--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об ответственности продавца перед покупателями за свои слова

Правовые вопросы
150
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasilleasa
12.07.2016
С чего начиналась тема - на данный момент не принципиально. "Виновник торжества" обещала исправиться. Поэтому, пока деликатно не будем упоминать его ника. Извините, некоторые фрагменты наших обсуждений тоже пока скрыты мною...
Тем более, что проблема-то, оказывается, ГЛОБАЛЬНА ))))))
Подобные вещи (введение в заблуждение потенциального покупателя), оказывается, продолжает оставаться рядовым явлением в торговой среде. Мой "свежак" ниже, кто хочет поделиться аналогичным - добро пожаловать((( ну вот такая я наивная, надеялась на лучшее...
Вот чего не поняла, почему тема о перепродаже саженцев вообще на дачном форуме, а не в СП/ВП? На дачном же народ предлагает выращенные своими руками саженцы... Кстати, видела взрослый куст тамариска в Самарской области. Не впечатлил - рыхлый растрепанный куст высотой метра 2,5 и такой же ширины, во время цветения светлого, пыльно-розового, я бы сказала серо-розового цвета.
Потому что любую платную тему можно создавать на любом форуме((( лишь бы было в рамках законов РФ и правил ННРу
но главное тамарикс и мирикария - совершенно разные растения(((
Неприятная новость про платные темы на дачном. Да я знаю, что разные растения, просто фото тамариска, которое приведено в галерее явно не передает реальной окраски растения, про это и пишу.
не знаю, мне тамарикс понравился в питерском БС (фото может найду попозже). Но согласна, что под конец цветения (однократного!) цвет "пыльный"
Marietta
12.07.2016
Продажа чего-либо коммерческого характера разрешена на платной основе, размещают эти темы вышестоящие модераторы.
Ну тогда остается только надеяться, что дачный форум не превратиться с дачные СП...
Marietta
12.07.2016
Мда...тамарикс= мирикария это круто, дальше промолчу)

Обращаюсь к покупателям.
Уважаемые дачники, проверяйте информацию о посадочном материале который решили приобрести, не нужно слепо доверять продавцу!
Как выяснилось, некомпетентные продавцы есть и нашем форуме.
bastik
12.07.2016
А жаль........опату то я прикупила :-D :-D
если саженцы, как и фото, из "владимирского" питомника Федяшовых, то, может, и не жаль будет))
bastik
12.07.2016
так не знаю откуда :-)
не сознаётся)))
Привыкли мы тут доверят сп и пв...оргам...
если бы не та первая тема я бы тоже купила ..
поскольку еще с ценами особо не знакома и тд и тп...
bastik
12.07.2016
то что привыкли и доверяем это прям +100
Ещё и первая тема была?! %-)
а вот я в первой теме это все и прочла..)
Не путайте организаторов с СП-ПВ и неизвестных продавцов))
вот и про тоже...)
[b] Т.к. она скрывает неудобные для неё вопросы, модераторы-то всё равно их продолжают видеть. Поэтому, информация будет-таки доведена до народа!

Копирую из её оплаченной темы отзывы:



