--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разоблачение Голдштерн или разочарование года...

Декоративный сад
4034
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
03.07.2016
Пишу здесь для всех неравнодушных (а их немало)) к моей жёлтой розе Голдштерн, которую я некогда приобрела через закупку из питомника Штепы.
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=860747&IID=22190187
Итак, товарищи... у меня растёт не Голдштерн :(((
На розебуке опознали мою розу, как Persian Yellow www.rosebook.ru/roses/foetida-hybrid/persian-yellow/ , с чем я абсолютно согласна, после прочтения её характеристик и посмотрев на её фото.
По итогу той злополучной закупки 2011 года из питомника Штепы, у меня две розы выпали и одна оказалась пересортом))))

p.s. - ну что, Голдштерном половина народа закупилась)))) теперь ищем сорт Persian Yellow ? )))))
montagka
03.07.2016
Спасибо! Закажу правильную, уж очень нравится это насыщенное желтое великолепие у Вас
Да где бы её найти, правильную... я такого сорта не видела ни у одного питомника... из собираемых в закупках...
montagka
03.07.2016
печаль тогда ((
Пусть не Голдштерн...всё равно красивая)))
Тебе принципиально правильную найти? :-)
Мне нет, Ир. Просто очень многие дачники с форума стремились приобрести сорт Голдштерн и оооочень многие его приобрели. Только цвести он у них будет не так, как у меня, потому что сорта разные. Предупредить хочу и, возможно, разочаровать кого-то...
Даже если будет такая же жёлтая персиянка, мало кто расстроится ;-)
Хорошо бы :-)
Yellow-
03.07.2016
Я приобрела Голдштерн, глядя на фото. Жаль, что не проверила инфу и поддалась общему ажиотажу. Но, к сожалению, даже Голдштерн не соответствует характеристикам Розебука. Написано, что цветок не выгорает, и я посадила его на полное солнце. В итоге, он и так раскрывается бледно-бледно жёлтый, а на вторые сутки желтизна еле просматривается, на третьи - белый и опадает. Выгорает со страшной силой. Придётся убирать в полутень. Простите за качество фотки, делала исключительно для себя, но цвет соответствует. Один только раскрывается, верхний - вторые сутки. Бледная погонь.)
Не знаю почему, но в этом году все мои розы катастрофически быстро теряют цвет и держатся недолго :(
Я каждый день при них, поливаю, обнюхиваю на предмет болячек и прочее....жуть, сплошное расстройство :'(
Yellow-
03.07.2016
Согласна, что погода не для слабых молодых саженцев, и взрослые розы тяжело переносят солнцепёк. Но выгорание цветка, это никуда не денется. Может придётся и с северной стороны сажать, ну такая бледная...((
Так и жара не первый год ...и розы взрослые, всякое видели :(
зы. я одну плетистую с солнечного места перепёрла в полутень - теперь и не цветёт почти, дырку на обоях загораживает ]:->
у меня в полутени точно такой же цвет.
Yellow-
03.07.2016
А Вы заметили, что цветок вечером закрывается. Я фоткала где-то в 8 вечера и он закрыл серединку, днём открывал, как одуванчик. Первая роза у меня такая.)
а мне показалось,что он так к дождю собирается)
N28
03.07.2016
Разве ЭТО может разочаровать? Это просто восторг!))
Не для каждого, судя по всему ;-)
N28
03.07.2016
У Вас просто раскрасавица!!! *yahoo*
Можно и на "ты" *drink* :-D
N28
03.07.2016
*drink*
SADistKa
04.07.2016
Тебе ничего не остаётся как нарезать черенков на весь форум!!!
Чего искать то вон какой кустище вырос, делись!!!)))
Мне не жалко) лишь бы не помер))
SADistKa
04.07.2016
Сейчас самое время)
Я могу попробовать укоренить :-[
Fedenka
04.07.2016
А я и думаю, у меня растет Голдштерн (Топаловичей), рядом с твоей не стояла. Цвет у роз бледнее и их мало((
sharrlinn
03.07.2016
Придется вам осваивать окулировку и обеспечивать всех страждущих.)) Или черенковать)))) в общем чур я первая в очереди)))) Оля, не переживайте, вашей вины в путанице нет
Yellow-
03.07.2016
Виноватых никто не ищет.) Розы уже не только куплены, но и прижились вроде бы. Надо как-то приноравливаться к сорту, я пока голову ломаю куда её лучше.
Черенковала в прошлом году, точнее, просто отрезала несколько веточек нашей Галине Юрьевне. Вроде бы, говорила, что укоренилась часть.
p.s. - Галина Юрьевна, аууу))
А окулировку похоже придётся изучать)), т.к. внезапно обнаружила, что одна "лошадка" вымахала за 2,5 метра и выдала несколько белых, шиповниковых цветочков... знать, превратилась золушка в падчерицу), а я и прозевала ((( Вот, думаю, выкапывать или осваивать прививку?)
один черенок только жив, но на меня ориентироваться не надо. я уезжала часто. а черенкам постоянный присмотр нужен)
если что,я опять в очереди.)
