--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Караул! Кошка доедает последние баклажаны

Поболтаем? :)
723
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Homutova
03.04.2016
Я конечно с запасом посеяла, но блин такими темпами в мае высаживать будет нечего уже. Что делать-то? В прошлом году таких гастрономических пристрастий не было. Кошачью траву покупала - не жреть. Убрать рассаду нет возможности, все в открытом доступе, на подоконниках. Может опрыскать чем отпугивающим, кто подскажет? :-)
может как-то заставить весь подоконник, чтобы она вообще не смогла туда попасть?
Homutova
03.04.2016
4 подоконника заставлены рассадой под завязку и она все равно умудряется там шастать. :( Это Ваша киска так отдыхает? :-D
мои три котомордахи воспитанные, не покушаются на рассаду)))
Mia77
03.04.2016
Я сетку зеленую тонкую ( как для огурцов) натянула, все растет)))) а в том году всю рассаду съела(((
Homutova
03.04.2016
Хм, насчет сетки надо подумать, спасибо за совет.
:-D Смешная :-D :-D :-D
ага, вот эти тоже забавные ))))
Симпатяги :-) Вот выбирают же места :-D
night-73
03.04.2016
Ничего Вы не понимаете! Это супер-эффективная мульча :-D
точно точно!!! :-D
leila14
03.04.2016
так она ещё и согреет эта мульча
night-73
03.04.2016
Ну так и я о том. Это высоко-технологичная мульча. Она еще и удобрить может :-D :-D
Homutova
03.04.2016
А как Вам такой букет? :-D
https://ok.ru/profile/151620571649/album/598687548417/816250830849
:-D :-D :-D сначала не поняла без очков , подумала , что змея из кувшина выползает :-) а тут вона как :-D цирк :-)
всё зависит от гастрономических антипатий кошки. Можно попробовать чесночным настоем, луковым... нашатырём разведённым... ну это то, что рассаде не вредно и самим не вот чтоб совсем противно. Можно попробовать опудрить табачной пылью или жгучим красным перцем.
Homutova
03.04.2016
О, нашатырь надо попробовать, спасибо за совет. А в каких пропорциях его разводят?
это не могу сказать.... пузырёк на ведро)) но на него может быть у кошки какая-нибудь индивидуальная реакция - закопать попробует или поваляться. Всё-таки аммиак)))
Homutova
03.04.2016
пузырек на ведро :-D Попробую на одной рассадине поэкспериментировать
или пузырек на кошку)))))
Uksinya
03.04.2016
У меня в прошлом году рассаду жгучего перца сьела. Больше ничего не тронула). Причем большая уже была, майская.
Irina NN
03.04.2016
Я занавески прижала со всех сторон, чтоб пробраться не могли. А на одном окне жалюзи и пробрались в щель вчера и поели перец. Пришлось из фанеры заслонки делать.
Homutova
03.04.2016
Ой нет, на заслонки я не готова, попробую опрыскивать, как выше советуют.
leila14
03.04.2016
поставтье свои перчики и баклажаны у окошка, а вокруг томаты( ведь томаты они не трогают) я всегда только так спасаю
Homutova
03.04.2016
И томаты уже трогает, ужас, какая беспринципная кошка попалась)
leila14
03.04.2016
точно, мой кот тоже чеснок не уважает
kenni7887
03.04.2016
В тему,стащила с инета,было подписано"За пять минут до **здюлей"
Homutova
03.04.2016
Божечки, картинка из страшного сна :-)
тоже хочет на солнышке погреться)))) а может и подрасти еще :-D
Рассаду жалко конечно, но...... смешно :-D
Irina NN
03.04.2016
Да уж, всё им прощаешь. Когда они мурлычат, я их называю вибраторами хорошего настроения.
Irina NN
03.04.2016
У меня одна такая же точь в точь. Вчера, когда я увидела, что она на подоконник с перцами пробралась, крикнула ей: "Чего ты там забыла?", она аж упала с подоконника с перепугу, что запалилась. Мне её аж жалко стало.
Поймана с поличным на месте преступления ;-)
Моя, Слава Богу, так не укладывается отдыхать, но время от времени прогуливается по ящикам с рассадой. Потоптала часть рассады, не ест её.
Helga2411
03.04.2016
Сочувствую :(
Homutova
03.04.2016
Думаете этот процесс уже не остановить? :-)
Helga2411
03.04.2016
Ну, если только забаррикадировать, как здесь предлагают)
Можно остановить, но способ Вам не понравится :(
Homutova
03.04.2016
Выгнать кошку? =-O
Почему выгнать? Просто изолировать на время рассаду..
Homutova
03.04.2016
Так Вы написали, что способ может не понравиться, вот я и подумала самое плохое... для кошки :-D
А изолировать некуда, если только действительно сетку натягивать :(
Собрать всю рассаду в одну комнату, и кошку категорически туда не пускать. Подойдёт? :-D
Хотя для однокомнатной квартиры это не вариант...мдя :(
На этом моя фантазия заканчивается. Мои две котоморды доступа к рассаде не имеют совсем 8-)
Homutova
03.04.2016
Комнат три, одна детская (а это еще опасней, чем кошка), вторая у фиалок в собственности, ну а третья в общей доступности, где собственно рассада и обитает) Эх, тоже мечтаю об отдельной рассадошной :-D
У меня нет отдельной рассадошной, пока только мечтаю.
Homutova
03.04.2016
Мечты сбываются, все у нас будет *drink*
attika
03.04.2016
Сочувствую. У меня плошку рассады с перцем "тема" испортили, обкусали листья полностью. Остальное не трогают, была проведена воспитательная беседа :)
Homutova
03.04.2016
Тоже пыталась беседы проводить, теперь дегустация проходит ночью, пока все спят и не блюдят)
attika
03.04.2016
сообразительная :)
у нас теперь все перцы в одной комнате, туда дверь на ночь закрывается ) на другую рассаду пока покушений не наблюдалось )
olqa.si
03.04.2016
У меня кот тоже почти все перцы съел, но выбрав при этом самые хорошие:)
Homutova
03.04.2016
Какой-то определенный сорт выел или всех понемногу?
Groshnn
04.04.2016
Возможно котэ сообщает, что и для него надо бы посеять травосмесь ?! ;)
Homutova
04.04.2016
И сеяла, и травянчиков покупала - такую не ест)
leila14
19.04.2016
они пырей любят
sharrlinn
04.04.2016
сочувствую..... собаке хоть намордник можно прописать....
Вариант только один) Я так сделала) Наша красота по всем стаканчикам прошлась. Одела на нее шлейку,ту, которую покупали при стерелизации, тряпичную, и на длиннннныыыый поводок за ножку дивана).В шаговой доступности лоток,еда,вода. Зато рассада цела) У меня мама ногу сломала,следить за кошей нет никакой возможности,поэтому решили пока так.На месяц.
Homutova
04.04.2016
Кардинально) Пожалуй буду запирать свою в туалете на ночь, месяц как-нибудь продержим оборону :-)
vstoronke
04.04.2016
Я второй год закрываю рассаду рамами с противомоскитной сеткой, которые в комплекте с пластиковыми окнами идут. Просто раму ставлю поперёк , как раз размера хватает. Для упора - бутылка с водой, или просто на краешки откосов упирается. Конструкция жиденькая, но мой всевидящий и вседельный котяра ни разу не посягнул. И добраться для полива удобно, - снял, и всё. А уж сколько раз до этого я оставалась без перцев!!! Кстати, если попытаться перцы заставить томатами, то это не помогает: - раздвинув, скинув, помяв томаты, кот всё равно доберётся.
Taty1509
21.04.2016
:) Пожалейте котейку , ну зачем же так ......
ниже ответила Вам как я делаю ..........
У меня занавески висят - от стены до стены, от потолка до пола)) Ни разу такой проблемы не было. В доме две кошки :-)
Мир переворачивается с ног на голову, у меня кот перекусил все цинии. Ну, если б скушал, то ладно, а зачем перекусывать не что-нибудь, а именно цинии? Весна так действует или ещё что-нибудь?
Homutova
18.04.2016
Кто ж их знает, котеек этих. У каждого свои пристрастия)
Helga2411
19.04.2016
Голубка@ писал(а)
Весна так действует или ещё что-нибудь? ...

