--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газонокосилка, помогите выбрать, пожалуйста

Садовая техника и инвентарь
374
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anyka
12.11.2016
Тоже хочу газонокосилку. Но они ведь только на полностью ровных поверхностей, да? ((
Anyka
13.11.2016
Надеюсь, что все-таки нет, у меня не вот поля с английским газоном, есть лужайки, но и между деревьями-кустами тоже косить надо. Думаю, там, где сможет проехать, там и скосит. Подскажите кто пользуется, пожалуйста!
SADistKa
13.11.2016
А ничего специально не ровняла, как было так и есть, кошу газонокосилкой. Результат меня устраивает)...
Anyka
14.11.2016
а косилка какая, если не секрет?
SADistKa
14.11.2016
Бош 32
Anyka
14.11.2016
не ломается, с сервисом нет проблем?
SADistKa
14.11.2016
Сервис есть, два сезона отъездила жива здорова)
Anyka
14.11.2016
ясно, спасибо!
Goolla
15.11.2016
Тоже так думал пока не купил.
У Боша нет мульчирования, а Макита - тяжЁлая. К тому же, газонокосилки Бош и Макита - это такой же абсурд, как перфоратор Гардена.
Anyka
13.11.2016
Мульчирование вроде и не нужно, тяжелая согласна. Посоветуйте что-нибудь другое, пожалуйста
Что тут думать - Gardena, конечно. Смотрите приведЁнные ссылки (подскажу - ссылка No3). Я на этот вариант иносказательно выше намекал. Бош и Макита отличные дрели или там рубанки делают, в случае садовой техники - это не их конЁк, заурядную технику штампуют по чужому лекалу с минимум 30% наценкой "за имя". Ну не купит здравомыслящий человек телевизор "Фольксваген" или автомобиль "Сони". Gardena - другое дело, она всегда занималась садовыми инструментами и более ничем другим, к тому же у Гардены сервисная поддержка безусловная - в НН обслуживают три сервисных центра, поддерживающих гарантию.
К тому же, если сравнивать по Вашим же ссылкам три агрегата, кроме указанных мной недостатков Боша и Макиты у Гардены есть огромный плюс-обратите внимание на диаметр задних колЁс - чем он больше, тем удобнее газонкой работать, плавнее её ход и точнее регулировка по высоте.
Anyka
13.11.2016
Спасибо огромное, если из этих трёх, то понятно. Я думала, может что-нибудь ещё посоветуйте в этой ценовой категории или подешевле. В газонокосилках вообще ничего не понимаю(((
maksimka@
20.11.2016
У меня телевизор хендай :-D :-D Пашет уже давно тьфу тьфу тьфу
Бывает...
Olgitha
14.11.2016
У нас Gardena 46 VD в пользовании 5 лет, косим 10 соток газона в том числе и под и между плодовыми. Довольны, есть мульчирование, а самое приятное для нас: самоходная и есть сервис-центр в НН. Участок под наклоном, поэтому выбирали самоходную, иначе тяжко ее было бы в гору тягать, и колеса у нее разного диаметра, что дает плавный ход. Бензиновая, мое мнение что, мало приятного когда шнур электрический мешается. Ширина скашивания 46 см.
Anyka
14.11.2016
самоходная означает, что не только ножи работают от двигателя, но и колёса? А это не у всех? это где-то в описании должно быть написано?
Olgitha
14.11.2016
да, эта опция указана в описании параметров косилки
Anyka
14.11.2016
но у Вас бензиновая, да? а я электрическую хочу, они вроде бы самоходными и не бывают...
Хорошо, спасибо!
Olgitha
14.11.2016
верно бензиновая, на мои площади только она родимая, участок более 10 соток и вытянутый и 2 сотки земли административно хозяйственного пользования тож косить приходится. С электрической никак в моем случае, да и электричество еще одна статья расходов. Выбор за вами, по моему есть электрические самоходные.
Anyka
14.11.2016
говорят, самоходные электрические от 25 тыр.
