--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про многолетний красный огурец

Овощи на грядке
10
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаня
11.12.2016
Кто-нибудь тладианту выращивает?
"Сомнительное" растение....
Слышала,что проблемное для наших мест :(
Одна форумчанка выращивала его, м.б. поделится секретом :-)
а чем он так хорош?)
Не знаю, хотелось бы поэспериментировать.
evstigney
09.01.2017
Лучше с ним не экспериментировать, у соседей растет. Вывести практически не возможно, а чтобы плоды получить, надо вручную опылять
Извините за нескромный вопрос: - А соседи не продадут клубень или несколько семян?
Могу место показать, где растет как сорняк- выкинул кто-то)))). Его клубень по осени размножают вроде. Пришлось начитаться, когда заросли обнаружила непонятные)))
Спасибо. А это в каком районе, далеко?
в приват)))
Спасибо, ответила в приват.
evstigney
10.01.2017
Растет в Дальнеконстантиновском районе. Откуда он у них взялся они сами не знают, хотя дом родовой. У меня вообще интерестно, с одной стороны постепенно наступает бешеный огурец, с другой красный, хорошо, что этот через дорогу
Вы уверены, что это бешеный огурец (я имею ввиду не тладианту)? Бешеный огурец теплолюбивый, он вроде в нашем климате не растет. Это, наверное Эхиноцистис лопастный, однолетняя лиана длиной до 6 метров, цветет белыми с медовым ароматом цветками. Плоды похожи на Ангурию, после созревания плоды разрываются и разбрасываются семена, на след. год прорастают.
evstigney
10.01.2017
Да, похож на эхиноцистис, у нас все его называют бешеным огурцом и ведет он себя соответственно, залезает на соседскую черемуху и взрывает свои огурцы, весной по всему саду ходим и дергаем
Зато аромат какой! И цветет, опять же, долго. И, главное, красота и никакого ухода.
evstigney
10.01.2017
Да так бы ничего, но от соседей на сетку рабицу лезет, а там у меня виноград и актинидия, переплетает все. Насчет аромата не замечал, надо будет в следующем году понюхать.
Аромат за версту чувствуется.
evstigney
11.01.2017
Сейчас вспоминаю, чувствовал иногда аромат медовый на участке и не понимал откуда, значит бешеный огурец не совсем бесполезное растение.
Это не бешеный огурец, это "Эхиноцистис".
У бешеного огурца лиана не очень длинная и на ней нет "усиков", а у эхиноцистиса лиана до 6 метров и вся в усиках, как у огурца. Опять же у бешеного огурца нет такого аромата, у него вообще аромат отсутствует.
evstigney
12.01.2017
Пусть будет ароматный бешеный огурец, в деревне слово эхиноцистис не поймут. У народа логика простая: круглый и зеленый, значит огурец,
взрывается, значит бешеный. В этом году хочу посадить перуанский огурец, по научному циклантера педата, и не запомнишь и не выговоришь.
Я сажала это чудо экзотики, не понравился, по вкусу что-то среднее между огурцом, фасолью и перцем. Но лиана очень длинная, декоративно выглядит, цветков много, и плодов на ней много (на пробу и уж чтобы с гарантией, хватит 2 штук). Вообще из экзотических огурцов мне больше всего понравилась Ангурия, тоже с колючками, овальной формы огурчик, вкус тоже непонятный (не совсем огурец).
evstigney
12.01.2017
Мы фасоли спаржевой много сажаем, поэтому и польстился на перуанский огурец,по описанию похож. А Вы сажали его на улице или в теплице?
На улице, сначала под пленку, потом открыла (лиана уж больно большая, никакая пленка не устоит, мне кажется).
evstigney
12.01.2017
А плоды когда созрели, в конце августа? Еще вопрос, с мексиканским огурцом, чайетом, случаем не экспериментировали?
Плоды я консервировала недозревшими, величиной с небольшое куриное яйцо, когда созреют, они становятся несъедобными, как перезревшие пожелтевшие огурцы, хотя цвет у них практически не меняется.
Мексиканский огурец сажать не пробовала.
Антильский огурец - мелотрия, сажала, но не впечатлил. Плоды малюсенькие около 3 см длиной и 2 см в диаметре, окрас арбузный, вкус вообще никакой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.