--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зима нынче коротенькая, скоро розы открывать)))

Декоративный сад
42
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
22.02.2016
Смотрю уже открывать хотят)))
Обычно я откапывала их 18 марта, ну пляс, минус пару дней...
А вот нынешняя зима особенная (или как здесь говорят не показательная :-D )
На моих укрытиях снег с торцов сильно осел, да и общий слой заметно убавился, но я в городе, здесь заметно теплее....
А у вас как?
SADistKa
22.02.2016
"нет плёнки нет, спанбонд 2 слоя, спасибо успокоили, а то волнуюсь розы первый год зимуют. При какой примерно температуре приоткрывают их?"
Если есть возможность закапывать укрытия по мере их оттаивания, то температура в укрытии будет близка к нулю. Так можно оттянуть момент прогревания укрытия.
Розочки в деревне, там у нас снег гораздо позднее сходит, такчто думаю они в сугробе. А при какой температуре их можно открывать? ночной и дневной?
SADistKa
22.02.2016
Что значит открывать? Совсем снять укрытия?
Я начинаю постепенно, сначала откапываю торцы и проветриваю. А снимают укрытия когда будет плюс, ктото это делает а мае (когда сезон открывают) кто то в апреле (чтоб на укрытия не смотреть). Снимать надо в пасмурную погоду обязательно, что бы солнышко не палило...
торцы начинать открывать
SADistKa
22.02.2016
Попробую завтра слазить, гляну что там)
Со спанбондом можно не торопиться, он дышит)))
Куда торопишься? =-O
Успеешь наиграться ещё, выдохни :-D , перчик посади пока :-)
SADistKa
22.02.2016
Как куда?))) Весну тороплю, лето быстрей настанет ну и осень не за горами а там опять зима)))
Перчик я посадила, самый первый вылез из рыночных семян потом апельсин ну а всякие попенковские через семечко)))
Думаешь надо его высаживать????
Кого высаживать? Куда? 8-)
SADistKa
22.02.2016
Перец на грядку или не стоит?)))
Конечно стоит! Зачем сеяла тогда?
зы. я магазинные тож сажала))), у меня не очень урожайные были, но крупные :-)
SADistKa
22.02.2016
Руки чесались вот и посеяла)))
У меня ни перец,ни баклажаны не взошли(((((
SADistKa
22.02.2016
Баклажаны тоже только одно семечко проросло)))
Сегодня еще купила,думаю,подсеять или подождать?
SADistKa
23.02.2016
А что ждать? Я бы посеяла (что и сделала пару дней назад)...
завтра подсею, кааааааааааак взойдут все *rofl*
SADistKa
23.02.2016
Здесь желающие найдутся, избавят от лишних)))
SADistKa писал(а)
Обычно я откапывала их 18 марта, ну пляс, минус пару дней...

Аналогично :-)
SADistKa
23.02.2016
За окном метель, опять засыпет все укрытия)))
Так завтра уже +3 передают, так что не надолго :-)
Сейчас часто будет борьба зимы с весной :-)
SADistKa
23.02.2016
Вот и хорошо что не на долго )))
МЧС смс прислал, пугает, штормовое предупреждение!!!
МЧС в последнее время чуть ли не каждый день шлёт письма)) А у меня две симки, так мне в двойном размере ))
SADistKa
23.02.2016
Похоже только выборочным клиентам шлют )))
Тебе не присылают? =-O А какой у тебя оператор?
SADistKa
23.02.2016
У меня тоже две симки, так вот на новую шлют (ей недели три) а на ту которая у меня уже лет 12 нет... обе теле2...
У меня НСС (теперь Теле2) и Мегафон - на обе присылают, с разницей в час примерно)
SADistKa
23.02.2016
Наверно меня пропустили)))
LFD
23.02.2016
Мне, почему- то, регулярно МЧС сообщает об отключении воды в Автозаводском районе.... Причем смс приходят повторно( воду отключали в ноябре, а мне еще и в январе об этом напомнили!)
