--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СадExpo 2016

Поболтаем? :)
63
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Flower_NN
23.04.2016
Предлагаю обсудить, как впечатление? Съездила сегодня, приобрела грушу Геру у Мичуринцев.
mamavary
23.04.2016
Мне понравилась. Купила вожделенную шелковицу - черную и белую. У Ардатовского питомника приобрела вишенки с зкс(клеточная культура из Тимирязевки). У "Клумбы" взяла магнолию. В тольяттинском питомнике купила розки по 100 рублей. А еще мы порадовали себя керамической пасочницей и фантастически красивой картиной из сухоцветов. Не нашла розовой смородины.
Тальятинский питомник называется Вдохновение .выбор уже не большой,английские расхватали еще позавчера,тоже купила парочку.Питомник не плохой,все что купила в прошлом году процвело по сорту но обычная цена была 180. Это остатки продают по 100р.
mamavary
23.04.2016
Да. Молодой человек, который торговал так и сказал. Английская одна и мне досталась. А так почвопокровки, плетистые и флорибунды. Спасибо за подсказку названия питомника. Буду знать где искать свои розки если приживутся. Пока мокнут в фитоспорине.
Циркон или эпин добавьте туда же.
А сколько шелковица стоила?
mamavary
23.04.2016
Шелковица четырёхлетка 400 руб. Брать обязательно две. Девушка сказала что из Ижевска.
Взрослые уже кустики, большущие наверно?
mamavary
24.04.2016
Шелковица сформирована деревцем. Крепенькая, крупная. У моей соседки растут две белые шелковицы. В этом году плодоносили в первый раз. Им лет по шесть. Зимой нарезала с них прутиков, хотела укоренить - не удалось.
Я в прошлом году трехлетку купила, вроде перезимовала нормально.
mamavary
25.04.2016
У моей соседки шелковицы растут довольно большими деревьями и им уже с ее слов лет по 6. Покупала по почте в садах России. В прошлом году они плодоносили. Вкусные ягодки. Сразу вспомнила Болгарию и тамошнюю шелковицу мимо которой мы на пляж ходили. Будем надеяться, что и наши вырастут и порадуют нас плодами. Вот только подозреваю, что больше всего достанется птичкам. Во всяком случае иргу они склевывают начисто.
подскажите,пожалуйста, магнолия сколько стоит?
mamavary
23.04.2016
300.
малюсенькая?
mamavary
23.04.2016
Извините, что не сразу ответила. Магнолия ростиком 40 см.
спасибо. пусть все Ваши покупки приживутся)
mamavary
23.04.2016
Спасибо.
Flower_NN
23.04.2016
А я купила голландскую розовую. У Лысковского питомника. О шелковице мечтаю пока.
На Тургенева брали у Лысковского? И почём у них нынче?
Flower_NN
23.04.2016
Смородина- 250. Яблони- 300. Груша у Мичуринск а- 400.
Как-то совсем не дешево смородина стоит
Homutova
23.04.2016
Тоже сегодня там была. Купила черешню Ипуть мичуринскую, ой ладно вовремя вспомнила предостережения форумцев в прошлогодней теме, что надо смотреть на номера машины. И точно :-) понравилось деревце, хорошенькое, на машине растяжка - плодопитомник и мы, говорит продавец, из Мичуринска, а номера-то дагестанские. Пошла дальше искать тамбовский регион. :-) Еще купила раннюю красную смородину, самшит и юкку. Стол из дерева с лавками понравился у арестантов - 14 600, вот думаю заказать по своим размерам)
Flower_NN
23.04.2016
Меня у тех же "Мичуринск"их продавцов черенки винограда очень насторожили. Названия разные а листочки у саженцев одинаковые.
Были сегодня,из растений ничего не купили, а вот баньку присмотрели круглую,очень нам понравилась.
LFD
24.04.2016
Сколько банька и размеры?
3 на 5 под ключ 127тысяч
Подскажите пожалуйста, где это проходит?
На Нижегородской ярмарке висели растяжки.
Flower_NN
23.04.2016
Садэкспо на Нижегородской ярмарке. С 10 часов завтра последний день. На улице вход свободный.
Д.Д. Муж вчера купил черенок в горшке, в будущем будет кустарник со съедобными ягодами по вкусу малина, сами ягоды похоже на волосатые маленькие мячики. Может,кто знает, на что его развели?
Ежевика?
нет, не ежевика, даже рядом не было.
На волосатые мячики может плоды актинидии похожи? Только по вкусу они как киви.:-)
Нашла в инт-те это тибетская малина.
Видели такое чудо, но что-то мне не верится, что что-то путное будет.
leila14
24.04.2016
и как сие чудо называется?
Flower_NN
25.04.2016
Может малина Японская пурпурноплодная?
