--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ИюЛьские фотоХвасты - 2016

уДачные фотоотчёты :)
86
456
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
03.07.2016
В продолжении темы с июНьскими фотохвастами www.nn.ru/community/dom/dacha/zdravstvuy_leto_fotootchety.html новая тема про июЛь :)

Наступила пора розочек! Хоть и перезимовали они у меня в этот раз на троечку, успели наверстать упущенное :)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1085352
Tanya17
03.07.2016
Оля,очень красивые Ваши розочки! В этом году нравятся мне полумахровые и простые розочки.Очень обильные красотки! Можно узнать Ваши сорта роз этой группы?
слива еще не созрела, а ветки уже на земле лежат *wall*
конфетти
Красотища! :-)
А где твоя красотищщща? ;-)
С фотоаппарата фотки еще не загрузила , как загружу - размещу :-) Но у меня , конечно, не так много , как у тебя :-[ :-)
Если мериться шикарными хвойниками, то мне ещё огогооооо... :-)
Да чего там мериться , не так уж много их у меня :-[ ...хочется бооольше *crazy*
вот мои розочки - Тизинг Джорджия , перезимовала первый раз всеми длинными побегами :-)
Yellow-
04.07.2016
Мощный кустик, в тени сидит? Много вокруг неё насажено.)
Угу , в тени :-) Вокруг хвойники и самшиты. Конечно неплохо бы солнышка побольше , но зато меньше выгорают цветы , вообще английские розы достаточно терпимы к полутени....да и выбора у них в моем саду особо нет :-[
Красавица
Спасибо :-)
Орешки непростые)))
bastik
04.07.2016
Это что за мохнатики?
Миндаль наверное
угу, миндаль... в этом году несколько штук даже больших таких выросло. Интересно что там внутри будет))
bastik
05.07.2016
должны созреть :-)
крепкие?)
а у меня вон какие
К сообщению прикреплен файл:
149981346-2633542   (2.47 Mb)   Скачать файл
почему у меня всё ругается на твой файл и открывать его не хочет? выложил бы в галерею, как обычно...
я не знаю почему сюда так косо заливается...
но файлы мои-не заразные, сто пудов:))))-не бойся:)))
блин...вон и ава лёжа прицепилась...ну чо за фигня:(
он его ещё и не распознаёт - неизвестный тип, грит... Чем его смотреть-то? у него и расширения никакого нет((
бяда...
вот, умный человек подсказал - расширение джипег добавлять принудительно))) В общем, посмотрела я твои... суперр!!!
Helga2411
05.07.2016
Helga2411
06.07.2016
А почему красный? Сорт такой?
да кто его знает:)))
хотя.. это чудо саженцем купил у Ирины *Подруга*-возможно она знает название сорта:)
сейчас уже огромный куст и орехов полно:)
правда он почти на пасеке у меня растёт...может поэтому так обильно и ежегодно плодоносит-пчелы по нему всю весну елозят:)
а у вас много орехов?
Helga2411
06.07.2016
Много, но в сравнении с размерами дерева кажется, что мало :-)

А я думала, у Вас коты на пасеке, а не пчёлы)
Логично, что они и по дереву ползают...
нее, пчёлы:)-котов не разводим и до растюх своих не допускаем:)
Helga2411
07.07.2016
Так вот как они живут))) простые котячие пасечники: пчел разводят, котов -- нет :-)
моё царство-другим кошакам здесь делать нечего:)
Helga2411
07.07.2016
символично
fisa
04.07.2016
fisa
04.07.2016
fisa
04.07.2016
Какие фуксии у вас шикарные
fisa
05.07.2016
пасиб) я ими болею)
А что за сорт розочки? У нас была такая, но погибла-хочется еще купить такую же.
fisa
14.07.2016
безымяшка, лет эдак под двадцать назад привезли от знакомых. Проблем с ней не знаем никаких, кроме тли по весне (т-т-т) ))
NBIR
20.07.2016
А вы розочку на зиму снимаете? Она с шипами?
fisa
21.07.2016
Да, снимаем и да, с шипами. Снимать еще не так больно, весной поднимать гораздо сложнее, пользуюсь вилами) аккуратно подцепляю по одной-две плети и поднимаю до нужной высоты, а там подвязываю
NBIR
21.07.2016
ясно, спасибо, красота требует жертв)) так хочется чтоб не нужно было снимать, чтоб так зимовало. Вообще есть такой сорт который без укрытия у нас бы зимовал?
fisa
21.07.2016
Видовые розы - морщинистая, сизая, - то, что шиповником зовем) Может, и другие какие есть, все проверяется практикой, только рисковать как-то не хочется)
Еще розочка - Жубиле ду принц де Монако...и лилии Спринг тайм :-)
Yellow-
04.07.2016
Чертовски хороша роза, так и хочется приобрести. Но нет, хватит с меня роз, да ещё сколько пересаживать весной придётся. Не угадала я с парами и сочетанием, всё переделывать придётся. А у Вас удачно сложилось, с первого раза?))
Розы обычно не пересаживаю , зато , некоторые другие растения по несколько раз меняют свое место жительства :-) :-)
...да и роз у меня со временем стало меньше - вытеснили другие растюхи :-)
Yellow-
04.07.2016
Вот, миниатюрная, этого года Топал. Любимая роза сорок, пообрывали бутоны первые, что оставили, - сфоткала.
http://www.nn.ru/~gallery776023?MFID=1048268&IID=31055538
Красивая :-) :-)
Yellow-
04.07.2016
Фотка не передаёт красоту.( Я сорок понимаю, вполне, настолько неестественный цвет вблизи земли, совершенно чужеродный дикой природе. Этакие всбитые сливки с клубникой, с пенкой воздушной, так и притягивают взляд. Но одной мне маловато, хочется её много-много.)
