--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кукурузу початками кто консервировал?

Овощи на грядке
14
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Катаня
07.01.2017
Какие сорта для этого нужно выращивать?
Я просто набирала на колхозном поле, по 10см маленькие и в огурцы добавляла. Вкусно, А теперь сажаю, в этом году сорт ЦАРИЦА
А я сажала сахарную, но у меня початки выросли неравномерно, разных размеров. Сажала 14 штук, выросли все, но законсервировать не удалось. Сколько же нужно посадить, чтобы вырастить одинаковые по размеру (и зрелости) початки?.
Где-то вычитала, что есть специальные сорта кукурузы для консервирования, но найти не могу.
у подруги родители тоже на колхозном поле набирали и консервировали) Эх и вкуснющая штука получалась)) Все порываюсь тоже так попробовать назаготавливать.
просто Любовь писал(а)
Я просто набирала на колхозном поле,

а можете сказать на каком поле? и примерно в каком мес. такие можно набрать?
Я сажала 2 сорта.Надо поискать названия,пустые пачки всегда сохраняю. Специально сортов не выбирала,отрезала метелку и ждала пару недель,а потом собирала початки,каждый делила на 4 части (зависит от размера) и в заготовку.
Часть заморозила,часть мариновала.Мне очень понравилось.С лета кукурузу в магазине еще не покупала. В салат кладу маринованную,мороженную с другими овощами на сковородку))

Покупаю в основном сорта,что бы для посадки свои семена были.
Спасибо, буду сажать опять сахарную, если не найду консервных сортов.
ninysik
13.01.2017
а как мариновали?
вы крупные уже мариновали початки?
Початки молочной спелости очень активно есть ребенок) а вот початки биологической спелости я использую в заготовки.Так как они большого размера и в банку не помещаются я их разрезаю примерно на 4-5 частей,в зависимости от размера. резать их тяжело,они очень твердые. Кладу в кастрюлю,заливаю водой.Добавляю только соль и сахар.Никаких специй в кукурузу я не кладу вообще.Уксус не добавляю,но это все дело вкуса.В интернете есть куча рецептов различных вариантов заготовки кукурузы.
Провариваю минут 20 и в банку..
Когда мне нужна кукуруза в салат я просто срезаю с початка зернышки и усё)

Стараюсь много заготовить на зиму,так как цены в магазине кашмарные,а кушать хочется всегда,тем более выращенное на своей земле своими руками внушает больше доверия) :-) Я еще замораживаю зеленый горошек,болгарский перец,томаты и тёртые огурцы,так же хороша смесь из овощей (такая продается в магазинах в различных вариантах).
А мороженные огурцы как используете ?
Долго ломала голову как сохранить,зимой же так приятно..аромат лета)
часть натерла на крупной терке,а часть мелкими кубиками. Кубики получились почти без воды,а на терке конечно жидкая каша.Заморозила порционно. Для салата они совершенно непригодны после разморозки,но я использую для соусов.
Достаю из морозилки,оттаивает,слегка отжимаю и перемешиваю со сметаной ,туда же соли и мороженной зелени покрамсать и с картошкой,хоть запеченой хоть вареной,а еще нарезанные помидорчики с таким соусом очень ароматно получается)
мороженные огурцы не пользуются спросом,но это дело вкуса :-)
А я огурцы добавляю в овощные смеси, все нарезаю: цветную капусту, баклажаны, морковь, фасоль спаржевую, кабачки, огурцы, помидоры, перец, корешки сельдерея и петрушки, туда же зеленый горошек и раскладываю по пакетам (чтобы пакета хватало на 1 приготовление) и в морозильник. При тушении добавляю лук, чеснок и немного картошки.
Огурцы очень даже вписываются в эти овощные смеси.
надо же) Спасибо,очень хороший совет! :-)
Домашние часто "ковыряются"....то кабачки не едят,то баклажаны фу,и приходится собакам варить витаминные супчики,так как выращиваю всегда с запасом :-D
Я в интернете читала,что многие замороженные огурцы используют для окрошки.Я не пробовала,зимой что то окрошки не хочется %-)
Огурцы, между прочим, придают особый пикантный вкус тушеным овощам (овощному рагу).
Еще раз благодарю) Обязательно попробую.
ninysik
13.01.2017
спасибо
зеленый горох мы всегда свой морозим. мы с ним рис очень любим. в этом году и кукурузу свою заморозила. не початками, а прям зернышками. (муж отковырял, сидя перед ТВ)) Но она при готовке почему то очень жесткая.
Может ее надо было сначала отварить
Я отваривала сначала,а то она жесткая получается.Мы тоже с рисом очень любим)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.