SADistKa
24.02.2016
А вдруг вы забыли? )))
Такое было только один раз, осенью. Тогда очень крупная авария была на Ленинский и Автозаводский районы.
по моему на МТС не присылают
Погодка отжигает *crazy* Как Ваши розочки , заглядывали под укрытия ? Снег наверное сильно осел и сыро :( ....Переживаю , что опять кого то из своих недосчитаюсь 8-)
Опять переживания :((
Ехать бы надо, посмотреть, как там мои красавицы. Два месяца не была на даче :((
Да , кошки на душе скребут :( Говорю себе - погоду не изменишь , будет как будет , что ж посадим новые , если что , а все равно жалко , если пропадут :'( Мы на даче вообще с осени не были , так перезваниваюсь с соседями , они ездят - у них ремонт , но особо много через забор то и не увидишь :( Скорее бы уж все растаяло что ли...
Вроде бы плюсовую температуру передают, гладишь и смоет всё. Главное, чтобы потом морозы не нагрянули, а то это будет похуже осевших сугробов((
Вот то то и оно , не знаешь , что уж и лучше :(
SADistKa
25.02.2016
Нет, пока времени не нашла. Как загляну фото покажу. ..
Спасибо :-)
SADistKa
27.02.2016
Вот, слазила)))
Заглянуть смогла только в два укрытия из шести...
http://www.nn.ru/~gallery427083?MFID=1020320&IID=28396210
Вроде всё хорошо, земля сухая, листья тоже... сухие)))
Хор0000шенькие :-) :-) :-) Сразу еще сильнее захотелось на дачу :-). А у Вас вокруг укрытий снег осел или стаял уже ? Как удалось заглянуть внутрь?
LFD
28.02.2016
Сегодня были на даче- снега много, но очень твердый - наст под внуком не провалился не грамма....Открыла тоннель с одной стороны- кустик роз зеленый, но лед присутствует. Откидали снег подальше. А погода- мечта! Если так будет на 8 марта- поедем с ночевкой!
Сегодня погода по-настоящему весенняя :-) Нет пока возможности поехать на дачу :( Завидую белой завистью :-[ :-) :-) .....Подозреваю , что у меня под укрытиями лед , а значит потом будет вода :( Снега за городом , наверное, все равно еще много.....
SADistKa
28.02.2016
Эти два укрытия около старых яблонь (от одной уже высокий пень остался)
Со стороны ствола спанбонд не плотно прилегает, вот туда смогла руку с фотоаппаратом засунуть...
Понятно :-) Красивый куст! Какой сорт розочки? :-)
SADistKa
29.02.2016
Какая нибудь родственника фламентанц, мне её подарили корнесобственным отростки...
Отличный куст вырос :-) :-) :-)
я позавчера откопала один торец и заглянула с одного торца. укрытие длинное, видно плохо, но там где заглянула на земле лед сплошняком. просто каток какой-то. видимо с дорожки при оттепели натекла лужа. сами побеги фламментац, что с краю как раз растет, хорошие зеленые. но, наверное, куча морозобоин будет
Спасибо за информацию :-) Да , погодка совсем негодная стоит , уж очень сыро :( У Вас спанбондом укрыты?
да. два слоя 60
Понятно , у меня так же. Наверное у меня такая же картина под укрытиями :(
TatianaE
26.02.2016
За городом зима
Надо же , как отличается от ситуации в городе =-O
Мои пока под сугробами. Если я их откопаю, то они в ямах будут.
SADistKa
28.02.2016
Мои тоже в ямах)))
Elena383
29.02.2016
Доброе утро. Подскажите, пож-та, можно сейчас снять укрытие и оставить розы под одним только лапником ? Под укрытием стали покрываться плесенью. Спасибо.
