--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

приключения с покупными семенами

Овощи на грядке
8
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в том году купил семена горчицы, а вместе с ней взошла рукола, хотя как я понял что рукола тоже горчица ))

в этом году купил семна пажитника двух сортов(Пажитник голубой и Пажтник Сенной)), дак в пакетиках оказались совершенно разные по виду семена. посадил - буду смотреть будут ли похожи растения )
Бывает. Редко, но бывает и очень даже часто.
В прошлом году сеяла томаты Виагра (черные) , оставила выращивать 2 куста - один куст соответствовал сорту , а на другом были абсолютно другие помидоры - красные :-) Сеяла из одного пакетика :-)
wef
23.03.2016
А я на грядках с тыквой кабачки нахожу постоянно)
ovchur
24.03.2016
Если кабачки с тыквами близко посажены, они могут переопыляться и тогда на кабачках могут вырасти тыквы и наоборот.
wef
24.03.2016
Я в курсе)
у меня полно гибридов кабачков с тыквой - пахнут дыней )
ага, мы такие "кабатыками прозвали
Celebri
23.03.2016
У меня в прошлом году из семян томата "южный загар" взошло только одно семечко. Оказалось - клеома.
я в прошлом году посадила огурцы, а выросли кабачки. но такие прекрасные кабачки, до сих пор в кладовке бодрыми лежат :)
LFD
24.03.2016
Научите сохранить кабачки. Когда срывать на хранение? Любой сорт подходит?
leila14
24.03.2016
про сорт на хранение- читайте характеристику сорта , там все написано,
Когда срывать- лучше, когда кожура у кабачков станет твердой- можно срывать на хранение , я отрезаю с хвостиком, до октября храню в саду, затем перевожу домой.
LFD
24.03.2016
Спасибо, тыкву едим и сейчас, хочется и кабачки попробовать...
предположу что кабачков нет таких же долгохранящихся как тыква.
патисоны вот вроде чуть дольше кабачков хранятся .
Есть. У меня и сейчас лежать. В прошлом году в начале мая ещё раздавала.
есть такие кабачки, при чем корка не огрубела. спокойно режу, вот последний доедаем. Соседка по саду давала излишки рассады, так что сорт не знаю
я храню в кладовке при комнатной температуре. стараюсь, чтобы кабачки друг с другом не соприкасались. Один кабачок вообще подвесила (хвостик его превратился в крючок), он самый хороший по качеству на сегодняшний день, но среднего размера.
Постоянно мониторю (раз в неделю) их состояние.

А как верно заметили, срывать их необходимо, когда кожица задубела и выбирать сорта для длительного хранения.
Хотя у меня был белоплодный кабачок Ролик, он тоже долго пролежал. но хранился в шкафу на нижней полке. зарезала недели две назад его.
LFD
24.03.2016
Напишите каки сорта растите...
честно сказать, я никакие пакетики с прошлого года не сохранила. в этом году буду также сажать сорта, на пакетиках которых написано для длительного хранения
LFD
24.03.2016
Честно- я никогда не читала , что пишут на пакетиках с кабачками. Спасибо за подсказку.
Olisss
24.03.2016
Тоже самое. До победного надеялась, что мне кажется и вырастут огурцы). Правда и кабачков я толком не дождалась.(
а я свой "огурцы" посадила в теплую грядку. заранее приготовленную :) и как эти кабачки попёрли :))
Я сажала как-то 2 разных пажитника (голубой и ещё какой-то) - семена разные были.
я тоже понял уже что так и должно быть - семена взошли - ростки одинаковые )
У меня сколько раз уж так было. Сеешь из одного пакетика, а вырастают совершенно разные сорта. И с помидорами и с перцами, и с баклажанами так было. Иногда даже нравилось.
мне тоже приключения нравятся ;))
кобею от седека купила. Один мусор в пакетиках, половина семян сломаны. ни одно не взошло.
*Домовёнок* писал(а)
кобею

я предлагал тут биржу семян устроить. встретиться чаю попить и поделиться излишками семян =)...
я правда на это год все что надо купил уже ))
У меня много семян томатов и перцев осталось. Правда, просроченные Томаты все взошли лучше чем свежие. Кому надо? Сорта в основном сибирской селекции
Chemise
29.03.2016
Я читала, что семена томатов прекрасно всходят после 3х лет хранения. А вы просто так отдаете или меняетесь?
просто так
Посадила томаты свои семена и покупные. Свои взошли дружно и все,а покупные ни одного.
ruho
25.03.2016
У покупных семена пересушенные всегда,их дольше нужно во влажной тряпочке держать,это мне в магазине сказали.
У меня два сорта томатов от фирмы Пестиж голландской селекции вообще не взошли (Полбиг и Полфаст). А замачивать их не рекомендуется. Они в цветной оболочке. А вот из старых пакетиков, давно просроченные и взошли неплохо.
Florencia
26.03.2016
В этом году первый раз решила вырастить клубнику из покупных гибридов. Семена русский огород попёрли дружно и массово, гавриш 50/50, сибирский сад очень долго думали, но таки частично взошли, а седек выдавили кое-как по парочке и всё, глухо. С интересом посмотрю что вырастет, если рассада доживёт до высадки.
в этом году хочу ремонтанную клубнику "Красная варешка" вырастить. удивило что в пакетике за 30р. было 3 семечки всего =) , но на следующий год надеюсь уже на свои семки )
Florencia
26.03.2016
Красную варежку я тоже посадила. Половина взошла и уже растёт по стаканчикам, остальные семки пока на стимуляции гетероауксином.Но там в пакетике больше 20 семян было и стоила она где-то рублей 15, в закупке ОлискиАвто. Пакет как на фото.
ну значит мне попался бракованный пакетик .
Ksenya)))
27.03.2016
Вы когда ее сеяли? Подсвечивали?
Florencia
27.03.2016
В конце февраля поставила на двухнедельную стратификацию, потом проращивала в чашках Петри и высаживала в кокосовый субстрат с добавлением торфоперегноя. Без подсветки.
А я всё никак не решусь из семян выращивать клубнику. Мне кажется, что ничего не получится. А Вы раньше выращивали из семян? Есть результаты?
Florencia
02.04.2016
В этом году первый раз решила попробовать, из любопытства. Посмотрю, что получится.
Chemise
29.03.2016
НК Русский Огород у меня тоже 100% всхожести.А остальные долго думали, пришлось замачивать.
У меня такая же история с семенами флокс Друмонда, разные фирмы- разные семена. Все посеяла, пока маленькие. Не знаю что получится.
attika
03.04.2016
сажала семена клубники года 2 назад, один кустик вырос большенький такой, высадила на грядку, он над всеми возвышался, пушистый, зацвел желтыми цветочками, но ягод не образовал, я на него рассердилась, выкинула ... потом уже сообразила, что это похоже цветок был, похож на дюшенею, но кустарниковую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.