нужная функция, да?
у меня не вот поля непаханные, пара лужаек, и так по мелочи, но есть и уклон и узкие места
Marietta
14.11.2016
Ань, почему выбор пал на электрическую?
С бензиновой заправила и поехала хоть по участку, хоть за него, опять же в плане безопасности, не нужно следить за проводом.
У меня бензиновая самоходная, красотень, за ручку подверживаю одной рукой, другой хоть книгу читай, главное свернуть вовремя)))
Anyka
14.11.2016
да фиг знает, там поди масло с бензином мешать надо, за ручку дёргать, я чёт смотрю за такой процедурой с бензопилой, и мне не хочется с этим связываться. А с удлинителем я уже привыкла с триммером бегать, есть конечно неудобства, но они родные-понятные)
А у тебя ещё и самоходная? при такой-то гуманной цене. Вот кстати, говорят, что иногда самоходные слишком быстро бегают, вроде как и ни к чему это, врут?
Я вообще вопрос с газонокосилкой не прорабатывала, пожелала в подарок получить, думала, за меня кто-нибудь решит :), ан нет :).
Так что слушаю всех очень внимательно! пока ещё не поздно передумать)
Marietta
14.11.2016
Не знаю, может у каких-то и мешается, у моей всё отдельно; обслуживает муж, масло один раз в сезон наливает, бензинчик и сама могу подлить, расход, наверно, от площади скашиваемой территории зависит, вообщем, это всё мелочь, даже не обращаю внимания. Заводится "с полпинка".
А у тебя ещё и самоходная?

Да, и сама ездит, и опция мульчирования есть, и травосборник приличный по объему и ценник хороший))
Вот кстати, говорят, что иногда самоходные слишком быстро бегают, вроде как и ни к чему это, врут?

Ну тут что сказать? Может для кого-то и Ока-самолёт)) Смотри на лошади.
Скорость как и высота скоса регулируется, можно убавить, можно прибавить.
Anyka
14.11.2016
масло один раз в сезон? т.е. масло и бензин в разные места заливаются? хм, пожалуй, надо на бензиновые тогда посмотреть...
Твоей, говоришь, мощи малость не хватает? есть ведь поди такие же, но по-мощнее, пошла искать)
блин, ну никак без маркетинга не обойдусь...
Olgitha
14.11.2016
+ к Марине, масло только первый раз меняли через короткий срок, а далее тока подливаем, даже не меняем, а контролируем уровень масла и доливаем. А бензин да, по мере расхода заправляем газонокосилку; по поводу самоходности, смотрите сами, легкую и потаскать можно, а вот техника посерьезнее она и потяжелее. У нас уклон, да и приятнее когда не ты тягаешь косилку, а задаешь ей направление движения практически одной рукой. Да и заводится не так сложно, как кажется на первый раз, мы когда покупали нам дали самим завести и "прокосить", т. е. испытать все прелести косилки. Если бы в данный момент встал выбор, то нераздумывая, купила бы бензиновую, по мне так с ней проще.
Anyka
15.11.2016
я поняла, спасибо, а у вас какая, если не секрет?
Самую дешёвую бензиновую самоходную нашла такую https://market.yandex.ru/pro...0596%3A883535396
Кто что про Патриот может сказать или конкретно про эту модель?
Или другие конкретные модели посоветуйте, пожалуйста.
Olgitha
15.11.2016
Gardena 46VD бензиновая, самоходная, 4-х тактный двигатель, ширина скашивания 46 см, куплена за 16,5 .р. 5 лет назад , сервис в НН .
Anyka
15.11.2016
сейчас 21 900, но в наличии нигде нет((( не сезон похоже...
Olgitha
15.11.2016
да, я посмотрела, но в некоторых инетмагазинах под заказ возможно, тем более сейчас не косить, а цена хорошая
Anyka
15.11.2016
можно, только это подарок мне на ДР, который будет уже скоро, так что как минимум заказать надо)
Anyka
14.11.2016
таких, как у тебя, сейчас вообще в продаже нет, а бензиновые самоходные от 18 тыр. Ты-то поди до кризиса ещё покупала?