SADistKa
29.02.2016
Проветрить точно надо. А спанбонд у вас по дугам? Если по дугам а внизу лапник то я бы убрали лапник а не спанбонд...
Elena383
29.02.2016
У меня каждая розочка индивидуально укутана. У корня присыпала торфом, потом лапником, а сверху строительный мешок ( они вроде дырявые ). Просто около дома земля оттаяла, я и посмотрела, что там внутри. А там уже местами плесень. Пришлось их вчера все откопать. Высоту после осенней обрезки оставляла 40-50-60 см. Сняла вчера все мешки и оставила только лапник, ну и торф, конечно же не трогала. Вот переживаю - правильно ли?
SADistKa
29.02.2016
Даже и не знаю. .. Мои все вместе укрыты, длинные тонели по дугам и окучку я не использую, преют розы под ней... У вас плесень появилась скорее всего от сырости. Если большого минуса нет то вроде и не страшно при условии что почки не проснулись...
Elena383
29.02.2016
А большой минус - это.....
Розы не укрытые ничем выдерживают морозы до -8-10.
Розам намного страшнее "мокрое тепло", чем сухой мороз.
NatIv
01.03.2016
этой весной я точно скажу, какие розы "не укрытые ничем" какие морозы выдерживают :-) прям по сортам
сейчас их из -под снега не видно совсем
хотя этой зимой жаловаться на морозы грех
Будем надеяться, что с ними всё в порядке))
Эксперимент? :-)
NatIv
01.03.2016
так случайно получилось(
хотелось сделать все как положено, конечно, но в итоге да, назовем это экспериментом)) и результатов ждать недолго осталось
Пусть он окажется удачным ! :-)
SADistKa
29.02.2016
Пока до компа шла вам уже Ольга ответила)
Elena383
29.02.2016
Может быть купить и укрыть спандбондом?
Elena383 писал(а)
У корня присыпала торфом, потом лапником, а сверху строительный мешок
уже местами плесень.

Поэтому я всегда против лапника. Уже научены опытом. Тем более в такую тёплую и сырую зиму... им там просто жарко.
Если Вы рядом с садом, то я бы сняла все мешки и ёлки, отгребла бы окучку и сделала бы воздушно-сухое укрытие из спанбонда. Сейчас уже достаточно одного слоя в 60. И по низу можно 5-10см оставить для проветривания.
Elena383
29.02.2016
Пошла выполнять. Спасибо огромное.
Если плесени много, то лучше опрыскать медьсодержащим препаратом и срезать или аккуратно вытереть эту плесень (не знаю масштабов бедствия).
Но это нужно делать в сухой день, без снега и дождя, чтобы хотя бы пару-тройку часов розки высохли и проветрились и уже потом, по сухим кустам укрыть новым укрытием.
SADistKa
29.02.2016
Да она сама (плесень) исчезнет после проветривания...
Не факт. Смотря, какая плесень и как поразила растение. Так называемая снежная плесень не так страшна, а вот если там уже гниль...
Ниже дала ссылку, там про снежную плесень очень хорошо написано. Не все так безоблачно.
SADistKa
29.02.2016
Я как раз про "снежную" подумала... А ведь с таким "тёплым" укрытием вполне могла и другая появиться (((
На моих, в этом году, кое где плёнку посдувало, так я уже и рада что обратно не смогла её повесить (приморозило её). С такой зимой и хорошо что только спанбонд, зато сухие, .... все)))
Хочу на свои посмотреть :(
SADistKa
29.02.2016
Надо съездить и посмотреть!!! 8-)
Надо! Где бы времени набраться?) Будем стараться) *wall*
SADistKa
29.02.2016
Нам всё оставшееся раздашь и поедешь :-[ :-*
Оставшееся? :-D Тогда мне ехать сулит не раньше мая =-O :-D
К тому времени там будут жареные пирожки, а не розки :-)
SADistKa
01.03.2016
У тебя же спанбонд? Приедеш а там уже листики)))
Да и чё там раньше то делать? :-D
Шучу конечно, я рядом ито уже не терпится...
