--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте или отговорите про бассейн

Бассейны. Водоёмы
35720
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alusha.63
12.05.2016
уважаемые форумчане, собственно вопрос в теме: посоветуйте или отговорите про надувной/каркасный бассейн. если покупать достаточно большой, то удовольствие не из дешевых, какие плюсы, минусы, что еще надо будет докупать - фильтры, химию какую, помпы, сколько раз воду менять, и вообще довольны ли те, у кого таковой имеется?
hele13
12.05.2016
У меня в саду пятый сезон каркасный бассейн фирмы Интекс 4,57 на 1,22.Из оборудования только фильтр, скиммер,сачок ,которые были в комплекте. В первый год бассейн поставили прям на землю,предварительно выровняли и постелили старый линолеум и подложку для ламината.На второй год уже сделали площадку из тротуарной плитки и под сам бассейн подложку из ламината. В первые два года пользовалась для очистки бассейна химией дезальгин,хлорификс,но потом от химии такого плана отказалась и пользуюсь перекисью водорода 30% из расчета 700 гр на тонну воды. Наш бассейн прогревается очень долго,а если купить обогреватель,то это будет слишком дорого.Удовольствия от бассейна много,но и хлопот предостаточно.Слабые места это:фильтр который идет в комплекте слабоват,нужен более сильный,покрывало в комплекте неудобное,пришлось купить пупырчатое покрывало,которое прослужило два года и стало крошиться.На четвертый год прохудилось дно,но мы смогли его заклеить и пользовались дальше. И самое хлопотное это уборка бассейна на зиму,но все эти трудности и проблемы с лихвой окупаются когда в жаркий день ты с удовольствием окунаешься в кристально чистый бассейн и получаешь удовольствие. Вот как-то так у нас.Вот еще один момент,для очистки дна купила пылесос-ерунда,выброшенные деньги.
Извините, а где Вы перекись покупаете?
Alusha.63
13.05.2016
Перекись сейчас в хоз магазинах продают в поллитровых бутылях
спасибо.
Alusha.63
13.05.2016
Спасибо за такой подробный ответ, а долго прогревается, это сколько? Сейчас он у вас уже залит?
hele13
13.05.2016
Нет еще не залит,к концу мая зальем. Все зависит от температуры воздуха,когда покрываешь покрывалом быстрей прогревается,а без покрывала при хорошей температуре больше недели греется. А перекись покупаем у знакомого в канистрах 10 литровых.Одной заливки хватает на 2-3 недели.
Нютя
12.05.2016
Каркасный берите,минусов за два года не увидела,воду не меняли,Альгитина хватило на два года и еще осталось. на зиму убираю опоры,накрываю крышкой от бассейна и оставляю зимовать под снегом.
Меня жаба душит оставлять на улице...
Alusha.63
13.05.2016
Прямо с водой оставляете в зиму? Он же наверно насквозь промерзает?
kis77
12.05.2016
у нас тоже каркасник 10 тон воды. только доливаем в сезон, полностью не меняем. Фильтр поменяли сразу на большой песочный. хлорируем плюс альгетин. в жаркое время одни плюсы)), а вот холодный год заставил задуматься над постройкой из поликарбоната (типа теплицы) , так и вода будет теплая и мусор не будет лететь. ищем варианты из чего построить )))
Alusha.63
13.05.2016
Вы тоже не сливаете воду? Про домик интересная мысль, а какие варианты рассматриваете? А не будет ли под поликарбонаном душегубки? Либо систему проветривания хорошую делать надо будет
kis77
13.05.2016
сливаем увозим а то вдруг мыши погрызут)). вот и ищем конструкцию, что бы сдвижные дверки сделать ...
Alusha.63
13.05.2016
sercas
13.05.2016
Первый бассейн купил семь лет назад , это был каркасный бассейн на 24 куба..
Прослужил он два сезона (а вернее всего 3 недели) купались еще меньше... это был просто опыт ... когда я понял, что мне в моем доме нужен бассейн, но не такой.

1) погода нас летом не балует, поэтому бассейн должен быть с подогревом воды.
2) чтобы на первый пункт меньше тратиться нужен павильон, он не только повысит энергосбережение но и предотвратит попадание всякой грязи (листва, мусор, живности) , и в конечном итоге на поддержание чистоты воды придется меньше тратиться (меньше химии и меньше всякой уборки)
3) установка очистки с песчаным фильтром и насосом - это тоже необходимость для того чтобы вода была чистой, купаться было безопасно и не тратить время на чистку простых фильтров.


эти три момента общеизвестны ... не выполнение этого приведет просто к выкидыванию денег , и разочарованию данной покупки (бассейн)

я свой продал первый бассейн продал.