Нашла в инт-те это тибетская малина.
Irina NN
24.04.2016
Похвастаюсь своими покупками на Ярмарке. В целях экономии места на огороде покупала всё колоновидное. Купила: яблоню, грушу, сливу, черешню и даже персики.
Irina NN
24.04.2016
Ой, забыла, ещё сливу колоновидную купила.
ruho
24.04.2016
Грушу давно покупала,погибла,а слива выросла метра два,цвела на нижних ветках,но не разу не плодоносила. Но сейчас наверное селекция вперед идет, будем ждать результатов. Я сама купила карликовую черешню,правда на Сенной.
высокие какие!
В том году купил саженец жимолости. Оказалась смородина. В топку теперь эти выставки.
действительно)))) крайне сложно отличить смородину от жимолости....жулики кругом :-D
Конечно, не все же родились с черенком в опе.
leila14
24.04.2016
да, всё приходит с опытом.
Не расстраивайтесь, и Вы научитесь различать.
Я не расстроился. Я просто в акуе от тамошних продаванов. Им все равно кому и что впарить, получается. У меня есть в деревне куст жимолости. Но он большой и старый. И его ветки совсем другие, по сравнению с молодой жимолостью, которую купил на местном рынке. И это действительно оказалась жимолость. А тут повелся, как же, П И Т О М Н И К.
Я с одной продавщицой из питомника разговорилась. Они приехали по приглашению от Ярмарки. И за место взяли с них 20 тыс. рублей. Они даже не наторговали на эту сумму. Им в убыток эта Ярмарка.
leila14
25.04.2016
так они Вам и рассказали всё
Я на рынке слышала что продавцы 3 дня не ели :-D
Вот это прикол :-D
В прошлом году на Сад Экспо купила кустик жимолости плодовой,а выросла декоративная,самая простая с мелкими белыми цветочками.Еще купила две достаточно дорогие сирени(350р.) сортовые,очень плохо приживались,а когда процвели ,я упала, мелкие не махровые сиреневые цветочки.Где они их накопали?Черешня от Мичуринцев в сознание не пришла.Денег потрачено прилично было,а результата ноль.Еще малину желтую купила,еще не плодоносила,но думаю результат будет тот же.Хоть на ярмарку в субботу съездила,но кроме роз от Вдоновения ничего не купила,смотрела на эти картинки с синими лилиями и гибискусами и ушла улыбаясь,больше на эти грабли не встану....
ruho
24.04.2016
Думаю,что смородину с жимолостью трудно перепутать.
вы предлагаете какой метод для их различения? Погрызть и понюхать? Если черенки без листьев и прочих. И это была вполне себе красная смородина. Ну? Гуру садоводства. Был какой-то кировский питомник. Со всякими вывесками, сертификатами и наклейками.
Я так понял, что кроме минусов аргументов нету? Никак не отличить?
Ветки жимолости тонкие и кора на них шелушиться,а у смородины ветки толстые,кора плотная блестящая.А вот у жимолости плодовой и декоративной (типа Татарской) веточки похожи с шелушением коры.Объяснила как смогла,извините.Меня как раз Кировские и надурили так в прошлом году.Но их ,что не спроси все из Кирова.
А кто-нибудь смородину, ежевику на штамбе брал? что получается?
Я где-то читала недавно, что из смородины штамб самим можно вырастить, вырезая все лишние побеги. Правда, урожай тогда меньше получается.
У меня такая есть, сама поиздевалась над смородиной и получилось дерево))
Да, на кусту ягод больше выходит.
Ой, а фотографии нет случайно? Я тоже хочу попробовать на черной смородине, но пока плохо представляю, что в реальности получится; на картинках на ярмарке красиво, а вот как по факту...?
На днях поеду в дом, сфоткаю)))
Ну она еще голая, не очень то смотрится)))
У вас север области? У нас по Арзамасской трассе, так смородина в прошлые выходные уже зеленела немного.
Да нет, Балахнинский район.
Ну, может тогда и у нас листочки проклюнулись)
Должны уже, погода стоит хорошая, солнечная. Вы давно кустики формировать начали?
Мне смородину свекровь привезла из старого своего сада уже взрослым кустом, сколько лет ему- сложно сказать. А я как начинающий садовод кустик обчекрыжила))), мне его форма не понравилась)))
Свекровь потом увидела, прифигела)))
Так вы её в прям-таки один ствол оставили? Представляю реакцию вашей родственницы))))
Нет, не голый ствол)))
Деревце сформировала))
Оно прям по форме достаточно симпатичное вышло)
Всё, после выходных - фото в студию! Может и я решусь свои обчекрыжить)
Договорились))
Вот наша горемыка)))
Почему это горемыка?Очень славное деревце получилось :-)
Я о таких прям мечтаю....только окружающие не поймут))) в плане урожая ;-)
По-моему очень даже симпатично получилось:-)
Видели у Мичуринцев черную смородину, саженец метра два, уж так нахваливали, но я так и не решилась приобрести, как представила какой куст будет. По запаху точно черная смородина.
leila14
25.04.2016
и очень хорошо.