Хорошо , когда рядом :-) Завидую белой завистью :-[ :-)
ДД :-) Света , как сейчас обстановка в саду? Как розочки? Вы укрытия еще не снимали?
SADistKa
15.03.2016
Ещё не снимала, заморозки обещают, только проветривала.
LFD
15.03.2016
Вы уж нам "просигнальте", когда пора- мы равнение держим.. ;-)
Равнение на городские условия лучше не держать. В области совсем другие условия, другая температура и другое кол-во снега :)
LFD
15.03.2016
20 км. от города....
Если только...
у нас 80км
Это да , у нас с городом температура обычно градусов , минимум , на 5 отличается :( , холоднее :( :( Но все равно , хоть посмотреть , поспрашивать как у народа в городе , ну и попытаться представить , что там у нас за городом , хоть приблизительно :-[ %-)
SADistKa
15.03.2016
Проветрить можно, снимать рано, у меня плесень кое где была у основания кустов, теперь нет)))
LFD
15.03.2016
Это в городе столько снега?
SADistKa
15.03.2016
В городе )))
LFD
15.03.2016
Проветрить- это приоткрыть с Торцов и так оставить?
SADistKa
15.03.2016
Ну да, если только спанбонд то можно и не трогать, на моих кое где плёнка была, вот там плёнку сняла, спанбонд на день приоткрыла. На ночь торцы уже закрыла и оставила только спанбонд...
Как они там под укрытиями - почки еще не просыпаются?
SADistKa
15.03.2016
Как и в феврале)))
http://www.nn.ru/~gallery427083?MFID=1020320&IID=28766690
Только снега стало меньше, некоторые ЧГ прорвали спанбонд и торчат с еле заметными розовыми почками...
Света , большое спасибо за фотки :-) :-) :-) Хоть Вашими глазами посмотрела , как оно - в саду :-[ Снега еще прилично , если уж у Вас лежит , то у нас , скорее всего, еще больше 8-) Розочки у Вас (ТТТ) выглядят замечательно :-) :-) :-)
SADistKa
16.03.2016
Спасибо, всё будет хорошо)
Очень надеюсь :-)
у моих проснулись у части
Торопятся :-) , а погода еще очень переменчива - то тепло , то холодно 8-)
и я хочу....хоть одним глазком взглянуть :( :( :(
Забыла добавить, что опрыскивать не при минусовой температуре, конечно)
SADistKa
29.02.2016
Вот!!! А то сейчас побегут медью прыскать)))
kwostatus
29.02.2016
У нас ещё снега по колено.
SADistKa
29.02.2016
Так и у меня столько же ))) Ходила по вершинам сугробы, ниразу не провалилась)))
kwostatus
29.02.2016
Везёт вам, а я через каждые 4 шага по колено проваливался.
И так 200 метров пути.
%-)
Вопрос весовой категории *wall*
SADistKa
29.02.2016
Очень может быть )))
kwostatus
29.02.2016
Вы то наверняка (с некой долей вероятности) не более 100 кг весите.
оттого то наст и держит.
SADistKa
29.02.2016
Ровно в половину меньше :-[
kwostatus
29.02.2016
=-O
КАРЛА ?
SADistKa
29.02.2016
Мне и 50 хватает)))
kwostatus
01.03.2016
*drink*
Это от того, что вы пива мало пьёте, наверное...
SADistKa
01.03.2016
Вот его я совсем не пью)))
kwostatus
01.03.2016
Упс.
SADistKa
01.03.2016
:-D
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ www.gardenia.ru/pages/rosi_020.htm
SADistKa
29.02.2016
Статью прочитала.... Мы ведь всё это знаем, вопрос КОГДА это сделать, всё настолько условно и обтекаемо. А правильно выбрать время это считай пол дела сделано :-)
И не говори!
