--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно нарубить еловых веток не далеко от НН?

Вопрос новичка
1012
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nyurok
05.10.2016
Граждане садоводы, подскажите пожалуйста, где у нас можно нарубить елового лапника что бы на зиму укутать им растения в саду. Знаю где он есть в Борском направлении, но это не удобно мне. Интересует что то в пределах города или не далеко от него (максимум 10 км) и желательно в Богородском направлении. Еду в сад на машине, а мимо попадаются либо лиственные леса, либо сосны.
SADistKa
05.10.2016
Спанбонд вам в помощь!!!
А за лапки можно и по лапкам получить)))
так-то у любой районной администрации ели растут - руби не хочу))
А те садоводы, которым для укрытия принципиален именно лапник, выращивают для этой цели ели на своём участке. Ибо за самовольные порубки (покопки, поскрёбки) в чужих насаждениях ныне действующими законами предусмотрены определённые последствия. А ничьих насаждений сейчас не существует
LFD
05.10.2016
Очень смело! представила себе лес, где все садоводы лапником запасаются.....
Nyurok
05.10.2016
Видимо надо уточнить вопрос, а то слишком много иронии и не слова по существу. Где в этом районе есть еловые леса? Рубить ели никто не собирается, а срубить несколько веточек с большой елки в большом еловом лесу ничего страшного нет. Комментировать законность или способы утепления спанбондом я не буду, можно на подобные комментарии времени не тратить. Если можете подсказать - спасибо. Нет, ну пишите то что к теме не относится, ваше право.
Ещё как и будем тратить. У нас публичный ресурс. Нас дети читают(с)
Видимо, вам нужно было корректнее выражаться в СТ. А страшно или не страшно "срубить несколько веточек с большой елки в большом еловом лесу" вам лесничий объяснять будет)))
по пути в Павлово есть еловые...езжайте туда и увидите...а больше всего Сосняка в Сосновском районе..)
Nyurok
05.10.2016
Спасибо!
sharrlinn
05.10.2016
Пожалете елки) Спанбонд лучше, по трудоемкости добывания, укрывания- легче)
так одно другому не мешает)) Я под спанбонд всегда ветки кладу. Правда, срезаю их с собственных ёлок-сосен-можжевелов. да и так, для снегозадержания на свежие посадки раскладываю.
sharrlinn
05.10.2016
А я лишней работы не ищу, да и времени на нее особо нет . Где надо прикрыть - спанбондом прикрыла и успокоилась.
Пожалейте лес! Если каждый пойдет рубить лапник, мы останемся без леса!
Уж если приспичило именно лапник, то зачем сразу рубить? В лесу очень много больных, поваленных ёлочек - вот с них и нарежьте веток. Пусть они не такие пушистые, но для укрытия в самый раз подойдут.
Давайте беречь природу.
На пл.Минина в кремле полно.
Вырастите и рубите сколько хотите...Я,например,обхожусь одним спанбондом...
Nyurok
09.10.2016
Ой, конечно, вы же истина в последней инстанции! Если ВЫ обходитесь спанбондом, то конечно все должны делать именно так)))))) цирк
Цирк начнётся если ВСЕ садоводы примутся лапник рубить.Жить будем в пустыне.
Nyurok
09.10.2016
Цирк отвечать не по теме, а потому что хотите выпендриться, написав такой весь сладкий, правильный и политкоректный комментарий:-) для кого? Я писала ниже что подобные коменты мне (автору поста) не интересны.
Я даже в полемику по теме еловых веток с вами вступать не собираюсь. Т.к. по своему опыту знаю что люди которые публично пишут такой высокоморальный "сахар", тем людям кто их об этом не просил имеют гораздо более страшные пороки и совершают ужасные вещи, гораздо страшнее чем спил мешочка еловых веток.
Ну,ну...трольте,трольте...
Nyurok
09.10.2016
Тролите вы, а не я, засоряя тему тем что к ней не относится.
Все идите с миром, игнор.
Это не засорение темы, а высказывание своей точки зрения. Вы публично просите помощи в совершении противозаконного поступка, чего ожидали?
то кукурузу где взять, то лапник. потом вопросы начнутся, где снять пластиковые окна ии у кого не выкопана морковь до сих пор ))
21 век во дворе.
мне вот в лом было бы тащится в лес, чето то ломать пилить, потом тащить в избушку. )))
укрывной многолетний материал
Вообще, по закону никто не имеет права даже гнилую маленькую веточку с земли поднять и из леса забрать, а тем более ветки рубить живые. Поймают - оштрафуют. Как минимум. У нас в соседнем селе один любитель ёлочек срок в три года получил, хоть и условный. Так что Вы там, аккуратнее с затеей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Автоматическая плойка для волос. Стайлер.

Ищу хозяйку для нежного, словно весенний тюльпан, но функционального стайлера. Быстро нагревается и экономит время. 2 направления...
Цена: 1 300 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.