Marvary [BooBoo: ] вчера в 23:02 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Вы бы хоть бирки с растюх срывали, что ли.
а то спросила- мне сказали Казанский питомник, в теме кому -то писали тульский.
а питомник оказался местный, и цены там 200 и 120- а у вас 400 и 200 . хороший орг% просто за доставку на точку ?
new
-1
[Форум Приокского района] [Привилегированный пользователь 3 уровня] Ната2705 сегодня в 09:01 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Вы уже у Вероники покупали что-то? ?
new
0
Marvary [BooBoo: ] сегодня в 10:04 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Да, дважды, и второй раз растюхи были с бирками питомника, зашла на их сайт и посмотрела Прайс.. ?
new
0
[Клуб модераторов. Во время подачи заявки на вступление в клуб, просьба указывать, на каком именно форуме вы являетесь модератором или помощником модератора.] [Привилегированный пользователь 9 уровня] Vasilleasa сегодня в 09:48 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
так это же, может, и к лучшему - в Казани и Туле ощутимо теплее, чем у нас)) ?
new
0
Marvary [BooBoo: ] сегодня в 10:05 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Ещё одному человеку сказали, что Владимирский недавно))))) развиваются , не стоят на месте. ?
new
0
Веронника29 сегодня в 12:26 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Добрый день,во Владимирском и Тульской питомнике я закупала хвойные саженцы, а те что вы купили у меня приобретены в Казанском питомнике и бирок на них не было, а плодовые я беру в питомнике "Школьный сад" . Теперь объясните в чем вас обманули? ?
new
0
Marvary [BooBoo: ] сегодня в 12:38 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
про жимолость вы говорили что она из огорода мамы..) а накрутка 100% на цены от питомника ..? ерунда? вот главное в моем сообщении, то вы держите всех за лохов, не жалко отдать как на сп какой то процент, но не такой же. ?
new
0
Веронника29 сегодня в 12:44 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
про жимолость я вообще такого не могла сказать,а вы считаете,из нашего сада-виктория,земляника,йошта,а вы считаете,что я ее вообще бесплатно должна привозить.200 рублей-это высокая цена? ?
new
0
Marvary [BooBoo: ] сегодня в 13:30 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Да говорили..Черешня на сайте питомника 200 р, у вас в галерее 400. Вы считаете, что 200 р с 1 куста это нормально?))) понятно что на рынке 2 дурака, но уж так то вообще наглость. Почему то на сп люди берут 17% за ту же доставку, а вы 100, не жирно? ?
new
0
[Клуб модераторов. Во время подачи заявки на вступление в клуб, просьба указывать, на каком именно форуме вы являетесь модератором или помощником модератора.] [Привилегированный пользователь 9 уровня] Vasilleasa сегодня в 13:27 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
накрутка может быть и больше, если саженцы подращивались - определённое время им обеспечивался уход, в результате которого они пришли в более качественное состояние, нежели были при покупке в питомнике.
Обозначение происхождения саженца даёт определённое соответствие сорта и устойчивости к местным погодным условиям. ?
new
0
Marvary [BooBoo: ] сегодня в 13:47 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Нет, жимолость вся с полужухлыми листьями, у всех саженцев ёмкости корнями оплетены были, у горшков дно отрезала чтобы вынуть. Вряд ли их передерживали. А так я не против наценок ни разу, но тут другое ?
new
0
[Клуб модераторов. Во время подачи заявки на вступление в клуб, просьба указывать, на каком именно форуме вы являетесь модератором или помощником модератора.] [Привилегированный пользователь 9 уровня] Vasilleasa сегодня в 13:24 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Владимирских питомников много... как и тульских и казанских... и репутация у них разная. будьте добры, в галерее уточняйте происхождение всего посадочного материала. Это большая работа. Я не настаиваю, чтобы она была сделана к сегодняшнему вечеру, но.... раз у вас такая "каша-малаша" из питомников, и у покупателей возникают вопросы - давайте наводить порядок. ?
new
0
[Дачный форум] штуша-кутуша сегодня в 13:57 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Я покупала у Оли хвойники и барбарис. Про Владимирский питомник мне было сказано сразу, про Барбарис я даже и не уточняла, если честно. Цены для хвойных вполне себе адекватные для тех экземпляров, что мне пришли, уж не знаю, сколько там накрутка была, но я не пожалела о хвойных ни сколько. По поводу других видов саженцев ничего сказать не могу ?
new
0
[Клуб модераторов. Во время подачи заявки на вступление в клуб, просьба указывать, на каком именно форуме вы являетесь модератором или помощником модератора.] [Привилегированный пользователь 9 уровня] Vasilleasa сегодня в 09:39 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Уважаемая Ольга!
Надеюсь, вы согласитесь, что создание платной авторской (? при первом уровне) темы не освобождает ТС от ответственности за свои слова?))