Marietta
15.11.2016
В июне 2013г ценник был 10400р "по блату", ребята знакомые с Бора позвонили, им как раз привезли эти косилки, уговорили взять, хотя отнеслась к ней с каким-то недоверием. Теперь не жалею, лошадок можно бы побольше, у моей четырехтактный с верхним расположение клапанов, максим мощность при 3000 об/мин 2,6кВт, хотя для моего участка и этого хватает, да и особо спешить некуда))
Ань, я для себя подбирала, площадь небольшая и насаждений много, нужно маневрировать между ними, плюс чтобы в машину спокойно убиралась, ну и бюджет невелик, опять же за брендами не гоняюсь)
Если сама косить собираешься, обрати внимание на такую мелочь как ручка, для твоего ростика может не все регулируются на нужную высоту, ещё один момент, если участок неровный, уклон, бугорки, ямки, то приходится регулировать высоту скоса, я у своей легко это делаю не выключая двигателя, испытыпала соседскую, там с работающим не получилось; травосборник- выбирай от 60л (мягкий/жесткий это уже на свой вкус и кошелек), при меньшем объеме он быстро заполнится, придётся чаще останавливаться;
мульчирование- бери с боковым отводом травы, с задним- сама будешь замульчирована)
Anyka
15.11.2016
за брендами я тоже не гоняюсь, но Г какое-нибудь покупать тоже не хочется, ибо "скупой платит дважды", а если нет времени разобраться, то бренд - это хоть какая-то гарантия. куплю любую по надёжной рекомендации :)
Твою машинку искала, но нет их сейчас в продаже((( и вообще фирмы такой даже на яндекс-маркете нет...
насчёт ручки вопрос хороший - я кстати триммер не полюбила только потому, что не по росту он мне. Только как же это понять, не выходя из дома?
регулировка высоты скашивания - тоже правильный момент, у некоторых моделей даже колёса переставлять надо...
травосборник, думаю, не столь существенно, без мульчирования обойдусь, поэтому и направление выброса для меня не критично.
Сколько нюансов-то...
Goolla
15.11.2016
Мульчирование надо, а то быстро травосборник накапливается, а скошенная не красиво смотрится
Anyka
15.11.2016
скошенная в сборник, а куда её использовать - придумаю, мульчировать всегда найдётся что)
Goolla
15.11.2016
Сборник быстро заполняется, а при мульчирование собирать не надо.
Anyka
15.11.2016
ок
Olgitha
15.11.2016
Аня, обратитесь к УВЕКсу, думаю он плохого не посоветует (технику и сервис) и раньше у них была скидка для зарегистрированных на дачном))
Anyka
15.11.2016
обратилась, по электрической хороший вариант предложил, а по бензиновым сейчас ассортимент видимо не велик, только дорогие модели есть в наличии
Marietta
15.11.2016
маленький травосборник- быстрое заполнение- остановка двигателя, время на освобождение, опять завод...
Anyka
15.11.2016
ну насколько быстро? каждые 5 минут что ли? если на полчаса хватает, то обойдусь
Marietta
15.11.2016
нашла что-то достойное , но с маленьким травосборником? Откуда такое упорство?:-D
Anyka
15.11.2016
почему упорство-то? думала изначально, что мульчирование мне не надо, но также считала, что связываться с бензином не хочу. Однако всё теперь поменялось, теперь вообще не понимаю, что мне надо(((
И выяснять некогда, что самое печальное...
Marietta
15.11.2016
Блин...упёртая ты до ужаса, сто человек сказали, что нет так никаких ужасов, бояться электрическую надо. Да и на фига эти размотки проводов. Короче, дело твоё, но скажу на последок, всё познаётся в сравнении, если ты косила электротриммером и бензокосой, то разницу знаешь... пс я не про запуск (сейчас много моделей с легким запуском), а про результат.

