--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Профнастил для мансардной крыши.

Дачное строительство
253
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с частыми ураганными ветрами и проливными дождями пришла пора перекрыть крышу. Смотрю по сторонам, все в основном кроют профлистом. Вариант, конечно, годный, но меня смущает одно, как спать под такой крышей в дождь??? Мучают подозрения, что акустика будет как в ведре, а спальня у нас как раз в мансарде. Может, что-то проложить под профиль, звукоизоляцию там какую-то или утеплитель, который будет глушить шумы?
Вы на строительный обратитесь, там профи сидят.
Я бы хотела послушать, что скажут те, кто под этими крышами спит, а не тех, кто их кроет=))
DariusNN
08.08.2016
У меня деревенский пятистенный покрыт профнастилом на обрешетку поверх пленки,без утеплителей.В избе тишина,но стоит открыть дверь во время сильных ливней,особенно было ощутимо пару недель назад,когда град был,молотит аж уши закладывает)) Так же есть старый небольшой садовый домик с мансандрой. Был покрыт толью,затем пару лет назад,когда крыша стала протекать покрыл профнастилом поверх толи. Никакие пленки,проставки в виде досок не устанавливал. Внутри мансандры поверх стен и потолков на старую двп и доски пришил степлером урсу рулонную,а поверх неё двп и обои. Шум едва слышен,ощущается чуть приглушенно.
Не, поверх обрешетки не годиться, это будет мне прямо по голове стучать, а в грозу я там вообще спать забоюсь, буду в подпол уходить. А вот на толь сверху мне нравиться, у нас как раз он самый там и лежит, можно сэкономить время на обдирании=)) Спасибо!
Tracker
08.08.2016
Я под ними сплю. Шум дождя по такой крыше создает чувство защищенности (А я в домике!) и действует усыпляюще.
Ну не знаю...Я, конечно, люблю шум дождя, но,усиленный железной крышей,он создает не чувство "А я в домике", а чувство "А я в ведре", как мне кажется=)) У вас прям профнастил на обрешетке, без подкладок всяких?
Tracker
09.08.2016
Кровельное железо по доскам обрешетки.
Deacon
10.11.2016
фантазия28 писал(а)
там профи сидят.