Посему настоятельно прошу вас ответить на вопрос и прокомментировать приведённые факты:

1. Из какого питомника продаваемые вами саженцы?
если из нескольких питомников - пожалуйста, укажите, что откуда.

В своих продажных галереях вы используете многочисленные чужие фото. Это, конечно, не очень хорошо, но для перепродажника, каковым вы являетесь - вынужденная необходимость. Однако, при перепродаже принято публиковать фото того производителя, чьи саженцы вы перепродаёте. У вас же этого не наблюдается. Более того, вы публикуете, например, фото бирючины от производителя садовый-питомник.рф . Который, в свою очередь у себя на сайте предупреждает о подделках его посадочного материала нерайонированными саженцами. Это только один случайно выбранный пример...(

Кстати и о CВГ Опата... Фото его в цветущем виде вызывает, мягко говоря, сомнения... ибо все описания характеризуют СВГ как деревца, цветущие белыми цветками. У вас же на фото нечто вроде миндаля махрового или войлочной вишни. Да и фото опять же явно чужое и мелкое, что доверия не вызывает...

Шалфей мускатный на фото противоречит описанию... ибо на фото не мускатный((

Ну, и мирикария лисохвостая и тамарикс, уж извините, совершенно разные растения(( никак не "или"

боюсь, что если покопаться подробнее, найдутся и другие "неточности"

Таким образом, настоятельно рекомендую вам в кратчайшие сроки привести в соответствие реальности ваши галереи и информацию. Иначе буду вынуждена ходатайствовать перед администрацией ННРу о скрытии вашей темы по причине публикации недостоверной информации.

[Мафия] и не вздумайте скрывать мой пост. всё заскринено))) ?
new
0
[Привилегированный пользователь 8 уровня] Векша сегодня в 12:19 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
...ещё и минусовать взялись... ?
new
0
Веронника29 сегодня в 12:21 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
Добрый день,галерею отредактировала, к сожалению,не во всех питомниках есть все фото саженцев. ?
new
0
[Клуб модераторов. Во время подачи заявки на вступление в клуб, просьба указывать, на каком именно форуме вы являетесь модератором или помощником модератора.] [Привилегированный пользователь 9 уровня] Vasilleasa сегодня в 13:35 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
оригинал
если вы скрыли те фото, вопросы по которым я обозначила в теме - это не означает "отредактировала..." или мне вас за каждую ошибку носом тыкать?

не связывайтесь с непроверенными питомниками, у которых нет своих фото растений, или указывайте, что фото сетевое. И уж если вы его используете, будьте убеждены, что оно соответствует реальности, также как и тексты.

Откуда вы взяли этот текст? "Тамарикс (или мирикария) Декоративное дерево,высотой 2-4 м,хороший опылитель для плодовых растений,цветет три раза за сезон,засухоустойчив." Здесь как минимум три грубые ботанические ошибки? а вы почти полсотни этих "непоняток" реализовали! ?
new
0
[Клуб модераторов. Во время подачи заявки на вступление в клуб, просьба указывать, на каком именно форуме вы являетесь модератором или помощником модератора.] [Привилегированный пользователь 9 уровня] Vasilleasa сегодня в 13:58 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
А это что?

Ваш текст:
Дерен красный сорт 'Siberian Pearls, ц. 200,00 Загружено 07.09.2015 в 00:17 | Мне нравится
Декоративное дерево,неприхотливое,вырастает до 2,5 м,весь сезон с бордовыми листьями, цветет белыми цветами.Саженцы крепкие высотой 1,2-1,5м.