А ссылка в первую очередь для новичков в розоводстве:-)
Elena383
01.03.2016
Все розочки обмотала спандбондом, получились шарики, т.к. палки воткнуть, конечно же, не получилось. Ссылку почитала, огромное спасибо. Буду учиться.
Обмотали? =-O Прямо по розам? Не оставив воздушной прослойки? Не проветрили?
:(
p.s. - можно на фото посмотреть?
SADistKa
01.03.2016
Зато по колючками держится лучше, не размотаются )))
Так продолжат же преть :(
Elena383
01.03.2016
Ночью доделала и уехала- т.е. фото нет. В воскресенье , когда открыла и убрала лапник, опрыскала "Максимом" (что было) . Было сухо и тепло. К ночи опять забросала лапником, т.е.полдня стояли открытые. Вчера , пока все вечером переделывала, тоже были открыты. По поводу обмотки: снизу оставила около 5см, потом спандбонд идет по веточкам, а сверху есть небольшой объем воздуха. Снова переделать?
SADistKa
01.03.2016
Оставьте как есть, опрыскали, проветрили и хорошо, скоро совсем снимать. На следующий раз правильно сделаете)...
Elena383
01.03.2016
Немного успокоили. Спасибо!
Пролезла сегодня к своим, заглянула в тоннель, земля сырая, кое-где лед.
SADistKa
01.03.2016
Это где?
В городе,Ленинский район.
SADistKa
01.03.2016
Может низко? У меня в прошлом году в новом розарии тоже лед был, пришлось земли досыпать чтоб выше было и вода не скапливалась...
Участок вроде ровный, посмотрю, весной подсыплю земли, чтоб розы выше были.
SADistKa
01.03.2016
Просто подсыпать может оказаться мало, как бы вилами приподнимать не пришлось...
надеюсь не дойдет до этого,а если дойдет, значит будет повод купить новых роз)))
SADistKa
01.03.2016
Эти поводы всё время появляются, я вот сейчас сижу и мечтаю чтоб кто нибудь "загнулся" по собственному желанию, ан нет, все живы))))
))))))))))))))))))))
SADistKa писал(а)
мечтаю чтоб кто нибудь "загнулся" по собственному желанию,

ничего себе мечты =-O чем они тебе не угодили?
SADistKa
01.03.2016
Новых хочется, просто выкинуть жаба душит и отдать не могу, а так загнулась ну и хорошо)))
SADistKa писал(а)
Новых хочется, просто выкинуть жаба душит и отдать не могу

Присоединяюсь)))С одной стороны: сижу,нервничаю,-как там перезимовали,а с другой,-десяток новеньких на лоджии лежит...
SADistKa
02.03.2016
Я знала что я не одна такая)))) *drink*
:-D очень знакомые ощущения :-), а так да - раз сама загнулась , значит судьба ее такая :-[ , но почему то загибаются не те , с которыми бы рассталась без особых переживаний 8-)
Живодёры( Лучше приобрети ещё десяточек соток и разведи красотищщщщууу! :-)
SADistKa
02.03.2016
Оль я не только о 30сотках мечтаю!)))
Я гектар хочу, только такие масштабы мне в какой-нибудь глуши светят, а как я тогда красоту заказывать буду???
Да и первым делом парочку ротвейлеров приобрести придётся ну и берданку какую нибудь или пулемёт на крышу поставить)))
SADistKa
02.03.2016
Вот кстати по поводу красотищи, появилась у меня роза.... откуда незнаю, не спрашивай, точно не заказывала, материализовалась из воздуха))) ЧГ цветок просто огромный, сливочного цвета, когда цветёт выглядееет.... закачаешся Элиной зовут оказывается. Вот как её теперь выкинешь, жаба душит)))
Ну уж чайники-то меньше всего места занимают. Их можно в рядок, как редиску, посадить :-D
SADistKa
02.03.2016
Я бы от них вообще избавилась..... но не могу(((( Я люблю большиииие кусты....