шабашники там, а не профи :)
Если профнасил положить поверх рубероида, то звук не громкий. Еще заметила, что крашеный профлист тише, чем оцинковка.
Ну да, полимер ещё как дополнительный слой идет, наверно....Да, будем стелить на рубероид, мне, если честно, даже в голову не приходило, что можно так сделать))!
Если через несколько лет хотите заново перекрыть крышу, то можно прямо на рубероид. Если под железом не будет продувки, кровля резвенько сгниет. Посмотрите на сайтах производителей правила монтажа профнастила/металлочерепицы. Или сходите на строительный сходите, думаю кто-нибудь из кровельщиков найдет фотки покрытия после укладки типа " и так клёво"
DariusNN
10.08.2016
Вот именно что все так и говорят,да вот только что то случаев я не слышал,чтобы он за пару лет проржавел. Возможно в дырах становится профнастил из фольги,так его и град даже мнёт)) Вы видели подобный результат коррозии? Пы.сы. в деревенском доме с 4х скатной крышей ставил по технологии с влагоизоляцией и контр рейкой. А в дачном доме,даже если и проржавеет через нное время, то спокойно поменяю.
снимал с рубероида, вернее вместе с рубероидом. лет 10-12 простоял. на местах контакта с посыпкой добрые рыжие пятна. на вылет не прошло, т.к. железо было 0.7-0.8мм. что будет с гринлайновским 0.4 профнастилом через 10 лет думаю понятно. причина ржавчины-конденсат.
DariusNN
10.08.2016
Спасибо за информацию)
Blackpool
08.08.2016
Вот правильный "пирог" кровли из профнастила.
И течь не будет, и жарить в жару не станет, и звук дождя будет приглушенным.
То, что нужно!!! Спасибо вам, пойду мужу покажу, пусть изучает=))
wef
10.08.2016
Вот только навряд ли все такой пирог делают.) Стоит он в несколько раз дороже.
Склоняюсь всё же к именно такому варианту...
DariusNN
11.08.2016
Смотрите по финансам,что будет выгоднее капитальная крыша,которая прослужит лет 30 или с не соблюдением технологии монтажа и возможной заменой лет через 15.
mazur
20.09.2016
У меня мансарда под профнастилом. Изнутри уложил утеплитель-звукоизоляцию Акустик Батс (2 слоя по 5 см), и все шумы пропали. Даже есть ощущение некой глухоты. Даже в дождь.
У нас холодная мансарда, тоже думали про профлист из-за цены, но ощущение "тазика" в дождь очень смущало, так как второй этаж низкий и выполняет роль только спального места. Выбрали ондулин. по цене не намного дороже чем крашеный профлист, а по шумоизоляции кардинально тише. Но еще раз хочу отметить, что кровля не утепленная.
Groshnn
20.10.2016
Утеплить и никакой дождь не страшен
Давно ондулин стоит, не выгорает? Тоже рассматривала его, как вариант, много противоречивых отзывов...
стоит и не выгорает у соседа 6 лет у меня 3 года
крыл баню на старый рубероид дождя почти не слышно
Какого цвета у вас? И, я понимаю, что навряд ли,но может вспомните, чье производство?
у меня красно-коричневый наш у соседа тот же цвет польский
Ага, спасибо! Мне бы идеально подошел зеленый, но по отзывам он сильнее выгорает=(( А крыли сами?
да и причём один
Т.е. с ним работать легко, проблем никаких не возникало? Насколько я понимаю, он легкий? Потому что кровельный профнастил, например, в одиночку на крышу не затащишь...Муж тоже хочет сам попробовать.
да и значительно проще по монтажу гвозди идут комплектом к листу
видео пусть в нете посмотрит по монтажу
Ещё спрошу, покупали вы его где??? *write* (Достала я вас уже, наверно)
я на базе на минеева
можете поискать дешевле на спецбазах
количество листов считается просто
когда я брал цена на него и на профлист за км была равна сейчас ондулин подороже но профлист говно сейчас хороший стоит дороже 300 р за м2
да сейчас посмотрел у меня красный коричневый он темный
Спасибо Вам большое за ответы!)))
да не начем
Ондулин стоит 2 года. не выгорел вообще, так как в этом году меняли дымоход и пришлось кусочек нового листа подкладывать, цвет не отличить. Цвет коричневый. много по цвету мониторила и пришла к выводу, что только коричневый не выгорает сильно со временем. Красный при покупке, практически коричневый, со временем выгорает до ярко красного. А вот зеленый при покупке темный, после выгорания становится цвета травы (яркий), но не противный. В монтаже очень прост, крыли вдвоем с мужем. Он залез на крышу, а я подавала ему листы и резала их при необходимости. За 4 часа покрыли 40 м2 крыши, вместе с коньком. Покупали и 2 года назад и в этом году в Кастараме, дешевле не нашла.
Спасибо за ответ.Тоже уже склоняюсь к ондулину.
Шум дождя по крыше это такой кайф. Зачем с ним бороться?
Нууу, понятия о кайфе у всех, видимо, разные...Я не испытываю удовольствия,когда по крыше колотит.
Спим в мансарде по такой крышей) Слышимость маленькая. Но мансарда утеплена знатно, со всех сторон.
Роксоланка писал(а)
Может, что-то проложить под профиль, звукоизоляцию там какую-то или утеплитель, который будет глушить шумы?

Не поможет...
Поможет только мягкая кровля.
NEI
24.11.2016
Крыли ондулином.был темно-зеленый.за 3 года стал травяной(но не светлый).Пока все ок.крыли сами.не сложно было
А он у вас чьё производство,не вспомните?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.