Походи по магам, потрогай, покатай, пощупай))
Anyka
15.11.2016
Марин, да с чего ты взяла, что я против бензиновой-то??? Я пишу, что "думала изначально", до того, как эту тему завела, но послушав людей, поняла, что бензиновая не страшная, а наоборот более удобная. Также и про мульчирование раньше считала, что не нужно оно, сейчас в этом не уверена.
Я всех очень внимательно слушаю, мотаю на ус, я очень рада, что люди откликнулись, дают советы, рассказывают о своих машинках. Это очень ценная информация, спасибо всем!
Anyka
15.11.2016
Marietta писал(а)
если ты косила электротриммером и бензокосой

не косила бензокосой, из бензоинструмента знакома только с пилой, и именно из-за этого знакомства не хотела иметь дел с бензоинструментом. Оказалось, что я не права, ну что ж бывает...

Походи по магам, потрогай, покатай, пощупай))

вероятно так и придётся в итоге...
Marietta
15.11.2016
Anyka писал(а)
куплю любую по надёжной рекомендации


Подожди, должен народ подтянутся, расскажут)
Anyka
15.11.2016
жду!
Marietta
15.11.2016
Нашла свою тему, не очень информативна, но мало ли)
www.nn.ru/community/dom/dach...F%D3%C9%CC%CB%C1
Anyka
15.11.2016
вот молодец, а я искала, но не нашла
блин, там и электрические хвалят и всякие не самые известные бренды, все косилки что ли хороши? или каждый кулик своё болото хвалит? или отрицательным опытом делиться не хотят?
какую выбрать-то???
чем дальше в лес, тем толще партизаны :)
Marietta
15.11.2016
Не парься на брендах, переплата за имя, у меня ножницы от Gardena, там такие заморочки со сменой ножей, явный косяк.
Не бери электрическую, послушай старую тетку))
Anyka
15.11.2016
я тебя поняла, старая тётка)))
Марин, напомни, какая у тебя? Марка, модель, где брала и за сколько *write*
Marietta
15.11.2016
У меня сама простая, Ане всё расписала.
Выше Gardena рекомендуют, прислушайся.
Хотя у двоих знакомых oleo-mac и довольны, у сына Hyundai, там вообще зверь, но у них футбольное поле с луговиной, 2года нещадной эксплуатации и нигде ничто не сломалось.
drink-bol
01.12.2016
Есть такая фирма viking , техника которая заслуживает внимания.
Anyka
01.12.2016
эту фирму тоже рассматривали, сервис на неё есть и отзывы неплохие вроде
Anyka
14.11.2016
нашла полезную статею про выбор газонокосилки https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-gazonokosilky
может кому-нибудь пригодится
olikaya
14.11.2016
У меня бензиновая, на 30-ти сотах откатала два сезона. Могу сказать, что если бы пришлось покупать новую, смотрела бы на следующие параметры:
- обязательно бензиновую, самоходную
- мощность как можно больше (не бойтесь много ее и не укупишь, цены растут от мощности в геометрической прогрессии) Она у вас никуда не убежит, там скорости регулируются :-D
- двигатель естественно 4-х тактовый и т.к. это основная часть газонокосилки, то обязательно погулить какой сейчас на рынке котируется
- максимальная ширина скашивания
- высота скашивания должна регулироваться одним движением
- колеса - чем больше, тем лучше
- травосборник мне больше нравится мягкий
- хорошо бы что б задний ход был (но это не слабо увеличит цену)
-ну и корпус желательно металлический (хотя сейчас и пластик говорят ничего)
- да, про сервисные центры то же не забудьте поинтересоваться
Как то так :-)
Marietta
15.11.2016
Оль, максимальная ширина скашивания это спорный вопрос. Не все косят только газон, есть ещё и трава межну грядками, цветниками и т.д. При подборе ширины скашивания, нужно учитывать ширину возможных проходов. Высота скоса, думаю, важнее.