Как я Вас понимаю :-) Когда что то очень нравится , всегда хочется преумножить :-) :-) А с фотками , да - не всегда почему то правильно передается цвет :( , но то что получилось на фото , тоже очень красиво :-) :-) :-)
Вот еще - древнейшая , из моих...
"Парад" - простенькая , мне она всегда напоминает розочки с торта :-)
_Galina_
26.07.2016
Согласна с вами что фотик не передает красоту. Красоту передает видеосъемка. Это плейлист нашего дачного форума. Чей канал пропустила? А у кого нет канала добро пожаловать на наш канал и Плейлист Нижегородского Дачного форума. Канал и плейлист выведены в топ ютуба по ключевому запросу "Дача сад огород Нижний Новгород" https://www.youtube.com/playlist?list=PLCXnEa6alE53yMg9FxGBNc8yGNqhy6CPC
да-да... одной её мало)) в этом году вторую посадила!
Yellow-
08.07.2016
Тёмно-красный, винный цвет с бархатом. Очень нравится! Буду пытаться ещё кустик укоренить.)
http://www.nn.ru/~gallery776023?MFID=1048268&IID=31149966
Yellow-
15.07.2016
До чего ж хороша роза, просто ах!
Успела сфоткать до ливня ночного, здорово он прибил цветочки, пришлось обрезать. Ну ничего, полно бутонов, без перерыва цветёт!
http://www.nn.ru/~gallery776023?MFID=1048268&IID=31198546
Цвет обалденный , классная роза :-)
Yellow-
16.07.2016
А ещё и ароматная. :-) Пришла к ней с фотиком и зависла рядом: любовалась и нюхала, дурманящий запах!
И вот сожалею сейчас, что нахватала разных роз без представления о том, как будут смотреться, поторопилась. Сейчас бы прикупила десяток разных сортов Харкнеса и никаких других не надо. Очень много из этого питомника вызывает восторг.
П.С. Буду пробовать черенковать, одной явно мне мало.
Хорошего много не бывает! :-) Тоже люблю ароматные розы , к ним тянет, как магнитом , а если они еще и красивые , то вообще не хочется уходить от куста :-) :-)
Yellow-
16.07.2016
У вас красивые розы на фотках, я даже сортов таких не знаю. Завтра на свежую голову почитаю про них. :-) А ещё и ароматные... Слишком большой выбор среди сортов роз, просто безобразие! :-D
Спасибо :-) Действительно - безобразие ,ассортимент роз просто огромнейший , а сад не безразмерный :-D
Да, роза шикарная!
Спасибо :-)
Olisss
04.07.2016
Красота!
Спасибо :-)
Они прекрасны. :-)
Спасибо :-[
Нежное сочетание! Хорошо подобраны цветы)
Спасибо :-[ :-)
fisa
05.07.2016
красиво с лилиями на заднем плане и сами лилии очень нежные)
Спасибо :-) У лилий сам цветок не очень выразительный , но их очень много распускается и выглядят в массовом цветении симпатично :-)
fisa
06.07.2016
Не очень я в лилиях понимаю и люблю, но ваши неженки очаровали) Хочется посмотреть поближе) Не пойму, белые они или розовая пастель?
Они на одном стебле бывают разные - и белые и пастельно розовые ,цветок мелковатый. Когда покупала , то думала , глядя на картинку , что цветок огромный :-) После первого цветения сначала разочаровалась , а потом когда луковицы наросли, цветение стало обильным - стали нравиться :-) :-) Сфотографирую , если цветы не убило дождем - ливень с сильным ветром сегодня был...
Вот они - поближе)...
бывает же:-) и лилии и розочки в них - мне тоже сочетание нравится, но буду рассаживать, тесно...
Очень похожи :-) :-).... мои пока терпят , повременю с пересадкой :-) :-) :-)
fisa
21.07.2016
спасибо за фото, действительно, очень нежные и здорово с розами смотрятся)
:-) :-)
montagka
05.07.2016
Очень красивая роза!
Спасибо :-) И цветы очень долго держатся и сохраняют декоративность - в жару , в дожди :-) :-)
sharrlinn
08.07.2016
очень красивая)
Спасибо :-)
Очень красивая.
Мне тоже нравится :-[
:-)

http://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=1085666

И начали кушать томаты))) из открытого грунта. Сорт Красная шапочка.

http://www.nn.ru/~gallery173699?MFID=1085666&IID=31077808
Спелые помидорки в открытом грунте - зд0рово! :-) У меня все еще молодо-зелено :-)
Ага. Я даже сам не ожидал. Это новый сорт посадил, оказались очень скороспелые. Правда не очень крупные....но зато уже краснеют.
Рано высадил?
Да как обычно, в последних числах мая. Я рано не высаживаю, чтобы не прыгать с пленкой))) Лень)))
Я в открытый грунт тоже посадила , но поздно - числа 12 мая , то что не поместилось в теплицу , макушки уже оборвала - вымахали "лошадки" , переросли все опоры :-)
Разве это рано. Я раньше 15 мая и не высаживал никогда)))
Некоторые вымахали такие лошади...черная лакомка, например. Больше сажать не буду)))
У нас соседи высаживают в открытый грунт в первых числах мая , но под спанбонд :-)
Высадить можно и раньше, только толку-то. Я пробовал высаживать в разные сроки...разницы никакой нет. Позже высаженные нагоняют быстро.
...и танцев с бубном меньше :-) :-) ...но свои помидоры соседи всегда начинают есть раньше , чем мы :-)
Именно. У меня так же всегда было. У них в теплице, у меня на улице. Но в этом году)) у меня получилось раньше (такой скороспелый сорт видать)...их так это задело)))
Я высаживаю, сразу очень плотно мульчирую соломой или сеном. Прям очень толстым слоем..
