--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользовался пакетами для рассады?

Поболтаем? :)
12634
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Случайно наткнулась на авито на рекламу пакетов для рассады а потом зашла на сайт производителя mpol.ru/products/paket-dlya-rassady?utm_source=AvitoContext&u заинтересовало предложение . Может быть уже кто то пользовался ими и может высказать свое мнение и кто нибудь из оргов организует закупку
ovchur
17.03.2016
ДД! Зачем покупать, если можно самим сделать.:
https://www.youtube.com/watch?v=0vxi3MAk8Dg
https://youtu.be/NFLWu0Colc8
В прошлом году я делала сама из пакетов , примерно так же как на видео. но мне не понравилось ,даже при том что делала внизу отверстия для дренажа внизу грунт был сырой а в верху пересыхал. А в этих пакетах как пишет производитель есть и дренажные отверстия на дне пакета и по бокам
ovchur
17.03.2016
Попробуйте купите, нам расскажете потом))) Я в прошлом году сажала в баночки, потом пикировала в пеленки как у Кизимы, мне понравилось, мало места занимают. В этом году посадила в улитки, пикировать так же как в прошлом году буду в пеленки, пеленки делала из плотных файлов , дабы их старых полно на работе. А поливала я сверху, у меня ничего не пересыхало.
Я то же поливала сверху . Вот поэтому и ищу отзывы чтобы деньги на ветер не выбрасывать
LFD
17.03.2016
Ирина, у меня знакомая покупает zip пакеты и пикирует в них, внизу отрезает уголок. Мне помнится они ещё дешевле тех, что на картинке.
Irina NN
18.03.2016
Хорошая идея с zip пакетами. Надо попробовать.
Irina NN
17.03.2016
Я много видео на ютубе просмотрела про выращивание в пакетах. В прошлом году попробовала. Меня не очень впечатлил этот способ. Ставить приходится плотно друг к другу. Когда они подрастают, то им тесно становится. Те, что оказываются в тени других, так и растут с задержкой и хилые. Им света не хватает. Поливать было для меня не очень удобно. Надо было попадать в каждый пакетик. Если пропустишь, то растюшка вянет, потом долго приходит в себя, в итоге вырастает хилым, слабым, плохо развитым.
https://www.youtube.com/watch?v=-P1khsoBxGo
https://www.youtube.com/watch?v=C0RKGx4jbTI
Во втором ролике Юлии Миняевой (на ютубе "Во саду ли в огороде") красивая помидора в пелёнках. Но после своего эксперимента у меня появились вопросы. Например, как в таком махоньком количестве земли выросла такая мощная рассада? Возможно выращена на перегное. Или поливалась большим количеством удобрений. Нереально вырастить такую рассаду на щепотке земли. Не все секреты она раскрыла. На гидропонику уже смахивает.
Вам советую посадить рассаду и в стаканчиках и в пакетиках. И для себя сами сделаете выводы.
Irina NN
17.03.2016
Нашла еще один ролик Лены Лето. Посмотрите её эксперименты с рассадой. Может кому понравятся её идеи.
https://www.youtube.com/watch?v=7QNPgkbCk-0
Я тоже в прошлом году зимой насмотрелась роликов Юлии Минеевой и пробовала сажать в улитки и пикировать в пеленки перцы . баклажаны .томаты . астры . цинии и др. Пока всходы были маленькие то вроде бы было не плохо а когда стали подрастать от тут и начались проблемы Место конечно занимает меньше но.много было выпадов из за того что корням было и тесно и невозможно было подрыхлить грунт.чтобы он проветривался. В общем мне не понравилось. В этом году вернулась к старому способу проращивать семена на влажной бумажной салфетке и сразу после всхода пикировать в пластиковые стаканчики 200гр.( на дне стаканчика делаю отверстия и кладу дренаж из шелухи семечек ) Стаканчик заполняю на половину и по мере подрастания подсыпаю грунт . Места конечно занимает больше . но и поливать удобно и рыхлить
В прошлом году сажала томаты в "пелёнки".В плёнке делала шилом отверстия.
В этом году посадила клематисы.В плёнке делала отверстия дыроколом,низ не подгибала.
LFD
17.03.2016
Вы поливаете клематисы и где они хранятся?
Увлажнила грунт при посадке и на лоджию с приоткрытой форточкой выставила.
Asteriya
02.02.2018
Расскажите, пожалуйст, поподробнее как Вы клемики посадили.
Девушки . меня больше интересуют отзывы не о самодельных пакетах а о таких которые на фото
Irina NN
17.03.2016
Надо было сразу эти фото выставить. Я такие ни разу не видела. По-моему это ВЕЩЬ. Даже по фото вижу плюсы.
1.Цена, я думаю, не высокая.
2.Их самостоятельная устойчивость.
3.При высадке в грунт достаточно ножницами разрезать и безболезненно достать ком земли с корнями.

