--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет как отвадить мышей из садового домика

Болезни и вредители растений
622
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GRP1974
12.03.2016
В прошлые выходные приехали в сад ,зашли в дом а там везде мышиные какашки и даже на нависной полке.Перерыла весь интернет пишут разное и про травы и про ультразвук но все не внаших городах .Подскажите может у кого то более лучший способ есть.На животных аллергия у меня
бузина помогает наломать ветки положить в подпол или вент отверстия мыши не любят запах этот
GRP1974
12.03.2016
спасибо загляну туда и про бузину тоже спасибо
Нам бузина не помогла , фиолетово им на нее :( :( :(
vamogr
12.03.2016
Продается специальный клей от мышей. Я намазываю на кусок органики спиралью и в середину кладу приманку \ кусок хлеба\. Раскладываю осенью в каждой комнате такие листы. Провожу такую операцию третий год, очень эффективно.
sharrlinn
16.03.2016
воняет же...
aniutann
14.03.2016
Перед тем, как закрыть дачу на зиму, везде капаю масла мяты перечной (на подоконники , по плинтусам, во все углы), мышей нет, а запах весной, просто прелесть!
нам деревенские подсказали: смешивать муку с алебастром - и в миску
Esyda
14.03.2016
Мы мяту ветки везде клали, на столы, кровати и т.д. в прошлом году было чуть-чуть следов. Посмотрим, что в этом будет.
aniutann
14.03.2016
Так вот ветки быстро пахнуть перестают. А масло плохо выветривается.
GRP1974
14.03.2016
неужели запах до самой весны держится
aniutann
14.03.2016
Да, открываешь весной дверь, а от туда приятный мятный аромат, а не сыростью воняет. Ну и, видимо, я хорошо так маслицем поливаю))
ДВ :-) А Вы капаете просто на поверхность или нужно на какую нибудь тряпочку?
aniutann
15.03.2016
У нас всё деревянное, не крашенное, поэтому масло впитывается в дерево и долго не выветривается. Один раз нашла дырочку в углу (подумала мышка прогрызла), так я хорошо ватку смочила, в дырку запихала и пеной монтажной запенила.
Понятно :-) У нас крашенные поверхности , наверное, можно на ватные диски накапать и разложить? А объем , сколько масла примерно расходовали (сколько пузырьков покупать)?
aniutann
15.03.2016
Это ж не лекарство, чтобы дозировку указывать)) Я на глаз и потом я ваших площадей не знаю. А вдруг у вас аллергия откроется, так что сами думайте)) Я к запахам спокойно отношусь.
Спасибо :-) Аллергии нет , обожаю ароматы разных травок :-[ :-)
Ультразвуковые приборы от мышей помогают. У мамы частный дом. Вывели таким прибором.
Нужно купить мазь по Вишневскому. Но для начала вымыть все помещение, просто с моющим средством. Нанести мазь на ваточки, тампончики, ватные диски немного мази и разложить везде,где можно. Я кладу даже на подоконники, где посуда, в столы, на столы - ВЕЗДЕ. Уверяю запаха мази, а заодно мышей не будет. Весной ваточки собрать и выбросить. Можно в подвал, все остальное проверено, но не помогло. Вы пишите мне, если что?
GRP1974
14.03.2016
приму к сведению спасибо
Построить им отдельный более комфортабельный. :-)
ksm2506
14.03.2016
На клей мышиный очень хорошо ловятся, они глупые - будут липнуть на фанерку с клеем пока на ней есть свободное место, с крысами конечно такой фокус не пройдёт - быстро разберутся что к чему ))
GRP1974
14.03.2016
спасибо всем кто откликнулся буду экспериментировать со всеми вашими советами посмотрим что поможет
напишите, что помогло
зозо
15.03.2016
У нас до глубокой осени на веранде деревенского дома появлялась толстенная мышь, ходила, не стесняясь. Соответственно, какашки мышиные постоянно появлялись, что-то из продуктов, тряпок подгрызала , но в самом доме не наблюдалась. И однажды вдруг исчезла... Выясняется, что в бане у нас поселилась ласка. Сначала увидели следы от маленьких лапок, потом и саму красавицу. Зверек красивый, шустрый такой. В общем от мышей она нас избавила. Вот только теперь думаем: если мы кур заведем, как она к ним отнесется? А вообще тоже интересно, чем отпугнуть мышей, т.к. отраву не применяем (иногда кошку привозим из города). Да и был печальный опыт: года 3 назад рассыпали отраву, приехали потом, вонища несусветная, понятно, что где-то мышь сдохла, а найти не можем. Так и жили, пока запах не выветрился.
sharrlinn
16.03.2016
ласке ваши куры очень понравятся) заводите)
зозо
16.03.2016
Я уже на эту тему думала. Интернет весь перерыла. Но пока наивно верю, что своих трогать не будет.
sharrlinn
16.03.2016
))) удачи)


( ну если не курей, так ласок получится развести)


здорово, когда рядом такое зверье обитает.
НО, если вывозите котов-собак на дачу - обязательно привить от бешенства.

Сейчас самое время.
Предварительно (за 2 недели до прививки ) прогнав глистов.
От бешенства прививку ставят бесплатно в любой районной ветеринарке
зозо
16.03.2016
Нет уж, простите. Пусть лучше мыши, чем свои домашние животные подохнут от отравления ядом. Нести ответственность за соседских котов и собак тоже не хочу. Опять же маленькие дети могут хватануть отраву. За совет, конечно, спасибо, но своих домашних животных прививаю на дому, пользуясь услугами знакомого ветеринара.
Florencia
16.03.2016
Я свою мышь кормлю у порога веранды, она и в дом не лезет и других мышей не подпускает к своему жилищу. Живёт под фундаментом, там у неё норка.
sharrlinn
16.03.2016
я безжалостно травлю.

Раскладываю зерновую приманку в недоступных собаке местах, в нежилой части дома, начиная с середины сентября. и до прекращения поедания. В дом они не заходят. Покупаю в оби...

Соседские коты в количестве 3-х штук не пострадали. Травлю уже лет 5 как.... и коты все время живут одни и те-же.

Когда не травила - то меньше, то больше в дом проникало мышей... весной все надо дезинфицировать.
Но мне свое здоровье дороже. Знакомый умер от геморрагической мышиной лихорадки, жену его с трудом откачали.... в обще с тех пор - никаких "эко" методов.... только яд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.