--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ездили же на дачу, в деревню в прошедшие выходные?

Поболтаем? :)
55
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
18.04.2016
Ездили! Как Ваши "усадьбы" перезимовали? Дороги уже проезжие? Цветет что-то? Первые пробки из города/в город были? и всё-всё интересует, хочу за всех порадоваться.
У меня своих новостей нет еще.
Ездили в деревню, ездили! Борский мост пролетели туда и обратно без пробок. У нас края северные, природа все еще спит, вокруг - моря разливанные... До дома пробирались, что называется, козьими тропами. На участке как после бомбежки - ямы да рытвины. Это кроты с мышами зимой гостевали, но ни корешки, ни луковки не тронуты. Качели сломало снежной глыбой с крыши. Да и ладно - внукам наши качельки уже малы... А так - воздух, простор, печь русская. Красотища!
montagka
18.04.2016
Синий иней писал(а)
Это кроты с мышами зимой гостевали, но ни корешки, ни луковки не тронуты.

*yahoo* это самое главное, что не тронуты!

Я вчера с шашлыков через Борский мост возвращалась, как раз реверс закончился, красота - дорога пустая)
Вот и я так считаю: пролететь со свистом Борский мост - самый кааайффф:)))
LFD
18.04.2016
У нас тоже дача по Кировской трассе, и вчера попали в пробку, правда все время двигались, но меня раздражают "обгонщики" по обочине!Из-за них куча аварий...Но два дня проведенные на свежем воздухе(особенно вчера вторая половина дня!) не омрачились этой"мелочью".Обработала и подкормила оставшуюся клубничку, накрыла агроспаном под дуги.Купили машину чернозема(участок в одном месте не ровный), разбросали.Опробовали скважину, приготовили воду для высадки рассады в теплицу(планирую завтра начать с томатов).Одним словом - началось!
montagka
18.04.2016
А во сколько по времени возвращались не помните? Пытаюсь на следующие выхи сориентироваться
LFD
18.04.2016
Мы ехали около 7 вечера , пробка началась в районе Золотово.
ДВ! Извините, что вклиниваюсь. А чернозем Вы где заказывали и по какой цене вышел?
LFD
19.04.2016
Говорят чернозем с Арзамасского района, не знаю насколько правда, но не плохой. Телефон в личку.
NatalkaX
18.04.2016
Крааааасотааааааа- шашлычки, а подскажите во сколько реверс был?
montagka
18.04.2016
В 17-00 он закончился, как раз в это время машина с мигалками и колонной из города пошла
NatalkaX
18.04.2016
Спасибоще!!!
15:53 мы были у Спара в Неклюдово навстречу шла машина с мигалками и кряканьем. До этого почти полтора часа толкались от заправки в Золотово.
NatalkaX
18.04.2016
Мы в районе двух часов к Борскому кругу подъехали и замерли почти на час, а потом меееедленно начали двигаться. В прошлый выходной в три уже закрыли реверс. Поэтому никак не подгадаешь похоже.
LFD
18.04.2016
И мы в те выходные попали в 3 часа под реверс, но четкого графика видимо нет- открывают по необходимости.А хочется знать расписание...
montagka
19.04.2016
рано еще для расписания,
а в те выходные -думаю там раньше сделали как раз по обстановке, все ведь в первый-второй раз люди выбирались на разведку туда-обратно, потому основной пик раньше был
Мы ехали примерно в половине одиннадцатого вечера. Реверса не было, но и пробки как таковой тоже не было - немного постояли на дамбе.
NatalkaX
18.04.2016
В темное время суток не открывают реверс. Для меня уже поздновато в такое время ехать ( ребёнку в школу, ещё уроки делать надо :(.
Мы уроки, которые сделать не успели, с собой берём, включая флейту ))) И так в учебный период только на один день ездить можем, так ещё и уезжать раньше из-за школы :(... мы уезжаем когда все дела запланированные закончим или когда уже их делать не возможно. Дети спят всю дорогу, потом сразу ложатся как приезжаем :)
NatalkaX
18.04.2016
Уроки дома делаем, а в деревне гулять и мозги проветривать
Так может лучше их на свежем воздухе сделать, чем срываться из-за них раньше времени )) ?
Мои обычно дома делают всё,только иногда то, что сделать не успели с собой берут.
NatalkaX
18.04.2016
Мы обычно часиков в шесть уезжаем, а когда погода хорошая пусть гуляют. Мы второй год всего как домик приобрели, в те выходные отвезли туда квадрик и гоняли по лесам, любовались природой. Первое что приходит на ум , так это мультик про паровозик из Ромашково ))))) я сама то первый раз в жизни видела настоящие подснежники, так что думаю ни дела, ни уроки ни куда не денутся, успеем дома сделать вечерочком.
Предлагаю просто запомнить.
kis77
18.04.2016
ездили)) все хорошо, радует)) цветут крокусы . руки болят от граблей)
montagka
18.04.2016
хорошо, что хорошо! :
Anhen
18.04.2016
Вторые выхи уж ездим,дороги пока свободны(богородское направление). Навели чистоту,все сгребли-убрали.Деревья опрыскала.Теплицу прополола :), засыпала соломой,посеяла редиску и укроп. Тюльпаны с нарциссами торчат,собирается цвести форзиция. Лук с чесноком уж по 5 см торчит. И новенький посеянный осенью газон,радует глаз зеленым ковром :)
montagka писал(а)
Ездили! Как Ваши "усадьбы" перезимовали? Дороги уже проезжие? Цветет что-то? Первые пробки из города/в город были? и всё-всё интересует, хочу за всех порадоваться. <br> У меня своих новостей нет еще. ...

