--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3 года ждала этого цветения!

Декоративный сад
16
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
30.05.2016
И дождалась !
Уж и подмерзал он у меня и засыхал, думала все, не судьба)
В прошлом году желтый порадовал, а в этом бордовый. Ещё один вот только не цвёл, жду с нетерпение )
Красивые все таки древовидные пионы, да ?
Причём удивительно . Желтый зацвёл у меня в августе помоему)
А этот в мае! Какие то они странные;)
Таким красавцам можно простить все их странности
Главное - жёлтый)))
подсолнух) а какой сорт?
NatIv
31.05.2016
просто шикарно!
Anhen
30.05.2016
Очень красиво!
Представляю как смотрится когда большой куст цветёт!
Эша
30.05.2016
здорово!
никогда таких пионов не видела!
какая красота!
Поздравляю Вас с этой красотой!!!
Спасибо!)) значит у вас все ещё впереди))
очень красивые.поздравляю)
Спасибо)
lya79
30.05.2016
У меня в этом году шапок пять на жёлтом. Обалденно красиво!!! Жаль, что в прошлые выхи попала на дачу только поздно вечером, если доживет до выходных обязательно сфоткаю. Зима была тёплой, очень благополучной для древовидных.
У меня тоже в этом году на желтом 3 штуки уже, но он ещё не распустился, а бардовый скороспел и с первого раза сразу 3 штуки)
А вы их на зиму обрезаете? Укрываете? А то я никак не пойму как они зимуют)
lya79
31.05.2016
Не обрезаю, только листья со ствола, окучиваю перегноем, укрываю ( обвязываю) спанбоном. Их по- моему, обрезать нельзя. На стволе закладываются цветочные почки.
Я вот тоже в том году так сделала, обрезала только ствол у желтого, потому что он пустил его для цветка с мой рост высотой! Я аж испугалась) листья срезала и укрыла. Весной все равно листья пошли только снизу( поэтому и подумала, что может его тоже обрезают .
В конце августа рекомендуют срезать верхнюю пару листьев вместе со стеблем , что бы закладывались качественные цветочные почки , позже - перед укрытием убираются все листья.Древовидные пионы не окучивают , т.к. возможно подпревание зимующих стеблей , а мульчируют вокруг куста перегноем , можно добавить золу....Я рыхло связываю стебли , ставлю рейки домиком и по ним укрываю толстым спанбондом.
Ир
03.06.2016
А я ни разу не укрывала и листья не срезала, даже не знала, что их нужно укрывать, теперь задумалась.
моему пиону уже много лет , я за ним ухаживаю так , как написала выше :-) ...
Спасибо. Значит все таки толстым спанбондом надо *write*
Я первые года вообще не укрывала, в том году решила укрыть, но одним слоем. Шалашики такие купила у Ольги в закупке. И вот смотрю все равно маловато наверное было. В этом потолще укрою.
В теплые зимы они могли бы зимовать и без укрытий , но у нас непредсказуемые зимы :-)
Красотища,такие и подождать можно.
Вот только поэтому и прощаю им это))
красавчики))
какой красивый...
Красота какая
Ир
31.05.2016
У меня точно такой же, я ждала 5 лет, в прошлом году впервые зацвел, в этом уже отцвел, рано очень цветёт. Теперь мечтаю о желтом и белом:) Я только тему увидела, сразу подумала про пион древовидный наверно речь, и не ошиблась:)
Вот у меня их 3 штуки, 2 теперь видела, третий остаётся пока загадкой))) но помоему белый должен быть)
Я уже и забыла за это время какие они должны быть то!
sharrlinn
31.05.2016
очень красивый! поздравляю!
Красавец :-)
Очень красивый! Поздравляю!)
GloraL
02.06.2016
ПОЗДРАВЛЯЮ! Это особенный момент!!!! Ждешь ждешь их!! с желтым было также в прошлом году - выдал три цветка в августе, в этом процвел в мае (цветение почти все пропустили) как и положено. цвет очень красивый - лимонный и запах обалденный, все пчелы деревенские на этих цветках околачивались. выдали в этом году пурпурный 13 цветков - часть с штрихами по сорту и махровость на один ряд лепестков прибавилась (загадка), а лимонный 9, но мельче, чем в прошлом году. В этом году еще Бартцелла зацветет - должен в эти выхи распуститься и Джулиас Роуз
Как вы эти названия запоминаете?))
GloraL
03.06.2016
Я не запоминаю, а пишу карандашом на ножиках одноразовых - они Дешевые в большой упаковке шт 500, недавно прикупила бирки садовые и прямо на поддерживающий круг прикрепила
А пишите чем? Маркером? не смывается?
GloraL
03.06.2016
карандашом только НВ или НВВ, не смывается, но я конечно стараюсь лишний раз не попадать если сама поливаю - мужу пофиг, маркеров много покупали - только один не смывается уже года 2, не помню как называется он для строительных работ по бетону - на работе выпросила у мужиков. единственный минус эти ножички одноразовые очень хрупкие и ломаются иногда, еще у них одна сторона гладкая, а другая шершавая - я пишу как раз на шершавой, у бирок садовых также.
красотень....слов нет..) поздравляю..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.