на 30 соток нужна с сиденьем, эх, классная штука :-)
olikaya
15.11.2016
Похоже у кого-то бессонница ? :-)
У меня все междурядья сейчас широкие и даже не по тому, что б там косить (это можно и тримером), мне широкие проходы больше нравится, можно свободно и с тачкой проехать. Но бегать лишний раз с косилкой, хоть и самоходной, не очень по жаре хочется.
С сиденьем видела, классная штука и моя мечта, но что б еЕ пользовать надо при ней жить. А у нас проза жизни : весной завозим, осенью - увозим. Маета :-)
Marietta
15.11.2016
Стареем))
Anyka
15.11.2016
а у вас какая модель, если не секрет?
за подробный ответ - огромное спасибо!
olikaya
15.11.2016
Секрета нет, просто я не помню название, Покупала в интернет - магазине производитель Китай, движок американский, на тот момент, по словам консультантов различных магазинов, один из лучших на нашем рынке по соотношению цены-качество. Когда покупала тоже пытала Marietta про марку и магазин , а их уже не было в продаже, была новая модификация, естественно дороже, ее и купила (где-то 21-24 тыс) , о чем ни разу не пожалела. Пройдитесь по магазинам, приценитесь и поспрошайте -какие преимущества у предлагаемой модели и недостатки у рядомстоящей. Много полезного узнаете. А потом зацените что и по каким ценам торгует интернет-магазины. Тогда и выбор сделаете более сознательно :-)
Anyka
15.11.2016
я так обычно и делаю, тут немного другая ситуация (писала выше)
olikaya
15.11.2016
Если не можете выйти из дома - то интернет-магазин тоже выход. Мониторите ассортимент 2-3х магазинов, заказываете звонок и пусть они вам расскажут что хорошего в их косилках и что плохого у других *write*
Anyka
15.11.2016
времени нет(((
Goolla
15.11.2016
Смотрите бензин, зачем эти провода и АКБ
golub
15.11.2016
У нас вот такая . https://market.yandex.ru/pro...800002&nid=56235
2 года полет нормальный.
Мульчированием правда не пользовались.
Косит все подряд : и шиповник , и крапиву, и полынь и просто траву.
Газонов нет , есть огород,не всегда ровный, когда встречает колдобину просто срезает ее , но у нас песчаная почва.
Anyka
15.11.2016
о! и Зубр нормально, и электрическая устраивает
вы ломаете моё уже почти сложившееся мнение, что надо самоходную бензиновую)))
А есть у кого-нибудь отрицательный опыт? начнём методом исключения выбирать)))
golub
15.11.2016
У нас 2 участка по примерно 8 соток, косим максимум присоединяем 2 катушки по 30 м, если самый дальний угол. Я бензиновых боюсь, а с этой даже ребенок 8 лет ходит - развлекается. "Машинку " катает.
Anyka
15.11.2016
вот и я боялась)
drink-bol
01.12.2016
У Зубра все хорошо до тех пор пока не сломается, а вот потом будут проблемки. На рынке много экзотики с заманчивой ценой и полным отсутствием сервиса. Те же ножи, расходный материал, а отсутствие их в продаже это как минимум задвинете косилку в дальний угол сарая на долгие года.
У нас 6 сезонов прекрасно работает Gardena 46vd, покупали на Голубева в "Своём Доме". Косилка просто супер! Рекомендую.
Anyka
15.11.2016
да, эту модель уже рекомендовали, она в моём списке)
И цена наверняка кусается...
drink-bol
01.12.2016
Экономный (жадный ) платит дважды.
По Вашей логике все должны ездить на Ламборджини и жить во дворцах. Иначе считаются жадными.
Blackpool
17.11.2016
Я выбрал Гардену, лет 5 уже кошу газон.
Нож снимал и точил всего пару раз, у меня там пеньков и веток нет, лишь иногда сосновая кора, которая наложена рядом под хвойные в виде мульчи и ее может засосать под нож.