Питомник Савватеевых:
Название рус.:

Дерен белый "Сайбериан Перл"

Синонимы:

Свидина белая

Название лат.:

Cornus alba 'Siberian Pearls'

Декоративность:

Отличается раскидистой, плотной кроной, слегка морщинистыми листьями, очень обильным цветением и плодоношением, крупными плодами необычного оттенка.

Описание:

Листопадный кустарник высотой до 2-2,5 метров с раскидистой достаточно плотной кроной, образованной ветками ярко-красного цвета. Листья овальные, темно-зеленые, снизу сизовато-белые, немного морщинистые. Осенью окрашиваются в красно-фиолетовые тона. Цветет мелкими ароматными белыми цветками, собранными в выпуклые, крупные щитки. Цветет очень обильно в первой половине июня. Очень обильные и крупные плоды, созревая, становятся белыми, к осени приобретая голубовато-розовый оттенок. Растет быстро.

Извините, но Савватеевым я больше доверяю((( ?
new
0
[Привилегированный пользователь 1 уровня] Светлановна сегодня в 14:08 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
спасибо что подняли эту тему...
по не знанию хотела заказать ?
new
-1
[Форум Приокского района] [Привилегированный пользователь 3 уровня] Ната2705 сегодня в 16:54 <<ответить>> <<Правка>> <<edit>>
А почему вы закрываете свои отзывы о ВАС?Если они даже и плохие,то люди должны знать об этом.
Хотела у вас заказ сделать, а вот теперь надо задуматься,стоит ли( ?
Marvary
13.07.2016
меня обвинили по всех смертных грехах ,что посмела написать такое , ничего не зная об их работе ((
поясню- брала дважды жимолость, сосны горные, черешню. жимолость первый раз была хорошая, сосны тоже, все без бирок. второй раз заказала сосну, жимолости и черешенку- 2 последних были с бирками Школьного сада- местного питомника. жимолости были с полусухими листьями, я спросила Ольгу, она ответила что на следующий год все будет зеленым, ну, буду надеяться что так и будет..
и тут случайно я зашла на сайт питомника с бирки и увидела оптовый прайс, и написала тут в теме. я даже не в претензии на качество, просто удивилась, что на Дачном такие наценки. если бы была написано сразу- такие то ТР, такой то %, а то на сайте цена 200,а в галерее 400...неприятно.
Marvary писал(а)
оптовый прайс... на сайте цена 200,а в галерее 400...неприятно.
что неприятного? Тот же Федяшов у себя на сайте оптовую цену предлагает 250, розничная 400... и такая накрутка практически у любого перекупа, кмк
Marvary
13.07.2016
Не думала что перекупы будут на дачном!) для этого есть сп с её правилами, понятными ) теперь буду знать и все проверять.
На СП как раз не перекупы. На СП-ПВ берётся товар по оптовым ценам и по оптовым же предлагается участникам, с минимальным % - 13 или 18%.
А перекупы - это люди, покупающие по оптовым ценам, а продают по розничным (т.е. накручивают 50-100 и более % от оптовой цены).
Marvary
13.07.2016
вы правы, я неверно выразилась.
Да при чем тут дачный/не дачный - это платная тема и непосредственно к форуму не имеет никакого отношения.
Florencia
14.07.2016
Так на сайте оптовая цена указана. А в розницу самовывозом из питомника наверное так и будут те же 400. В начале лета в розничном магазине для садоводов я видела саженцы черешни из школьного сада вообще по полторы тысячи.
Спасибо,Оль! И я ведь попалась в этой теме)))В непонятках была,почему элементарные вопросы остались без ответа!(
я давно выбрала оргов и заказываю у их.Я поняла, что теперь каждый может продавать на сп свое ( у меня все сорта клубники перепуталась, отобрала самые самые, остальные выкинуть собралась, может тоже закупку организовать)
АЛЛЕЯ-НН
Мы уже практически привыкли к пересортам, из-за того, что на торговой площадке "ветер сдул бирки, а "продавец-консультант" поставил их потом не в те горшки... Мы привыкли, что продавец деликатно умалчивает о возможных проблемах агротехники, особенностях зимовки и пр. в личном устном общении... но когда публично и печатно - ....(((
и ничего, что описание и латинское название (производитель был честен) относятся к другому виду - сосна кедровая европейская... А вот нашим продаванам нужно впендюрить слово сибирская, как залог зимостойкости (в реальности сомнительной).
поэтому ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Хорошо, что знакомая, прельстившись внешним видом этой сосенки и почти уговоривши мужа купить её за 49 тыс с 30% скидкой, спросила-таки моего мнения. А если бы эмоции возобладали?))
А я весной в Аллее купила 3 флорибунды Лавандер Айс,так была рада,так как на Сп от Топаловичей мне она не досталась,да еще по той же цене.Но когда они процвели, все 3 пересорта, одинаковые,но точно не Лавандер Айс. Бирки были на всех горшках.Это явно пересорт поставщика.Очень жаль.Процвела как розовая почвопокровка,слегка растрепанная.
Helga2411
18.07.2016
У меня Ваша процвела тоже не как La Sevillana, простым немахровым цветком. Это она что, вырождается так? Лепестки тоже не волнистые.
Покупала под этим названием в питомнике,цвет совпал,цвела у меня не совсем простым цветком,а лепестки были в 2 ряда вроде,сомнения не вызвала.Для меня оказалась слишком яркой,пристроила Вам дешевле,чем покупала.Жаль если не нравиться,могу забрать обратно.
Helga2411
19.07.2016
Вьетнам-Ка писал(а)
Жаль если не нравиться,могу забрать обратно.

