...что Хочем
Да все банально просто.это соседний уже с нашим участок!!
Да просто...хоть через участок, хоть соседний))....все равно не говорят - хочем :-)
А что вас смутило в данном слове?
А вас ничего не смущает? - Хочем купить участок
У вас случаем не высшее образование?
LFD
25.01.2016
А " заместо"?
Я на первом остановился. Решил, что это все опечатки :-) По простоте душевной. :-D Оказалось все намного сложнее. :'(
Если вас оскорбляет наспех сформулированный вопрос,то просто не обращайте внимания,мне необходима конкретная информация.А ,как вы выше выразились"гемморойная вещь"ни в данной проблеме,а в другом месте.Для человека замечающего чужие недостатки,надо больше внимания уделять своему тексту.
Меня? Это вас должно оскорблять подобное, а не меня. Вам жить с этим. Это не наспех сформулированный вопрос.
Я ваше внимание несколько раз привлек к этому слову.......но боюсь вы так и не поняли :-D
Да там и продолжение не лучше.
:-)
А что разве неграмотно написано у меня? Что вас смутило в выражении - гемморойная вещь?:-) Вы никогда такого не слышали ранее....Обычно слышали только мы хочем .... заместо......
*crazy*
Так у вас высшее образование, ничего личного....просто ради интереса? ;-) Или русский второй язык в жизни, может быть?
Вылечили? Понравилось?

Это вы даме предложите, мне не надо. У нее гемморой...правда с документами.
*crazy*
не на том форуме свару затеяли...
Никакой свары нет. Просто уточнил.
Здоровья вам, критик :-D
И вам джилл больше не обращаться в клинику *crazy*
Хочем купить участок
заместо
прописана
кому и куда
усложняеться

Это вас не шокирует читать у человека, написавшего - ну продавец в силу своих пенсионных убеждений,маленько подтормаживает.

Какие вам запятые.
veter-24
04.02.2016
да это всё фигня, вот у нас на неделе новый лифт поставили, запустили. заходим значит, а там написано "Ливтовая 2305-5212-55" . ну не суть какой номер телефона..но как так можно то , еще и комиссия ходила принимала
Я сейчас тв смотрю...умиляюсь уже даже над дикторами..))) :-D
а чем наш "Нижегородский" не нравится?
меня всегда узнавали по нашему неповторимому говору
Сорок с лишним лет от роду, но первый раз слышу. :-)

Хочем купить участок, заместо ы прописана И...нижегородский говор? =-O Знаю, в деревнях области на О ворочают....но чтобы - Хочем и заместо прописаны.., такого не слышал никогда. *write*
ну у нас и не так заворачивают
а когда спрашиваю как узнают что я из нижнего
то говорят что только у вас говорят "без десять" и т.п.
так что "что вижу то и пою"
Ну уж это не нижегородский говор, это "что вижу то и пою" ..."как слышу, так и пишу".
Точно. А я родилась в Горьком и ни разу в жизни не сказала "без десять". Так что нечего на областной говор пенять. Говор - это оканье, диалектные слова, но не откровенная неграмотность.
Абсолютно точно. :-)
"Понаехали к вам" ,дышать вам тесно?ИЗВИНИТЕ.мне ваша критика ,по тому месту,как вы написали выше.
Нет, не понаехали. В Нижнем такой проблемы нет. Проблема в безграмотности и последнее время в повальной.
Почему и уточнил при возрасте 30 лет -
второй язык русский?
есть высшее образование?
Но вы игнорируете эти вопросы.
мне необходима квалифицированная помощь, по данному вопросу. а не урок русского языка, и тем-более ваши выводы,касаемо моего портрета.
Адвокаты оказывают квалифицированную юридическую помощь.
Логика.!!! Сильный ответ,несомненно поможет мне. Спасибо.
Пожалуйста. Да это именно логичное решение. И данный ход вам действительно поможет. Попробуйте поступить так, как поступает весь цивилизованный мир. У вас получится.
С проблемами в документах обращаться к адвокату. С заболеванием - к врачу. А с безграмотностью - к учителю.
А для вас это открытие. Ничего удивительного. Грамотности нет, какая уж тут логика. Сочувствую.
Вы всегда решаете юридические вопросы на форумах?
Так вам и здесь уже несколько человек сказали, что вам в суд. :-D
Людей я услышал,им спасибо.А ваше навязчивое желание обучить грамоте весь белый свет,не могу оценить. Ну и вам спасибо,не даете людям скучать.Берегите здоровье,не надо так усердствовать над отдельными,безграмотными экземплярами.Приму к сведению,впредь,буду писать грамотнее,дабы не травмировать психику людей,так яро отстаивающих права"великого и могучего"русского языка. ПОКА!!!!!
Мне кажется, бестолку здесь объяснять людям про грамотность :-) Неблагодарное дело. Грамотность - вещь интуитивная или зазубренная. Если нет ни того, ни другого, то ничего уже не поможет. У меня ребенок пишет грамотно на интуиции (8 класс), пишет грамотнее, чем большинство взрослых дядь и тёть на форумах :-)

PS: сняла минусы.
Абсолютно согласен. Спасибо)))
veter-24
04.02.2016
пусть меняет фамилию))
мне когда первый раз выдали,тоже была ошибка в фамилии. потом месяца через два нашел еще ошибку - написали улица "Чаадаевва" , исправили на "Чадаевва" , еще раз пошел к ним. в итоге где то через полгода только получил правильное свидетельство . так что пусть идет туда где получала , там скажут че делать
Бабушка приболела,как ее здоровье поправиться, будем потихоньку продвигаться в суд писать заявление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.