Но уже пять лет как новый бассейн (композит 15 кубов) .. но можно и каркасный (овал или прямоугольник) поставить в теплицу (парник) и сделать нормальную фильтрацию и подогрев.

Четыре года у меня и был парник (заказывал в Питере, у него металл закрыт пластиковыми трубами)... и купались мы ежедневно с конца апреля - начала мая до октября ... в прошлом году парник убрал и сделал отапливаемый павильон, и всю зиму купались , воду не менял (при промывке песчаной бочки она немного теряется, вот только и добавлял ... а так вода чистейшая с прошлой весны) ...Температура воды 28 градусов , температура воздуха в павильоне 30 градусов (это чтобы уменьшить испарение воды)

Затраты на обогрев и фильтрацию летом (когда парник был) составляли 100 рублей в сутки (это ночной тариф , использовался проточный электронагреватель), а зимой в самые холодные дни (-25 было несколько дней) затраты 240 рублей (твёрдотопливный котел в качестве топлива брикеты руф , а электронагреватель отключен) , при - 10 затраты составляли 160 рублей (4 упаковки брикетов)

p.s. кому интересно задавайте вопросы - есть альбом фотографий https://www.forumhouse.ru/useralbums/5355/view

p.s. для поддержания чистой воды использую таблетки брома (применяются в spa бассейнах)
kis77
13.05.2016
имхо отличие от каркасника из пленки.
ДОРОГО ! и содержании тоже, проще абонемент в бассейн купить. )
sercas
13.05.2016
Вы неправы ... у друга уличный -надувной , цена пользования его бассейном намного больше (первоначальные затраты -они маленькие , но и отдачи никакой)...

В прошлом году всего 3 раза он купался... а мы каждый день по два раза (даже если вспомнить, когда павильон был из поликарбоната - это 5 месяцев использования)

Как появился такой бассейн, так родственники и друзья постоянно в доме гостят.
kis77
15.05.2016
с надувным не сравниваю...
Alusha.63
13.05.2016
блин, ну у вас вообще все по серьезному. мы зимой там не живем, такое строительство конечно затевать не будем, а вот установить типа в теплицу - это интересно. А в Питере, где? у кого заказывали? контакты не сохранились?
sercas
13.05.2016
фирма "жизнь на даче" (в яндексе найдете) , представитель был в нижнем на Гагарина (дом где светильники продают в подвальчике ..вроде напротив дельфина) ... но давно же было проще в Питер позвонить и узнать как здесь купить.

Я и не говорю, что нужно так раскошеливаться... просто даже небольшие деньги нужно тратить правильно..

p.s. совет: прямоугольный бассейн, в теплице и постоянная фильтрация.
Alusha.63
13.05.2016
спасибо
Uksinya
13.05.2016
Этож надо так любить купание)))
Тарифы на подогрев воды улыбнули. Вам бы бассейн "Дельфин" отдать в управление. Похоже вам хватит кипятильника его греть круглый год :)
sercas
07.06.2016
Объём воды в Дельфине в 200 раз превышает объём моего бассейна... 500 кВт кипятильник потребуется.

Озвучены не тарифы, а затраты (конкретного бассейна) на обогрев в один ДЕНЬ.
чисто на дачу - из бюджетных лучше каркасный (с металлическим листом).
Но обязательно песчаный фильтр, иначе деньги на ветер. И будете довольны!
lsd985
06.06.2016
подскажите пжт где песчаный фильтр можно приобрести?
в лс
Единственная сложная проблема- подогрев воды, если нечем греть, ставить смысла нет. Для комфортного бухнуть и отмокнуть нужно градусов 30, в наших условиях вода выше 22-23 редко прогревается.
Не нужно 30 градусов. В таком "супе" купаться только малым детям. Мои 17 кубов прогревались в этом сезоне уже до +25.
Это только кажется:) проверено на гостях. При ниже 30 нафиг он никому не нужен:)
Что кажется?
Гости норовят залезть в бассейн при любой температуре :-D
Муж плавает от +16, детей пускаю от +20...кому как
;-)
Блин, нафига такой изврат то? Берегите себя:)
Почему изврат? Практика...отработанная годами :-)
Я никого не принуждаю, окружающие меня люди дружат с головой. Проблем не вижу :-)
Причем тут проблемы, головы и прочее:) Тут простите нужно уметь говорить, да у меня без подогрева и делать в нем нефиг:) от безисходности муж плавает в +16, а что делать дача же, жить можно. Было летом пару дней, что вода прогрелась до 25, покупались от души. Нужно выходить из илюзей:)
Из илюзей да, надо выходить :-)
согласен, без подогрева сложновато..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.