Каждый раз после косьбы чищу заостренной палочкой для шашлычков поролон вентотверстий, внутреннюю полость и нож от налипшей травы, это недолго, минуты 2
Если трава выше 15 см, то уже косит неэффективно, лучше сначала триммеров грубо пройти.
Но газон и не должен коситься раз в 2 недели и нежелательно позволять траве вырастать до таких размеров, максимум - 8-10 см, в противном случае качество газона будет ухудшаться.
Оптимально летом - 2 раза в неделю. Минимум 1 раз в неделю. Оптимальная высота 5 см
Впрочем все эти данные можно найти в инете
Goolla
17.11.2016
Blackpool писал(а)
Оптимальная высота 5 см

Это высота на которую выставляете газонокосилку?
Blackpool
17.11.2016
Да. Оптимальная высота для любительского газона
Когда жаркий и засушливый период - то 6 см
Иногда ставлю 4, чтобы снять часть засохшего сена.
3 уже рискованно для травы, начинает ослабевать
Более 6 - широколистные сорта трав начинают вытеснять узколистные
Goolla
17.11.2016
Я первый год эксплуатирую и наоборот ставлю на 3 (минимум), как мне показалось трава стала ровнее по составу - меньше сорняков, на следующий год планирую подсевать газонной, стоит ли? А как правильно косить, всегда в одном направление или чередовать?
Blackpool
17.11.2016
А зачем подсевать, если вас все устраивает?
Или может все же травка то ослабевает? )))

Чтобы трава привыкла к 3 см, ее на эту высоту нужно косить минимум через день, поддерживая эту высоту постоянной. Трава ослабевает от единоразово-большой потере массы, когда косят 3 см, потом приезжают через 2 недели, когда трава уже 15-20 см и вновь выкашивают до 3

Я чередую направление, то вдоль, то поперек
Goolla
17.11.2016
Подсевать планирую, потому, что получаются плеши, там где были "сорняки".
За неделю у меня вырастает до 7 см, судя по уровню скоса, но надо будет точно померить, а не надеяться на характеристики косилки.
Anyka
17.11.2016
Blackpool писал(а)
Оптимально летом - 2 раза в неделю. Минимум 1 раз в неделю

2 раза в неделю??? это нереально для большинства людей, приезжающих только на выходные. Оно конечно может и неплохо, газон вероятно будет идеальным, но есть ли в этом необходимость? У меня лично чаще раз в 2 недели не получается косить, иначе ничего другого сделать просто не успею
Marietta
18.11.2016
С самоходкой будешь успевать и наслаждаться)
Goolla
18.11.2016
Подтверждаю, еще и бензина меньше тратится чем тримером.
Anyka
18.11.2016
:) надеюсь
Самоходка дорогая...
Blackpool
18.11.2016
Я и написал - оптимально для травы.
Она ответит густотой, яркостью и цветом ))
Anyka
21.11.2016
выбрали Stiga Combi 48 S - бензиновая самоходная
Модель двигателя STIGA ST 45 OHV
Объём двигателя 140 см?
Полезная мощность двигателя 2,22 кВт
Обороты двигателя 2900 об/мин
Ширина стрижки 46 (см)
Ширина деки 48 (см)
Объем травосборника 60 (л)
Регулировка стрижки по высоте централизованная, 5 поз. 27 - 80 (мм)
Контроль оборотов двигателя рычаг акселератора
Способ движения самоходная
Материал корпуса сталь
Система стрижки травосборник, мульчирование, задний выброс
Колеса передние / задние 180 / 240 (на шарикоподшипниках)
Масса 35,2 кг

подробнее ru.stiga.com/products/stiga_ru/295486048-s14-pc-combi-48-s.html
покритикуйте
Yuri-nn
21.11.2016
У этой косилки один существенный минус - безродный китайский двигатель. В данном бюджете (24-27 т.р.) я бы выбрал AL-KO Classic 5.15 SP-B Plus. www.techport.ru/katalog/prod...sic-460572#props
Все то же самое, только лицензионный двигатель Briggs and Stratton, который честно отработает свое.