Мульча все таки классная вещь! :-)....Мульчирую все , что только можно , а вот с помидорами , что то ленюсь , а надо бы :-) :-)
Обязательно надо. Им тепло и сорняков нет совсем.
Надо будет сделать :-)
А на вкус уже попробовали ?Сладкие?
Нет, не сладкие... :-)
хосты тоже иногда симпатично цветут
У меня одна из хост обильно и продолжительно цветет.
Ютерсен классный и спрейка очень красивая :-) А у меня нимфеи , наверное, только к августу зацветут - прудик в тени , поздно прогревается 8-)
В пруду тоже еще не цветут, а это в ванной, там вода теплая, быстро прогрелась
Понятно :-)
wef
04.07.2016
В этом году картоха хорошо цветет.
Очень даже декоративно :-)
А у нас сегодня вот такое чудо распустилось)
http://www.nn.ru/~gallery270416?MFID=1085736
Вот так красота. Поздравляю с таким чудом. :-)
Очень оригинальная розочка , как ее зовут? :-)
marynew05
11.07.2016
необычная) а название какое?
Название не знаю... Один цветок только такой. В соседней теме девочки пишут что это просто "болячка" у розы такая бывает))
Marietta
11.07.2016
Прикольно! А название Родео вроде)
SADistKa
05.07.2016
Мне совсем не нравится цветение ...
можно сказать рабочие фото....
http://www.nn.ru/~gallery427083?MFID=1085748&IID=31082628
Цвет прям лавандовый , красивые :-) Какой сорт? :-)...Почему не нравится цветение? %-)
SADistKa
05.07.2016
А так и называется "лавандер айс" . Не нравится, потому-то всё очень быстро и какое о растрёпанное. Не получилось фонтана, размазалось как то...
Воооот, и у меня такая же и такие же чувства от нее ,цвет на фото немного в розовый,на самом деле он фиолетовый
http://www.nn.ru/~gallery217284?MFID=593565&IID=30887004
SADistKa
05.07.2016
Может конечно погода поспособствовала.
Может из-за жарищи , которая стояла? %-) А она повторно цветущая , плетистая?
SADistKa
05.07.2016
Нет не плетистая, толи флорибунда толи ЧГ...
цвет - просто прелесть :-) у меня некоторые розы тоже быстро отцветали от жары :(
SADistKa
05.07.2016
Вообще у меня зимовка на 5++++ ждала фонтана и цвета... зря ждала, порадовала только Раубриттер, все остальные кокое то недоразумение, даже Фламентанц не показала всей красоты (((
Новалис даже одного цветка не дал, а ему третий год, как и всем в этом розарии...
Ничего , погода поменяется и они задарят Вас цветами , тем более , если зимовка прошла успешно :-) :-) :-)
SADistKa
06.07.2016
Некоторые только на следующий год зацветут(.
Ну , да - тех , что цветут однократно , придется ждать до следующего сезона , ничего не поделаешь 8-) Но других то роз у Вас тоже много :-) :-) :-)
SADistKa
06.07.2016
Много? Нет, не много, места мало)))
Места , к сожалению , всегда мало , а соблазнов много :-) :-) :-)
SADistKa
07.07.2016
Ой и не говорите)))
У меня четыре розы парами посажены, место не готово, вот и торчат) И розы то какие! Пьер де Ронзан (Эден розе) и его мини копия. Рассадить хотябы по горшкам надо а дальше куда пихнуть не знаю(((
Вот - вот :-) Сама еще не рассадила весь нахапанный посадочный материал , видимо это растянется на весь сезон 8-) ...Набрала больше , чем было подготовлено посадочных мест , теперь бегаю по саду в поисках лучшей доли для новеньких :-)
Ничего , было бы что сажать , а место найдете - придется кого нибудь подвинуть :-) :-)
Ой, значит я не одинока. А то меня муж ругает - накупила, говорит, теперь они у тебя в горшках маются. А я тоже - то сюда приткну - не нравится тут, в другом месте хорошо бы, а там занято, другое растение пересаживать надо. А глаза-то завидущие, руки загребущие, надо ведь все. Новинки всякие появляются
Подтверждаю что вы не одиноки . и эта "болезнь цветочная" когда сначала хапаешь а потом думаешь куда пристроить у многих на этом форуме. Сама уже на этой неделе заказала новые розы на весну 2017 . но скромно всего 12шт
Да - да , мужья они такие :-D А про глазки ручки это Вы очень точно :-D. Сразу себя узнала :-[ :-)
sivkovana
05.07.2016
Лавендер айс - флорибунда. У меня Топаловичи. Второй год. Очень люблю эту розу - она труженица такая - самая первая зацвела и будет цвести до морозов.
sivkovana
05.07.2016
SADistKa
05.07.2016
Мой тоже от них, только старше на год...
подскажите, где она у вас сидит? у меня до 16 ч солнце, лодырь она у меня
sivkovana
12.07.2016
Место весь день солнечное - солнышко ее по кругу обходит)
Marietta
11.07.2016
Чем не понравилась?
SADistKa
11.07.2016
Да не конкретно она, все до единой не до цвели (((
Marietta
11.07.2016
SADistKa писал(а)
все до единой не до цвели ((( ...

не поняла...разжуй
SADistKa
11.07.2016
Зимовка замечательная, все почки проснулись (я листики ножничками резали осенью) Но бутоны появились не на всех побегах, а там где появились жара поспособствовали и всё очень быстро осыпалось. Такое чувства что они меня обманули в моём ожидании (((
Marietta
11.07.2016
ну да, да, это сныти всё не почём, а этим жара-плохо, дождь-плохо, сплошной стресс((
SADistKa
11.07.2016
Стресс, стресс(((
не знает ли кто, как ее зовут?
