--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Друзья, помогите пожалуйста с редкими растениями!

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
83
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может быть кто-то выращивает сам, может у кого-то сосед выращивает.
Ищу следующие растения:
Зизифус настоящий (китайский финик, джида, унаби, ююба)
Азимина трехлопастная
Она же Банановое дерево, банан Небраски, северный банан.
Кхе-кхе... а вы, извините, где это собрались выращивать? =-O
Elena@net
17.04.2016
Есть зизифус, растет у меня дома уже третий год. В этом году хотела высадить в сад - дюже он мне надоел. Высота растения примерно 1,4 метра тонкое и звонкое.
Второй год в саду растет и зимует азимина, выращивала её из семян. Но у меня она всего одна. Их вроде сажают по две - три... Если перезимует, то азимину могу уступить - мне она всё равно ни к чему: на трех сотках земли, экзотам места не хватает :(
Фото зизифуса ------->
Забирать в Гордеевке, цену предлагайте.
Фото с телефона почему-то легли, может быть в "оригинале" будут смотрибельнее :-[
Что-то ТС молчит! Может мне забрать у тебя всю экзотику оптом? *drink*
Elena@net
18.04.2016
Бери, не дорого отдам ;-)
Подождите, я так сразу не готов выкапавать вашу азимину.
Elena@net
19.04.2016
Выкапывать Вам не придется, мы её сами в город привезем :-)
Хорошо.
Давайте согласуем дату.
Неверное лучше в пм.
N28
19.04.2016
зУзУфус я бы тоже взяла в офис :-[
*crazy*
Elena@net
19.04.2016
Обязательно бери, он волшебно сияет в ночи и приманивает деньги :-[
Пыталась выращивать в саду азимину и унаби, через 3 года все погибло. Саженцы покупала в Волгограде (частный питомник Щербакова Ю.Н.). Вообще покупала много всякой экзотики, но из всех экзотов только инжир остался и тот не растет, а мучается. Каждый год вымерзает или вымокает, а потом восстанавливается, и так уже лет 8. И смысла в дальнейшем эксперименте не вижу.
А ты не накрываешь инжир?... задумываюсь о посадке :-D
Укрывала - он подпревает, не укрывала - подмерзает, не знаю что лучше. Наверное, лучше не сажать.
А если укрывать не полностью, например отступив от земли 50 см?
Купила в этом году инжир, на коробке рекомендации - выращивать как комнатное растение. Буду выращивать дома, в горшке. Летом будет "гулять" на улице, в горшке. Так же в рекомендациях было, что его летом можно высаживать в сад, а зимой назад в горшок. Я вот думаю, как его потом после воли в горшок-то запихнуть? Корни наверное расползутся по огороду))
У меня дома растет, большой уже, но не плодоносит. В сад возить желания нет, хоть и сад-то рядом ( 7 минут ходьбы).
У меня плодоносят дома, но не много, так им места мало.
А сколько лет Вашему инжирику?
У меня их несколько сортов. Плодоносили сразу после покупки. Лет по 4-5 наверно и один молоденький года 2.
Celebri
17.04.2016
Если дома не плодоносит несколько лет - значит, сорт не самоплодный. Несамоплодным требуются виды насекомых-опылителей, которых у нас нет. Нужно искать другой сорт. У меня каждый год плодоносит, с полуторалетнего возраста (подарили черенок)
Видимо да, не самоплодный.
Наверное опылителя нужно. Я позарилась на него только потому,что сорт самоплодный. И вообще раньше не видела экзотики в магазинах,а тут как увидела сам к рукам прилип))) вообще хотела домой большой цветок,типа пальмы, ну теперь он будет вместо пальмы)
Опылитель не поможет. Их только бластофаги опылять могут, а у нас они не водятся... вот ещё их нам и не хватало :-D
Возможно это сеянец просто, тогда плодоношения можно очень долго ждать и не дождаться *write*
Корневая разрастется однозначно и после выкопки и пересадки в ведро будет болеть как мне кажется. Но можно вкопать наверно прямо в горшке (ведре).
Тогда смысл закапывать,если в горшке? Пущай так стоит,проветривается))
Просто так он пересыхать очень быстро будет, а инжир ещё тот водохлёб - замучаетесь поливать ))
А я все боюсь его залить... Не поливаю пока не подсохнет земля... Буду знать, спасибо за подсказку!!
У меня они очень быстро пересыхают. Может от грунта ещё конечно зависит :)
У меня тля весь инжир сожрала.
Буквально за месяц погиб.
Даже химия не спасла.
А чтоб он дольше стоял без воды, нужно сделать слой мульчи 5-7 сантиметров.
От тли прекрасно помогает актара :)
Да. Теперь я знаю уже.
Только поздно((
_Galina_
19.04.2016
Извините, но ваша тема не относится к Основной тематике.
Откорректируйте пожалуйста ее, согласно правилам форума.
Только не закрывайте, я еще джиду не нашел))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.