ЗЫ: У меня косилка с таким же двигателем...
Anyka
21.11.2016
почему безродный, вроде бы стиговский, может его и в Китае делают, но продают под своей маркой, значит вероятно отвечают за него. Briggs and Stratton - он по-мощнее, но и больше по габаритам, и разница в цене тыщ 5.
Конкретно на эту модель была скидка 20%, поэтому на неё и польстилась)
А так-то по параметрам очень похожа на Gardena 46 VD, но её в наличии не нашла, хотя цена в инете висит почти такая же, как на мою Стигу со скидкой...
AL-KO тоже в списке была, но с ней уже разбираться было некогда(((
Что уж теперь, раз выбрали. Вы же выбрали, а не за Вас. Смысла нет критиковать - время всЁ расставит.
Anyka
22.11.2016
всё так плохо? критикуйте, буду знать, чего ожидать
А смысл? Сухие цифры: Вы просили помощи в выборе, в теме отписалось с мнениями 10 человек, из них 5 (50% респондентов) порекомендовали Гардену, 5 (50% респондентов) человек прочие марки и 0 (0% респондентов) человек порекомендовали Стигу, Вы выбрали Стигу, так какой процент смысла в критике Стиги в итоге?
Anyka
22.11.2016
из прочитанного я для себя сделала вывод, что лучше всего бензиновая самоходная, и мульчирование всё-таки нужно. Это в противовес моему изначальному мнению. Именно по этим критериям и выбирала косилку. Ещё рекомендовали большие колёса и возможность регулировать ручку по высоте (ну это в привате, правда). Этим требованиям машинка не совсем соответствует, но это не столь существенно имхо. Ещё важный момент - возможность регулировать высоту колёс, не выключая двигатель, это, на мой взгляд, достаточно важно и эта опция есть. Также достаточно большая ширина скоса, значит меньше проходов надо будет делать, легче косить.
А то, что никто не говорил про Стигу - к слову ни хорошего, ни плохого, так это говорит о том, что мало у кого она есть, а это в свою очередь может говорить о том, что Стига не такой раскрученный бренд, как Гардена, и не более.
Насчёт движка тоже никто не говорил, что нужен обязательно американский, что у него, например, больше ресурс или лучшая ремонтопригодность или что-то ещё.
Так что каждый делает свои выводы из того, что видит-слышит, какие сделала я - я написала. А Вы, как обиженный ребёнок, встаёте в позу, и вместо аргументов делаете намёки на мой непродуманный выбор. Тем более это не понятно, что у вас той самой Гардены в продаже сейчас нет. Близкая по цене только McCulloch M40-110 Classic, но это вообще мне незнакомый бренд, к тому же она несамоходная...
С аргументом меня Yuri-nn опередил, больше добавить нечего. По сути в любом садовом механизме всЁ крутится вокруг движка - какой двигатель, такой и весь механизм. Двигатель нонейм - нечего сказать.
Ну и в порядке общей информации - McCulloch - это американский бренд шведской Husqvarna, более того - это еЁ часть, как и Gardena, что подразумевает наличие дилерской сети в любом регионе мира, с сервисной и гарантийной поддержкой повсюду, к примеру в НН три авторизированных сервисных центра Husqvarna (McCulloch, Gardena, Partner) - с мастерами и запчастями. Как с этим у Stiga в НН - вопрос. Хотя бы с этих позиций.
Anyka
22.11.2016
вот ведь, заставили в инете рыться...
"Stiga - это бренд компании Global Garden Products (GGP), являющейся лидером по производству газонокосилок и широкого ассортимента механизированного садового оборудования" ru.stiga.com/o-stiga/o-stiga.html
далее с сайта GGP "GGP owns one leading brand, Stiga, plus four local brands - Alpina, Mountfield, Atco and Castelgarden. It employs 1,550 people worldwide. With 13 sales subsidiaries in major European countries and 3 production facilities, GGP sells over one million products per year in over 70 countries."