Это неразрешимый вопрос для меня. Я когда на своих смотрю, думаю: витаминов им не хватает или ремня? ну, или чем там кошек наказывают...
у меня рассада вкривь и вкось стоит, правда.
Но после того, как кот залез и один бакл (уже хорошенький, подросший) выдернул, перед баклами я поставила большой кактус. Сейчас вроде не лезет.
Но, вообще, в прошлом году кот и кактус этот самый жрать пытался.
.... :-D вроде анекдот про мышей есть - мыши ели кактус , плакали , но ели :-) :-) :-) ...а тут - кот :-D ,маладца :-D
Helga2411
19.04.2016
Зеброчка писал(а)
перед баклами я поставила большой кактус. Сейчас вроде не лезет. <br> Но, вообще, в прошлом году кот и кактус этот ...

На самом деле он просто ждет, когда баклажаны подрастут.
Не, не ждет) Он просто не дотягивается через кактус. Все до чего он уже дотянулся, он подгрыз. Ладно, хоть не полностью выдернул. А сейчас не дотягивается и уже не лезет.
Всегда считала своего кота гурманом, он любит по утрам сыр, любит клубнику, яблоки, св. огурцы, усики винограда, но рассаду никогда не трогал. В этом году уже не только цинии, теперь принялся за зел. лук. От его пристрастий я просто офигеваю, зелёный лук вредно ведь котам есть? Хотела пироги с луком, пришлось израсходовать раньше, чтоб не искушать кота.
Я закрывсь книжками от кошечки, а в этом году я занавнску от угла до угла натянуля кошке проходу нет)))))
Taty1509
21.04.2016
ДД! У нас три котомордахи - любители посидеть, поспать на подоконнике, поковырятся в горшках - вечно подоконник весь в земле. Спасаю рассаду таким способом - взяла прищепки и тюль пришпандорила ими к подоконнику снизу в натяг по всей длине, и с боков по прищепке , если надо полить раскрываю -поливаю и опять прищепками заделываю, вот как-то так. Этож временно, осталось чуть -чуть до высадки .....
Homutova
23.04.2016
Эх, быстрей бы уже все высадить. В окно посмотришь - тоскапечаль.
у меня видно рассада не вкусная, кот ей даже не интересуется ))
Homutova
23.04.2016
:-D В прошлом году моя тоже не интересовалась, а в этом уже расчухала
У меня кошка рассаду не ест, но грызет на мои азалии, жасмин и клен. Я стала очень чутко спать и когда я слышала как кошка забирается ночью на подоконник-я прыгала к окошку и прыскала ей в морду воду из пшикалки. недели хватило, что бы отучить:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.