--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мы сегодня на дачу выбрались

уДачные фотоотчёты :)
18
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Денек сегодня солнечный был и мы решили проведать нашу дачу. Снега много еще. Бочки набили, посмотрели как себя чувствуют наши осенние посадки: то что смогли разглядеть вроде все живо, до розочек не добрались они еще снегом засыпаны вместе с укрытиями. Воздух там какой... Хорошо погуляли :)
Розочки еще засыпаны снегом - не добраться
SADistKa
20.03.2016
Да, действительно денёк сказочный)
Так классно!!! Завидую белой завистью :-[ Спасибо , что выложили фотки! :-)
papa-lisi
20.03.2016
Молодцы!!!
Ps///.. Завидно.
))
Люба , скажите - это в городе или за городом? :-[
В городе, сормовский район
Надо же , это в городе все еще столько снега , у нас за городом вообще , наверное, по пояс =-O
у нас уже очень мало снега. много проплешин.
Проплешены есть конечно: около дома, вокруг деревьев, в зоне отдыха под столом и лавками, в парнике, но в основном еще много снега. Мы бочки набивали снег брали с тропинок так до земли не дорбались, сняв слой примерно сантиметров 40-50
да. у нас тоже. меня лёд на проплешинах пугает.
У меня муж в проплешины вокруг деревьев, особенно молодых, снега накидал с горкой чтоб не замёрзли
Теплее , получается, на участке :-) У нас в городе, у дома сплошные плеши и снег совсем осевший. По фоткам в сети пытаюсь представить , что там, на даче? %-)Тормошить мужа ехать или погодить :-)
у наших домов в городе уже почти совсем снега нет.
Вот-вот :-) и сразу думается , что и за городом нечто подобное , а разговаривала с соседкой по саду - говорит , что там еще зима-зима :(
У нас где-то 50 см снега. С солнечной стороны, конечно, проплешины, но с остальных снега очень много, он одним куском льда морозом скован, очень крепкий! Видеоотчет ниже.
Эх , и когда это все растает :(
Классный ролик :-)
Как всегда - в апреле, где-то к 20-м числам...
Спасибо!)))
Скорее бы уже! :-)
LFD
27.03.2016
Были сегодня на даче- половина огорода в снегу, половина- в лужах. Но уже взошли тюльпаны и нарциссы. Набили снега в бочки. В теплице + 22!заглянула к розочкам- сухо и тепло.
С ума сойти , такие проталины уже , и тюльпаны , и нарциссы...а дальше вроде бы обещают повышение температуры %-) А на розочках почки просыпаются уже?
Как у вас снега мало, а у нас еще зима :(
красивые фото )
Молодцы!
Отличный денек был: и солнце и снегопад!
Тоже ездили на дачу проведать хозяйство. Наш видеоотчет о дороге, глубине снега, цветении вербы и просто отличном настроении:
https://youtu.be/_diVW12aJuk
Попоже выйдет отдельное видео о том, что полезного мы делали на даче в эту поездку. Всем хорошего настроения, весны и тепла!!!
Где у Вас дача?
Приват)
Верба классная!
Я сама не ожидала... Делала панорамную съемку участка и заметила, что в той стороне деревья будто зелецой пошли... И точно! Верба! Не дождалась своего воскресенья 24 апреля в этом году)))
И мы в вс в деревню скатались :)
У вас коровы и зимой в гости приходят? =-O :-D
Нет, это мы в гостях у них... эти далеко живут - к нам не заходят, а ту, что заходила уже съели в прошлую зиму %-)
Одна из них потенциальное мясо. Мы согласны на пол тушки, надо найти покупателя на вторую половину :-[
sivkovana
22.03.2016
Цену подскажите и примерный вес
Они и сами цену не знают. Вес всего телёнка сказали не больше 40 кг. Но это примерно конечно. Я вот думаю может там одни кости будут? Молодой телёнок-то совсем.
sivkovana
22.03.2016
Я бы подумала над половинкой в зависимости от цены. Теленочек маленький - мясо нормальное должно быть. Ну и по расходам на дорогу, т.к. я в Дзержинске
Подрастает новый разрушительной вашего огородо? :-D по прошлым темам помню особую любовь соседских коров к вашим посадкам. А снега у вас похоже меньше, чем в городе
Нет уж, хватило нам той дуры ]:->
kwostatus
22.03.2016
а корову на поводке за машиной тянули ?
Почему? =-O Зачем? =-O
:-D
kwostatus
22.03.2016
Чтобы мычала
Они мне безо всякого насилия руки лизали :-D
kwostatus
22.03.2016
Не укусили ?
Не, лизали только :)
И эту мимишку на мясо?(((((
Любое мясо получается из мимимишек ((... для этого их и выращивают в частных и фермерских хозяйствах. Для красоты никто коров и свиней насколько мне известно не держит.
Если об этом думать, то мясо надо совсем исключать из рациона. Тем более ни моё, ни чьё другое отношение к мимимишности никак не может повлиять на решение хозяйки. Я же предпочитаю есть качественное мясо, а не сюрприз с гормонами и антибиотиками из супермаркета.
Вы веганка? Я нет. Мы все разные.
Я ем незнакомых коров((. Но очень хочу перестать их есть. Стараюсь как можно меньше есть мяса. Надеюсь однажды с ану вегетарианкой.
kwostatus
23.03.2016
А мы едим всех
и незнакомых и знакомых
в смысле животных
и стремимся больше есть именно коров, нежели свиней
о вегетарианстве даже и не думаем
ну его на фиг
Отличная фотка!!!
тушенка сама пришла! чудо
zaznaika
23.03.2016
Мы в эти выходные тоже ездили. Воскресенский район снега по колено.
Сегодня посетила дачу (дача в черте города в частном секторе на Сортировке ) . Снега уже почти нет . только в темном угле и то только потому что снег в течении зимы съезжал с крыши соседей. Земля оттаяла только сантиметров на 7-10 и кругом стоит вода. Розы открыла полностью , очень сыро поэтому переживаю как розы перенесут подтопление . Из 15шт три шт черные стебли , надеюсь что может быть отойдут от прививки. В новой теплице , которую поставили осенью зацвели синие перелески и вылезли тюльпаны листочки около 10см. И еще порадовало то что хризантема мультифлора которую оставила для эксперемента в грунте и без укрытия перезимовала и даже уже вылезли новые побеги 3см. Пожалела что не взяла мочевинку для подкормки разбросать по грядкам.
sivkovana
03.04.2016
У нас в саду весна в полном разгаре. Дзержинск. Тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускари - в полной боевой готовности. Пионы уже показались. Растительное укрытие со всего сняла сегодня. Хризантемы сажала в прошлом году в первый раз и наверно перестаралась с укрытием(. Розы для первого раза ожидала более худшего выхода и 2 недели назад в воде они стояли, но результат как бы ничего. Пленку убрала, спанбонд оставила одним боком.
Растительное укрытие с чеснока не убрали - снег еще лежит.
Там где земля - прёт травища - она очень хорошо перезимовала.
Ребенок отыскал первый апрельский цветок - примула выпустила цветочек)
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1042174
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.