Обрезали его посадили верхушки и у Вас вышло 2 куста
Я так Белорусскую сладкую покупала
Муж бил копытом и хотел купить все новинки, только у нас не приживется большая половина купленного, поэтому на черную смородину я не решилась уже.
leila14
25.04.2016
ВЫ писали-(только у нас не приживется большая половина купленного)
а чего сразу то убиваете свои растения- как думаете-так и будет
Надо позитивно думать- что всё приживется и будет цвести, и давать плоды :-)
Я с оптимизмом их сажала, но почитала отзывы позже, и поняла что мы не будем исключением. Персики, тибетская малина, черешня, все теплолюбиво.
А не купили бы и не посадили - все время думалось бы и хотелось :-) ...а так - может что и приживется , порадует урожаем ....кто знает у всех условия выращивания разные :-) ....если нет - будут сделаны определенные выводы и скорректирован список будущих покупок :-) ...Рано расстраиваться :-)
Надеюсь
Была там в субботу. Купила виноград Гурман Лакомка, несколько кустиков земляники вима рина и сельва, розмарин в горшочке и лаванду с окс. Впечатлений много. В основном не очень хорошие. Продавцов знающих свой товар очень-очень мало. Большинство не знают, что точно продают, но уверяют, что будет цвести)) В отдельчики с голубыми лилиями и пионами я даже подходить не стала. С ними все понятно сразу. Смутило еще что у большинства отделов фото растений одинаковые, видимо один хозяин. Хотела найти ремонтантную розовую/красную гортензию. Никто не смог мне назвать сорта своей гортензии, кроме одного отдела прямо на входе, более того некоторые продавцы и не знали, что такое ремонтантная, но уверяли, что все будет цвести каждый год и обильно. Виноград попросила купить мама, никогда раньше не выращивали и мало знаем про него, поэтому рассчитывала найти толкового продавца, который все расскажет, покажет и посоветует. Большинство продавцов знают только какой сорт у них в каком мешке лежит и цену. Купили в итоге у толковой (как нам показалось) девушки, которая все подробно рассказала и посоветовала. Надеюсь вырастет. Купила розмарин в горшочке за 150 рублей, в оби такого размера почти 400. Продавцы два парня так нахваливали, что у них настоящий французский дорогой розмарин, специально семена сами из франции заказывают, но на вопросе про сорт тоже сломались)) Но все равно купила.
budhen mouse писал(а)
Продавцы два парня так нахваливали, что у них настоящий французский дорогой розмарин, специально семена сами из франции заказывают

*rofl*
Были там в выходной. Да товара много, но я даже не рассматривала покупку там. Просто погулять съездили. Сегодня купила в школьном саду смородину красную и ремонт. малину(новая селекция) написано что сладкая. Рассматривала там еще виноград, но за ним немного попозже съезжу. Зато знаю кому претензию предъявлять буду.
leila14
25.04.2016
и как например Вы её будете предъявлять ?
olikaya
26.04.2016
Лет пять назад купила в Школьком саду розу, оказался другой цвет, пришла и говорю : "Пересорт, вам ее сейчас в цвету выкопать или до осени подождете?" Сказали : "осенью привозите" :-D
leila14
26.04.2016
ну и.... возвратила ?
olikaya
26.04.2016
А то... По осени выкопала и привезла :-D
leila14
26.04.2016
верится с трудом
Например - покупали яблоню Звездочку- через 5 лет начала плодоносить и выдала Белый налив- выкопаем 7 летнее дерево и отвезем :-D
Всё на то и расчитано, что не будет никакого возврата
olikaya
26.04.2016
Ха-ха, нет конечно, крупномер и не выкопаешь и не вернешь. А роза у меня зацвела через месяц, да и когда я ее покупала "наследила" так, что меня запомнили. *crazy* Вот и не связались :-D
Florencia
01.05.2016
Ладно ещё белый налив. У нас вместо мелбы и симиренко выросло две кислых антоновки. Несколько лет ждали, и таки дождались.
Были с мужем на прошлой неделе.
Купили самшит, вишню шоколадницу и горную сосну, давно ее хотела.
Надеюсь, что сосна окажется все же горной, и не вымахает размером с пятиэтажный дом)))
Малина Андреевна писал(а)
Надеюсь, что сосна окажется все же горной, и не вымахает размером с пятиэтажный дом))) ...

:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.