--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ярмарка в сельхозе...

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
20
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Groshnn
12.02.2016
Понимаю, что рано еще об этом, но так призывно светит солнышко сегодня, что мысли о деревне, пчелах и посадках.

Может знает кто ,будет ярмарка 2/3 или 9/10 апреля проходить?
(надеюсь, что состоится)
Flower_NN
12.02.2016
Ярмарка традиционно бывает в первую субботу апреля.
Если кто сегодня будет на ярмарке, расскажите как там и что. И будет ли она завтра.
Groshnn
02.04.2016
Один день ярмаНка проходит: всегда в субботу
Тоже очень интересно, что там было из растений - цены , качество , ассортимент :-[ :-) Поехать не получилось :( .....
Flower_NN
02.04.2016
Была на ярмарке. Купила картошки на развод и севок. Не прошла мимо винограда. ( 300-400 руб) саженцы были : яблони, груши, вишня, слива , да практически все. Розы, клематисы. Черенки для прививки.
ДД, Оля :-) А виноград , сорта какие были? Однолетки? Английские розы были?
Flower_NN
02.04.2016
Винограда очень много сортов было. Я прибалтийские взяла для коллекции. К розам не присматривалась, но представитель лысковского питомника рассказывала про розы Остина, что они у них есть и будут на Тургенева с 15 апреля.
Спасибо :-) :-) :-) А какие сорта взяли , если не секрет? :-[
Groshnn
02.04.2016
С 15 апреля по 30 мая выставка на Сенной

__
пока печатала, вопрос изменился
Пардон :-[ Олино сообщение невнимательно прочитала , торопилась , один вопрос на другой напрыгивал :-[ ,пришлось править сообщение :-)
Спасибо :-) :-) :-)
Flower_NN
02.04.2016
Супагу- столовый , зелёный, Лепсна- розовый технический. Оба неприхотливые типа Гуно, можно из них вместе вино делать.
Спасибо :-) :-) :-) Супагу , раз он столовый , наверное и кушать вкусно :-)
Flower_NN
02.04.2016
Да, у него крупные ягоды и сахар хорошо накапливает. Но я больше на вызревание лозы ориентировалась. Хорошо вызревает лоза- значит хорошо перезимует и черенков можно нарезать. У всех свои заморочки?
Ну это да , хорошее вызревание лозы в нашем климате , очень важно :-)
Flower_NN
02.04.2016
Виноград не однолетки, а укоренённые черенки и цена 300-400. Там где я покупала.
Groshnn
02.04.2016
Укорененные черенки по 300-400 ????
olikaya
02.04.2016
И что это за сорта по такой цене за черенок? :-[
Flower_NN
02.04.2016
Да ничего особенного: я Супагу иЛепсну взяла- прибалтийской селекции, универсальные они и неприхотливые, лоза вызревает хорошо. Столовых крупноплодных у меня много.
Дорого что то :(
Groshnn
02.04.2016
Ольга, картофель был у "приезжих" или с кафедры сельхоза?
Flower_NN
02.04.2016
Я не в курсе откуда продавцы. Я в прошлом году брала у них же. Понравилась. Взяла ещё других сортов. Они слева от входа в углу стояли. А ещё у самого входа картошка была.
ARel
02.04.2016
в сельхозе нет на кафедре картофеля((
Groshnn
02.04.2016
Хм... давненько, правда, было... как-то презентовали из сельхоза клубни...
ARel
02.04.2016
да, давно было, был картофель из семян и даже несколько сортов... года через 2 -3, возможно, будет опять картофель...
Groshnn
02.04.2016
будем надеяться !
Приехала с утра. Народ толпился у каждого продавца. Мне показалось, что это самая обыкновенная садовая ярмарка. Зато вволю пообщалась и с консультантами из сельхоза, и с обычными любителями вроде меня. Прикупила черенков для прививки (цены от 30 до 100 руб.), другое не смотрела.
У меня не получилось поехать , завидую белой завистью :-[ Прививать сами будете? Я в прошлом году "загорелась" , всю зиму видео смотрела , типа училась , все запомнила , все поняла и.....ничего не получилось :( :( :( Хотела соорудить себе яблоню с несколькими сортами яблок , но видно что то с руками не так :-D
Я мужа сподвигла на прививки. Яблонь у меня много разных сортов, смысла прививать нет. А со сливой и алычой хочу в этом году поиграться. Может, руки и до сиренек дойдут.
А где нибудь учились делать прививки или самостоятельно?
Лет пять назад подалась к Петру Савельевичу Шаркову за рябинками-боярышниками, там и увидела, как он прививал абрикосы. Загорелась, есс-но. А так - люблю сама шишки набивать)))
Понятно :-) Тоже что ли еще раз как нибудь попробовать , авось получится :-[
Обязательно получится, Бог в помощь!
Спасибо и Вам удачных прививок :-) :-) :-)
Groshnn
02.04.2016
Прививочный секатор в помощь, если ножом не получается пока ;)
Да вот уже думала об этом :-) Мало того , что прививки не прижились , так и порезались оба - и я и муж (очень хотел попробовать , стоял над душой - не так надо , не так надо :-D)....Нож очень острый , а навыка нет 8-)
Здравствуйте, а расскажите, что за ярмарка, не слышала о ней, но очень интересно)
Groshnn
12.02.2016
Нынешние ярмарки очень скромные.