К сообщению прикреплен файл:
149981464-2633536   (2.28 Mb)   Скачать файл
не открывается
Похожа на эту:
www.rosebook.ru/roses/gallery/salita/
спасибо), но нет)
ТН
05.07.2016
Доедаем черешню "Зорька" и продолжаем любоваться розами.
Очень вкусная фотка с черешней :-) :-)
ТН
10.07.2016
Да и не только фотка.
Охотно верю! :-) :-) :-)
Я тоже похвастаюсь своими цветочками http://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1085882
Вау , сколько роз!!! :-) Красавицы :-) :-)
Розы и хризантемы моя слабость Это еще не все мои розочки , еще на другом участке есть розочки которые пережили долгое весеннее подтопление и пока я не даю им цвести пусть сначала оклемаются немного и нарастят корневую получше
Это ж сколько работы осенью и весной - укрыть , раскрыть *crazy* ...тяжело , но красиво :-) :-)
Как говорят красота требует жертв . вот и закрываю и открываю , смотрю за ними как за малыми детьми Моя подруга вообще никогда не укрывает и не обрезает розы на зиму ( дача у нее на Орловке) И как ни странно все розочки зимуют нормально , если и выпадает то максимум одна две . да и то не каждый год. Говорит что ей легче новые купить.Никаких "танцев с бубнами" вот теперь я то же подумываю может быть тоже поступать так же . Ну это конечно мои фантазии а ближе к холодам побегу ставить дуги . натягивать укрывной материал и пленку Как в песне "я не могу иначе"
Оставлять неукрытыми боязно , я потом вся исперживаюсь , тоже все укрываю :-) :-).Соседи все уже поуезжают , а я все бегаю по участку со спанбондом , ругаюсь сама на себя , но что поделаешь - надо :-). Но роз то у меня , конечно , меньше чем у Вас :-[ .... Зимы у нас уж больно непредсказуемые.
С октября ставлю дуги накрываю спанбондом и пленкой сверху получается как тоннель ,а боковушки оставляю открытыми до морозов . закрываю их когда -8 Но так как погода изменчивая бегаю в сад (хорошо он недалеко от дома 15мин пешком) то прикрыть то открыть и так пока не завалит снегом. А вот 4 розы от прежних хозяев на втором участке не укрываю вообще и зимуют хорошо и подтопление пережили хорошо . А те которые укрывала после подтопления тормозят в развитии
Хорошо когда сад рядышком :-) :-) А мне надо ехать через весь город :(
А что за сорт такой стойкий , которые не укрываете?
Я даже не знаю это досталось от бывших хозяев . Одна белая низкая по видимому бардюрная . другие см по 70-90 чг розовая и оранжевая
Понятно :-)
elza85
05.07.2016
Красивая , точно светится изнутри :-) А сорт какой?
elza85
06.07.2016
Из Марининой закупки итальянские розы Барни, сорт Briosa .
Это флорибунда или ч/г ?
elza85
07.07.2016
Пишут, что флорибунда... В первый же год выросла до 70 см...
Понятно . Очень симпатичная розочка :-)
Еще розочка - Ингрид Бергман , цветы огромные , бархатные :-) ...
sivkovana
05.07.2016
мои первые пять дней июля)
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1086252
Мариятерезия и Дитер Мюллер
Букет Парфе и Голдштерн с колокольчиком
Кармагнолн и парадня клумба
sharrlinn
06.07.2016
а на заднем плане мелкоцветковая розовая с бел. глазком - Перенниал Блю? нет?
она
sharrlinn
06.07.2016
вторая волна уже? у меня первые цветы на коротких ветках прошлого года отцвели, а плети этого года еще не цветут, нарастила ветки больше метра, не терпится посмотреть) У вас давно она? какая кратность цветениея?
второй год. это первое цветение в этом году. про кратность пока не скажу. с цветами стоит неделю
sharrlinn
06.07.2016
у меня так же, из одной закупки наверное)
sharrlinn
06.07.2016
Дитер Мюллер тоже есть. Прошлогодней посадки, не раскрылась еще. Я ей первые бутоны общипала.. Красивая у вас)

Очень красивые миксы у вас.
миксы еще не доработаны))
sharrlinn
06.07.2016
все равно хорошо) очень красивые цветовые сочетания)
немка шикарная:)
Мои фотохвасты
Еще
sharrlinn
07.07.2016
ниче-се... как вы сие чудо выращивали... сеяли в каком месяце?? я в восхищении)
Спасибо! Колокольчики покупала на какой-то закупке корешками. В прошлом году весной посадила, в этом году зацвели))
sharrlinn
08.07.2016
я думала это лизиантус))

А вам дали гораздо лучший мех!
Нет, это не эустома.
Эустому купила в виде рассады, но мне она не очень нравится( Количество цветков на растении мало. Падает на землю из-за тяжести бутонов.
вот это да!!!!
ovchur
07.07.2016
Зацвели новинки сезона: Briosa и Heinz Winkler
Здесь еще другие фото :
http://www.nn.ru/~gallery267629?MFID=1086824
Briosa хороша как у вас.
ovchur
07.07.2016
Да уж, если учесть что это первогодка и первое цветение, надо полагать, потенциал у розочки хороший. 7,56 евро не даром потрачены))))
montagka
07.07.2016
ovchur писал(а)
Briosa

очень красивая роза!
taisi
07.07.2016
Прекрасные розы.
Из новенького. Правда, из-за стройки некоторые цветочки оказались припудрены опилками)))
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1086942
Красавицы у вас розочки, даже и в опилках, и петуньки хороши.