Ну так он жив, этот один черенок? Он растёт у тебя?
конечно. но я ему ни за что в этом году цвести не дам.) переживаю,что не перезимует.
Зимует она просто прекрасно. Правда, я не знаю, как из черенка будет себя вести..
sivkovana
03.07.2016
Мои Голштерн от Тантау посаженный в этом году. Второй цветок)
Совсем другое строение цветка *write*
Yellow-
04.07.2016
Сделайте, плиз, фото цветка на второй день после полного открытия. У нас здесь, у большинства, Голдштерн от Топал., может быть у Вас что-то другое будет.) И речь идёт не о художественном фото, а о достоверном)), без приукрашивания и гаммакоррекции. Хочется с сортом разобраться. Что удивительно, очень мало фоток в нете Голдштерна, а некоторые вызывают подозрение, что сорт другой, где слишком яркие жёлтые цветы.
sivkovana
04.07.2016
Фото совершенно обычное - достоверное, только дата вставлена. Цветок на второй день не увижу - рабочая неделя.
sivkovana
04.07.2016
Вот - съездила в сад на полив. Полное раскрытие. Голдштерн от Тантау из Олиной закупки.
Фото необработанное как и просили.
Цветопередача реальная - фотографировала при дневном свете в пять часов.
Yellow-
04.07.2016
Спасибо.) У меня сейчас не с чем сравнивать, бутоны пообрывала, чтобы набрал побольше зелёной массы. Сравню по фото, когда следующие бутончики вырастут. Но чисто визуально небольшая разница при полном раскрытии, есть небольшое отличие в форме лепестков, но у меня слабый саженец, коты его пообломали, подожду сильных побегов.
А Вам он нравится? Не будете расставаться с розой? Мне интересно сравнить фотки, как он будет выглядеть в сентябре у меня и у Вас. Говорят, что многие розы в разных садах совершенно по разному себя чувствуют, и цветут в том числе.)
sivkovana
06.07.2016
Вот четвертый день и все тот же цветок в роспуске. Сегодня он стойко выстоял сильный дождь и ветер. Цвет теряется, но не критично.
montagka
07.07.2016
Судя по вашим фото то и этот сорт при обильном цветении также будет красивым
sivkovana
07.07.2016
Вот сегодня пятый день раскрытия полного (сбилась уже со счета) и ветрище сильный. Осыпался цветочек. Но на подходе сразу три бутона. Покажу попозже фото когда три распустятся)
Девчата все про Топаловичи пишут, у меня Тантау.
Неужели они могут так сильно различаться?
Печалька... я в этом году высадила Голдштерн , глядя на твою красавицу :(, хотя не факт , что будет Голдштерн , т.к. куплено в ОБИ , а там пересорт - обычное дело 8-) Ну не беда , будем искать :-)
Ну и слава богу. Теперь мой комплекс неполноценности доволен. Мой голдштерн тоже мощный, конечно, но цветки, действительно, почти сразу становятся белыми. Я уж думала-что это не так у меня?...
Yellow-
04.07.2016
:-D Он у Вас тоже на солнцепёке? Весной буду пересаживать в тень.
На 100% солнце. А в тени цвести будет хуже, мне кажется. Я смирилась... Белая роза тоже хорошо.
Yellow-
04.07.2016
То, что я вижу, это не белая роза.)У меня поблизости от него Аспирин, так на контрасте - ужасно. В любом случае надо убирать с видного места куда-нибудь подальше.) Попробую в тени, тень ведь тоже разная бывает, буду пробовать варианты.) Ещё надо посмотреть, как в сентябре будет выглядеть.
ООО! Аспирин-моя любовь. Ниагара цветов.
Yellow-
04.07.2016
Аспирин - супер розочка, скоро у каждого будет в саду, кто розами увлекается.) Я так хотела сочетание белого с насыщенным жёлтым, вот их рядом и посадила. Ну посмотрим ещё, что дальше будет, может ещё Голдштерн наберёт силу и красоту.
Мой аспирин :)
montagka
07.07.2016
этот аспирин "Тантау"?
Нет, это аспирин какого то дешевого поставщика, типа Розы из Сибири
Вот мой Голдштерн, в полуроспуске прямо желтый, но на второй день как и писали становится светлым и очень быстро опадает
Красивый в начале роспуска!
Аналогично. Расстроена,что не такой ярко насыщено желтый цвет(
У кого-то в закупке на СП-ПВ брала персиян йеллоу несколько лет тому назад.Зимует без укрытия.В этом году перетаскивала на другое место,-тяжело отрождалась.
Нашла,-брала у Марины 81.
Её давно лишили аккредитации, как орга. Главное, поставщика узнать.
А она не скажет,если спросить?
У меня есть ее телефон, позвоню на досуге может.
Мне кажется это был питомник "Розовый сад", тоже заказывала у нее, это точно был какой-то южный питомник, но розочки все растут, зимуют нормально
sivkovana
09.07.2016
Вот сегодня мой голдштерн - цветы видимо второй день в роспуске - позавчера были в бутонах, а вчера меня не было в саду. Третьему бутону распуститься не хватило сил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.