Где такие продают, если не секрет?
Я в начале темы написала что видела на авито и дала ссылку на сайт производителя.
Irina NN
18.03.2016
Что-то ссылку я и не приметила. Далековато они находятся. Пересылка будет дорогой. Да и объём у них приличный. И земли много надо и места на подоконнике.
Я в прошлом году искала по интернету что-то удобное и компактное. В итоге купила вот такие кассеты.
shopsad.ru/catalog/market/go...ornyy_9_yacheek/
shopsad.ru/catalog/market/go...rnyy_16_yacheek/
В прошлом году они были значительно дешевле, у них же брала. Точно не помню, но меньше 100 руб.
Они многоразовые, легко собираются и разбираются. На фото мои прошлогодние помидоры.
Leila3
02.02.2018
Я в прошлом году их на СП закупала. И удобно,места мало занимают, когда растение в рост пошло,земли подсыпала. По томатам понравилось,по огурцам нет. Вода застаивалась на дне , увидела только,когда высаживала. В этом году пока еще думаю..буду ли повторно высаживать в них..
А я не поняла, чем эти пакеты отличаются от самодельных. По-моему, абсолютно одно и то же.
Irina NN
18.03.2016
Ничем. Для меня лично сейчас уже важно, чтобы процесс выращивания рассады и весь дальнейший процесс отнимал как можно меньше моего времени, в том числе жизненной энергии. С возрастом это актуально. Не хочется тратить силы и время на пакетозаворачивание, резинкоподвязывание и прочие действия. Я сажаю много по количеству и разнообразию. Я лучше больше времени уделю правильному формированию рассады, чем правильному формированию пакетика. В прошлом году эти самодельные пакетики отняли много времени в ущерб самой рассаде.
Я скотчем клею, это быстро) А делаю из парниковой пленки. Хотя масштабы у меня очень скромные, конечно.
Посмотрела цену, стоят недорого, можно и купить, действительно.
olikaya
17.03.2016
Сажала в подобие таких. Мне понравилось тем, что не надо заниматься перевалкой, а по мере роста просто подсыпать землю, получается хорошая корневая система, крепкая рассада. Но столько земли надо!!!
Ну для меня земля не проблема с осени заготавливаю с лихвой
olikaya
18.03.2016
Здесь все упирается в количество рассады, отсюда и количество земли и количества места на подокойниках и количество коробов которые весной надо перетаскать и перевести в сад. Если рассады не много, то это отличный вариант
malu
18.03.2016
мы пользуемся такими. закупаем в Ярославле. Очень нравится. Удобно. Удобнее чем пластиковые контейнеры, а главное - намного дешевле. А в использовании разницы большой ней.

А еще огромный плюс в том, что посадочный материал не в банках из-под майонеза или сметаны, и не в пластиковых пивных стаканчиках. Выглядит солидно.

Доставка только дорогая, и минимальная партия большая.
Там где мы берем.
А какие объёмы пакетиков у вашего поставщика? Мне кажется 1 литр это много :(
Заходила на сайт производителя пакеты были от 0,6л до 4,5 л Сейчас зашла остались только 1,2 л наверное все уже разобрали
Может в Ярославле есть.
malu
21.03.2016
от 1000 штук
Вы можете дать ссылку? Хочу посмотреть цены и объёмы пакетов с возможностью заказать ))
Yulisa
30.01.2018
Я такими пользовалась :). Покупала здесь на нн.ру у кого не вспомню. В закупке были объемом 0,5 и по моему 1 литр. Скатаны в рулон по 100 или 50 шт.
Мне понравились, сажала в них перцы, томаты и баклажаны, и пришедшие весной корешки многолетников. Ставила на пластиковый поддон, стоят устойчиво, маленьких дырочек много, застоя воды не было, но я и поливала умеренно.
мне тоже понравились пакеты и цена хорошая вот только почтовые расходы наверно будут высоки может надо скооперироваться
Я тоже за то чтобы скооперироваться а может кто то из оргов нас организует
ovchur
18.03.2016
Да наверно в этом году уже и не нужны)))
Это почему же? =-O
ovchur
19.03.2016
К тому времени как соберем заказ, дождемся его, уже все посадим
viva33
19.03.2016
+1 Поучаствую
LFD
21.03.2016
*_Ирина_* писал(а)
кто нибудь из оргов организует закупку