Благодарю :) Припудрило многих прилично)))
Очень красиво! Лепотааа :-) :-) :-)
Спасииибо:-) Шалфеем все любуются твоим:-)
Очень рада :-) :-) :-)
Fedenka
08.07.2016
Оля, ну ничего себе, сколько у тебя уже огурцов. Можно уже заготовки делать :-)
Да, Ань, уже засаливаем вовсю и раздаем родственникам. Но у нас же в теплице:-)
Fedenka
08.07.2016
да у меня тоже есть в теплице 3 штуки)), так, на салатики
stm263
08.07.2016
Оля, добрый день. А подпишите название розочек под фото No 1160832; 1160781; 1160910. Уж больно они мне понравились.
Homutova
07.07.2016
А вот это что у Вас за роза? Тоже такую хочу :-)
img.nn2.ru/galleryview/0/use...245_p1160736.JPG
Посмотрю в записях на даче, напишу потом)
Homutova
07.07.2016
Хорошо, спасибо, жду.
Homutova
07.08.2016
Не смотрели еще?
Homutova
08.07.2016
Моя самая первая розочка - Арлекин, даже не знала, что таким растрёпышем окажется. :-)
Симпатичный растрепыш :-)
Homutova
08.07.2016
Вы считаете? Ну не знаю, на любителя :-) Мне у Вас Парад понравилась, с удовольствием бы разжилась такой :-[
Живу сейчас на даче , сложность в передаче черенков :-)
Homutova
08.07.2016
Я могу и подождать *yahoo* Вы меня только в блокнотик запишите.
запишу :-)
sharrlinn
08.07.2016
очень симпатичная) ветренная особа
Homutova
08.07.2016
Тоже сначала нравилась, а теперь понимаю, что другой типаж люблю. :-D
sharrlinn
08.07.2016
)) Гармония в разнообразии)
Я тоже ей разочарована. Покупала как плетистую, посадила на парадное место, а в итоге не плетистости, ни путных цветов. Обидно
Homutova
08.07.2016
У меня мама, когда первый раз увидела, сказала: какой интересный шиповник :-D
Homutova
08.07.2016
А эта должна была быть Глория Дэй из закупки все по сто
ovchur
08.07.2016
Явно не Глория)))
Homutova
08.07.2016
))) Явно. Жду вот еще, когда Голубой Нил зацветет из той же закупки, может повезет :-D
ovchur
08.07.2016
Может это и есть голубой нил?))))
Homutova
08.07.2016
Да нет, у Нила молодые листочки красные, хотя чьорт его знает, уже ни в чем нельзя быть уверенным.
Anhen
18.07.2016
У меня тоже 4 розы из 8 не те,кот.заказывала)))
Homutova
18.07.2016
Дорогие? Жалко, когда и стоит недешево и ожиданий не оправдывает.
Anhen
18.07.2016
По 100р,так что не жалко,главное плетистые совпали :).
Homutova
18.07.2016
Очень красивые) Как этот сорт называется?
А я для себя решила, что лучше по две-три в год буду заказывать (смотря как по финансам), но проверенные из других известных закупок.
Anhen
18.07.2016
Пьер де ронсар. Это будет эксперимент,не буду заморачиваться с укрытиями,если выживут,то буду покупать,если нет,то завяжу с розами.
за свою деревенскую бытность
два раза завязывал с розами:))
но завязки не держутся нифига:)
Anhen
18.07.2016
Ну это я так хорохорюсь,и им строго говорю :-D три розы старожилки укрываю только лапником,вроде пока живы )))
SADistKa
19.07.2016
Не смогла пройти мимо. Восхитительный цвет у розы!
приезжай за черенками)
SADistKa
19.07.2016
Что то мне подсказывает что купить саженец будет "дешевле"))))
так то я от чистого сердца, а вы...
SADistKa
19.07.2016
Ну если так... прикопайте для меня)))
кого угодно!:)
SADistKa
20.07.2016
Кого ??? =-O
прикопал розу)
SADistKa
21.07.2016
Как зовут "прикопанную"?
une vie d'amou...ага
SADistKa
22.07.2016
Нет такой
Есть! эта роза названа в честь одноимённой песни Мирей Матье и Азнавура)
сам назвал)
SADistKa
22.07.2016
Азнавура знаю, розы такой нет! Или вы автор?
автор названия, но не розы)
блин... вам шашечки или ехать?
SADistKa
22.07.2016
Тогда рассказывайте какая она, рост, вес. .. что стоять то?)))
сначала я думал-плетистая, потом из нее вылезла палка с соцветием аки флорибунда...ростом полтора метра...ага
SADistKa
22.07.2016
Хороший рост для флорибунды)))
будем издеваться над неопытным розоводом, или соображать название? м?
SADistKa
22.07.2016
КотячийПасечник писал(а)
будем издеваться

Ага)))
садистка. ..чо... одно слово..
SADistKa
23.07.2016
Да ладно вам, не одно)))
Сами же написали?)))
ты садистка..ага
SADistKa
24.07.2016
То что вы видите во мне это не моё это ваше ;-)
философствующаясадистка
:)
Боюсь Вас разочаровать,но это не Пьер а Цезарь.
Anhen
21.07.2016
Вы меня не разочаровали,главное,что она плетистая,спасибо за подсказку.
)
...моя Глория :-) :-) ...думала накрылась - нее ,жива :-)
Homutova
21.07.2016
Ах вот она какая должна быть! :-D
(Вы про меня ведь помните, да? :-[ Конец июля - Автозавод)
Да-да-да , это именно она ! :-D Про Вас конечно помню , ориентировочно планирую быть на Автозаводе 28 июля , накануне позвоню , чтобы договориться о месте встречи :-)
Homutova
21.07.2016
Спасибо, буду ждать. А Вы эту Глорию где покупали?
ок :-) Покупала в ОБИ от Агрофирмы Поиск.
