--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

актинидия: сорт один, листья разные

Декоративный сад
200
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ovn63
13.07.2016
Нужен совет: будет между ними опыление/ плоды?
а растения тоже разные? такое впечатление, что то, которое на фото слева просто... немного в другом состоянии. Не сказать, чтоб вот прям болеет, но - ... что-то с ним не так(( осенью бывают на ней такие листья.
Сорт один - какой? вид какой? Разная окраска листьев (совершенно другая) бывает у коломикты обычной мужской и женской особи. Но есть сорта и однодомные - достаточно одного растения... Так что названия - в студию))
Вот и я подумал, что одно из них загнулось.
ovn63
13.07.2016
Покупали коломикту (м/ж), росли хорошо. Но листья разные и красная стала вянуть. Т. е надо ждать сл. сезона?
это не коломикта-аргута скорее всего
ракурс такой, что непонятно..
аргута. ..ага.. с ней гемора побольше..
а чего его ждать, она и в этом сезоне погибнуть может..(( Ищите, в чём проблема у левой, и спасайте растение...
Если честно, даже версий никаких нет, что с ней происходит. залить её сложно, когда засушишь - картина другая. А это - то ли колоссальное повреждение корней (стебля у земли..), то ли отравление (полили чем), то ли недостаток чего...
Кроты в корнях не могут быть? Кошки не порылись?
Flower_NN
13.07.2016
Специально сходила в сад и сорвала листья со своих актинидий . И похоже у вас две разные актинидии. С жёлтый листом - коломикта , а зеленый- аргута.
ovn63
14.07.2016
Коломикту (желтый лист) похоже повредили кошки ( ствол поврежден), но остались почки ниже по стеблю - надеюсь что отойдет. Если сорта разные - будет ли опыление (плоды)? Пишут что опыление происходит только "своим" сортом. В этом году цветения не было, пол (да и сорт) узнать не могу. Ждать сл. весны?
Flower_NN
14.07.2016
В любом случае пусть растут. Коломикта есть сорт Доктор Шимановский он плодоносит сам, попробуйте найти его о посадить к своим. Аргута у меня растёт слабо, два куста но на обоих есть ягоды. Кто их опыляет, не знаю. Все актинидии у меня долго росли до ягод, лет 5 точно.
Ольга Валентиновна, а аргуту у вас кошки не жрут?
я даже отказался от её выращивания-со всей округи кошаки сбегались...я ее даже огораживал рабицей, дак они ночами подкопы делали:(
и как она на вкус? сильно от коломикты отличается?
Flower_NN
14.07.2016
Кошки не едят, вообще внимания не обращают. А на вкус ещё не знаю. Она намного позже коломикты посажена и плоды первый год завязала. ПОПРОБУЮ, РАССКАЖУ.
E1ena
23.07.2016
Подскажите, пожалуйста, когда и как вы ее обрезаете? У меня в прошлом году только по 1 ветке тянулись, а в этом как сдурели, разрослись и не знаю когда начинать "укрощать".
Flower_NN
23.07.2016
Обрезают её осенью. Весной она плачет. Формируют вдоль опоры. Центральный "ствол", и влево и вправо побеги в Несколько ярусов. Или несколько центральных стволов веером развести.
E1ena
23.07.2016
Спасибо.
Anhen
24.07.2016
У меня кошки "залежали" актинидию до основания, чем я ее только не ограждала. Потом посаженный на ее место цветок ждала такая же участь. Если они начали ее повреждать, то наверняка продолжат, так что ограждайте по максимуму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.