Понимаете, Елена, это противоречит здравому смыслу. Год прошёл, как-никак. Одну я точно у себя оставлю, она мне будет напоминать о том, как нужно правильно покупать и продавать)
Я просто надеюсь, что в этом году Вы не будете больше экспериментировать с глиной и корнями, поверьте, это очень огорчает. Но, слава Богу, все у меня выжили, а Ностальгия очень радует, да и алая радует глаз.
Kerl
19.07.2016
а я наоборот думал, что они сибирскую под чужим названием пытаются впарить
LFD
19.07.2016
Не знаю как с консультантами, которые путают бирки, я покупала в апреле на СП у организатора с ником malu, которая пишет, что растения из питомника её родителей. Купила плетистую розу( росток 6 см.), три астильбы( пока не могу сказать о них ничего), колокольчик скученный( вместо него выросло растение с бледно розовыми , почти бумажными цветами, попросила орга написать его название- в ответ молчание),но больше всего огорчил флокс. Заказывала желто-зеленого цвета, получила самый обыкновенный мелкий розовый...Единственная радость на сегодняшний день апельсиновая и лимонная мята - прирост отличный. Вот как- то так.
небось, флокс Филингз какой-нибудь))
LFD
19.07.2016
К сожалению оставила себе только фото( с планшета не могу загрузить), а названия не помню.
Это к тому, что у некоторых флоксов желто-зеленого цвета на одних фото, в реальности оказывается совсем другой вид.)) Да и колокольчик скученный есть бледно-розового цвета - сорт вы тоже не помните?
Marvary
19.07.2016
блин, я у нее хотела много чего брать.. хоть не верь никому.
LFD
19.07.2016
Берите, может Вам повезёт больше, чем мне!
Marvary
19.07.2016
я так думаю, надо брать у завсегдатаев форума, кто свое продает..
LFD
20.07.2016
Я всего два года пользуюсь СП, и ни разу до этого и после не было пересорта или что- то не принялось( весной купила 9 клематисов, три уже цветут по сорту, надеюсь и остальные не огорчат, 12 роз все принялись и все цветут). Около 30 наименований цветов и пряной травы купила у форумчанки provetcho ( Нина Ивановна), - все растёт и радует. Надеюсь, что замена флокс и колокольчика просто недоразумение. Вам удачных покупок!
А клематисы в чьей закупке приобрели?
LFD
20.07.2016
У oliskaAvfo и Marietta. Качествокорешков при получении было отличное, я их высадила в 1,5 л обрезанные бутылки с грунтом, прирост до высадки был небольшой, за то в землесразу( ттт) пошли в рост.
Спасибо, значит буду ждать закупку!
у Маши очень неплохое качество растений всегда было. Если по флоксу и колокольчику вышло взаимонепонимание - то такое, увы бывает...
Marvary
19.07.2016
спасибо за отзыв ))
malu
20.07.2016
Спасибо большое за добрые слова. В данной ситуации просто совпало, действительно, увы.
Anyka
20.07.2016
может что-то изменилось к худшему, не знаю, но раньше много у Малу покупала растений, было всё нормально. Только один раз вместо золотистой спиреи оказалась золотистая смородина, но это чисто ошибка была.
LFD
20.07.2016
Не думаю, что подмена была с умыслом- конечно, ошибка с их стороны, но для меня это неопрятностью, тк ждёшь свою" хотелку", а в результате...
Anyka
20.07.2016
думаю, если б поняла ошибку сразу, поменяли бы без вопросов. Кто не ошибается, все мы люди...
Marvary
20.07.2016
))) хорошо )) значит приду к ней )
malu
20.07.2016
добрый день. не ответила - потому что давно не заходила на форум.
сегодня Вам ответила на все вопросы.
По колокольчику скученному у нас точно была пересортица в мае. Нескольким участникам положили точечный. просто во время комплектования заказов спутали названия, похожие они. я Вам сразу же, как Вы написали (в самом начале июля), предложила вернуть деньги, потому что скученного уже нет, и не могу Вам его предложить.