глория-самая чУдная роза, как мне кажется
Тоже так считаю :-) Когда у меня погиб куст , купила и посадила снова этот сорт - она ооочень красивая :-) :-)
Тоже люблю ее, жаль цветок недолго держится
Но цветок - само совершенство, недаром такой достаточно старый сорт столь долго пользуется спросом :-) :-) Как Ваша гортензия? :-) Моя эхинацея разрастается :-) :-) :-)
Моя-ваша гортензия тоже растет, хорошенькая, пушистенькая. Спасибо.
Замечательно :-) :-) :-) И Вам спасибо! :-)
Homutova
08.07.2016
Флорибунда Чайна Герл (Топаловичи)
ТН
08.07.2016
Какие обильные красотки у вас. Слева розочка какого сорта?
ТН
08.07.2016
Предполагаю, что Mariatheresia, но не на 100%.
fisa
08.07.2016
А справа роза?)
ТН
08.07.2016
Определили как Degenhard.
fisa
09.07.2016
спасибо) Думала, может быть, Моцарт)
ТН
09.07.2016
Моцарт высокая, а эта всего см 50.
люди, ну скажите, что за роза?
Очаровательная!
ну значит пусть так и зовётся:)
Моника?
Точно:)))) погуглил картинки-один в один:)))
Спасибо:)
Паризе шарм и азиатская лилия Афродита
al74
26.07.2016
ой какая красавица, люблю такие лепестки...а цвет какой))))
и очень ароматная :-)
Лилии - Тропик Диамант....и еще, прилетал вот такой жук :-) И как зовут этого насекомыша? %-)
Ух ты, какой, брюшко-то как у шмеля. Вроде это жук-восковик
Спасибо! :-) А он полезный?...Смылся очень быстро - едва успела сфотографировать :-) :-)
Даже и не знаю, искала весной про бронзовок, вот и увидела там этого жука, он к роду бронзовок относится. Написано, что в отличии от бронзовок, его редко можно увидеть, так что вам повезло.
Точно - он симпатичный :-) Раньше такого не видела :-)
А бронзовок полно , цветы выедают :(
А у нас много таких бывает :-[, правда фотку у себя не нашла, нашла только пятнистика на июНьской фотке пиона :)
Таких ,как у Вас на пионе , у нас тоже много - лопают все цветы подряд :(
Не, у меня немного их. Привычных бронзовок куда больше!... это тоже бронзовка - то ли вонючаяя, то ли оленка.
может действительно, вонючая :-[ , "поголовье" увеличилось ,как стали покупать навоз и перегной...очень прожорливые 8-) А жука , с моей фотки, больше не встречала , случайно наверное залетел...красивенький :-) :-)
А где любители метельчатых гортензий?
Хочу посмотреть на Вимс ред , Мэджикал Мунлайт. Похвастайтесь! У этих горт период цветения вроде в июле.
А тамариксы у кого есть взрослые экземпляры? Интересно как долго они нарастают. У меня тамарикс, точно не знаю какой вид, привезен из Красноярска, цвел в этом году. Растет медленно, третий год - всего четыре палки, но как цвели, все бронзовки с округи слетелись.
В Питерском ботаническом саду есть взрослые экземпляры тамарикса ветвистого, необычайно хорош, но я поняла, что таким он будет у меня лет через двадцать.
Тамарикс
Тамарикс ветвистый В Питерском ботаническом саду:
Композиция)))))
Какая интересная!
sharrlinn
11.07.2016
феерия) очень красиво) их там сколько сотен??
Не считала сколько их , но когда смотрю душа отдыхает . Еще на другом участке три грядки. но уже в беспорядке полном . . какие то сорта вообще удалила (азиатки ) что то подкапывала для продажи и теперь проплешины поэтому в августе буду выкапывать все три грядки и пересаживать
ovchur
13.07.2016
Ничего себе! Поле с лилиями!
ТН
11.07.2016
роза Gartnerfreude и нивяник.
Marietta
11.07.2016
Опунция каманчская - интересная штучка!!!
Очень хочется увидеть фото цветущего экземпляра, надеюсь, выложите на всеобщее созерцание цветущее ,необычное растение в нашей климатической зоне.
Marietta
11.07.2016
Растет давно, но не цвела что-то, солнышка для цветения не хватает, а пересадить некуда(
Yellow-
15.07.2016
Ла Палома цветёт, Ваша закупка от Топал.. Посмотрю пару дней, потом оборву бутоны и больше не дам цвести в этом году, пусть нарастает.) Мне очень надо было посмотреть, как она смотрится, никак не решу, кого ей в соседи подсадить.
http://www.nn.ru/~gallery776023?MFID=1048268&IID=31281846
Ляпотааа :-)
Marietta
11.07.2016
Приветик! Спасиб за правку, голова моя худая)
Не нашла у тебя лиолу, ты не заказывала её?
Сегодняшнее фото моей Бриосы :)
p.s.- что за лиола?
Marietta
11.07.2016
это прелестница от Барни, чудо как хороша)
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1088078&IID=31176742
Вроде нет такой, посмотри у себя в таблице, брала я или нет))
Marietta
11.07.2016
уже )) не заказывала ты её. В след. закупку бери обязательно, не пожалеешь:-)
Она почвопокровка? Не забыть бы сорт) Впрочем, думаю, ты пропиаришь))
ТН
12.07.2016
Просто красавица! Тоже хочу.
Какая красавица!
Anhen
18.07.2016
Супер красота!
Очень красивая розочка :-) :-) :-) А она с ароматом?
А вот она же, сегодня, т.е. неделю спустя после того фото))
Аромат не слишком яркий у неё, но я её просто обожаю :-)
Ее невозможно не обожать - уж очень хорошА ! :-) :-) :-) Люблю такое сочетание цветов :-)
Такая красотень.