открыла,приглашаю www.nn.ru/community/sp/stroi...dy.html#newtopic
Lorelein
30.01.2018
Да я тоже читал об этом в статье Таймматик - вот ссылка если что spb.tm-mt.com/pakety-s-prorubnoj-ruchkoj/ посмотри может там что-то сможешь увидеть для себя
O.S.V
31.01.2018
Я в прошлом году использовала с томатами.
Плюсы:
- пакетами можно заполнить плотненько поддон любой формы (со стаканчиками все время остается пустое место между ними)
- удобно пересаживать растения

минусы, отмеченные мной:
- брала пакеты 0,5 и 0,3 объемом - 0,5 вообще не пользовалась, 0,3 в применении оказались чёт тоже достаточно большими, старалась делать их приближенными к овальной форме и сажала в них томаты по два (полив в поддон под корень, внизу в пакетах есть отверстия)

Рассада была очень хорошая в пакетах, правда, в прошлое холодное лето она маялась очень долго на подоконнике и урожай был так себе в итоге и-за погоды. В этом году пакеты буду опять использовать, так как они остались, а из обычных пластиковых крутить у меня не особо удачно получается ((

Еще понравилось в эти пакеты клубничную рассаду ЗКС фасовать из грунта для знакомых - аккуратно получается.

Пакетики брала на СП или ПВ, собирал их кто-то весной прошлого года. Думаю, в этом году тоже будут собирать, желающих много было, да и цена приятная весьма.
LFD
31.01.2018
Тоже покупала на СП. Но не понравились! Только трехлитровые испьзовала для ранней рассады( огурцы на подоконнике, несколько томатов и баклажан), маленькие слишком широкие, но низкие...
Мне тоже не очень понравились, слишком широкие, низкие, для одного растения много, опять же много грунта требуется и глубокий поддон, без него у меня эти пакеты заваливались. И земля еще по краям пакета отходила, нужно было поливать строго по центру или прямо в поддон, т.к. при поливе по краям всё моментом уходило вниз.
Прочитала про рассаду земляники, в этом году буду друзьям усы в этих пакетах раздавать.
LFD
31.01.2018
Да, хорошая подсказка для усов. :-) А в самых больших так и буду ранние овощи растить. ;-)
Пользовалась пакетами 0,5 литра . Сажала корневища калл ,. которые рано проснулись. А так же часть помидоры сажала в них для опыта . Сначала насыпала грунту немного а по мере роста рассады подсыпала . корневая получилась прекрасная . . Мне понравилось , очень легко и безболезненно пересаживать в грунт . Особенно для растений с хрупкой корневой системой. В этом году попробую и для гладиолусов если они начнут рано просыпаться . и для черенков хризантем и даже для проращивания ранинкулюсов
LFD
31.01.2018
Специально измерила один из пакетов- высота без земли16 см, наполненного-7,5 см, ..... но и ширина такая же!
LFD
11.03.2018
Последовала Вашему опыту, распикировала всю рассаду в такие пакеты. Земли ушло много, но сейчас на лоджии у меня от+19 - вынесла всю рассаду туда, места хватило всем.
Мне не очень понравились. Возможно они более удобны при установке в ящики , но ящики становятся тяжелее , т.к. в эти пакеты идёт уж очень много грунта :(
Светлана Садовница
09.03.2018
Я пользуюсь такими. Удобно, компактно.
www.avito.ru/moskva/rasteniy...snippet-itemname
_Galina_
10.03.2018
По ссылке сейчас ничего нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.