что через он-лайн переводчик означает "GGP владеет одним ведущим брендом, Stiga, плюс четыре местных бренда - Alpina, Мунтфилд, ATCO и Castelgarden. Это нанимает 1,550 человек во всем мире. С 13 филиалами продаж в крупнейших европейских странах и 3 производственных объектах, GGP продает более чем один миллион продуктов в год в более чем 70 странах"
далее "GGP has an extensive manufacturing network with production plants in Italy, Slovakia and China that ensures high-quality standards and maximum flexibility in order to satisfy customer demand."
т.е. "У GGP есть обширная производственная сеть с заводами в Италии, Словакии и Китае, который гарантирует высококачественные стандарты и максимальную гибкость, чтобы удовлетворить потребительский спрос."
Т.е. движок не ноунейм, а сделанный GGP в Италии, Словакии или Китае.
официальный дилер в России Карекс karex.ru/, тот же что и Кархерами торгует. У нас в НН есть официальный представитель и соответственно сервис.

Что не так с моим выбором? пусть мне плюшку какую-нибудь дадут за рекламу)))
Интересно, в чЁм именно, по-Вашему мнению, заключалась реклама. Какой постулат из приведЁнного выше текста?
Anyka
22.11.2016
а в чЁм смысл выделения буквы Ё? давно хотела спросить)
если по существу сказать нечего
По какому существу? Про наличие сервиса, как говорят? Так это как в том анекдоте - "Так и Вы говорите."
Anyka
22.11.2016
уважаемый УВЕКС, я немного начинаю хотеть ругаться матом. Давайте как на свадьбе, если есть что сказать, говорите сейчас, или не говорите никогда больше, ок? по крайней мере не в этой теме)
Нет в НН сервиса и запчастей. Движок - китайское это самое. Отзывы о модели "счастливых" владельцев. ВсЁ.
Anyka
22.11.2016
отзывов в инете мало, отрицательных не нашла. В остальном - жизнь покажет...
Всем спасибо!
Тоже интересует газонокосилка. Но не готов выкладывать такую сумму. А почему надо покупать самоходную? И вообще смотрю на электрическую. Они бывают самоходные? Какую электрическую посоветуете?
Самоходная или нет, это решает пользователь. Мне лично эта функция не нужна, а для кого-то важна - это как кондей в авто, не более, чем удобство, поэтому сказать, почему надо покупать самоходную, я не могу. Электрические бывают самоходные, да. Электрическую посоветую Гардена 37, это мнение субъективное и не является истиной в последней инстанции, если бы я покупал, то именно еЁ и никакую другую. А так у меня своя патриотическая Al-ko Comfort 34 E Russland, подарок. Впрочем, Ал-Ко пока без нареканий работает - там просто нечему ломаться.
Anyka
22.11.2016
самоходные есть, но они в 2 раза тяжелее и процентов на 30-50% дороже, т.е. по цене и весу уже приближаются к бензиновым, поэтому теряются основные плюсы электрических.
Выбор одобряю на все 100%. Имею Стигу-40 электрическую уже лет 5. В восторге от нее. Если она совсем сломается-куплю Стигу, но наверное тоже самоходную. Рубит всё-сильно переросшую траву, лопухи, поросль деревьев. Один раз напоролась на железный штырь-поменяли нож. ну и ребенок сломал регулировку высоты стрижки. Привязали на средней высоте-работает отлично. Газона как такового нет. Есть окультуренный травостой и не совсем ровная поверхность. Косим редко-раз в 2-3 недели.
Anyka
05.12.2016
о! нашёлся пользователь Стиги) Спасибо, Алла, успокоила. С сервисом проблем не было?
Из сервиса только купили нож, который муж поставил сам. А уровень кошения выставили, закрепив какой-то проволочкой что ли. Но штука неубиваемая. Косим много, сильно не газон, да еще и косит немного "криворукий" ребенок, но она, милая всё выдерживает...
Anyka
06.12.2016
о! спасибо, обнадёжила)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.