--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто видел в продаже саженцы абрикосов? Скажите пожалуйста, где?

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
47
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sharrlinn
01.09.2016
Есть 2 деревца. Начали плодоносить, пока немного, но плоды вкусные, ароматные, не хуже южных. Хочу еще подсадить.
sharrlinn
01.09.2016
спасибо) заказала. Махонькие конечно очень. я бы даже подороже-постарше с зкс купила бы, но на безрыбье ...
ну да хоть такие..) я вот тоже думаю..)
sharrlinn
01.09.2016
ни разу не пожалела, что абрикоски посадила) чена смешная в закупке, если ожидание не смущает - надо брать) мне то проще с этом плане- уже большенькие есть деревца
нет ожидание не смущает..) оно радостное..)
Anyka
01.09.2016
купила летом в Аллее достаточно большие уже деревца 1,5-2 метра, а потом расстроилась, т.к. по инету судя, они в нашей полосе не плодоносят((( Но Вы вселили в меня оптимизм! :) Какие сорта у Вас? Сколько лет деревцам?
sharrlinn
01.09.2016
Плодоносят) сажали в 11 году. Двухлетки наверное были. Сорта точно не могу сказать, покупать планировали Алешеньку и краснощекий. А вот пересорт/ не пересорт... не знаю. Пока только на одном были плоды. Второй медленнее растет. Да и бокупали весной с окс.тяжело приживались они.
а за эти 5 лет были зимой сильные морозы?
sharrlinn
01.09.2016
ниже 20 были. Невызревшие ветки подмерзают. они у нас растут рядом с расчищаемой от снега теплицей. Когда чистим, стараемся на них сугроб навалить.
а если 40 этой зимой будет?
sharrlinn
01.09.2016
Тогда и вишни- яблони могут замерзнуть.
ну абрикосы с черешнями то точно замерзнут, а вот груши выживут
sharrlinn
02.09.2016
ну лишать себя такого удовольствия только от опасений, что могут прийти морозы ( хотя вероятность достаточно мала) я не собираюсь. Вымерзнут - новые посадим. У знакомых в Воскресенском районе благополучно и абрикосы и черешни и грецкий орех растут и хозяев радуют.
ТН
03.09.2016
У меня в морозную зиму (не помню то ли 2007 , то ли 2008) померзли черешни и алыча, но все моментально восстановилось от прививки и через 2 года у же опять ели урожай.
Anyka
02.09.2016
Вы меня обнадёжили! Значит шанс всё-таки есть, ура)
Celebri
02.09.2016
а на котором плоды - Алёшенька или краснощёкий? Ой, извините, просмотрела сначала, что сорта не помните...
sharrlinn
01.09.2016
Чтобы хорошо зимовали и вызревала древесина их надо с середины августа монофосфатом калия и золой проливать. И подкормку доломиткой делать.
Anyka
02.09.2016
хорошо, спасибо
ТН
01.09.2016
В Алее большой выбор с закрытой корневой.
sharrlinn
02.09.2016
спасибо, съездила , купила.


Если кому интересно:
В Аллее до 15 числа распродажа - если брать 2 одинаковых ( одного сорта) саженца, скидка 50%.
Действует на все плодово-ягодные и декоративные с белыми ценниками.
Купили 2 деревца ( выше меня) сорта Успех. Обошлось по 425 р. каждое.
С зкс, объем контейнера около 6л. Есть другие сорта, разброс цен (исходные) от 450 ( годовасики, рост до 80 см.) до 800 р. - рост саженцев до 2.5 м. ( Достаточно кустистые.
Сорта не все, что есть на сайте.
Сегодня в наличии были : Жигулевский сувенир, Монастырский, Успех, Лель, Водолей.

Natastat
02.09.2016
у соседей растет сорт погремок,в этом году первый раз плодоносил( Ну очень вкусный и крупный плод!!!),покупали 3-х летку в Аллее в том году, в этом году нет такого сорта у них. Если кто-нибудь знает где можно купить этот сорт, напишите пожалуйста, я на юге даже не ела таких вкусных абрикосов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.