Нет, ну это невозможно на красоту такую смотреть! Это ж сколько времени и сил нужно, чтобы такое вырастить! Браво!
ovchur
13.07.2016
Новенькие за июль- пошли лилии!
ovchur
13.07.2016
sivkovana
15.07.2016
Вы знаете как называются розовые лилии? я утратила название..
вот мои такие же...
Лилия азиатская Эллоди....вот моя - такая же
Красивый клематис! :-)
ТН
14.07.2016
Это Пиилу. Мне тоже нравится.
Шпалера сделает и из вьюнка конфетку))
Подскажите, на чём у Вас закреплена эта шпалера?
ТН
15.07.2016
Сзади сетка рабица, к ней и прикреплено, ее просто не видно.
А сетке-рабитце не тяжело? Упасть не норовит?)
ТН
15.07.2016
Нет, на сетке хорошо держится.
Спасибо за название сорта , а то я сомневалась :-[ :-) Был куплен , как сорт Д-р Райпл , но отличается от него.
Спасибо :-) :-) :-)
Хулио Иглесиас - пахнет божественно :-) ...из-за жары - цветок в этом году мельче и отцветает быстро :(
Филипп Нуаре - тоже не балует в этом году длительным цветением...
Вощим... дофига всего цветёт - глаза разбегаются, куда смотреть)))
gertrooda.www.nn.ru/?page=gallery
Какой-то новый заяц поселился! Классный мур-мяу!
Василиса, какой сорт пузыреплодника на фото? Котёнок супер)
пузыреплодник вот уже в сомнениях, который, но вроде бы Рэд Дэвил брала - как самый маленький на тот момент ( до 1,2м)
Кис забавный , видать позировать любит :-) :-) Отличная композиция получилась :-)
первый цветочек - Вестерлэнд ))) Ура - не пересорт , повезло *yahoo*
наконец подремонтировала "горку" :-) ....
клематис Виктория....
Anhen
18.07.2016
Очень красивая "горка" (завидую белой завистью) :).
Спасибо :-[ :-) ...Долго собиралась , все руки не доходили....
Марин, сколько лет твоему саду?
11 лет как мы его купили :-)
И уже такие взрослые все деревья и кустарники!
Многое покупалось уже в достаточно подрощенном виде , а от старых хозяев остались взрослые рябины , китайка , яблоня :-)
Anhen
18.07.2016
Две расцветки у одной розы.
Забавно...
Anhen
18.07.2016
Очень))) Вот надеюсь,что темно-бордовая роза,проданная как абракадабра,ррраз и станет в жёлтую полосочку :-D
Белые полосочки уже намечаются... может, пожелтеют)))
Это на одном кустике? %-)
SADistKa
19.07.2016
Бывает такое, с прививками пошутили)
Чудо-чудное , первый раз такое вижу :-) :-) :-)
SADistKa
19.07.2016
Кто занимается прививками иногда в качестве шутки прививают разные прививки, а потом расцветает "чудо")...
шутники , однако! :-D ...я бы решила , что сорт такой , измучилась бы искать название :-D
SADistKa
19.07.2016
Не всему надо верить!))) *drink*
*drink*
Anhen
19.07.2016
Да,на одном)))
Классно! :-)
kenni7887
18.07.2016
плодовые тоже радуют
ovchur
20.07.2016
С юмором)))
и для глаз и для живота :-D
CHERRY979
18.07.2016
Красота :-) :-)
CHERRY979
19.07.2016
спасибо
Marietta
19.07.2016
Красивые, здоровые! В руке простушечка не Алден Бисен и белая махровая что за сорт?
CHERRY979
19.07.2016
спасибо, уезжала, и пропустила цветение много, особенно лилии все почти отцвели- за 2 недели, остатки на фоткала
а розы я у Вас их заказывала в этом году, это ленсы,
белая-Bouquet Parfait
да в руке - Alden Biesen, еще маленькая она, но красотка
а вот Maria Lisa не цветет пока, .....
Marietta
19.07.2016
CHERRY979 писал(а)
Maria Lisa

Эта на след. год зацветет.
CHERRY979
25.07.2016
Бутоны набила уже, хочу спросить, а Ленсам можно в первый год давать цвести, или убирать тоже надо, а то Bouquet Parfait , еще море бутонов набила, да и Alden Biesen во всю старается.
Marietta
25.07.2016
Пусть цветет, чем больше обрезать будете, тем больше цвести начнёт. К концу лета ничего не обрезаем, должны вызреть побеги и завяться плодики, в таком виде и укрываем, если вид отцветших напрягает, можно просто стряхнуть эти лепестки- обстучать легонько, я свои из шланга стряхиваю.
CHERRY979
26.07.2016
я так понимаю в конце августа перестаем обрезать
Из свеженького
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1091064
Цветов - море :-) :-) :-) ....нет...не море - океан ! :-) :-) :-) Супер!
Мерсибо :-* ещё чуток дополнила галерею) :-) Взрослых хвойников не хватает для полного счастья! Ну ничего, лет через надцать и у меня будут взрослые хвойники, благодаря твоем череночкам :-D :-* *drink*
Ооочень красивешно , обзавидовалась :-[ :-) Я уже такое количество цветов не потяну - хоть посмотрю :-) :-)
Да раньше вырастут хвойники *drink* ...., будешь думать куда их так прет :-D
Красотищааааа.
Девочки вы тут спецы по розам может подскажете название вот такой розочки-была очень красивая плетистая, не очень высокая, потом вымерзла. Хочется еще такую же приобрести.
В закупке от питомника Ленс участвовали? Похожа на одну из ленсят.
Marietta
19.07.2016
Неаа...это скорее всего что-то из канадских парковых. Странно, что вымерзла.
Нет она вымерзла еще лет 5 назад, хочется такую же.
kenni7887
20.07.2016
Раньше чаще всего встречались плетистые розы Супер Эксцельза и Супер Дороти.А вообще наберите в поисковике Розовые плетистые розы и по фоткам свою найдете.