по флоксам. Вы брали Ареол и Жаде (кстати, они оба с очень мелкими цветками). Ареол - точно не может быть пересортицы. Жаде - да, могло быть. Я Вам написала, что в августе мы Вам передадим Жаде (если именно он вырос не тот), правильный, потому что они уже цветут в емкостях, и видно наверняка.

мы действительно выращиваем все сами. пересортица есть, срабатывает человеческий фактор. 5-10%.
Еще раз извините.
LFD
20.07.2016
Доброго дня, Мария! Рада, что сработала корпоративная дружба оргов и Вы ответили. Теперь я знаю, что колокольчик мне положили скученный. Спасибо. А вот по закупке флокс: я заказывала три, но в итоге мне должны были положить только один- флокс Жаде, других не оказалось.Корешок из флокс был один единственный, но розового цвета , цветочек маленький в середине с малиновой точечкой.Наверное, если бы у меня такого не было- я бы промолчала, но у меня его огромный куст ( покупала у бабушек без названия).Рада буду , если и дальше смогу участвовать в Ваших закупках, и недоразумений больше не будет. Удачи Вам!
malu
20.07.2016
ок. значит точно вместо Жаде что-то попалось другое. в следующей закупке обязательно в раздачи включу Жаде. с минусом 20 рублей, чтобы Вам второй за цр не платить, так как наша вина.
LFD
20.07.2016
Спасибо.
Я очень люблю розы и выращиваю их, но когда бываю в ОБИ, не выдерживаю, глядя как люди покупают, плохой посадочный материал. Мне продавцы деликатно предлагают выйти вон.Но чаще люди выкладывают товар, после такой помощи.
Helga2411
18.07.2016
Меня ОБИшная роза долго радовала, пока я по совету подруг не оставила ее гулять зимой.
В этом году еще одна собирается зацвести, она уже перезимовала. Купила просто по цвету, понравилась :-)
N28
19.07.2016
И у меня три растут и радуют уже лет пять, срели них любимая Глори Дэй :-)
Helga2411
20.07.2016
"Роза Глория Дэй есть в коллекции любого уважающего себя садовода")
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.