Можно купить картофель, лук
саженцы, цветы
саженцы винограда
черенка

Со спецами сельхоза пообщаться
А мне как раз винограду бы районированного)) я правильно поняла, что эта ярмарка на территории сельхозакадемии?
Groshnn
13.02.2016
в главном корпусе, обычно
На сайте сельхоза будет какая-то инфа по этой ярмарке? где вообще можно узнать, что она будет?
svetlen
30.03.2016
2 апреля в Нижегородской ГСХА состоится ежегодная XXI научно-практическая конференция садоводов. Начало работы выставки-продажи: 8-00 - спортивный зал Академии; Начало работы конференции: 10-00 - 123 аудитория (главный корпус НГСХА)
Скопировала с сайта Сельхоз академии
Наконец-то на сайте академии информацию стали вывешивать))))
А раньше сарафанное радио и тут вот инфа.
Приходить на выставку-продажу лучше к 8-00, к 11-00 обычно одни остатки.
И как правильно заметили, ярмарки нынче скромные и все что там есть можно купить в специализированных магазинах.

Ложка дегтя(((
Купил в прошлом году пять видов сортового картофеля. Дорого покупал по штучкам.
Результат из пяти сортов два оказались больными. А сами продавцы никакого отношения к Сельхоз академии не имеют. В общем обычный рынок. Помните!

Однако схожу )))))
вот ссылка - nnsaa.ru/
Groshnn
30.03.2016
Кержач писал(а)
Результат из пяти сортов два оказались больными. А сами продавцы никакого отношения к Сельхоз академии не имеют
Они при входе торговали: с ними еще препод сельхоза был?
Насчет препода не помню, да и не обращал на это внимания. Кажется препода не было, я в прошлом году был около 10-00.
Да, семенной картошкой там почти все у входа справа и торговали.
Последняя выставка продажа еще запомнилась
большим предложением саженцев винограда.
Входишь и пошел по кругу))))
Groshnn
30.03.2016
У меня от прошлой выставки запечатлелось столпотворение возле Шаркова и возле Татьяны Викторовны из Селекции
Я возле них тоже толпился))))
А потом Шарков проводил мастер класс по прививке на Автозаводе, на Фучика.
О! Татьяна Викторовна мне очень нравится.
Несколько раз была у неё "на земле". Брала клубнику и малину. Душевная женщина, а главное - терпеливая :-) :-)
Groshnn
02.04.2016
Не то слово ! Ангельское терпение
Ага))) Брала с собой папу - он был в восторге :-D
Valerian
01.04.2016
up
Мы были в прошлом году и мне не понравилось, можно было купить семенной картофель, семена цветов, много черенков винограда, были садоводы с растюшками. Но чего то особенного не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.