Вот и я не люблю чайники :-)
У меня Элина бледно-лимонно-желтая....
SADistKa
02.03.2016
Её цвет зависит от погоды, она ведь правда показывает оооочень большие цветы?....
Цветы огромные :-) Цвет , да - в прохладную погоду он более насыщенный :-) Хорошая роза :-)
SADistKa
03.03.2016
Вот, я же говорю, как её выбросить? Эх знать бы откуда такое сЩастье взялось )))
Это первое цветение, цветок около 15см...
Роза красивая , хоть сорт и не новый :-) оригинатор Диксон. У меня , по моему от Сербского производителя. В прошлом году , я думала - фсе , нет - очухалась и прилично цвела ,неизменно крупными цветами :-) :-). Неприхотливая , устойчивая. Мне бы было жаль ее потерять :-)......А рядышком там у Вас ,что за красавица? :-)
SADistKa
03.03.2016
А рядом тоже "подарок " от братьев южан с рынка))) Бургунд наверно, неубиваемый куст )))
Яркая :-) ....У меня тоже есть некоторые неопознанные "подарки" :-) :-) :-)
SADistKa
03.03.2016
Желтая высокая вырастает?
Кустик хиленький еще , примерно 1,2 м ,но думаю , что должен быть выше . Покупалась роза как Реми Мартин , но это не она((( Так что пока без имени. На какой то момент я даже перестала за ней ухаживать , в позапрошлом году не укрыла на зиму :-[ , а она перезимовала :-), ну , думаю - пусть будет , раз хочет :-) :-) :-)
SADistKa
03.03.2016
Да, не похожа)
Угу 8-)
Эххх...я в первый год розоводства насажала растюх - так прижились, так цвели %-)
А весной такая яма там была, оказывается :'( , бегала с ковшиком по пол-дня, вычерпывала *crazy*
И ведь непонятно сразу было, что там канавка образуется...с виду ровным местом казалось,....ааааа :'(
SADistKa
01.03.2016
Надо было каналы ломиком ковырять, хотя куда ковырять если там яма, печально(((
У меня тоже грустная история есть в начале розового пути, около тридцати кустов потеряла за одну зиму или весну уже трудно сказать(((
пора коллективные книги писать)))"Как можно сгубить розы" *write*
SADistKa
01.03.2016
Из меня писательница никакая)))
"100 способов избавится от роз" )))))))
Сообразим....на всех :-D
Вооот, "ь" уже пропустила :-P
SADistKa
01.03.2016
Вот блин, точно)))
Где найти грамотного писателя???
Главное, чтоб коллективный разум был)))
Писателя найдём *write*
SADistKa
01.03.2016
Коллективного хоть отбавляй )))
Вы своих увидеть смогли, а у меня снегом еще засыпаны вместе с укрытиями - добраться не получилось, а так хотелось посмотреть что там. Тоже кстати в городе
У меня уже снега осталось только около забора, ну и в тени,я закупочные розы постоянно снегом засыпаю,собирая по всему участку)))
Natallik
20.03.2016
Подскажите, где в НН лучше розы покупать? Ищу чайно-гибридные определенных сортов - Нью Даун, Лагуна, Симпати, Фламенац, Жасмина.
По отзывам должны быть одними из самых неприхотливых - как раз для меня:)
Вы перечислили сорта плетистых роз :-[ :-) А купить можно много где - на СП , в питомниках , на ярмарке на Тургенева , в ОБИ.
Natallik
20.03.2016
ну в смысле, плестистые:) только что читала про чайно-гидрибные, поэтому ерунду и написала:)
СП наверное уже поздно, в ОБИ уже посмотрела - много всяких незнакомых, а этих нет...буду ждать начало ярмарки.
