--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Арбузы и дыни будем сажать в этом году?

Фрукты. Ягоды
34
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я в этом году припозднилась с дынями и арбузами. Всё сегодня да завтра, сегодня да завтра. Но вот наконец-то позавчера я их посадила. Но так как уже какое-то время упущено, то все семечки я аккуратненько плоскозубцами вскрыла и полила всё энергеном. Учёные же экспериментируют. А чем мы хуже учёных? Будем посмотреть.
LFD
22.04.2016
А где собираетесь растить ?
Я в теплице всегда сажаю немного. Так, побаловаться, но вырастают, вызревают.
Я тоже дыни посадила в два разных время, у первых уже настоящие листочки, а вторые сидит с семядольками.
в том году сеяла арбуз Астраханский 12 шт., плети были красиииивые, завязи ни одной. На этом я закончила экспериментировать с этой культурой-)
Irina NN
22.04.2016
В прошлом году год для арбузов был непоказательный. Не опускайте руки, дерзайте дальше. Реально вырастить арбузы в нашей полосе.
ovchur
22.04.2016
В этом году посеяла дыню "Золушка", 5 шт. взошло
LvNN
22.04.2016
в этом году третий раз буду сажать арбузы, сначала под пенку, с июня в открытом грунте растут, летом 2014 созрело 52 арбуза самые крупные по 8кг, летом 2015 не смотря на холод и дожди созрело 14 арбузов, самый крупный на 5кг, в этом году провел работу по выбору сортов, посадил арбузы рассадой и планирую привить их на лагенарию, жду супер урожая)
Какие сорта выбрали, если не секрет?
LvNN
23.04.2016
В общем сортов за 2 года я попробовал штук 12 пока, из тех что пробовал самый вкусный был Розовое шампанское, его посажу обязательно, так же по лету 2014 очень хорошие результаты показал Астраханский, в 2015 его не сажал, так же планирую посадить Подмосковный чарльстон, Леди, и арбуз с желтой мякотью Оранжевый медок. А уже на следующее лето, если все нормально будет, закажу сорта японской и голландской селекции, купить в нашем городе их оказалось не возможно.
Irina NN
23.04.2016
Мне тоже понравился сорт Астраханский. Посажу в этом году. И Оранжевый медок тоже купила семена. Хочу попробовать жёлтые арбузы.
Спасибо! Ещё ни разу не выращивала арбузы. У меня есть семена сортов Скорик и Кримсон вондер. Стоит посадить или лучше сразу из Вашего списка поискать?
Olisss
22.04.2016
А Вы на каком расстоянии друг от друга плети высаживаете? На пакетах чуть ли не через метр пишут. С Вашими масштабами прямо целая арбузная плантация получается.
LvNN
23.04.2016
сажали в 2 полоски примерно по 40 см друг от друга в шахматном порядке, в этом году буду сажать реже всего будет около 20 кустов , посадить планирую на спанбонд
А когда арбузы можно сеять сразу в открытый грунт? Сначала решила рассадой, но весь дом в помидорах, нет места для арбузов))
LvNN
23.04.2016
под пленку числа с 6-7 мая можно высаживать, а совсем сразу в открытом грунте могут наверное и не вырасти
Спасибо,попробую под пленку,в Астраханской области видела так поля засаживают,такие плантации пленкой укрыты,что кажется в поле снегом все замело))
Первый год буду сажать,посмотрим на результат.
Я в прошлом году в ОГ высадила во второй половине мая. Рассаду в маленьких стаканчиках сажала.
Спасибо,у меня уже рассаду дома не куда впихнуть ))
Olisss
22.04.2016
В прошлом году сажала первый раз. Ни одной завязи не было, одни лианы) Еще раз в этом году попробую, не получится больше и пробовать не буду..
Но честно, с рассадой заморачиваться не хочется. Корневая у них хрупкая, сразу в ОГ семечками воткну, как огруцы, под бутылки пластиковые.
LvNN
23.04.2016
если совсем завязей нет, значит проблемы с опылением, либо в момент цветения погода совсем плохая была, либо у этого сорта все цветки с однополым типом цветения, опылитель нужен был
Olisss
23.04.2016
Как узнать цветки с каким типом цветения? Для опыления встряхивать надо?
У Вас плети не запутывались? Резали после 2х завязей, как на упаковке пишут?
Извиняюсь за глупые вопросы, хочется последний раз попробовать, но так, чтоб получилось).
LvNN
23.04.2016
у женских цветков у основания есть маленький шарик, у мужского цветка его нет, опыляются у меня они пчелами, пасека в 10 метрах, резать ничего не резал, как растут так и растут, плети по земле стелются, между собой может и запутываются, но я что то на это внимание не обращал. Только когда арбуз срываешь, идешь сначала по плети до корня, чтобы узнать что за сорт, там они по порядку растут. Вам бы я советовал посадить 4-5 сортов, с периодом созревания не больше 90 дней, пусть даже по 2 семечка, и 1-2 сорта из них арбузов с желтой мякотью, сам буду сажать их впервые, но говорят они менее прихотливые, а на вкус даже лучше.
Olisss
23.04.2016
Спасибо большое, все понятно.
Купила Большой Сахарный (85 дней) и Кай (75 дней). Желтые у меня есть никто не будет, мы и томаты черные не любим)).
leila14
24.04.2016
если завязь с арбузиком- то женские, если просто цветок- то мужские
я вчера только замочила. В прошлом году примерно в эти же сроки сажала. Арбуза под кроватью дозрели, дыни с августа ели. Сладкие...
Да, дыни быстрее спеют, арбузы дольше. Приятно со своей грядки их срывать.
Арбузы сажала в открытый грунт раза 2, ни разу не вызрели, дыни сажаю каждый год так же в открытый грунт, "Колхозницу", вызревают. Арбузы сажать больше не буду.
LvNN
23.04.2016
а у меня наоборот, арбузы отличные получаются, после них на покупные даже смотреть не хочется, а вот дыни полная дрянь, чуть слаще сырой картошки
leila14
24.04.2016
вызревают, надо ранние сажать
Даже перезревают,
Esyda
23.04.2016
Хотела торпеду попробовать в теплице, вся рассада сдохла на подоконнике, наверное балкон открытый не понравился..
Арбузы закаливать нельзя. Посадите ещё. Время ещё есть.
Esyda
23.04.2016
Семян нет, до следующего года. Интересно что вырастет или нет, ведь южная дыня..
У меня в теплице дыни всегда вызревают. А в открытом грунте ни разу не сажала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.