Marietta
20.07.2016
Середина жаркого июля
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1091100
Очень красиво в Вашем саду :-) :-)
montagka
22.07.2016
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1091100&IID=31340576

--кто эта красавица? фото меня сразило!
SADistKa
22.07.2016
Очень похоже на Артемис (Тантау)
Зацветают клематисы из Олиной закупки. Мульти Блю и Ашва
Ванилька в этом году буйствует, пильчатая выдала только 3 цветка, а крупнолистная у меня вообще бастует
Ванилька - красотка!!! :-) :-)
Спасибо. Люблю ее. Эхинацея цветет. Надеюсь что в следующем году и вы уже будете любоваться своей
Эхинацея - прелесть :-) Кустик нарастает, уже представляю как она у меня цветет :-) :-)
Очень красивая эхинацея! А какой это сорт? И как зимует , без укрытия?
Сорт Милкшейк. Написано про нее что полностью морозостойка, но думаю что если в начале зимы сильные морозы без снега, все равно укрывать нужно. У меня она попадала под укрытие с розами
Вот еще продолжение http://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1092896
ТН
23.07.2016
Клематисы и гортензия.
Ванилька? Обожаю её!
ТН
24.07.2016
Да, мне тоже очень нравится.
и такие лилии бывают =-O
и такие :-D
Marietta
25.07.2016
Последние деньки, так жаль...
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1093356
Краковяк у тебя нынче прям бушует :) Красавчик!
Marietta
25.07.2016
Да, пришлось рядом с аркой ещё шпалеру ставить, не убирается по шире, малова-то арочка)
Пора лилий! Как же они пахнут! Мне нравится :)
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1093448
Да-да-да , аромат головокружительный :-) :-)
Сандей Фрэйз - начало цветения и Пинк Анабель , первое цветение :-)
А чем гортензии подкармливаете?
Что то у меня не все хотят цвести:( Некоторые уже 3-й год сидят и не разу не цвели:(
Спасибо вам за подсказку Циркона.
Хвойники не узнать!!!
А что делать с хвойниками? Опрыскивать раствором?
Да, опрыскивать.
Тоже надо заняться
А как часто?
Я вот два раза опрыскала с разницей в неделю наверное и они поперли:)))
Спасибо
Весной гортензии обычно подкармливаю комплексным минеральным удобрением Фертика , подсыпаю под кусты ,слегка поверхностно рыхлю , обильно поливаю и мульчирую.До цветения могу еще полить настоем навоза или раствором Идеала. Перед цветением поливаю раствором монофосфата калия - 1 ст/л на 10 л воды , и в конце августа еще раз поливаю раствором монофосфата калия.
Рада за Ваши хвойнички :-) :-) :-)
_Galina_
27.07.2016
Марина, ловите подарок https://youtu.be/bhTIlqL41_E
Большое спасибо , Галина :-[ :-) Скопировала себе ссылку, к сожалению сейчас на даче пока не могу посмотреть , есть сложности с интернетом , как только появится возможность , обязательно посмотрю :-) :-) Еще раз , большое спасибо :-)
_Galina_
28.07.2016
Это понятно. У меня на даче интернет на телефоне редко бывает, не знаю почему, в прошлые года было нормально.
А у нас в прошлые годы - вообще никак , сейчас хоть чуть чуть тянет :-) :-)
Гортензия Лайм Лайт .
Хороша!!!
У меня цветет Фрайз Мелба, прошлой осенью купила в сейма-гарден. Похоже она будет соперницей Ванилле Фрайз. Красивая! Куст пока маленький, сорт замечательный, советую.
Какая красавица!!!
Спасибо! У меня ещё маленький кустик. Это сорт голландского селекционера Питера Цвайненбурга , его сорта шедевры , все с шикарным габитусом куста- сорта Фантом, Лаймлайт, Долли, Сильвер Доллар.
Очень красиво, красавицы в веснушках
Спасибо :-) Простенькие , но веселые :-) :-)
Красотааа!
Спасибо :-) лето - однако :-) ...жаль , что уже так мало осталось, время жутко быстро летит :(
Да, скоро уже осень((( И снова всё закрывать, укрывать, обрезать(( не хочуууууу! :'(
И не говори , и я не хочу , а придется :( :(
Марина, масштабная красота!!!
Спасибо :-) :-)
ТН
01.08.2016
Лилия махровая.
Благодарю за Ваше фото. А я-то думала, что на мою такую же лилию напал какой-то вирус)) Даже фотографировать не стала. А она, оказывается, махровая))
ТН
01.08.2016
Оля, я эту лилию искала 2 года. Нигде их не было, ни в магазинах, ни в закупках. Это Лилия серии Roselily (новинки 2013г). Все другие махровые лилии, которые были до этого мне вообще не нравились, я некоторые даже выбросила, а эта ну очень хороша. Обязательно куплю еще другие расцветки из этой серии.
Я её именно в закупке и взяла (как впрочем и почти всё в моём саду)). Правда, ни за что не вспомню, когда и в какой именно закупке.
ТН
01.08.2016
В массовую продажу они поступили только в 2015г. Значит или в том или в этом году могли купить. Я только этой весной нашла.
Какая красавица!!!
ТН
01.08.2016
Да, я в восторге от нее.
Красавица какая! А моя такая же не зацвела :( правда сажала весной и луковица была плохая, жду следующее лето
новая болезнь, махровые эхинацеи :-D
Мисс Фея и Блэк бьюти...
Красотки!!!
Спасибо)
ciolla
04.08.2016
Очаровательные красотки Del*bard.
ciolla
04.08.2016
еще...Шахерезада :-)
Шахерезада - красавица! Люблю ОТ- гибриды...
Тоже очень люблю :-) :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.