Вторые выходные ездим на дачу. Первые с ночевкой. дача недалеко от Рекшино. Даже на обратной дороге в пробке 1.5 часа постояли.
Там на даче красота. Вовсю цветут крокусы. Нарциссы и тюльтаны торчат щетинкой. Сняли даже лапник. С роз, все перезимовали хорошо. У больше половины кустов почки набухшие. Плетистые розы подняли на опоры. Виноград тоже подвязали. Кусты опрыскивали в прошлые выходные. Посеяли редиску. Клематисы пролила доломитовым молоком. От кротов в ходы поставили палки с дегтем, потрудились они на славу. Один тонель с розами весь исходили пришлось пересадить кустики на новое место жительства, но это все равно планировалось сделать.
AnasVic
18.04.2016
Съездили, оторвались! Уже не терпится что-то куда-то пересадить, хоть и ноги вязнут в грязи. Все выползли на солнце.
Классные фото , лягухи вообще прикольные :-)
AnasVic
18.04.2016
Лягухи, точнее жабы, сидели, не шелохнувшись, целый день. Чтобы случайно не задеть граблями, накрыла их ведром. Представляю, как они неделю блаженствуют без нас. Завидую :-[ !
Балдеют , погода то какая стоит - невольно позавидуешь :-) :-) :-)
А у нас маленькая лягушечка прыгала вокруг нас весь день. Я так хотела ее заснять, но скорости не хватило. Жабы прекрасны как никогда)))
Alena2708
18.04.2016
Ездили в прошлые выходные... Рай просыпается))) Цветут примула и крокусы, пробок пока нет, что несомненно радует. Дорога до деревни чистая, воды на участке практически нет. Расстроили мыши, зимовали в клумбах, нарыли ходов, аж смотреть жутко. Просыпаются розочки, тюльпаны и нарциссы. Убирали участок от сухих листьев, погода не подвела. Душа уже просится обратно)))
montagka
19.04.2016
У себя вижу только летом когда примула цветет, а крокусы всегда пропускаю как цветут, и лилейники летом тоже, успевают они за будни отцвести
ksm2506
18.04.2016
Ездили в субботу в деревню, трасса Казанская, Бутурлинский р-н - пробок не было, дороги чистые, в огороде ещё сыровато ))
montagka
19.04.2016
у вас наверное в той стороне вообще пробок не бывает?
ksm2506
19.04.2016
Бывают пробки, после Кстово в основном.
Там хорошо.... Травка зеленеет, солнышко было, скворцы заселились, в дровах тоже кто то живет. Земля почти сухая. Про пробки не знаю (уезжали в обед в пятницу, вернулись в понедельник утром) - Арзамасская трасса утром пустая. Ну, вобщем, уже хочется обратно, вот :-[
montagka
19.04.2016
на даче всегда хорошо, согласная с вами я
Сама не ездила, мужа с сыном на разведку послала. Думала, деревья уже посадят. А там болото болотом. Снега очень много было этой зимой, вода плохо уходит.
montagka
19.04.2016
У нас такая же беда, участок в низине
Florencia
19.04.2016
Я уже почти две недели фактически живу на даче. Подснежники, сциллы, медуница, первые радости.
montagka
19.04.2016
здорово, завидую!
Всем здравствуйте!
Вот готов и мой видеоотчет с воскресной поездки - уже третьей в эту весну:
https://youtu.be/mq7KQ_f_VQ8?list=PLKj7EDsY1hn6t28OTY_b1odnP7s5-Z6jP
Всех приглашаю! )))
*Мечтаю о примулах*
молодцы! :-) хороший ролик :-) :-)
montagka
19.04.2016
+1
Спасибо! :)
Ездили. Снег весь сошёл. Крокусы цветут, смородина распустилась, чеснок вылез.
Арзамасская без пробок пока.
Казанская трасса. доехали без пробок, снег сошел весь, крокусы, примулы ранние, ива цветут, все на били почки. Земля сухая, ноги не проваливаются. Посадила все виды капусты под спанбонд.
LFD
19.04.2016
Сегодня были на даче,высадила томатики.Какой же рай без пробок!
Anhen
19.04.2016
Томатики?!
=-O
LFD
19.04.2016
Да!
Anhen
19.04.2016
У вас обогреваемая теплица?
LFD
19.04.2016
Нет, у нас теплые грядки в поликарбонатной теплице-температура в земле 18гр.Сверху накрыли спандбондом. Месяц не трогаю.Делаю так третий год.
Anhen
19.04.2016
Круто.
Подскажите, а форточки у теплицы при этом открыты или закрытыми оставляете?
ДВ. А когда первые помидорчики снимаете? :-)
Ездили в Рекшино на электричке, чтоб в пробках не стоять. В огороде сухо, вскопали 4 грядки посадили лук и редиску, чеснок, петрушка и щавель вылезли сантиметров на 5-7.
dp
21.04.2016
Ездили, у нас по арзамасской трассе, без пробок что туда , чтоб обратно. Машину ставили около главных ворот, к даче пока не проехать, но у нас ворота на улице открывают чуть позже. На участке все в кучках земли- крот бушевал, но это на всех участках и улицах. На самом участке воды уже нет, но сажать редиску укроп показалось рановато - земля слишком сырая. Мыши в сарае только были))
Ездили!У нас на окраине Кстово!На горе.Сухо.Обработала викторию.Посыпала мочевиной.Уезжать не хотелось.Планируем в этом году поставить стационарный мангал.Обсуждали где и как!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.