Какой-то конкретный питомник можете порекомендовать?
Спасибо!

PS принимайте новичка в "розовые" темы:)
в отношении покупок , я достаточно "всеядна" :-) Чаще розы покупаю на Тургенева , иногда в ОБИ , в питомнике Архилэнд и Школьный сад.Школьный сад всегда представляет свою продукцию на Тургенева , так же там можно посмотреть Фокинские розы - у них бывает неплохой выбор , посмотрите на дачном в объявлениях , может кто то будет предлагать интересные Вам сорта :-)
Natallik
20.03.2016
спасибо!
:-)
SADistKa
20.03.2016
Вам уже ответили) это всё плетистые.
Natallik
20.03.2016
ага, это я дурак - думаю одно, пишу другое:)
SADistKa
20.03.2016
И опять вам уже ответили)))
Я предпочитаю покупать здесь, имею ввиду СП. Собирает Марина и Оля. Можно спокойно просмотреть, почитать в интернете отзывы, выбрать. Это конечно если вам не к спеху и годик вы подождёте, заказы начнутся в конце лета а получим мы их а феврале 2017г. Пересорта не было ни разу, саженцы замечательные, всё очень быстро)
Можно конечно походить по выставкам, потрогать, посмотреть, но на это нужно много времени, мне больше нравиться сидя с чашечкой кофе рассматривать картинки в удобное для меня время)))
Natallik
20.03.2016
Спасибо!
:-[
SADistKa
20.03.2016
*drink*
*drink* :-)
Здравствуйте, завтра собираемся в деревню, хочу открыть с торцов розы - проветрить и оставить с одной стороны открытым торец, как считаете не рано, не замёрзнут?
SADistKa
22.03.2016
На моих с торцов только спанбонд, так пока и стоят. Вроде больше чем -10не обещают, значит всё хорошо)
А проветрить обязательно! Можно на день открыть а в ночь прикрыть спанбондом.
Они зимовали под двойным спанбондом
SADistKa
22.03.2016
Тогда всё хорошо. Нечего к ним лазить)))
LFD
24.03.2016
Вчера получила первые саженцы роз, с хорошо упакованной корневой. Подскажите, как сохранить до высадки?
SADistKa
24.03.2016
В прохладу их, там где около нуля. В сугроб хороший вариант ( есть конечно его найдёте :-) )
LFD
24.03.2016
На даче можно? До субботы на лоджии доживут, на полу +5?
SADistKa
24.03.2016
До живут, можно и на дачу, сугроб на северной стороне.
LFD
24.03.2016
Спасибо!
Была сегодня в деревне, но розы увидеть не удалось
al74
26.03.2016
Насоветуйте ......
Розы зимуют 2-й и часть 1-й год. Прошлую зиму перенесли плохо, в большинстве из 5 ветвей осталось по 1-й. Укрывыли прошлой зимой без меня, пластиковыми горшками и ветками. Этой зимой я думаю я сама перестаралась - пригнула дугами, на дуги куча лапника вниз иглами и сверху спанбонд. Сейчас они почти полностью под снегом, как сообщает разведка. Завтра буду там. Со следующей недели даже ночью якобы плюсовая температура. Вопрос банален - что делать? Поднять спанбонд, выкинуть лапник, накрыть обратно и оставить приоткрытыми бока? Ну это если там уже все не сгнило конечно и если сил хватит отодрать спанбонд.
SADistKa
26.03.2016
al74 писал(а)
Поднять спанбонд, выкинуть лапник, накрыть обратно и оставить приоткрытыми бока?

Именно так) Только и торцы можно закрыть спанбондом.
Только я намылилась ехать завтра (сегодня уже) на дачу, как повалил снег и погода испортилась((((((
Опять не поедем((
SADistKa
26.03.2016
Ну сегодня завтра ещё мааааленький минус, а потом??? Плюс и вроде даже ночью...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.